Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Размышления о строительстве бани
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Март 2006, 10:17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Klandestanchik писал(а):
[

300 000 на 15 лет в кредит, ето , учитывая проценты и всякое, не доидет до 2000 евро в месяц... ето так, для инфо...
Вот в этом я как-раз осведомлена. Very Happy Вопрос-дадут ли кому-нить из нас такой кредит? Это вряд ли... И Вы уверены в том, что эти 2000 банька "заработает" в месяц?
А в 91м за 250 000 можно и не руины с большим участком, если подальше...Только кто поедет за семь верст киселя хлебать? Ну, разок в месяц можно, но не чаще.


Во-во... Тина меня опередила... если далеко, то не стоит и огород городить, кто туда поедет?
Приедут разок посмотреть ради интереса и все... Так что и получится, для себя любимого банька. Very Happy
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Март 2006, 11:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тут весь вопрос, сколько раз будет банька посещаться. Окупиться она может только при долгом регулярном посещении большим количество людей, иначе - смысла нет. Для сравнения могу привести наши недавние расходы на человека - 16 евро баня со всеми прибамбасами и 46 евро за 2 ночи жилья и питание включая 2 банкета (шашлычный и блинный) с немерянным количеством напитков и просторным помещением для танцев и песен плюс где-то 27 евро за дорогу туда и обратно при расчете 4 человека в машине и дорога платная (но можно ехать и по бесплатной, тогда 15 евро).

Вот от этого можно плясать в расчетах. Но, конечно, у местной баньки есть свои плюсы - можно ходить одному, не надо заряжаться на целый уикенд. Правда, непонятно, а как с банкетом? Банька без последующего банкета это как банкет без выпивки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Март 2006, 12:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не очень поняла - то место, которое присмотрел Кландестанчик, как далеко оно от Парижа?
Я считаю, что если в пределах часа на машине, то вопросов с посещаемостью не будет - раз в месяц приедут люди с удовольствием, посидеть 5-6 часов , попариться, пива выпить, шашлыки пожарить.
А в Париже русских (плюс украинцев, белорусов и т.д.), скучающих по ТАКОЙ сауне найдется сотни.
А те общественные, о которых упоминал МК, русским не годятся. Я была один раз - и больше ни ногой. И таких как я десятки, если не сотни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Март 2006, 12:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klandestanchik писал(а):
Ета тема в форуме, ето как рассуждения о вкусе устриц у Жванецкого !!! Laughing


Для того, чтобы оценить перспективность рынка устриц, вовсе не обязательно их есть самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Март 2006, 12:42:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk писал(а):
Klandestanchik писал(а):
Ета тема в форуме, ето как рассуждения о вкусе устриц у Жванецкого !!! Laughing


Для того, чтобы оценить перспективность рынка устриц, вовсе не обязательно их есть самому.

Да (Забугорнов таки влез в разговор), я вот тоже яиц не несу но таки могу отличить плохое яйцо от хорошего...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Klandestanchik



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 43
Откуда: Paris, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Март 2006, 12:45:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk писал(а):
Klandestanchik писал(а):
Ета тема в форуме, ето как рассуждения о вкусе устриц у Жванецкого !!! Laughing


Для того, чтобы оценить перспективность рынка устриц, вовсе не обязательно их есть самому.


Ну да, тему в форуме нужно назвать "Опытная команда разрабатывает бизнес-планы для всех желающих за умеренную цену!"
Народ потянеться, вот и первые взносы будут на строительство БАНИ!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klandestanchik



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 43
Откуда: Paris, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Март 2006, 12:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про расстояния: если кто не ориентируеться по названиям деревень, которые я указал, то то место, о котором говорил находиться примерно там же, где и Версаль.
Тоесть на машине очень быстро автострадои, если пробок нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klandestanchik



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 43
Откуда: Paris, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Март 2006, 12:50:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VBA писал(а):
Да, тут весь вопрос, сколько раз будет банька посещаться. Окупиться она может только при долгом регулярном посещении большим количество людей, иначе - смысла нет. Для сравнения могу привести наши недавние расходы на человека - 16 евро баня со всеми прибамбасами и 46 евро за 2 ночи жилья и питание включая 2 банкета (шашлычный и блинный) с немерянным количеством напитков и просторным помещением для танцев и песен плюс где-то 27 евро за дорогу туда и обратно при расчете 4 человека в машине и дорога платная (но можно ехать и по бесплатной, тогда 15 евро).

Вот от этого можно плясать в расчетах. Но, конечно, у местной баньки есть свои плюсы - можно ходить одному, не надо заряжаться на целый уикенд. Правда, непонятно, а как с банкетом? Банька без последующего банкета это как банкет без выпивки.



Нет, с такими ценами однозначно я лучше поеду туда, где Вы были.....

Что-то мне внутренни голос говорит, что цены на таком уровне в Париже и пригородах сделать будет невозможно....
Лучше адресок мне даите пожалуиста, где Вы были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Март 2006, 14:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут озадачила супруга банькой. Говорит, сам об этом думал. (В летнем домике можно устроить, Тина знает). Но если готовую сауну можно приобрести, то вопрос построения русской бани видится более сложным. Как оно, это чудо, функционирует? Может, кто знает, где приблизительные проекты с ценами водятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klandestanchik



Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 43
Откуда: Paris, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Март 2006, 14:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет проектов не знаю, может и водяться где-то, а вот "с ценами" то как?
Во Франции однозначно не существует никаких "ценников" по етому поводу, а русские цены здесь не пляшут.
Если проект будет, оценить я Вам смогу, если нужно, то даже оффициально, работа у меня такая....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Март 2006, 14:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок! Договорились. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Март 2006, 14:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
Я тут озадачила супруга банькой. Говорит, сам об этом думал. (В летнем домике можно устроить, Тина знает). Но если готовую сауну можно приобрести, то вопрос построения русской бани видится более сложным. Как оно, это чудо, функционирует? Может, кто знает, где приблизительные проекты с ценами водятся?

А вот это, на самом деле, вариант....в летнем домике. Я как бывший стройoтрядовец, могу и фундамент залить, и кладку вести (и лицевую и забутовку)....при взаимодействии с Кландестанчиком, само собой....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Март 2006, 17:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klandestanchik писал(а):

Нет, с такими ценами однозначно я лучше поеду туда, где Вы были.....

Что-то мне внутренни голос говорит, что цены на таком уровне в Париже и пригородах сделать будет невозможно....
Лучше адресок мне даите пожалуиста, где Вы были...


Без проблем. Я уже писал тут (хоть и не спросил вначале Забугорнова, но, надеюсь, он мне простил эту самодеятельность). Ссылки на этой ветке в посте от Среда, 8 Март 2006, 11:37:09


Последний раз редактировалось: VBA (Пятница, 10 Март 2006, 19:06:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Март 2006, 18:52:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
Я тут озадачила супруга банькой. Говорит, сам об этом думал. (В летнем домике можно устроить, Тина знает). Но если готовую сауну можно приобрести, то вопрос построения русской бани видится более сложным. Как оно, это чудо, функционирует? Может, кто знает, где приблизительные проекты с ценами водятся?


Если будет интересно, пороюсь в своих "закромах", были у меня "люди", которые готовый сруб делают... цены были на прошлый год около 5 тыс. долларов, могу уточнить, когда-то интересовалась... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Март 2006, 19:20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже сама порылась на сайтах. Выяснила, что главное условие функционирования русской бани - наличие в ней печки-каменки. Что-то мне подсказывает, что во Франции будет трудновато найти мастера-печника. Думаю, наиболее реальный вариант - сауна + электропечь-гидрогенератор. С его помощью можно создать т.н. "эффект псевдорусской бани". Ну, и в наличии "два в одном" удовольствия. Короче, будем дальше думать.
Спасибо за предложение провести шефский субботник, дорогой Вождь! Там уже есть фундамент, стены и крыша. Проведено электричество и вода. А больше ничего нет. Сама сауна будет стоить где-то тысяч 10 еврейских денег. Приблизительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group