Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
БанкомЁты в Москве и не только
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Апрель 2006, 05:10:40    Заголовок сообщения: БанкомЁты в Москве и не только Ответить с цитатой

Добрый день уважаемые малознакомые!

Спешу поделиться опытом, а заодно и спросить - может, кто сталкивался. Проблема у меня такая: была в командировке в мАскве, пыталась получить наличные из тамошнего банкомата с французской "визы". Денег он не давал, сообщая мне что-то типа "заказанная вами операция невозможна" (честное слово, я кроме денег, ничего у него не просила Embarassed ). Ну, думаю, может сумму большую прошу - давай снижать, дошла до 1500рубчиков - все также "невозможна". Бросила я, плюнула, поехала в центр. Там в другом банкомате деньгу получила.
Все бы ничего, только вот незадача - приезжаю домой, смотрю свой счет, а там черным по-белому красуется "съем наличности за границей - тютелька в тютельку те самые 1500, которые я так и не получила с того самого аппарата, который "не мог". Shocked

Вот, люди добрые, скажите, что делать в таких случаях. В свой банк позвонила, говорят приезжайте составлять досье, будем разбираться. Какие у меня по-вашему шансы? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Апрель 2006, 05:25:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если вы код набирали, то доказать во французском банке что денег вы так и не получили будет очень сложно.
Сказать, что карточку украли тоже нельзя, ведь вы использовали эту карточку позднее.
Единственный вариант - это сказать что вас принудили снять деньги в банкомате, потом грабитель взял деньги и убежал а карточку оставил.
На этом случай существует страховка, по крайней мере в SG. Но в SG вас могут спросить почему вы не обратились в местную полицию....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Апрель 2006, 06:01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это был заторможенный автомат? Вы ушли, а он взял потом и выдал деньги... кому-то, кто мимо проходил...
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 7 Апрель 2006, 06:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот гады!
А я в Питере сняла деньги без проблем. Зато когда сюда вернулась, мне карту заблокировали...через полтора месяца. Позвонили внезапно и сообщили, что видимо, какой-то злоумышленник ее скопировал, и пытался в одной из стран восточной Европы (ха-ха, это они про Россию) снять с нее деньги. Shocked О как! Да если бы так было, за те полтора месяца, что они раскачивались, у меня бы на счету уже ничего бы не было! А то странный скромный вор довольствовался 50 еврами. Мои объяснения о том, что не было злоумашленников, это я сама снимала! не помогли. Пришлось получать новую карту.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 8 Апрель 2006, 07:54:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, насчет заторможенного аппарата я тоже сразу подумала, но нет, не то. Я вот что у родственников выяснила (спешу сообщить)
ИМЕЙТЕ ВВИДУ!!!! Такая котовасия оказывается случилась не только со мной - такое случается довольно часто.
По неведомым нам путям, "высшая" система снимает деньги, когда идет запрос, а банкомат денег не дает. В таких случаях нужно писать какое-то письмо в этот банк, они тогда проверяют записи с фактически выданными деньгами и возвращают. Подробности сообщу позже. В свой местный банк я тоже не ходила еще - узнаю, можно ли через них это все оформить (там ведь еще комиссия вычитается....)

А вообще у меня уже были приключения с этим самым аппаратом - однажды я перепутала цифры в коде, карта осталась в аппарате. Позвонила в банк, они сказали - надо ждать инкассатора, который эту карту вынет. А инкассатор туда приезжал один раз в неделю!!!!
Потом нужно было письмо (попросили на русском Laughing ) из моего французского банка - я туда звоню, они даже по-английски не пишут. Говорят, вы мол напишите, что ВАМ нужно , а мы перекопируем и подпишем Shocked Confused
Бррр... написали все, выяснилось, что не хватает паспортных данных - мне уезжать, а французы в понедельник отдыхают.... Вобщем, забирала я свою карту со скандалом, принеся им оба паспорта, права, чековую книжку........ в качестве доказательства собственной личности.

Мораль истории такова - не пользуйтесь банкоматами в России, особенно незадолго до отъезда. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Суббота, 8 Апрель 2006, 10:30:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
В таких случаях нужно писать какое-то письмо в этот банк, они тогда проверяют записи с фактически выданными деньгами и возвращают. Подробности сообщу позже.

В свой местный банк я тоже не ходила еще - узнаю, можно ли через них это все оформить (там ведь еще комиссия вычитается....)

Комиссия за подобные операции, как правило, не взимается.

Loanka, я бы Вам посоветовала не откладывать на долго визит в банк, поскольку:

"В случае оспаривания Клиентом операций, совершенных с использованием Карт, Клиент предоставляет в течение тридцати пяти дней с момента удержания денежных средств письменное заявление банку Exclamation с указанием оспариваемых операций и причин оспаривания. Банк предоставляет Клиенту ответ в течение тридцати дней с момента обращения"

"суммы операций, которые оспариваются Клиентом, возвращаются на Карточный счет после полного урегулирования вопроса с противоположной стороной - банком, который предоставил операцию к оплате"

Я бы посоветовала:
1) при снятии наличных в банкоматах, всегда подтверждать проведение операции слипом.
2) знать (записать) номер телефона оператора обслуживающего банка для того, чтобы в случае изъятия банкоматом Вашей Карты, сразу же поставить Карту в СТОП-ЛИСТ Платежной системы.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 8 Апрель 2006, 14:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Стеф, за такие уточнения. Я вот только не знаю, что такое слип.
Насчет телефона - точно, был там такой на аппарате. скажу родственникам, сходят и позвонят.
А коммиссия с иностранных карт всегда сымается - около 5 евро, независимо от суммы. Sad Эту-то коммиссию мне в здешнем банке и придется, видимо, оспаривать.

Напишу о результатах.
Спасибо еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Суббота, 8 Апрель 2006, 16:55:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Спасибо, Стеф, за такие уточнения. Я вот только не знаю, что такое слип.
Насчет телефона - точно, был там такой на аппарате. скажу родственникам, сходят и позвонят.
А коммиссия с иностранных карт всегда сымается - около 5 евро, независимо от суммы. Sad Эту-то коммиссию мне в здешнем банке и придется, видимо, оспаривать.

Напишу о результатах.
Спасибо еще раз.


Не за что, рада помочь...
СЛИП - это ЧЕК, который выдает банкомат, единственно необходимо самому выбрать эту опцию (на вопрос банкомата - "печатать чек (слип)" - ответить утвердительно). В последствии это поможет не допустить (решить) многие проблемы. Желательно сохранять все слипы и квитанции с торговых терминалов до получения итоговой выписки из банка. Exclamation

Wink не надо родственников просить, этот телефон указан на оборотней стороне Вашей Карты, там где образец Вашей подписи, "В случае утери или кражи обращайтесь по телефону № ..."

Вам необходимо оспорить не только комиссию в 5 Евро, но и 1500 рублей, которые ошибочно списаны с Вашего счета.

Желаю удачи!
Если есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Суббота, 8 Апрель 2006, 17:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):

По неведомым нам путям, "высшая" система снимает деньги, когда идет запрос, а банкомат денег не дает. P

Все очень просто: кончились деньги в банкомате. Very Happy
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 9 Апрель 2006, 08:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes (хотела исправить, сделала двойное сообщение.... а как его удалить - не знаю Confused )

Последний раз редактировалось: Loanka (Воскресенье, 9 Апрель 2006, 09:02:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 9 Апрель 2006, 09:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Fanny-Kaplan писал(а):
Все очень просто: кончились деньги в банкомате. Very Happy

Если учесть, что инкассатор приезжает раз в неделю, меня бы это не удивило. Laughing То есть, к следующему его заезду нужно формировать очередь. По записи. Wink Very Happy

Stef писал(а):

Не за что, рада помочь...
СЛИП - это ЧЕК, который выдает банкомат, единственно необходимо самому выбрать эту опцию (на вопрос банкомата - "печатать чек (слип)" - ответить утвердительно). В последствии это поможет не допустить (решить) многие проблемы. Желательно сохранять все слипы и квитанции с торговых терминалов до получения итоговой выписки из банка. Exclamation
Желаю удачи!
Если есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием помогу.


Спасибо, все поняла! Просила я у него этот чек, ну слип, только не дал он мне его Confused
Вобщем, вы мне подтвердили, что все нужно делать через мой здешний банк - карточка-то их.
Во вторник пойду разбираться Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 9 Апрель 2006, 10:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи Loanka, ждем положительных результатов.

(в заявлении банку укажите, что слипы Вы запрашивали, но банкомат их не выдал.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 8 Июнь 2006, 08:34:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех! Денюжки-то мне вернули! Very Happy
Спешу поделиться последней главой этой истории:
В моем банке мне дали таинственную бумажку, которую нужно было заполнить в качестве рекламации, а также другую бумажку - с адресом карточного центра, куда надо было направить первую.
Отправила Лоанка заветную бумажку, и села ждать-поджидать...
Ждала месяц с небольшим - и вот они, кровненькие, уже на счету! Laughing
В той бумажке потребовала я возмещение снято суммы И коммиссии, вычтенной по случаю - не знаю, надо было уточнять или нет, но я на всякий случай уточнила. Rolling Eyes

...Впрочем, можно начинать новую историю на эту самую тему. Третьего дня, опять боролась с московскими банкомётами... Дал такой красавец мне сумму в 7500 рубчиков, то бишь меньше 200 нашими, и все. Больше не дает - средствов нету, говорит Shocked А средствА-то есть! Пошла в банк разбираться... Ну, кто с банками общался в качестве "юзера", меня поймет: у вас ограничения на снятие наличных и вы его превысили (неправда), у вас денег нету (неправда), это ваш банк вам не позволяет ( Evil or Very Mad ).... Давайте, говорят, попробуем "вручную" Shocked снять, токма за это мы у с вас комиссию возьмем, в 2 процента от суммы... Какую говорю, коммиссию - у меня мой банк ее уже сымает. А это нас не качает. Confused Ну, короче, и вручную ничего не вышло... Вот и парадокс - деньги есть, а как будто их нет. Чувствуешь себя той обезьяной, для которой техника в руках - кусок металла... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Четверг, 8 Июнь 2006, 10:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Хех! Денюжки-то мне вернули! Very Happy
...Впрочем, можно начинать новую историю на эту самую тему.

Поздравляю с успешным окончанием "боевого крещения"!

Loanka писал(а):
...Давайте, говорят, попробуем "вручную" Shocked снять, токма за это мы у с вас комиссию возьмем, в 2 процента от суммы... Какую говорю, коммиссию - у меня мой банк ее уже сымает. А это нас не качает. Confused

Бизнес (сервис) "по-нашему" ?!?
Loanka писал(а):
Ну, короче, и вручную ничего не вышло... Вот и парадокс - деньги есть, а как будто их нет. Чувствуешь себя той обезьяной, для которой техника в руках - кусок металла... Confused


Что могу посоветовать: это выпустить к основной карте дополнительную карту* (непосредственно для целей обналичивания или оплаты товаров по Интернету) с возможностью пополнения средствами удаленного доступа (интернет - банкинг, мобильный банкинг (SMS) или по звонку операционисту, если, естественно, Ваш банк предоставляет подобные услуги, как правило, это стандарный перечень услуг).

*Как правило, в дополнение в картам среднего класа выпускаются "кошельки", т. е. персонифицированная или неперсонифицированная карта классом ниже, для безопасности доступа и ограничения рискованных операций по основному счету.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 8 Июнь 2006, 11:34:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! Я и не подозревала о таких разновидностях карт.... Только вот наметила я пойти в свой банк и разобраться как дальше жить. В смысле, ездить в Россию я буду все чаще, так что надо искать выход - не париться же каждый раз.

Поэтому за советы спасибо - буду выглядеть чуть-чуть умнее Cool ! и за пожелания тоже! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group