Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Боюсь ехать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Июнь 2005, 19:53:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если на границе на выезде из Белоруссии в лапу дать за сокрытие двойного гражданства.Проблема не в том как вернуться в Белоруссию, а как потом из неё выехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Июнь 2005, 20:03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigza писал(а):
А если на границе на выезде из Белоруссии в лапу дать за сокрытие двойного гражданства.Проблема не в том как вернуться в Белоруссию, а как потом из неё выехать.

можно дать на лапу, но за это можно подсесеть на срок до восьми лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Июнь 2005, 20:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки ничего у меня не получится. Мне и паспорт нужно менять, его срок истекает за 5 дней до поездки. Здесь могут паспорт продлить на 2 года, но в РБ он будет недействительным и все равно нужно будет менять Crying or Very sad
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 07:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
Небольшое отвлечение по теме...
Мне вчера приснился ужасный сон, что мне надо ехать на Украину за ребенком. В душе неспокойно, тревога такая... Но, понятное дело материнские чувства и беспокойство о ребенке все глушат...
А тут, раз и вроде мне ребенка сюда привезли, какое было облегчение во сне, что не нужно теперь туда ехать... Sad Только когда ребенок (во сне) оказался со мной, я поняла насколько я опасалась этой поездки...
Вот такие подсознательные страхи в нас живут... Хотя в реале я тоже собираюсь ехать... Very Happy


Мне последний год 1-2 раза в неделю снится, что я должна в Беларуси еще год в университете отучиться и оставить Бруно с детьми здесь... Evil or Very Mad
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 07:48:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beatrice писал(а):
[quote="tigza]
А как это организовать? Визу что-ли во фр.пасспорт ставить и платить за проживание в Белоруссии? Бред какой-то.


бред, конечно, а у Вас есть другие варианты? Wink мне в консульстве вообще-то совершенно откровенно намекнули на то, что все девушки ездят туда - с белорусским, обратно - с французским, но реально не представляю, как будет выглядеть выезд из страны без: или французской визы в белорусском паспорте, или белорусской визы во французском... вот они где проблемы могут начаться Smile это они меня подлавливали так, наверное...?[/quote]

Эврика! Попросить во францусском посольстве в Минске поставить визу в белорусский пасспорт.Мне один раз её поставили,когда я меняла пасспорт,а титр де сижур остался вклеинным в старый пасспорт(я была за мужем за французом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 07:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не эврика. Тогда тебя не Франция, а Беларусь будет "защищать".
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 08:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivy писал(а):
Все-таки ничего у меня не получится. Мне и паспорт нужно менять, его срок истекает за 5 дней до поездки. Здесь могут паспорт продлить на 2 года, но в РБ он будет недействительным и все равно нужно будет менять Crying or Very sad


Иви, а можно ещё раз и поподробнее... Тебе ведь самое главное в этот раз в Белоруссию не ехать ? Или опять всё поменялось??? Embarassed Rolling Eyes
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 09:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigza писал(а):
Beatrice писал(а):
[quote="tigza]
А как это организовать? Визу что-ли во фр.пасспорт ставить и платить за проживание в Белоруссии? Бред какой-то.


бред, конечно, а у Вас есть другие варианты? Wink мне в консульстве вообще-то совершенно откровенно намекнули на то, что все девушки ездят туда - с белорусским, обратно - с французским, но реально не представляю, как будет выглядеть выезд из страны без: или французской визы в белорусском паспорте, или белорусской визы во французском... вот они где проблемы могут начаться Smile это они меня подлавливали так, наверное...?


Эврика! Попросить во францусском посольстве в Минске поставить визу в белорусский пасспорт.Мне один раз её поставили,когда я меняла пасспорт,а титр де сижур остался вклеинным в старый пасспорт(я была за мужем за французом).[/quote]

эврика-то может она и эврика... Smile только не забудьте, что для выезда из Беларуси в национальном паспорте должен стоять специальный "разрешительный" штамп, он делается либо на год (стоит ок. 10 евро), либо на 5 лет кажется(ок. 40евро) т.е. одновременно с французкои визои Вам придётся ставить и его. Но так как начальник паспортной службы теперь Ваш copain Wink, он вам сможет организовать это дело быстро Smile)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 09:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beatrice писал(а):
эврика-то может она и эврика... Smile только не забудьте, что для выезда из Беларуси в национальном паспорте должен стоять специальный "разрешительный" штамп, он делается либо на год (стоит ок. 10 евро), либо на 5 лет кажется(ок. 40евро) т.е. одновременно с французкои визои Вам придётся ставить и его. Но так как начальник паспортной службы теперь Ваш copain Wink, он вам сможет организовать это дело быстро Smile)))


Спасибо,Беатриче. Мне надо штамп в пасспорт ставить только летом 2007,надеюсь мой copain будет там ещё работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 09:55:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivy писал(а):
Все-таки ничего у меня не получится. Мне и паспорт нужно менять, его срок истекает за 5 дней до поездки. Здесь могут паспорт продлить на 2 года, но в РБ он будет недействительным и все равно нужно будет менять Crying or Very sad


Ivy, не расстраивайтесь, паспорт в любом случае придётся продлевать - Вам же французский ещё не скоро предоставят Sad если у Вас, как Вы говорите, есть кому на месте помочь, свяжитесь прямо сейчас, в первые же дни после приезда сдайте документы, и всё, вопрос решён, 2-х недель для этого вполне достаточно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Понедельник, 6 Июнь 2005, 09:40:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

q

Последний раз редактировалось: Lulu (Суббота, 24 Сентябрь 2005, 00:59:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Понедельник, 6 Июнь 2005, 10:00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Москвичам и гостям столицы грозит серьезная опасность, предупреждают "Новые Известия". Если люди вдруг решатся совершить прогулку по Кремлю, то рискуют в любой момент подвергнуться нападению хорошо организованной хулиганской группировки, избивающей граждан. Надеяться на помощь кремлевской охраны гражданам не следует, так как, в случае чего, охрана приходит на помощь не пострадавшим, а хулиганам

Laughing Smile Very Happy Razz
В интернете еще о-о-о-очень много страшилок.
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Понедельник, 6 Июнь 2005, 11:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люлю, не обязательно переносить сюда все, что ты находишь в сети, можно просто дать ссылки.
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Понедельник, 6 Июнь 2005, 11:40:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооооо, на форуме появилась цензура!!!? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Понедельник, 6 Июнь 2005, 11:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Оооооо, на форуме появилась цензура!!!? Rolling Eyes


ну что Вы, Фанни, человек, можно сказать, все выходные готовился, искал, подбирал материалы, перевернул огромное количество информации, произвёл отсев по своим критериям... дайте же ему высказаться Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group