Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Семья без детей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Июнь 2005, 09:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
Если семья родителей играет большую роль в их жизни, то комок не разрубить. Если ребёнок мальчик, то ему еврейство не нужно, так как только женский род передаёт еврейсвто.


Увы...До наступления беременности невозможно быть уверенным в поле малыша... Rolling Eyes
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Июнь 2005, 09:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда дурью маются эти люди, больше ничего. Делять шкуру неубитого медведя.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Июнь 2005, 09:21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что они просто выбрали СПОКОЙСТВИЕ. Rolling Eyes
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Июнь 2005, 09:26:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, ну да, забыла уже с чего начался сыр-бор. Если у обоих напрочь отсутсвует инстинк отцовства и материнства, тогда им в этом плане просто повезло.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Июнь 2005, 09:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
Ах, ну да, забыла уже с чего начался сыр-бор. Если у обоих напрочь отсутсвует инстинк отцовства и материнства, тогда им в этом плане просто повезло.


Ну зачем же так сразу... Rolling Eyes
Инстинкт - инстинктом, а разум - разумом.
Люди взрослые, подумали и решили, что в подобной ситуации проще детей не заводить, дабы не спровоцировать внутрисемейный конфликт. А там, гляди, лет эток через 5-10 усыновят малыша и будут счастливыми родителями...
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Июнь 2005, 09:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разум дело хорошее, не спорю. И я верю, что есть люди, которые не хотят иметь детей. есть даже сайты и ассоциации. Но мне жаль людей, которые должны мучаться из-за религиозных вопросов.
Время может остудить настощяие страсти в этой проблеме - это верно.
А разве тот факт, что ребёнок не усыновлён - не будети грать на его религиозную направленность в будущем?
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Июнь 2005, 10:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimar писал(а):
Yess писал(а):
Ах, ну да, забыла уже с чего начался сыр-бор. Если у обоих напрочь отсутсвует инстинк отцовства и материнства, тогда им в этом плане просто повезло.


Ну зачем же так сразу... Rolling Eyes
...


Действительно получилось резковато. Rolling Eyes
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Huracan



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 18
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Ноябрь 2006, 14:03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу в будущем семью без детей. Плюсов на мой взгляд, значительно больше чем минусов: ни растяжек, ни лишних кило, ни декрета, ни боли родов, ни бессонных ночей, ни грязных подгузников, ни расходов, ни проблем с учёбой. Не надо ходить к учителям и объяснять, почему ребёнок опять себя плохо вёл и за него краснеть. Не надо выносить взгляды других людей, которые считают, что ты плохо воспитываешь своего ребёнка. Можно уехать в романтическое путешествие с мужем и не думать, на кого оставить ребёнка. И ещё масса таких примеров, всего просто не перечислить...
Разумеется, есть свои минусы: в будущем не будет ни внуков, ни правнуков... но во-первых, если ты решил завести ребёнка, где гарантия, что твой ребёнок не выберет жить "чайлдфри"? А во-вторых... такое чувство, что мы всю жизнь мучаемся для того, чтобы обеспечить себе счастливую старость. А что если у нас просто будет счастливая молодость? До старости ещё надо дожить...
Всё это, разумеется, ИМХО, и я понимаю, что есть люди, которые хотят детей, и никого не принуждаю к своему мнению. Просто мне не нравится, когда меня осуждают за моё откровение Smile
_________________
If it makes you happy, then why the hell are you so sad? (Sheryl Crow)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Июнь 2008, 21:03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж был седьмым в своей семье и самым младшим. У него на глазах все сестры-братья выходили замуж, женились, заводили своих детей. Никакого желания у него заводить собственных детей нет и не было. Мне кажется, он и не женился по этой причине, пока... меня не встретил. У меня никакого инстинкта материнского отродясь не было. Так что наши желания совпадают. Что касается одиночества без детей в будущем, под старость лет - так оно и с детьми может случиться. Не знаю... Пока живем для себя - и очень счастливы.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Июнь 2008, 21:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Huracan писал(а):
Просто мне не нравится, когда меня осуждают за моё откровение Smile

Желать детей - часть культурной гуманитарной традиции. Вот почему в обществе такой негатив против тех, кто их не хочет.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Июнь 2008, 08:19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Мой муж был седьмым в своей семье и самым младшим. У него на глазах все сестры-братья выходили замуж, женились, заводили своих детей. Никакого желания у него заводить собственных детей нет и не было. Мне кажется, он и не женился по этой причине, пока... меня не встретил. У меня никакого инстинкта материнского отродясь не было. Так что наши желания совпадают. Что касается одиночества без детей в будущем, под старость лет - так оно и с детьми может случиться. Не знаю... Пока живем для себя - и очень счастливы.
Каждый человек имеет право быть сам и должен позволять другим быть тем ,кем им заблагорассудится...(с)
Совершенно согласна с тем, что если нет желания иметь детей-не стоит себя насиловать в угоду общественного мнения.

А насчет того как лучше жить-с детьми или без... Rolling Eyes Нууууу, о вкусе устриц может судить человек, который эти устрицы пробовал. Ни одна бездетная пара не может знать -счастье это или несчастье иметь ребенка. Опыт друзей , товарищей, родственников и родителей-не в счет. Иметь СВОЕГО ребенка -это другое...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Июнь 2008, 09:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Вот почему в обществе такой негатив против тех, кто их не хочет.

А разве в обществе есть негатив против тех, кто их не хочет? В смысле в каком обществе? В некоторых обществах, конечно, весьма вероятно, что негатив есть, и даже камнями закидать могут. Но в нормальном обществе, какой негатив? Кто-то марки любит собирать (и чтоб ему не мешали), кто-то с ребятишками возиться (а на марки чихать он хотел). Кто-то обожает машину водить, а кому-то это нож острый и прав у него нет. Кто-то жить без путешествий не может, а кому-то дом-диван-телевизор лучший отдых. Разве есть негатив против филателистов, домоседов и водителей? Это нормально: просто все разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Июнь 2008, 13:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Princess Margaret писал(а):
Вот почему в обществе такой негатив против тех, кто их не хочет.

А разве в обществе есть негатив против тех, кто их не хочет? В смысле в каком обществе? В некоторых обществах, конечно, весьма вероятно, что негатив есть, и даже камнями закидать могут. Но в нормальном обществе, какой негатив? .
Johnny, если бы вы были девушкой за 30, которую и мамы, и бабушки, и тети всякие нет-нет да и клюнут : "Ну когда? Когда?",и объяснение , типа "не хочу"-не проходит, ибо непонятно как это можно, не хотеть Laughing А встреть на улице знакомых, одноклассниц, которых сто лет не видели, какой первый вопрос будет? Думаете, про то, собираете ли вы марки? Laughing
Вот, дорогой Джонни, если бы вы были такой деушкой тогда бы Вы поняли как порой достают бездетных... Порой так достают, что хочется послать сразу, далеко и надолго...
Хотя, негативом , наверное, не совсем правильно назвать...Просто в мыслях каждого нормального родителя: иметь детей- ТАК НАДО, именно ЭТО НОРМАЛЬНО. И реакция на нежелание иметь детей порой не совсем тактична, ведь хочется сразу объяснить, как это важно, и какое это счастье...А бездетным все это навязывание своего счастья кажется лишним, глупым, и вызывает ощущения крайне неприятные...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Июнь 2008, 14:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой какой у Тины аватар интересный...

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Июнь 2008, 14:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):

какой первый вопрос будет? Думаете, про то, собираете ли вы марки? как порой достают бездетных... Порой так достают, что хочется послать сразу, далеко и надолго...
А бездетным все это навязывание своего счастья кажется лишним, глупым, и вызывает ощущения крайне неприятные...

Абсолютно разделяю эту точку зрения. Мне вообще этот вопрос "А у вас дети есть?" кажется крайне бестактным. Ведь он предполагает не только позитивный ответ. А отрицательный ответ может быть связан с личными проблемами, со здоровьем например - женскими операциями, наследственными проблемами, добровольным отказом от материнства. Да мало ли чем! Проблемами со здоровьем мужа, наконец. А эта тема. уж и вовсе деликатная. Как люди могут быть такими нетонкими... И я никогда сама не задаю вопросы о детях - жду, когда до этого разговор сам дойдет. Обычно те, у кого они есть об этом говорят свободно. Эта тема о детях = как тема - кто замужем, а кто нет. А если не замужем - то почему? В юности меня уже лет в 20 доставали вопросами, замужем ли я. Такое тогда было время. Теперь достают вопросами, есть ли дети. Ну чудны люди, чесслово! Будто и поговорить не о чем.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group