Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
О революциях...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005, 09:04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
глубокоуважемый Hercules уже в который раз потрясает кулаками с требованием "предьявить список"... хорошо, я вам приведу пример хотя бы из близких вам по сердцу французских компаний - Alcatel, из не менее близких американских - Motorola...

А поподробнее особенно насчёт Алкателя Smile Smile

Цитата:
п.с. Очень зря иронизируете, они названия "европейские" прилепят, и мы будем ими душиться этим Дзынем за милую душу, извините за тавтологию ... тем более, что их лаборатории по разработке ароматов пользуются в Европе а-агромаднейшим успехом

Будем конечно, будем. Но пока, это Китай, который начинает для себя открывать блага цивилизации, они только только на машины с велосипедов пересели. Сейчас как раз европейские фирмы открывают там магазины и сегодня пока китайцы те у кого есть деньги душаться французким парфюмом. А гадать на кофейной гуще, о будущем неблагодарное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005, 09:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beatrice писал(а):
простите, забыла кавычки поставить к "сырьевому придатку", в данном случае больше бы подошёл "сборочный цех" - если Вас этот вариант устраивает больше.
Но Китай уже давно таковым не является, т.к. даже самые крупные компании, в том числе и высоких технологий, не только собирают, но и разрабатывают там свою продукцию. подготовка специалистов во всех областях продвигается ударными темпами, так что лично я их боюсь - их много, и все хотят кушать...
п.с. добавлю к сказанному Фанни - ПОКА для от кутюр они только шьют.


Бояться нужно за Францию, так как скоро тут уже кушать нечего будет, если все производства переведут в азию
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005, 09:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бедная бедная Франция, всё ей пророчут скорую гибель, загнивание, вот уже века два как пророчат, любимая тема русских революционеров 19-го века была, приводить загнивающую западную европу в качестве примера о загнивании, только что-то запад всё процветает и процветает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005, 10:13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
Yess писал(а):
skarlett писал(а):
Как сказал на Русском Париже один наш общий знакомый ( жаль его нет сейчас с нами ) миллионы россиян считают Украину банановой страной. Ну на это могу ответить, что они ошибаются... так как бананив у нас нэма... мы сало выращиваем...

Laughing Laughing Laughing

Кстати, о революции и возможности её возникновения.
Пожалуста,ч ем не предпосылка: Китай завалили Европу, во всяком случае Францию текстилем аж на 800% ( Shocked Question ) Так. Через 4 месяца закроют предприятия. Пока санкции падут, пока туда-сюда, грохнутся не мало предприятий. Вот увидите народ взбунтуется и полетят головы! И будет революция, как пить дать! Twisted Evil

А ничего не будет.
Китай сам по себе это ноль, это пристанище европейских и американских марок, которые там производят, любой всплеск продаж это плюс экономике Европы и Америки.
Время ГДЕ СДЕЛАННО уже давно умерло, сейчас настоло время КЕМ СДЕЛАННО. Т.е. покупатель и так знает что сделано где то там в третьем мире, но покупает он в зависимости кем сделанно. А это уже западный маркетинг.

Ну, Китай сам по себе далеко не ноль. Он умудриля, имея тяжелое наследство в виде колоссального населения, коммунистической партии, отсталой экономики, организовать производство и завалить европейский рынок дешёвыми телевизорами, холодильниками, обувью и пр.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005, 10:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, Китай сам по себе далеко не ноль. Он умудриля, имея тяжелое наследство в виде колоссального населения, коммунистической партии, отсталой экономики, организовать производство и завалить европейский рынок дешёвыми телевизорами, холодильниками, обувью и пр.

назовите мне хоть одну марку китайского холодильника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005, 10:52:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
Цитата:
Ну, Китай сам по себе далеко не ноль. Он умудриля, имея тяжелое наследство в виде колоссального населения, коммунистической партии, отсталой экономики, организовать производство и завалить европейский рынок дешёвыми телевизорами, холодильниками, обувью и пр.

назовите мне хоть одну марку китайского холодильника.

Proline
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005, 10:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Hercules писал(а):
Цитата:
Ну, Китай сам по себе далеко не ноль. Он умудриля, имея тяжелое наследство в виде колоссального населения, коммунистической партии, отсталой экономики, организовать производство и завалить европейский рынок дешёвыми телевизорами, холодильниками, обувью и пр.

назовите мне хоть одну марку китайского холодильника.

Proline

это корейская компания. Ну даже если закрыть на это глаза, выражение завалить к данной марке не совсем клеица, вот Вирпулом или Аристоном таки да, всё заваленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005, 12:33:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
Zabougornov писал(а):
Hercules писал(а):
Цитата:
Ну, Китай сам по себе далеко не ноль. Он умудриля, имея тяжелое наследство в виде колоссального населения, коммунистической партии, отсталой экономики, организовать производство и завалить европейский рынок дешёвыми телевизорами, холодильниками, обувью и пр.

назовите мне хоть одну марку китайского холодильника.

Proline

это корейская компания. Ну даже если закрыть на это глаза, выражение завалить к данной марке не совсем клеица, вот Вирпулом или Аристоном таки да, всё заваленно.


Это ещё спорный вопрос. Возмите Samsung, LG, (я не говорю про всякие"СиньФэи" "Ксинг Винги") вы будете утверждать что Корея, но смотрели ли вы когда нибудь под днище вашего холодильника, стиралки, и тд, на многих деталях стоит маркировка Китая. Ну а о том что собираются они там же могу сказать с уверенностью, у меня друг в Китае уже 3 года работает, мастером по холодильным установкам. Он учился в Москве по этой специальности. Даже смешно как-то. Это не для кого не секрет что многие страны переводят свои заводы в Китай
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Понедельник, 23 Май 2005, 12:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже смешно как-то. Это не для кого не секрет что многие страны переводят свои заводы в Китай

А самое смешное, что с этим никто и не спорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2005, 15:21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по поводу Китая куча вопросов.
У них дешовая рабочая сила, к ним переезжают производства из Европы.
У меня вопрос, а что, если это так и будет продолжаться дальше, что будут делать рабочие Европы, а в частности Франции. Здесь достаточно много неквалифицированных работников, просто рабочих, на что они будут жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2005, 15:26:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
У меня по поводу Китая куча вопросов.
У них дешовая рабочая сила, к ним переезжают производства из Европы.
У меня вопрос, а что, если это так и будет продолжаться дальше, что будут делать рабочие Европы, а в частности Франции. Здесь достаточно много неквалифицированных работников, просто рабочих, на что они будут жить?

Ну вопревых всё производство не перевезёшь в китай. Во вторых Франция не нуждается в таком колличестве неквалифицированных работников, поэтому из них посредством обучения, будут делаться квалифицированные работники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2005, 15:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если для них потом найдутся рабочие места, тогда это конечно не проблема. Меня этот вопрос волнует потому, что во Франции и без того высокие налоги и различные социальные отчисления.. А если они повысятся еще , так как уровень выплачиваемых пособий по безработице будет расти? Хотя куда уж их больше поднимать?
Или у государства есть другие статьи дохода для выплаты пособий или переквалификации кадров? Спрашиваю, так как в этом не разбираюсь Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2005, 17:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
LILOU писал(а):
У меня по поводу Китая куча вопросов.
У них дешовая рабочая сила, к ним переезжают производства из Европы.
У меня вопрос, а что, если это так и будет продолжаться дальше, что будут делать рабочие Европы, а в частности Франции. Здесь достаточно много неквалифицированных работников, просто рабочих, на что они будут жить?

Ну вопревых всё производство не перевезёшь в китай. Во вторых Франция не нуждается в таком колличестве неквалифицированных работников, поэтому из них посредством обучения, будут делаться квалифицированные работники.


смените, смените, Херкюль, Ваши розовые контактные линзы на более подходящие Вашему возрасту и полу прозрачные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2005, 20:19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
Ну если для них потом найдутся рабочие места, тогда это конечно не проблема. Меня этот вопрос волнует потому, что во Франции и без того высокие налоги и различные социальные отчисления.. А если они повысятся еще , так как уровень выплачиваемых пособий по безработице будет расти? Хотя куда уж их больше поднимать?
Или у государства есть другие статьи дохода для выплаты пособий или переквалификации кадров? Спрашиваю, так как в этом не разбираюсь Rolling Eyes

При увеличении числа безработных, скорее будет уменьшаться срок и сумма выплаты пособий, нежели увеличиваться отчисления.
Не надо забывать, что западная европа это постиндустриальная экономика, в которой рабочая сила в индустриальном плане, не играет решающей роли, постиндустриальным обществом заправляет сфера услуг, а тут делокализировать тяжело накладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Май 2005, 11:03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю как многие начнут бастовать, если будут снижать пособия.
Я забастовку актеров до сих пор вспоминаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group