Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Проходимцы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы попадали в подобные ситуации?
Да и не раз, я слишком доверчив(а)
7%
 7%  [ 1 ]
Было дело, но извлек(ла) урок
61%
 61%  [ 8 ]
Нет, ни разу
30%
 30%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 13

Автор Сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 11:20:35    Заголовок сообщения: Проходимцы Ответить с цитатой

Думаю, что многие из нас попадали в ситуации, когда чуствовали себя обманутыми, обещали себе больше на такие удочки не попадаться и задавались вопросом: "Ну как я мог поверить?"

Вот я нашла статью про цыган:


Позолоти ручку!
Алена Аникиенко

Практически к каждому из нас хоть раз в жизни подходила цыганка с фразой: «Дай погадаю!». Кто-то отворачивался и ускорял шаг, кто-то ласково посылал цыганку куда подальше, ну а кто-то останавливался и послушно протягивал руку. И лишался либо денег, либо душевного спокойствия, либо того и другого сразу. Истории об обобранных до нитки и одураченных людях – чистая правда. Как избежать подобной участи – подскажет «Энергия».

Эксперимент на себе

Бессмысленно писать о цыганах, ни разу с ними не столкнувшись. И я отправляюсь на площадь Маркса, предварительно сняв с себя украшения, часы и выложив из кармана крупные деньги. Делаю скучающий вид – результат мгновенный. За спиной слышу голос:

– Ай, вижу, ты хорошая девушка, глаза у тебя добрые, дай тебе погадаю, даже денег не возьму! Протяни ручку, ладонь посмотрю…

Послушно протягиваю руку, изображая крайнее любопытство.

– Ой, что вижу! Враги у тебя есть, зла тебе желают. Есть у тебя соперница, черное у ней сердце! Порча на тебе лежит, скоро пострадаешь от нее, ой, сильно пострадаешь. Болеть будешь, сохнуть…

Делаю большие глаза.

– Правда?

Товарка гадалки незаметно подходит сбоку, шепчет в другое ухо:

– Слушай ее, никогда не врет! Я тоже вижу – нехорошая это женщина, камень на душе у тебя из-за нее лежит. Обидеть тебя хочет, любимого увести…

– Я тебе помогу, дай денежку железную! Не бойся, мне она не нужна, помочь хочу. Заговорю сейчас монетку, не трать три дня, потом – трать. Будет тебе счастье от этого.

Протягиваю пять рублей. Цыганки склоняются над монетой, выуживают откуда-то красную нитку. Выясняется, что им срочно требуется мой волос, иначе «работать не будет». В ходе дальнейших манипуляций выясняется, что одной монетки недостаточно. Нужна вторая, тогда порча автоматически перекинется на вредительницу, которую мне «детально» описали. Судя по всему, насолила я кому-то из семейки Адамс – «глаза у нее черные, недобрые…Ведьма она! Как глянет – удача вон!». Достаю второй пятак, мельком показывая бумажную купюру. У цыганок разгораются глаза.

– Ой, а ведь не только на тебе порча лежит! Друзьям твоим тоже плохо будет…Умрет кто-то! Горе-то какое! Проклятие чувствую, сложно от него избавиться будет. Есть у тебя подруга – блондинка?

Белокурых подруг у меня нет, но старательно киваю головой, одновременно пытаясь изобразить страх.

– Она-то и пострадает! Мучиться будет долго… Дай колечко, я заговорю! Ей отдашь – за день все улетит, вот так – фуух!

– А у меня с собой нет.

– Ну, тогда денежку дай, только бумажную.

– Дай ей, не бойся, не обманет, – уговаривает вторая.

Изъятие денег продолжается. Железные пятачки уже незаметно перекочевали к гадалкам. Одно движение рукой – бумажные купюры исчезают где-то в глубине цветастой шали.

– Завтра положишь руку в карман – найдешь свои деньги! В три раза больше найдешь! А вот еще вижу – злой человек в учебе тебе мешает…

Тридцать рублей, однако, от меня уже ушли, а терять больше не хочется. Вырываюсь из цепких рук, мол, пора идти.

Цыганки цокают языками и наперебой кричат о надвигающихся опасностях – денег не будет, здоровье испортится… Вопли не затихaли, пока я не спустилась в метро. Впечатления – пренеприятные, от громких голосов разболелась голова, да и денег жалко… Но некоторые «жертвы гаданий» имеют куда более серьезные последствия от подобных встреч с жалостливыми всезнайками.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 11:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после первой моей встречи с цыганкой осталась без золотых колец. Второй раз дело было на вокзале, их было трое, я хотела их "прижучить", доказать, что ничего они не предсказывают и предсказать не могут.
Они обступили меня, одна трогала одежду, другая заглядывала в глаза и говорила что-то в одно ухо, а третья в другое. Несли они, конечно, лабуду, как всегда про сглаз и т.п. (ну кто может сказать, положа руку на сердце, что у него ВСЕ в жизни прекрасно?). Сама не заметила, как сняли кольца и уже стали открывать кошелек (честное слово, как гипноз какой-то)... Но тут подошла подруга и позвала меня. Я тут же спохватилась, потребовала кольца назад, сказала, что уезжаю, они мне ответили (Обратите внимание, на каких лохов это расчитано! Shocked Very Happy ), что кольца появятся на руках через 10 минут после отправления поезда.

Угроза вызвать милицию (я уже крикнула подруге позвать милиционера, который дежурил поблизости) в миг охладила их пыл и они нехотя мне вернули кольца. С проклятиями и нехорошими предсказаниями, конечно же. Но ничего, хвост пока не вырос Wink

Теперь я их просто обхожу стороной и даже не оборачиваюсь. Мало ли что.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 11:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Методы внушения

Несомненно, какая-то часть цыганок владеет тайными знаниями и действительно видит порчу или нечто подобное. Но остальные – мошенницы, да не обычные, а с отличным знанием психологии.

Работают цыганки обычно в людных местах – в толпе, где, как правило, у человека возникает чувство некоторой растерянности или раздражение, например, ногу отдавили. Благодатная почва для внушения подготовлена – остается взглянуть на лицо жертвы. Грустному надо нагадать несчастье, веселому – удачу. Если кто-то посторонний подтверждает ваши мысли, укрепляет подозрения или наоборот, уверенность в себе, вы начинаете поневоле доверять ему. Дальше дело техники. Молодым девушкам открывают порчу на любовь, женщинам постарше – на детей или родственников, мужчин оповещают о завистниках и друзьях-обманщиках.

К тому же, любая из представительниц этой национальности обладает уверенным, цепким взглядом, можно сказать, пронзает глазами. Говорит скороговоркой, выдает массу информации, которую мозг не в состоянии так быстро переработать.

Цыгане загружают сразу все каналы восприятия, то есть блокируют своим присутствием и зрение, и слух, и обоняние, и осязание. Наклоняются очень близко, загораживая небо, берут за руку, гладят по плечу.

Чаще всего мошенницы работают парой – для усиления эффекта. Одна загружает правое ухо, другая левое, причем одновременно. А ведь это очень мощный прием, если действовать согласованно.

Милиционер на площади Маркса, к которому я обратилась с вопросом, сказал, что обвинить цыганок юридически не в чем – деньги и украшения им отдают добровольно, а разговаривать на улице разрешено. Да и потом невозможно доказать пропажу – мошенниц всегда много и они успевают передать друг другу и спрятать ценности.

Как избежать «гадания»?

Самый простой вариант – ускорить шаг и пройти мимо. Ругань не поможет. В ответ вас будет поливать грязью вся цыганская братия. Если схватили за руку и сулят беды, можно сослаться на то, что, мол, идешь в церковь. Цыганки этого не любят и отстанут моментально. Есть прямо противоположный вариант – состроить страшную рожу и прорычать: «Я – сатанист!!!».

Действует, еще как! Цыганки бледнеют с лица и с извинениями отходят. А еще лучше предложите самому предсказать судьбу цыганки. А там уже как фантазия работает… Может, денег заработать удастся.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 11:38:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю цыган, трутни какие то и музыка у них паршивая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 11:40:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот несколько историй очевидцев:

Проверено читателем

– Никогда не думала, что сама попадусь на это! Я шла по площади Маркса, и тут две цыганки спросили, как добраться до Облбольницы. Я объяснила и пошла дальше. Они увязались за мной, предлагая погадать, хватали меня за руки и тянули за киоск. Поначалу я отказывалась вежливо, потом не очень вежливо, потом очень невежливо, а потом видимо подействовали их приемчики, потому что я незаметно для себя оказалась перед старухой-цыганкой, которая что-то бормотала мне в руку.

В конце концов, мои 200 рублей у меня исчезли, осталась только одна десятка с завернутыми в нее моими же волосами – типа талисман на счастье. Под предлогом заговора на богатство цыгане просят показать все деньги, при этом не стесняются сами лезть в сумку и в карманы.

Вскоре меня отпустило. Я стала требовать назад свои деньги, обещала позвать на улице милицию. «Че орешь? – оборвали меня. – У нас тут все менты куплены. Будешь внимание привлекать – в больнице окажешься или в морге».

Я подошла к охраннику ГУМа. Но территория перед магазином не в его компетенции. Пробилась к начальнику охраны. Он посадил меня перед телефоном, дал номера отделений милиции по району и заставил по этим телефонам дозваниваться. Сорок минут дозвона не прошли зря. Милиция приехала.

На машине мы объехали всю площадь, но тех самых цыганок таки нашли. Воровок запихнули в машину, и те попытались вернуть мне деньги. Но только деньги брать ни в коем случае нельзя. Улики пропадают, как объяснили милиционеры.

Прибыли в отделение. Пишу заявление. Ждем следователя. Час… два… Меня угощают чаем, предлагают пообедать… Три часа… Разговорилась с одним из задержанных (нормальный, кстати, парень, очень начитанный, романтик). В конце концов, появился следователь, пошептался с дежурным. Мне отдали деньги со словами: «Эх, забрали бы у тебя тысяч 5, мы бы их посадили с удовольствием. А так… легче отпустить».

P.S. Цыгане велели через час после гадания три раза сказать: «Рыба с водой, мои деньги со мной». Тогда исчезнувшие в их руках деньги вернутся. И я сказала. Так, от нечего делать… А деньги-то, однако, вернулись!
Катя, выпускница ФЭН
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 12:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.aferizm.ru/gadal.htm
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 12:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, со мной такое не случалось, но не потому что доверчивая или нет, я их просто боюсь, тех которые по улицам вот так шляются и стараюсь обходить. Хотя и среди цыган есть порядочные люди, но это не они такими гадостями на улицах занимаются, а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 12:40:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что,только про циган писать можно. Я вон офтопик сделала в теме об умении, так прямо и не знаю, перетащить сюда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 12:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно НЕ только про цыган. Делитесь историями. Twisted Evil
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 13:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, J220, а как ты на глаз определяешь граммы - я была убита наповал. Вот ас так ас!!!

А я вот нифига не вижу. Накупила тут овощей на 200 кг.

Главное видела мешки, но по мне они были нормальной велечины, а оказалось,ч то в них по 25 кг и навешали мне 4 таких мешка.
Мужик обрадовался и облапошил меня по полной программе, втюхав мне морковки 15 кг, яблок - 60 кг, лука - 10 кг и картошки - 100кг.

Но это ещё не всё!!! Я выписала чек на 434 евро! Shocked Confused Сама не врублюсь как это у меня получилось. чувствовала, что много, но не так чтобы настрожится. Если бы эта сумма была написанна во франках - послала бы всех подальше.

Муж у меня просто сел на попу и долго находился в трансе.
Ужас! Shocked
J220, уверенна, что с тобой такие штучки не пройдут! Very Happy


Последний раз редактировалось: Yess (Четверг, 7 Апрель 2005, 18:29:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natasha



Зарегистрирован: 05.04.2005
Сообщения: 38
Откуда: Aulnoye-Aymeries

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 14:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как раз та история, с которой цыгане-то и начались. Very Happy
Да, мне тоже кажется, гипноз у них какой-то. Может, не на всех только действует. Но вот мне рассказывали, что "работают" другие мошенники, прилично выглядят и начинают с простого вопроса "Сколько времени?". И, видимо, дальше действуют на подсознании, т.к. жертвы даже и не помнят, КАК все отдали, да еще а в квартиру привели - остальным поделиться. Хотелось бы почитать об этом подробнее. Если с цыганами я сама сталкивалась, то с такими - никогда (Слава тебе, господи!). Но один раз в питерском метро одна тетка неопределенно возраста, неопрятная и беззубая подошла ко мне и просто так выпалила: "Дай 100 рублей ... или 200". Прям-таки потребовала, и потом я вспомнила , что краем уха слышала , как она с таким же требованием к другой женщине на платформе только что обращалась... Но я на нее ТАК посмотрела, что она тут же откатила. и мы с этой женщиной переглянулись непонимающе... Вот я и думаю - может , эта тоже из разряда мошенниц, только уж слишком нагло действует, хоть бы историю какую придумала жалостливую, а то так - наповал. А на кого-то может быть такой метод действует. Черт их знает, мошенников. Так вот по-тихоньку и начнешь от всех людей в страхе шарахаться...А про цыган хорошо написано. Может, кому-то уроком будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 15:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kp.komi.ru/article.php?n=1073163600&t=2&a=mat1
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 15:12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из статьи:

Как потребителю распознать мошенника?

Сколько бы мы ни писали разоблачительных статей, люди продолжают им доверяться. И ничего тут не поделаешь – каждый воспринимает любое заманчивое предложение как шанс: а вдруг повезет?

Фига в конверте
Клавдия Петровна, улан-удэнская пенсионерка, обнаружила как-то в своем почтовом ящике рекламу фирмы «Бонжур-почта». В красочном буклете имелось предложение: «всего» за 499 рублей получить метод, с помощью которого за месяц можно заработать сто тысяч! «Бонжур-почта» обращалась к пенсионерам и инвалидам, предлагая им избавиться от нищеты. О чем еще можно мечтать?

Очень уж захотелось пенсионерке разбогатеть, но необходимой суммы у нее не было. Посоветовалась с приятельницами. Скинулись, набрали 499 рублей и отправили в далекий Санкт-Петербург, тем более что к рекламе прилагался купон с гарантией на год. Спустя время пришла долгожданная бандероль, а в ней – тонюсенькая брошюрка, в которой описывался не один, а множество способов заработать. Среди них такие, как: ремонт и реставрация, обрамление картин, машинная вышивка и даже, не поверите, журналистика!

Клавдия Петровна решила вернуть книжонку как товар, не соответствующий предложению, и получить свои деньги обратно, да не тут-то было – где мы и где рекламодатели?.. А чтобы с вами, уважаемые читатели, не произошел подобный казус, дадим вам некоторые полезные советы.



Как распознать мошенников среди фирм, высылающих товары?

1. Не отдавайте деньги, пока не получили товар или услугу. Иначе вы платите за кота в мешке.
2. Не доверяйте рекламе фирм, которые не дают о себе сведений, кроме номера почтового ящика. Найти их бывает очень трудно.
3. Не думайте, что уважаемая газета никогда не напечатает рекламу мошенников. Газета просто продает рекламную площадь и ответственности за рекламу не несет.
4. Если в газете указан телефон фирмы, не поленитесь выяснить юридический адрес фирмы. Если вам отвечает диспетчер, а офис обнаружить не удается, не связывайтесь. Диспетчер может исчезнуть.
5. Не доверяйте сообщениям, что вы что-то выиграли, хотя и не участвовали в розыгрыше.
6. Помните, что вещи на картинке всегда выглядят лучше, чем то, что вам пришлют. Одна фирма высылала заказчикам маленькие приемники, хотя они платили за большой. Но по картинке размер не определить, а значит, какие могут быть претензии?

Комментарий специалиста

Поделиться своими соображениями мы попросили ответить психотерапевта кандидата медицинских наук Василия Семеновича Гаськова:

- Сказать, что мошенниками движет жажда денег, желание жить в комфорте и достатке, – это значит не сказать ничего. Кто из нас с вами отказался бы от всего этого? По сути дела, мы все занимаемся тем, что стараемся обеспечить достойную жизнь себе и своим близким, стараясь заработать побольше денег. Другое дело, что кто-то для этого вкалывает на работе с утра до вечера, а кому-то деньги достаются легким путем.

Психология мошенника заключается в том, чтобы заставить жертву твердо поверить во что-либо, чтобы она, жертва, не слишком задумываясь над истинностью аргументов, безоговорочно приняла его доводы и тем самым совершила «роковую» ошибку… Интуитивно, сами того не осознавая, мошенники используют фактор внушения, воздействуя на эмоции и чувства, то есть на подсознание жертвы, тем самым манипулируя поведением, умом и волей человека, независимо от уровня образованности.

Психологический портрет мошенника представлен в основном авантюрным складом личности. В целом это волевые, уверенные в себе люди, обладающие неиссякаемым оптимизмом, имеющие неотразимое обаяние, а зачастую и интеллектуальное превосходство над партнером.

Психологический статус жертвы на момент сделки обусловлен ее психическим состоянием, на которое могут влиять различные факторы (действие алкоголя, наркотиков, психотропных средств, психотравмы и так далее).

В конечном итоге, если один человек способен на обман другого, то это невозможно объяснить только особенностями его психики. Скорее всего, это проблема его морали.

Наташа Саган
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 15:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть два самых простых совета, как распознать мошенников. Первый - чем больше вам обещают "за просто так", тем больше шансов, что свои деньги вы никогда не увидите. Второй - если вам сулят дополнительный доход пропорционально количеству вовлеченных в "дело" родственников и друзей, вы имеете дело с обычной пирамидой, в которой выигрывают только основатели.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 17:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с цыганками тоже была история еще в институтские годы. Настолько глупо меня облапошили, что просто стыдно это пересказывать. Наверное, действительно имел место гипноз. Теперь когда я их в России вижу ( здесь они не такие) быстро прохожу мимо не глядя в глаза, в принципе срабатывает и они не увязываются сзади. Видно чувствуют психологический настрой человека.

А вообще я заметила что ко мне мошенники очень часто липнут. У меня наверное типичная наружность их "Жертв". Одно время в Питере постоянно в метро ко мне обращались представители разных религиозных сект, зазывали вступить в их ряды Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group