Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Умный в гору не пойдет.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Август 2009, 08:05:27    Заголовок сообщения: про Швейцарию. Смешно. Ответить с цитатой

Ржу не могу... Laughing Автора!!!

Séjour en Suisse
12 août
Nous avons emménagé aujourd'hui dans notre nouvelle maison, dans une Suisse ensoleillée. Cet endroit est vraiment magnifique. Les montagnes sont si majestueuses… Je suis impatient de les voir couvertes de neige. J'adore cet endroit.

14 octobre
La Suisse est le plus bel endroit de la planète. Les feuillages passent par toutes les nuances du rouge et de l'orange. Je suis allé en promenade dans ces belles montagnes et j'ai aperçu des cerfs. Ils sont tellement gracieux. Ce sont sans doute les animaux les plus merveilleux sur terre. J'ai l'impression d'être au paradis. J'adore cet endroit.

11 novembre
Bientôt l'ouverture de la chasse aux cerfs. J'ai du mal à imaginer qu'on puisse tuer des créatures aussi adorables. J'espère qu'il va bientôt neiger. Vraiment, j'adore cet endroit.

2 décembre
Il a neigé cette nuit. Au réveil, j'ai vu que tout était recouvert de blanc. On dirait une carte postale. Nous sommes sortis pour déblayer la neige sur les marches et nous avons dégagé le chemin d'accès avec la pelle. Nous avons fait une bataille de boules de neige ; j'ai gagné. Mais quand le chasse-neige est passé, nous avons dû reprendre les pelles. Quel endroit merveilleux. J'adore la Suisse.

12 décembre
Encore de la neige, cette nuit. J'adore. Le chasse-neige nous a refait une farce en encombrant le chemin. J'adore cet endroit.

19 décembre
Encore de la neige, cette nuit. Je n'ai pas pu aller travailler. Le chemin était obstrué par la neige. Je suis exténué à force de pelleter. Enfoiré de chasse-neige.

22 décembre
Cette merde blanche est encore tombée toute la nuit. J'ai des ampoules plein les mains à cause de la pelle. Je suis sûr que le chasse-neige est planqué dans le virage et attend que j'aie dégagé le chemin. Le connard !

25 décembre
Joyeux Noël de merde ! Encore cette saloperie de neige. Si seulement je pouvais mettre la main sur le fils de pute qui conduit le chasse-neige. Ma parole, je lui fais la peau à ce con. Je me demande pourquoi ils n'ont pas ajouté du sel sur la route pour faire fondre cette putain de glace.

27 décembre
Encore cette merde blanche, la nuit dernière. Je suis resté enfermé 3 jours, sauf pour dégager le chemin à chaque passage du chasse-neige. Je ne peux plus aller nulle part. La voiture est enfouie sous un tas de neige. Le gars de la météo dit qu'on doit encore s'attendre à 25 cm de merde la nuit prochaine. Vous avez une idée de combien de pelletées ça représente, 25 cm ?

28 décembre
Le météorologue de mes deux s'est fichu dedans. Cette fois c'est plus de 80 cm de neige qu'il est tombé… À ce train-là, ça ne fondra pas avant la fin de l'été. Le chasse-neige est resté coincé sur la route, et l'autre burne est venu à la porte pour m'emprunter une pelle. Après lui avoir raconté que j'avais déjà bousillé six pelles en dégageant la neige qu'il balançait dans mon allée, je lui ai cassé la dernière qui me restait sur sa sale gueule de con.

4 janvier
J'ai enfin pu sortir aujourd'hui. Je suis allé au magasin acheter de la nourriture, et sur le chemin du retour, un idiot de cerf est venu défoncer l'avant de ma voiture : il a fait pour au moins 3 000 F de dégâts. On devrait massacrer ces putains de bestioles. Je croyais que les chasseurs les avaient toutes tuées en novembre.

3 mai
J'ai conduit la voiture au garage en ville. Vous me croirez si vous voulez : la caisse est toute rouillée à cause de cette saloperie de sel qu'ils on mis partout sur la route.

10 mai
Les déménageurs sont là. On retourne au Sénégal. Je n'arrive pas à imaginer que quelqu'un de sain d'esprit puisse avoir envie de vivre dans ce pays paumé.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Август 2009, 17:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала это 5 лет назад, только вместо Швейцарии была Канада . И я не уверена , что в Швейцарии существует охота на оленей. В Канаде точно есть.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Август 2009, 17:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stef писал(а):
Тинуль, фотки просто замечательные, спасибки!
Спасибо, Стеф, дорогая! Очень рада тебя видеть!!! Сто лет не заходила!
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Август 2009, 18:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Stef писал(а):
Тинуль, фотки просто замечательные, спасибки!
Спасибо, Стеф, дорогая! Очень рада тебя видеть!!! Сто лет не заходила!

Спасибки, Тинуль,
я вот по местным окресностям путешествую, параллельно увлеклась дизайном и сайтостроением (а то пока допросишься... проще самой все сделать), хоть пропиарюсь Laughing
мой "первенец" http://voyage.katucha.com Embarassed
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Август 2009, 19:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Читала это 5 лет назад, только вместо Швейцарии была Канада . И я не уверена , что в Швейцарии существует охота на оленей. В Канаде точно есть.

Из серии "Так вот какой ты, Северный Олень"
Ici le cerf.

Дикие олени на природе водятся в Швейцарском национальном парке, расположенном в юго-восточной части страны, в Энгадине и долине Мюстер в кантоне Граубюнден.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Август 2009, 22:10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):


Дикие олени на природе водятся в Швейцарском национальном парке, расположенном в юго-восточной части страны, в Энгадине и долине Мюстер в кантоне Граубюнден.
Да, вообще-то дикие олени водятся и в Швейцарии и во Франции очень во многих местах, даже в недалеком Подпарижье. Лично сама видела вдоль дорог неоднократно. Вот про открытие сезона охоты на них в национальном парке я не слышала.



Цитата:
11 novembre
Bientôt l'ouverture de la chasse aux cerfs. J'ai du mal à imaginer qu'on puisse tuer des créatures aussi adorables. J'espère qu'il va bientôt neiger. Vraiment, j'adore cet endroit.
Tina писал(а):
И я не уверена , что в Швейцарии существует охота на оленей. В Канаде точно есть.

_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Август 2009, 22:29:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stef писал(а):

Спасибки, Тинуль,
я вот по местным окресностям путешествую, параллельно увлеклась дизайном и сайтостроением (а то пока допросишься... проще самой все сделать), хоть пропиарюсь Laughing
мой "первенец" http://voyage.katucha.com Embarassed
Заодно и "Катюшу" пропиарила. Wink Laughing Вот молодчина! Хорошее, достойное занятие! А главное - вечный рост и самосовершенствование. Симпатишно там у вас ! Хотя после Шателя и окрестностей, глаза б мои на другие шиикарные места не глядели, я однолюб, наверное . Laughing
Мы, кстати, пересекли всю Швейцарию тоже, с остановкамим в Женеве, Боне и Базеле, а про горы их я уж и не говорю: там на гору поднимаешься во Франции, а спускаешься с нее уже в Швейцарии. Неее. Не лежит у мене к Швейцарии душа. По мне, так наши красоты красивее и вообще. Хотя раньше, пока в этот мирный уголок не попала, я тоже по Швейцарии умирала. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Август 2009, 07:27:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько стоит аренда шале в La Chapelle d'Abondance и в Châtel? Rolling Eyes Мы ищем на след. лето. Лионская жара задолабала в этот сезон. Для винограда хорошо, а для человека губительно. Twisted Evil
От нас La Chapelle d'Abondance недалеко, всего 200 км. Наш любимый Аннси тоже близко. Швейцария с друзьями-пикниками опять же недалече... И последнее. Есть ли в La Chapelle d'Abondance или в Châtel термальные источники с купанием? Очень это дело понравилось в Швейцарии. К тому же там это совсем недорого. Laughing
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Август 2009, 10:00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
А сколько стоит аренда шале в La Chapelle d'Abondance и в Châtel? Rolling Eyes Мы ищем на след. лето. Лионская жара задолабала в этот сезон. Для винограда хорошо, а для человека губительно. Twisted Evil
От нас La Chapelle d'Abondance недалеко, всего 200 км. Наш любимый Аннси тоже близко. Швейцария с друзьями-пикниками опять же недалече... И последнее. Есть ли в La Chapelle d'Abondance или в Châtel термальные источники с купанием? Очень это дело понравилось в Швейцарии. К тому же там это совсем недорого. Laughing

Я совершенно не в курсе о стоимости аренды шале на лето. Мы вырвались всего на неделю, спонтанно. Решили ехать буквально за день до отъезда, схватили первый попавшийся отель в La Chapelle d'Abondance . Оказалось неплохо: отель-шале с деми-пансионом (он как раз на фото, "Жансионетт" называется). Это нам обходилось около 80 евр в день с человека. У нас был номер на 3х, двухкомнатный, а 2х-местный номер, возможно, дешевле. Номера довольно маленькие, но с балконами. Кухня замечательная, просто действительно очень высокого качества,региональные сыры "а волонте". Сауна, хамам, бассейн и джакузи в придачу. После рандоне очень неплохо попарить косточки.

Но больше мне все-таки понравился Шатель. На зиму и на будушее лето именно там будем искать жилье. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы снять шале. Когда найду информацию по ценам, поделюсь. Smile
Про источники не знаю, возможно есть, надо искать. Очень недолго были, чтобы охватить все. Кроме того, завершаюшим этапом поездки по плану у нас был Баден-Баден с его термальными купаниями, так что особенно мест чтоб окунуться не искали. Видела, что в горных озерах купаются. И Виши с Лак Леманом недалече, так что при желании всегда можно найти где поплавать.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Август 2009, 12:45:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! В Швейцарии наши друзья снимают шале за .. гм... 1200 евро в месяц. Но он работает в банке, а она - адвокат со своим частным кабинетом, нам такую сумму не потянуть. Sad Выбираться к ним можно, и они зовут, но от Лиона это 350 км, 4 часа. Мы устали, если честно, хотя места захватывающие... Кранс-Монтана.
Относительно Баден-Бадена - от нас далековато, с нами была подруга, которая в Баден-Бадене была, так вот она сказала, что наше местечко в Швейцарии оказалось по ее словам не хуже, с теми же прибамбасами - то есть вода бурлит, девять бассейнов, разная температура, термальные источники, а при этом народу - меньше. Вокруг горы. В окрестностях Лиона ничего подобного нет.
В Германии мы были в июне, на Мозеле, наслушались немецкой речи, потом мне всю ночь фашисты снились. Или я такая впечатлительная? Embarassed
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Август 2009, 13:04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Бадене я наслушалась не немецкой , а русской речи , уж согласна была бы во сне даже фашистов увидеть, да опять же "наши" спать не давали. Laughing Видно было, что все-таки русские в войне победили. Вели себя именно так. Laughing
Рядом с отелем был пивной ресторан на открытом воздухе."Нашенские" как засядут там- часов до 3х утра пьяные базары да песни дурными голосами да на всю улицу. Никак не заснуть.
А красавцы туда съехались, все как на подбор. И че русские мужики так любят босоножки на носки надевать? А тетки - с залаченными начесами и в переливающихся костюмах в 30-градусную жару. То ли во всей России это новая мода сейчас, то ли это был заезд какого-то отдельного "модного" региона, фигзнает. Но впечатлений от "красоты" русских женщин, да в принципе и мужчин у мужа моего -море. Да я и сама в шоке. Rolling Eyes
Неее, в марте было гораздо приятней без "аристократов"-дегенератов, не сезон , у них был, видимо, все русские которых встречала приличные были...

А с ценами- друзьям вашим, как мне кажется, крупно повезло. В отпускной период приличное шале столько в неделю стоит. Мы вот думаем, колокасион какой-нить искать. Или квартиру в шале.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Август 2009, 17:21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про цены. Они мне сказали, что уже 15 лет снимают по такой цене. Потому как - по их версии - в Швейцарии такой закон, что нельзя поднимать аренду. ТО есть если вы сняли 15 лет назад - а у них квартира 3х комнатная в Женеве и вот это шале, - то так и плятят,как когда-то на берегу озера Леман с хозяином договорились.
Но согласитесь, что 1200 евро в меяц на двоих за дачку = это много...
Там две веранды, четыре спальни, одна общая комната с кухней и столовой с камином. Хорошо для двух семей. Они, как я сказала, снимают для своей семьи из двух человек, ну и еще сын, который тоже успешный юрист, наезжает. Но это не наша финансовая ситуация.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Август 2009, 21:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Но согласитесь, что 1200 евро в меяц на двоих за дачку = это много...
Там две веранды, четыре спальни, одна общая комната с кухней и столовой с камином. Хорошо для двух семей. Они, как я сказала, снимают для своей семьи из двух человек, ну и еще сын, который тоже успешный юрист, наезжает. Но это не наша финансовая ситуация.
Не соглашусь. Laughing За 4 спальни это не много, а мало. Хотя, конечно, не знаю что за дом.
А как они ее 15 лет назад сняли? У них долговременный контракт? Значится, они не только один месяц в году ее оплачивают, что-ли, а весь год? А в другие месяцы кому-то пересдают, или пустует? Rolling Eyes
Да, жаль что у нас такой дачки нет, все 4 спальни точно не пустовали бы. Laughing
Во, кстати, наткнулась на шале в Шателе, сдающееся по неделям:
http://www.chaletlacroisette.co.uk/
По-моему, так ничего особенного. Но цены!!! Shocked
А вот еще: http://www.alpinebreaks.com/availability.html
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Август 2009, 07:49:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну их дачка когда мы туда заехали тоже не пустовала, в каждой спаленке кто-то жил... Razz
Да, они весь год снимают, то есть платят 1200 евро каждый месяц, в течение 15 лет. Возможно, потому и цена такая, НЕВЫСОКАЯ. Laughing Но нам надо только на лето. Возможно, не такой большой дом, но обязательно с кухней. Не люблю рестораны. Twisted Evil
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом


Последний раз редактировалось: Princess Margaret (Четверг, 27 Август 2009, 07:53:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Август 2009, 07:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела цены на шале. Мда... Впечатляет.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Путешествия и Отдых Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group