Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Французская прокуратура начала следствие против матери Элизы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 14:19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это длинная рука Москвы так изловчилась и измолотила того папаню!!? "Семён Семёныч!.." (c) Cool
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 14:21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
Так это длинная рука Москвы так изловчилась и измолотила того папаню!!? "Семён Семёныч!.." (c) Cool

Элементарно, Ватсон!
Пусть скажет спасибо, что ему в чай полония не подсыпали...
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 14:37:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Я думаю, что похищение иностранного гражданина на территории суверенного европейского государства и поиск преступников, имеющих гражданство иного государства, и это похищение организовавших, входит в компетенцию интерпола.


Возможно, в компетенцию входит, только НЕ занимаются они этим - им бы сначала всех террористов и наркоторговцев в т.ч. и в "суверенных европейских" переловить.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 14:38:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Цитата:
зачем в Европе существуют центры помощи жертвам семейного насилия?

А почему в России таких центров нет?


Есть такие центры и в России.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 14:47:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
Так это длинная рука Москвы так изловчилась и измолотила того папаню!!? "Семён Семёныч!.." (c) Cool

Угу, я так думаю, в интересах французского правосудия все это французское правосудие нужно для начала отправить на лечение от мании преследования. Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 15:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Princess Margaret писал(а):
Я думаю, что похищение иностранного гражданина на территории суверенного европейского государства и поиск преступников, имеющих гражданство иного государства, и это похищение организовавших, входит в компетенцию интерпола.


Возможно, в компетенцию входит, только НЕ занимаются они этим - им бы сначала всех террористов и наркоторговцев в т.ч. и в "суверенных европейских" переловить.


По-моему говорилось где-то, что Интерполом уже выдан мандат на их розыск и задержание. Они включены в список людей, которых разыскивает эта организация. Интерпол занимается не только наркоторговцами и террористами. Там есть и сугубо гражданские подразделения.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 15:45:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашла
Похищенную дочь россиянки и француза ищет Интерпол
Российское национальное бюро Интерпола при МВД РФ подключилось к розыску 3-летней дочери разведенных россиянки Ирины Беленькой и француза Жана-Мишеля Андре, передает ИТАР-ТАСС.
Так называемое желтое оповещение, используемое при розыске пропавших людей, получили полицейские подразделения 187 государств.

Посмотритe вот тут


У них есть еще уведомление (оповещение) о розыске с так наз. с красным углом, кторое касается особо опасных преступников, террористов и пр.

Интересная статистика =
в минувшем году Россия выдала зарубежным странам 27 человек: семь человек - в Литву, четыре - в Германию, три - в Латвию и по одному - во Францию, Армению, Болгарию, Израиль, Польшу.

И еще
Теперь смена фамилии не является препятствием для поиска фигуранта. Его в странах-членах Интерпола могут идентифицировать под любой фамилией.
Ранее то обстоятельство, что рпазыскиваемый передвигался под другим именем, делало невозможным его задержание за границей.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 18:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашла еще
Цитата:
Пока Россия не подписала Конвенцию о международном похищении детей, супруги могут воровать детей почти без последствий. (В нормативных актах РФ не содержится понятия «воровство, похищение детей одним из родителей». В соответствии с российским законодательством, похищение ребенка не признается таковым, если ребенка увез один из родителей без применения насилия и участия посторонних лиц. Соответственно, уголовное дело по данному факту не возбуждается.)
Правда, в отсутвие упомянутого законодательства, супругу, решившемуся на вывоз ребенка придется залечь на дно и никуда из России не выезжать. Иначе арестует Интерпол. Но следует помнить: муж-иностранец может ответить тем же ходом, как, к примеру, известный Патрик Гармин, который два года назад нанял бандитов, и они выкрали его дочь Эмилию из московской квартиры матери. В те дни газеты не написали всей правды. На самом деле российская гражданка Лолита Гармин на суде добровольно отказалась от дочери, получив взамен ребенка недвижимость в Англии, США и большую сумму денег. А потом опомнилась и тайком увезла девочку. Патрик всего лишь восстановил справедливость доступными ему средствами, потому что российские суды отказались ему помогать.

_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 21:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне в этой истории особенно нравится красочно и красноречиво подбитый глаз горе-папашки. Сама себе удивляюсь, как увижу его измочаленную физиономию на экране - наполняюсь национальной гордостью . Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 22:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Princess Margaret писал(а):
Цитата:
зачем в Европе существуют центры помощи жертвам семейного насилия?

А почему в России таких центров нет?


Есть такие центры и в России.
Ага. Много. И центры, и приюты для жертв. Для женщин, правда, только. И для девочек-несовершеннолетних матерей, которые по разным причинам не могут со своим ребенком жить в семье...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 22:56:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерпол-то занимается, только, фр-зы уже и сами , видимо, подумали: "е-мае, че это мы такое нагородили ?" Shocked
Уже по телеку смущенно объясняли с какой стати такой кипиш подняли: якобы операция "перехват" с привлечением вертолетов и вовлечением интерпола (деньги налогоплательщиков нехилые, кстатей) вводится в случаях когда жизни похищенного ребенка угрожает опасность (честь и хвала, кстати, за это). Ктож знал по началу, что там с ребенком мать была.

Цитата:
В соответствии с российским законодательством, похищение ребенка не признается таковым, если ребенка увез один из родителей без применения насилия и участия посторонних лиц. Соответственно, уголовное дело по данному факту не возбуждается.)
А вот она где собака порылась. Laughing Теперь понятно откуда в истории взялись посторонние лица и применение насилия. Laughing
Мы ехали в машине, когда на электронном табло над дорогой высветился первый СОС о похищении дитя. В первой инфе по радио папаня говорил, что трое неизвестных (читай посторонние лица) избили его с особой жестокостью (применение насилия Laughing ), с применением запрещенных на территории Франции средств (электрошокеры) и увезли в неизвестном направлении дитя. Стессно, после этого: "алярм, алярм, жизни ребенка угрожает опасность!": подключили вертолеты-самолеты, всеобщее оповещение и призывали всех на данном направлении быть внимательными, передавали приметы разыскиваемых. Если бы сразу знали, что это мать увезла ребенка, вряд ли бы вступила в действие эта экстренная операция по перехвату, какая нафик, опасность для жизни дитя? Rolling Eyes
Потом хитро..умный папан вдруг "случайно" вспомнил, что уже видел эту женщину где-то...И вдруг: "Семен Семеныч! Ба! Да это ж моя жена бывшая! Мать моего дитя парик надела. Твою мать!!!!! Shocked Пару месяцев не видел, забыл уже, как тут узнать?" Laughing
Но, вот, посторонние люди и насилие со слов папани в похищении продолжают присутствовать, ибо с ними, вроде, против Российского закону, пусть ее , если тут не поймают, хотя бы там накажут.

Как-то, на мой взгляд, слишком за уши притянуто и шито белыми нитками все это. Может,вообще все было просто: мама приехала и забрала ребенка? Потому так просто и уехала и никакие вертолеты ее не нашли. Ибо искали головорезов а не тихую девушку с ребенком. Может даже и вообще искали потом уже, долгое время спустя после того, как они уехали, надо же было папане историю придумать, отрепетировать, следы физического насилия где-то подсуетить... Но цели своей папан достиг: скандальчик получился славный.

Цитата:
Я думаю, что похищение иностранного гражданина на территории суверенного европейского государства и поиск преступников, имеющих гражданство иного государства, и это похищение организовавших, входит в компетенцию интерпола.
а на территории Франции девочка -француженка, ее российское гр-во здесь "не считается. Так что французы искали похищенную соотечественницу. Другое дело, что на территории России она ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гражданка России, и фр. гражданство тоже "не считается". Т.е. папаня в прошлом году похитил русскую гражданку из России. Таков парадокс двух гражданств.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 23:00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоко писал(а):
Лично мне в этой истории особенно нравится красочно и красноречиво подбитый глаз горе-папашки. Сама себе удивляюсь, как увижу его измочаленную физиономию на экране - наполняюсь национальной гордостью . Very Happy
Laughing Вот и у меня ну никакое милосердие не просыпается.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 25 Март 2009, 23:19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):

По-моему говорилось где-то, что Интерполом уже выдан мандат на их розыск и задержание. Они включены в список людей, которых разыскивает эта организация. Интерпол занимается не только наркоторговцами и террористами. Там есть и сугубо гражданские подразделения.


Прынсэсса, да тут много чего-то и где-то говорят - вы еще не поняли, что слушать и верить всему глупо? Тина развернуто объяснила историю информации по этому случаю.
Могу рассказать историю из жизни - у одного моего знакомого бывшая жена не только увезла ребенка за границу, но и стала у него требовать приличную сумму, чтобы обратно ее привезти, а это уже извините статья другая. Он обратился в интерпол где ему вежливо ответили - заяву оставьте конечно, но ждать будете долго. Я не говорю, что у них нет гражданских подразделений, но приоритеты скорее на ловлю террористов. Так что фактически некогда им заниматься возвращением детишек.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Март 2009, 08:25:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):

Прынсэсса, да тут много чего-то и где-то говорят - вы еще не поняли, что слушать и верить всему глупо? Тина развернуто объяснила историю информации по этому случаю.
... Он обратился в интерпол где ему вежливо ответили - заяву оставьте конечно, но ждать будете долго. Я не говорю, что у них нет гражданских подразделений, но приоритеты скорее на ловлю террористов. Так что фактически некогда им заниматься возвращением детишек.

Лыанка, вы меня не убедили, а уж глупо с моей стороны чему-то там верить или нет - давайте я как нибудь сама решу...? Сложу два и два и как-нибудт пойму, где там истина обретается... История информации у Тины одна, а у меня - другая. Вот и делимся.
О том, какие приоритеты у Интерпола - судить не мне, и не вам, а тем, кто там работает. Их штаб-квартира от меня, кстати, в трех кварталах Very Happy
Цитата:
Может,вообще все было просто: мама приехала и забрала ребенка? Потому так просто и уехала и никакие вертолеты ее не нашли. Ибо искали головорезов а не тихую девушку с ребенком.

А по роже бил-то кто? И не припаяют ли папаше дачу ложных показаний? Введение следствия в заблуждение - тоже неприятная статья.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом


Последний раз редактировалось: Princess Margaret (Четверг, 26 Март 2009, 08:28:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Март 2009, 08:27:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
О том, какие приоритеты и Интерпола - судить не мне, и не вам, а тем, кто там работает. Их штаб-квартира от меня, кстати, в трех кварталах Very Happy
.


Ой, акстюсь, раз в трех кварталах, то да, вы наверняка гораздо информированее об их приоритетах, пардоньте, тетенька, не знала.. Sad
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе? Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group