Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
О том как Вечно Живой не даёт покоя ныне живущим...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Ноябрь 2010, 14:43:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Эльф Добби из Гарри Поттера похож на Путина.


Бугагага! и правда похож! Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Ноябрь 2010, 10:13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Эльф Добби из Гарри Поттера похож на Путина.
В России, похоже, назревает очередной скандал, связанный с персонажами романов Джоан Роулинг о юном волшебнике Гарри Поттере. На этот раз недовольные нарекания вызвал кинообраз домашнего эльфа Добби из второго фильма поттерианы "Гарри Поттер и тайная комната". Действительно, при просмотре картины первой приходит мысль о некотором внешнем сходстве российского лидера с маленьким лопоухим существом.

Позже, правда, стало известно, что прокуратура не нашла оснований для возбуждения уголовного дела против издателей книг о Гарри Поттере.
Фигня какая-то, кризис сплетни у них там что-ли? Во-первых, фильму сто лет в обед будет, лет семь уже как этот персонаж на экране засветился, я помнится, еще на премьере угорала над ним, правда ведь похож. Шли годы, а скандал все зреет - какой у него, однако инкубационный период долгий получился.
И во-вторых: причем тут "издатели книг о Гарри Поттере"? Персонаж-то сделали похожим на Путина -киношники-мультипликаторы, а не издатели, и даже не аффтар романов...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Декабрь 2010, 11:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Трухин возмущен гибелью двухлетней девочки под колесами мусоровоза из-за неочищенной дороги в Санкт-Петербурге

Актер сериала «Менты» Михаил Трухин, возмущенный гибелью двухлетней девочки под колесами мусоровоза из-за неочищенной дороги в Санкт-Петербурге, опубликовал в газете «Московский комсомолец» открытое письмо к главе города Валентине Матвиенко, в котором призвал главу города уйти в отставку, либо «выйти с лопатой в руках» на уборку города.

«Питерские дворы и улицы уже вторую зиму напоминают ад, люди вынуждены ходить не по тротуарам, а по проезжей части, рискуя жизнью» и в этом виновата местная власть, — убежден актер.

«Я вижу, как Вы не любите мой город, как Вы унижаете его жителей. Ни в одной цивилизованной стране я не слышал ничего подобного! В прошлом году Вы предложили населению взять в руки лопаты и тазики и убирать дворы самим. И мне хочется спросить: “А не треснет лицо у нынешней власти от такой роскоши?”».

Трухин напомнил о трагедии, которая произошла в среду 15 декабря с двухлетним ребенком, погибшим под колесами мусоровоза из-за неубранной дороги, предложил Матвиенко уйти в отставку.

«Откройте, пожалуйста, бронированное стекло, Валентина Ивановна. Посмотрите в глаза родителям той девочки, которой уже нет и не будет никогда. Сдавайтесь и выходите с поднятыми руками. Найдите в себе силы передать город человеку, который будет его хотя бы убирать.»

Актер считает, что ситуация в городе критическая и сравнивает ее с блокадой Ленинграда во время войны.

«Я видел кинохронику блокадного Ленинграда, я знаю блокадников, которые пережили те страшные зимы. Вы подводите город к этой черте. Мне стыдно смотреть в глаза иностранных туристов, которые, спотыкаясь и падая, преодолевают центральные улицы города, как на войне, по проезжей части, между потоками машин, потому что тротуары и пешеходные переходы завалены снегом».


Текст письма доступен на сайте «МК».
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Декабрь 2010, 11:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто кому на Руси ноги моет
http://www.mk.ru/politics/article/2010/12/16/552883-kto-komu-na-rusi-nogi-moet.html
Московский Комсомолец № 25527 от 17 декабря 2010 г.
“Чурки”, Лойтхойзер-Шнарренбергер и прочие неполиткорректности

Недавно сестра подарила мне немецкую книгу: повесть о том, как берлинский подросток вместе со своим одноклассником русского происхождения катается на угнанной “Ладе-Ниве” по германской глубинке, путешествуя в новую жизнь.

Немецкий автор очевидно поверхностно судит о русских: у малолетнего героя лицо татаро-монгола, он бывает пьян с утра, умело угоняет машины, азартно обругивает девочек немецким матом и в конце концов вообще оказывается голубым.

Старался немец-писатель — а вышел персонаж, отрицательный до уродства. Но не обижайтесь, наш автор действительно уважает своего голубого татаро-монгола: тот к немецкому другу не пристает — наоборот, учит его, как освободиться от бюргерских комплексов. А в германских творческих кругах считается сугубо правильным делать положительных героев из иммигрантов неарийской внешности, геев, алкашей, мелких преступников, инвалидов, представителей других меньшинств, маргиналов.

В отличие от России в Германии и на всем Западе показательно уважают слабых, аутсайдеров — тех, которые на первый взгляд лучше всех годятся в козлы отпущения. Это уважение также называется “политкорректность”. А большинство моих русских знакомых терпеть не могут эту политкорректность. И показательно практикуют неполиткорректность.

Как мне недавно объяснил мой московский друг Коля: “Говорят, новый мэр хачиков ненавидит, будет их гонять!” (Не знаю, с чего он это взял, но суть в другом.) Вспомнив, что я представитель политкорректного Запада, Коля, зло заулыбавшись, добавил: “И правильно сделает!” Это, кстати, было еще до того, как русская молодежь на Манежной площади начала “гонять хачиков”.

Неполиткорректность бывает милой, даже добродушной.

“Лойтхойзер-Шнарренбергер! Лойтхойзер-Шнарренбергер!” — с детской радостью кричит один мой коллега, как только меня увидит. Он считается крутым знатоком западноевропейского закулисья. Но называя двойную фамилию немецкого министра юстиции, товарищ дает мне понять, как смешон народ, которым управляют тетки-феминистки с такими уродливыми фамилиями. Как смешон весь Запад со своей эмансипацией и феминизмом. А менее утонченные русские души, узнав, что я немец, взмахивают рукой и весело кричат мне: “Зиг хайль!”.

Русские, может быть, самый неполиткорректный народ Европы, если не мира. Но это еще никакой не приговор. И я, наверное, не единственный немец, который завидует русским за их свободное пользование существительным “негр”. Тогда как у нас это достаточно безобидное латинское слово, просто обозначающее “черный”, давно считается оскорбительной неполиткорректностью по отношению к темнокожим жителям Африки и всей планеты.

Кстати, и сексуальная корректность достигла у нас абсурда. Еще в мои студенческие годы в Берлине ночью, когда навстречу шла одинокая девушка, мы переходили на другую сторону улицы, сигнализируя беззащитной девице, что никоим образом не намерены ранить ее женское достоинство. Конечно, приятнее жить в стране, где девушки, наоборот, обижаются на таких трусливых перебежчиков...

Одна моя русская приятельница в прямом смысле слова сбежала от рафинированной нетерпимости, в которую на Западе нередко превращается культ терпимости. Девушка, выпускница иняза и фанатка Франции, эмигрировала в страну своей мечты, а через год бросила и Францию, и учебу на французском юрфаке, и своего французского жениха. Вернулась на родину. Из-за занудства, с которым французский бойфренд и его друзья учили ее политкорректности. “Они постоянно ругали российскую политику на Кавказе, ругали Путина. А мне дали кличку “Сталина”, так как я защищала Россию. И упрекали меня в расизме, потому что я жаловалась на наглость молодых арабов”.

Неполиткорректность бывает честнее политкорректности, как удачная шутка, которая за интеллектуальными запретами или общественными табу открывает всю их пустоту и лживость. Давно, еще до того, как левые американские правозащитники вместе со своими оппонентами-консерваторами раскрутили полемическое понятие “политкорректность”, русские писатели уже придумали кучу героев, которые отличались именно своей неполиткорректностью: Печорин, Безухов и почти все герои Достоевского каждый по-своему бунтовали против общепринятых и лукавых нравов.

Однако тот факт, что Раскольников стал одной из самых ярких фигур в истории литературы, не отменяет вечную и банальную правду: рубить старушек топором — некорректно, даже преступно. И те мои русские друзья, которые с презрением издеваются над западной политкорректностью, забывают, что идея солидарности со слабыми и маргиналами — гораздо древнее, чем понятие политкорректности. Придумал и практиковал ее еще Иисус Христос, который очень последовательно мыл ноги не только своим, но и уважал чужих, и любил врагов.

А кого в Москве любят? Только своих.

Кого уважают, кому ноги моют? Только тем, кто сильнее.

Русская неполиткорректность переросла в свою, особую — мелкорусскую — политкорректность. Шутим и издеваемся исключительно над несвоими или слабыми — над “чурками”, гастарбайтерами, бомжами, либералами да голубыми. А власть, святую свою власть, уважаем.

Московская молодежь захватывает Манежную площадь не для того, чтобы требовать отставки президента, правительства, перекрасить кремлевскую стену или хотя бы оторвать головы церетелевским монстрам. А чтобы яростно и счастливо орать: “Е...ть Кавказ!”

Это было круто и, конечно, неполиткорректно, когда Путин предложил мочить бандитов в сортире. Бандитов тех давно замочили (кроме тех, которые перебежали), разбомбили и заново построили Грозный. Но потом ни премьер, ни президент, ни патриарх не поспешили объяснить русским людям, что мочить — больше не актуально.

Что мешает вашим властям раскрутить пропаганду терпимости, дружбы и любви не только к своим? Где Толстой, где Лермонтов? Нет “кавказских пленников”, “кавказских пленниц”, нет даже посредственной книжки или сценария о голубом дагестанце, который уродлив, но добр, который напивается, крадет машины, но своих русских друзей не трогает.

Путин вчера правильно заметил, что Россия — многонациональная страна, что и кавказцам в русских городах должно быть комфортно жить, и русским на Кавказе. Но он потратил свое известное остроумие не на то, чтобы отругать погромщиков, а на то, чтобы послать своих оппонентов из либеральной интеллигенции “бороденку сбрить и самим надеть каску. И вперед на площадь — воевать с радикалами”.

Понятно, что при такой риторике первых лиц и другие руководящие кадры предпочитают полемизировать с маргиналами-интеллигентами. Как тот молодой государственный чин, который очень смело обзывал только что покалеченного арматурой репортера Кашина “ящерицей”, “невидимкой”, “монстром” и “зомби”. Или повесил у себя в блоге такие остроумные истины, как “Шевчук — кусок говна”.

В Германии интеллектуальных спортсменов такого калибра называют “велосипедистами”: внизу — топчут ногами, а вверху — склоняются, как рабы.

В российском обществе это весьма популярный спорт. По отношению к “верхним” русская неполиткорректность комплексует гораздо больше, чем американский консерватизм или итальянский католицизм. У главы исполнительной власти любовница? Да вся Америка смеялась над толстушкой Левински и Биллом Клинтоном с его сигарой! А старый развратник Берлускони своими молоденькими подружками даже гордится! В России, однако, один лишь только намек на такую гипотетическую возможность — и газета сразу же закрывается. А все остальные испуганно-деликатно молчат.

Свое начальство — только обожаем. Воспитываем малышей так, чтоб не открывали рот, когда увидят своих королей голыми. Чтобы только с “чурками” общались в численном преимуществе и чтобы дальше отважно смеялись над малодушной западной политкорректностью: “Зиг хайль, фрау Лойтхойзер-Шнарренбергер!”.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Понедельник, 31 Январь 2011, 22:04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Латвийское


На мотив «Прощания славянки»


Можно выстроить схему двулицую, из подростков воспитывать скот, из милиции сделать полицию и вводить православный дресс-код, сделать так, чтоб из власти повыбыли всех, в ком были зачатки стыда, упразднить за ненужностью выборы, римский цирк сотворить из суда, раздвигать своей родине лядвия и сдирать с нее даже белье — но в конце этой лестницы Латвия, и нельзя забывать про нее.

Можно всех придавить пирамидою — и ведь будут хвалить до поры, — мучить недра программою «Выдою», называться царями горы, гнобить умника, пестовать увальня, — да уже и сбежал, кто умен, — довести населенье до уровня черной Африки старых времен, воспевать свои подвиги ратные, прочий мир произвесть во враги — но о виде на жительство в Латвии забывать никогда не моги.

Здесь «Прощанье славянки» включается — старый марш, что доселе не скис: ведь когда-то она попрощается с этим шествием крашеных крыс? Не навек твои глюки, красавица: сгинет морок — и нету его. Карусель наша тем лишь и славится, что доедешь на ней до всего: то на запад, а то на восток она — сносу нет деревянным коням! Доживем — и возглавит Сорокина НТВ или Первый канал, и нашисты, вчера еще дерзкие, что Немцова ловили сачком, будут фото стирать селигерские и в метро пробираться бочком; и нацисты с готовностью шлюшкинской будут втюхивать, Боже ты мой, что ходили на митинг на Пушкинской и питались одной шаурмой… Крот истории, долго ты роешься и не любишь молоть языком. Мы увидим в Кремле Шендеровича — я б доверил ему избирком! Телезрителям, правдой ошпаренным, будет душно от телепремьер; будут спорить Ольшанский с Шушариным в шоу Шустера на РТР: разрешить ли ЕР демонстрацию где-нибудь за Садовым кольцом — или сразу устроить люстрацию всей толпе, да и дело с концом, чтоб в России позора таковского не бывало во веки веков? Как он тайно спасал Ходорковского, мемуары напишет Сурков… Будет так, на меня положитеся; мы на этом стоим рубеже. Все кончается видом на жительство — да не раз и кончалось уже. Тут традиция. Я бы и рад ее разорвать ради завтрашних дней — но в конце обязательно Латвия. Или Лондон. Но Лондон трудней.

Мать-Европа! Прими мое «грациа». За какой мы наказаны грех, что по очереди эмиграция тут спасает решительно всех? Мы опять озаботились чисткою — и прикинь, попросился Лужков в ту страну, что когда-то фашистскою называл под восторги дружков. Уж какая, казалось бы, ладная у него получилась среда! Как ни кинь — получается Латвия.

Да уже не берут и туда.

Дмитрий Быков
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Апрель 2011, 10:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот тут некоторые картинки понравилось:





_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Апрель 2011, 13:50:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вторая картинка почему-то не видна...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Апрель 2011, 15:26:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже не видна. А на первой Ленин-яга, костяная нога прогоняет мишек и отнимает у них бревно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Апрель 2011, 15:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Мне тоже не видна. А на первой Ленин-яга, костяная нога прогоняет мишек и отнимает у них бревно.
Да, че-то у него ноги какие-то... Rolling Eyes Неэротичные.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Апрель 2011, 17:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing У дедушки Ленина главное не ноги, главное - бг'евно. Это у мишек субботник, а он им помогает, добрый такой. Потом, наверное, в пионеры примет. Rolling Eyes

Вот ссылко на вторую картинку, тут видно какой простой он человек был, как близок к народу: http://funkyimg.com/u2/667/834/lenin_jude.jpg


А вообще я чего его вспомнила тут. Была вчерась на Парижском "Pavillons Arts&Design". http://www.padparis.net/DesktopDefault.aspx?tabid=1&lg=en

Там среди прочего хлама от ведущих мировых галлеристов типа современного декора и древних мексиканских статуэток увидала два огромных портрета Ильича, до боли знакомые из учебников истории, но в оригинале. Сердце мое екнуло. Правда, в тырнете я их так и не нашла вам показать. Но можете поторопиться на выставку. Laughing

Вот, а вечером вчера по Франс3 был огромный документальный фильм про "век коммунизма", может, кто смотрел?
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Апрель 2011, 17:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Laughing У дедушки Ленина главное не ноги, главное - бг'евно. Это у мишек субботник, а он им помогает, добрый такой. Потом, наверное, в пионеры примет. Rolling Eyes

Вот ссылко на вторую картинку, тут видно какой простой он человек был, как близок к народу: http://funkyimg.com/u2/667/834/lenin_jude.jpg


А вообще я чего его вспомнила тут. Была вчерась на Парижском "Pavillons Arts&Design". http://www.padparis.net/DesktopDefault.aspx?tabid=1&lg=en

Там среди прочего хлама от ведущих мировых галлеристов типа современного декора и древних мексиканских статуэток увидала два огромных портрета Ильича, до боли знакомые из учебников истории, но в оригинале. Сердце мое екнуло. Правда, в тырнете я их так и не нашла вам показать. Но можете поторопиться на выставку. Laughing

Вот, а вечером вчера по Франс3 был огромный документальный фильм про "век коммунизма", может, кто смотрел?


Вот что по этой ссылке вылезает. И никакого Ленина, с ногами или без. Ты меня что, под монастырь хочешь подвести?
Цитата:
30.05.08 Сервер изъят английской полицией - идёт расследование. Подробная информация - в этом топике.
На время расследования установлен новый сервер.

En 30.05.08 Server was taken down by UK Police (High Tech Crime Unit) - investigation is in progress. More information is available here.
We've setup a new server while investigation is in progress.

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Апрель 2011, 18:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

[Вот что по этой ссылке вылезает. И никакого Ленина, с ногами или без. Ты меня что, под монастырь хочешь подвести?
Цитата:
30.05.08 Сервер изъят английской полицией - идёт расследование. Подробная информация - в этом топике.
На время расследования установлен новый сервер.

En 30.05.08 Server was taken down by UK Police (High Tech Crime Unit) - investigation is in progress. More information is available here.
We've setup a new server while investigation is in progress.


Laughing Laughing Laughing а у меня красивая картинка... LOL
Можт, это твой мосадовский сервак барахлит? Так ты от него отключайся, в "свободное от работы время"... Laughing

А так, тебя под монастырь - даааааа, канэшна хачю.. Rolling Eyes
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Апрель 2011, 22:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, зато какой я сайт нашла!
http://bolkav.narod.ru/neu.html

Даже с музыкальным оформлением. Cool
А вот тот портрет, что на розовом фоне - это он и продавался на этой гнилой буржуской выставке.

..у меня вот только один вопрос:

Цитата:
Заявление племянницы В.И.Ленина

Являясь единственной родной племянницей Владимира Ильича Ленина, считаю своим долгом сделать заявление по поводу тела Ленина, похороненного по русскому христианскому обычаю в Мавзолее.


Это что это за "русский христианский обычай" такой?
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group