Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
как открыть счет во Франции и какой банк лучше выбрать.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бекас



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Март 2008, 19:16:38    Заголовок сообщения: как открыть счет во Франции и какой банк лучше выбрать. Ответить с цитатой

как россиянам открыть счет во Франции и какой банк лучше выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Март 2008, 19:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо приехать во Францию и открыть счёт. Банк лучше выбирать крупный.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бекас



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Март 2008, 19:44:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие как BSGV или BNP Paribas?

а какую сумму можно положить? от 200 евро откроют? и какие справки нужны, если я просто туристом к ним приехал, но очень хочу открыть счет так как я еще планирую неоднократно навещать страну как турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Март 2008, 19:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекас писал(а):
такие как BSGV или BNP Paribas?

Да, такие как BNP. Что такое BSGV не знаю.

Бекас писал(а):

а какую сумму можно положить? от 200 евро откроют? и какие справки нужны, если я просто туристом к ним приехал, но очень хочу открыть счет так как я еще планирую неоднократно навещать страну как турист.

Думаю, можно вообще никакой суммы не класть, ну положить, скажем, 50 евро для приличия.

Какие справки? По закону, думаю, никаких.

Но на практике, если нет вообще никаких справок, то откажут. Чтобы не отказали, надо предоставить документы которые покажут что данный турист кредитоспособен, не является криминальным элементом, и.т.д., что у банка не будет никаких проблем с клиентом.

Какие именно документы - это к Stef
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бекас



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Март 2008, 20:06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ)

BSGV - Сосьете Женераль (Восток).
кстати что слышно про них по поводу убытков Женераля в размере 7 млрд евро. вроде BNP собирается поглотить его. хотя полугодием ранее именно BPN должен был быть поглащен Женералем.

и такой вопрос: если мне нужно чтобы в течении 2-4 дней карту выдали так как на неделю приеду то за это как за досрочный выпуск прийдется платить. какова эта сумма, если известно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Март 2008, 20:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекас писал(а):
спасибо за ответ)
BSGV - Сосьете Женераль (Восток).

Я вообще сомневаюсь что BSGV это французский банк

http://moscowbanks.org/2008/01/12/bank-sosete-zheneral-vostok.html
«Банк Сосьете Женераль Восток» (БСЖВ) был основан в 1993 году в Москве. Он был зарегистрирован как банк со 100-процентным участием иностранного капитала. Первыми акционерами банка выступили французские АО «Женебанк», АО «Женефинанс» и АО «Сосьете Женераль». Сейчас банк работает в форме закрытого акционерного общества.


Сейчас у «Банка Сосьете Женераль Восток»:
7 филиалов (Санкт-Петербург, Новосибирск, Самара, Нижний Новгород, Челябинск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург)
2 представительства
28 отделений
В том числе, в Москве у банка 22 отделения и 77 банкоматов
Сотрудников – более 1.200
2 тыс. юридических клиентов
Более 80 тыс. физических вкладчиков


Бекас писал(а):

кстати что слышно про них по поводу убытков Женераля в размере 7 млрд евро. вроде BNP собирается поглотить его. хотя полугодием ранее именно BPN должен был быть поглащен Женералем.

Я не думаю что мелкие вкладчики пострадают от всех этих перепитий

Бекас писал(а):

и такой вопрос: если мне нужно чтобы в течении 2-4 дней карту выдали так как на неделю приеду то за это как за досрочный выпуск прийдется платить. какова эта сумма, если известно?)

Что за карта то?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бекас



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Март 2008, 20:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сос ген восток - это якобы восточное отделение банка. сам по себе он французский. но восток - это вроде 100% дочка, что и настораживает что это не франц банк.

bnp - как указано у нас представительство.

а карта - пластиковая карта виза или мастеркард стандарт или голд.


я в зарубежных банках полный чайник, поэтому может и слишком много вопросов задаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Март 2008, 21:27:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекас писал(а):
сос ген восток - это якобы восточное отделение банка. сам по себе он французский. но восток - это вроде 100% дочка, что и настораживает что это не франц банк.

Если верить moscowbanks.com то BSGV - это акционерное предприятие, причём российское (зарегистрированное в Москве).

У кого сейчас контрольный пакет акций неизвестно (по крайней мере мне), кто им владеет соответственно тоже.

Ну а если, скажем, акции перекупили американцы, он же не становится от этого американским банком?

Главное чтобы банк согласился эту карту выдать, а дальше - дело техники.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Март 2008, 21:48:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекас писал(а):
и такой вопрос: если мне нужно чтобы в течении 2-4 дней карту выдали так как на неделю приеду то за это как за досрочный выпуск прийдется платить. какова эта сумма, если известно?)

должна Вас огорчить, но карта выпускается в течении 7 дней (рабочих, в лучшем случае) при чем сначала на Ваш адрес Вы получаете ПИН-конверт, а затем с этим ПИН-конвертом приходите в агенство и получаете карту, скорее всего Вам могут открыть чековый счет и тогда выдадут чековую книжку в те же сроки, попробуйте на сайте банка заполнить анкету.
Удачи!
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бекас



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Март 2008, 22:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще в россию они могут высылать карту или нет?

или за доп плату раньше выпустить?
потому как у нас делают за 5 дней и сразу выносят и пин и карту.
и по поводу справок - какие справки нужно предоставить?


спасибо за ответы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Март 2008, 22:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекас писал(а):
а вообще в россию они могут высылать карту или нет?

или за доп плату раньше выпустить?
потому как у нас делают за 5 дней и сразу выносят и пин и карту.
и по поводу справок - какие справки нужно предоставить?


спасибо за ответы Very Happy

ПИН-конверт могут выслать, а карту под роспись будьте любезны получить в отделении ли агентстве банка Wink
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Март 2008, 22:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справку о доходах желательно перевести у сертифицированного Консульством переводчика
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anita



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 203
Откуда: IDF

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Март 2008, 14:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между французским Сосиете Женераль и российским очень мало связи, всего лишь название. Ну это без всяких уточнений и ссылок, просто чтоб не сильно мечтали, что все, что можно там, то можно и здесь.
Первый раз слышу, чтобы вот так пришел турист и открыл счет в банке, типа пару сотен евро положить. Так бы все туристы ( особенно российские) начали открывать счета во всех странах куда катаются и отмывать деньги. Laughing Здесь приехавшие на жительство и ожидающие ВНЖ , но уже с ресеписсе не могут открыть счет в банке. Надо побегать да поуговаривать, а вы хотите, чтоб просто простые туристы пришли и открыли счет. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бекас



Зарегистрирован: 16.03.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Март 2008, 18:14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну поэтому я и спрашиваю)
я европейский рынок не знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Март 2008, 21:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бекас писал(а):

или за доп плату раньше выпустить?

Карту делает не банк, он ее заказывает у производителя карт. Поэтому меньше 5 дней не бывает, 7 рабочих дней стандартный срок, и зависит все это не от "сколько стоит", а просто от минимального времени выполнения заказа.
Карту тоже могут прислать по почте (это я противоречу Стеф), все интернет банки именно так и делают.
Бекас писал(а):

и по поводу справок - какие справки нужно предоставить?

Самая главная и единственная справка -- подтверждение адреса и легального длительного пребывания во Франции. Если этой справки нет, то все банки будут футболить и требовать все, что им в голову заблагорассудится. Причем каждый свое, лишь бы отфутболить.
Однако счет могут и открыть (с условием, что можно класть и получать деньги только в одном определенном агентстве), а вот с картой скорее всего пошлют. Им лишних рисков не надоть. Чтоб их заинтересовать рискнуть нужны, скорее, не справки, а интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group