Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Ревизия мировой истории тремя российскими исследователями.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабрь 2007, 11:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Забугорнов, на эту тему есть много литературы. Самая удачная и интересная книга, из тех, что я лично читала - "Запретная археология".
Там есть много описаний артефактов искусственного происхождения , найденных в географических слоях, когда человека (согласно официальным теориям) еще не существовало.

Это вот эта что ли?
http://lib.aldebaran.ru/author/beidzhent_maikl/beidzhent_maikl_zapretnaya_arheologiya/
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабрь 2007, 12:08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она, родимая! Только у меня обложка покрасивее, потому шта у меня она красного цвета. Rolling Eyes
Молодцы, выложили в Албдебаране. Люди должны знать альтернативные варианты научных мыслей.
Единственное, что мне не понравилось в этой книге - последняя глава, там что автора унесло в такую даль, которую мой неподготовленный мозг отказался воспринимать сурьезно. Very Happy
А в остальном - рекомендую к прочтению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабрь 2007, 14:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, уж мне эти Фоменки с Мулдашевыми... Cool
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Пашук



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 31
Откуда: Россия, Карелия

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабрь 2007, 07:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что пользователь Забава дал хорошие ссылки на источники.
Я специально вопросом о погибших палеоцивилизациях не занимался.
Информация поступает сама по себе. Что, у меня нет других забот?
Так накануне 2002 года режиссер и продюсер Гордон показал научно-познавательный фильм, делая акцент на то обстоятельство, что человек появился задолго до обезьяны. Трактовки феномену не дал.
Мой оппонент из Гренобля не согласен с временной датировкой. Возраст угля определить не сложно. Все знают о радиоизотопном способе определения.
Еще смотрел программу ВВС. Профессор из американского университета демонстрировал окаменевший пальчик 14 летней девочки. Примерно того же возраста. Доставал из сейфа как величайшую ценность. Так оно и есть. Национальные проекты Путина-Медведева не стоят и десятой части пальчика окаменевшей девочки. Ибо пальчик - свидетельство дыхания разумного космоса, дыхания вечности. Порой испепеляющего дыхания. Эти же - факиры на час. Дел с гулькин нос, а самовосхваления - мера не мереная.

Недавно по телеящику шел рассказ о том, что в ряде черепов динозавров находят круглые отверстия, очень смахивающие на пулевые.

Вернемся к космогонической философии, замахнувшейся на ревизию всемирной истории через призму вскрытия
сложного, многообразного, изменчивого во времени характера взаимоотношений между разумным космосом и юной, еще во многом варварской земной цивилизацией.
В 1976 году в Кракове состоялся коллоквиум Международной социологической ассоциации. Председатель - американский профессор социологии Иммануил Валлерстайн. В молодости был советником президента Кеннеди.
В заключительном слове он говорит:
1. Политический климат на планете в ближайшее время будет ухудшаться.
2. Нестабильное и противоречивое человечество живет в ожидании рождения нового глобального социального учения, не менее крупномасштабного, нежели марксизм-ленинизм.
Другой философский источник.
Лидер иранской революции имам Хомейни Рухолла Мусави в письме президенту СССР Михаилу Горбачеву уточняет сферу приложения интеллектуальных усилий политиков и ученых, направляя наши помыслы в космическую высь. Имам остановился на трех принципиальных посылах.
1. Несмотря на незрелый характер человеческого разума, земляне, хоть и медленной поступью, но все же в состоянии проникнуть в таинства интеллектуальной деятельности Высшего Разума.
2. Следует провести знак равенства между Богом и абсолютной истиной бытия и духа.
3. Назрела насущная необходимость создания проблемной научно-исследовательской лаборатории, состоящей из сторонников как материалистической (марксистско-ленинской), так и идеалистической (религиозной) философии.

Поистине революционные философские положения! Правильно трактуемый разумный космос (научное знание сменяет древние верования!!!) есть непререкаемое мерило правды и лжи, добра и зла. Путеводную звезду общечеловеческого прогресса следует искать на небесах, а не на нефтяных плантациях Ирака! Либо в каких иных деяниях и помыслах лидеров государств и партий, преследующих клановые, националистические, честолюбивые планы, неизменно заводящие в тупик!

Что сделал я? Я сформировал четкую концепцию диалектического, изменчивого во времени характера взаимоотношений между Высшим Разумом космоса и юной, незрелой, еще во многом варварской земной цивилизацией. Основываясь на фактах и документах, от которых веет свежим дыханием разумного космоса, выпестовано прогрессивное магистральное направление развития человечества на ближайшие 30-100 лет.
Вот и все. Как жаль, что столь простые истины с таким трудом пробиваются в жизнь. Сколько раз мне пришлось повторять горькие слова пророка Ильфа "Им я не нужен". Иван Пашук раз пять обращался через посредников к Главе Республики Карелия Катанандову. Один раз был на приеме. Рассылал письма в президиум РАН, администрацию президента России. Все без толку!
С азартом, напором, а порой и наглостью, оне играют в иные игры: передел собственности, оболванивание трудящегося люда.
Кто за это поплатится? Все. Приходит момент, когда рок крушит виноватых и невиновных.
Собственно говоря, невиновными леных умом, политически аморфных называть нельзя. Это благодаря им к власти прорываются гитлеры, сталины и путины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабрь 2007, 09:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Пашук писал(а):

Мой оппонент из Гренобля не согласен с временной датировкой. Возраст угля определить не сложно. Все знают о радиоизотопном способе определения.
Ваш оппонент не просто не согласен, этот оппонент еще и считать немножко умеет.

Задача для ученика средней школы: Период полураспада углерода 14 (на котором основан радиоизотопный способ определения) составляет 5500 лет. Вопро:с сколько атомов углерода 14 останется через 400 000 лет? А через 400 млн?
Оба ответа -- 0. Поэтому этим методом нельзя поставить датировку в 400 млн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабрь 2007, 11:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Пашук писал(а):
Думаю, что пользователь Забава дал хорошие ссылки на источники.
Я специально вопросом о погибших палеоцивилизациях не занимался.
Информация поступает сама по себе. Что, у меня нет других забот?

Такого быть не может! Нынче сам по себе даже прыщ не вскочит! Это я вам как доктор говорю...

Иван Пашук писал(а):

Так накануне 2002 года режиссер и продюсер Гордон показал научно-познавательный фильм, делая акцент на то обстоятельство, что человек появился задолго до обезьяны. Трактовки феномену не дал.

Вот это новость - так новость! Интересно, а может он и задолго до появления млекопитающих появился? А Вы этот фильм смотрели?

Иван Пашук писал(а):

Еще смотрел программу ВВС. Профессор из американского университета демонстрировал окаменевший пальчик 14 летней девочки. Примерно того же возраста. Доставал из сейфа как величайшую ценность. Так оно и есть. Национальные проекты Путина-Медведева не стоят и десятой части пальчика окаменевшей девочки. Ибо пальчик - свидетельство дыхания разумного космоса, дыхания вечности. Порой испепеляющего дыхания. Эти же - факиры на час. Дел с гулькин нос, а самовосхваления - мера не мереная.

Фамилию профессора не помните? И из какого он университета?

Иван Пашук писал(а):

Другой философский источник.
Лидер иранской революции имам Хомейни Рухолла Мусави в письме президенту СССР Михаилу Горбачеву уточняет сферу приложения интеллектуальных усилий политиков и ученых, направляя наши помыслы в космическую высь. Имам остановился на трех принципиальных посылах.
1. Несмотря на незрелый характер человеческого разума, земляне, хоть и медленной поступью, но все же в состоянии проникнуть в таинства интеллектуальной деятельности Высшего Разума.
2. Следует провести знак равенства между Богом и абсолютной истиной бытия и духа.
3. Назрела насущная необходимость создания проблемной научно-исследовательской лаборатории, состоящей из сторонников как материалистической (марксистско-ленинской), так и идеалистической (религиозной) философии.

Это письмо опубликованно? Вы его читали?

Иван Пашук писал(а):

Вот и все. Как жаль, что столь простые истины с таким трудом пробиваются в жизнь. Сколько раз мне пришлось повторять горькие слова пророка Ильфа "Им я не нужен". Иван Пашук раз пять обращался через посредников к Главе Республики Карелия Катанандову. Один раз был на приеме. Рассылал письма в президиум РАН, администрацию президента России. Все без толку!

А что вы хотели от Катанандова, Путина и Академии Наук?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабрь 2007, 11:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Иван Пашук писал(а):

Мой оппонент из Гренобля не согласен с временной датировкой. Возраст угля определить не сложно. Все знают о радиоизотопном способе определения.
Ваш оппонент не просто не согласен, этот оппонент еще и считать немножко умеет.

Задача для ученика средней школы: Период полураспада углерода 14 (на котором основан радиоизотопный способ определения) составляет 5500 лет. Вопро:с сколько атомов углерода 14 останется через 400 000 лет? А через 400 млн?
Оба ответа -- 0. Поэтому этим методом нельзя поставить датировку в 400 млн.

Нет, Johnny, ты не прав. Концентрация (содержание) изотопа 14C уменьшается с течением времени по экспоненте. Так что до нуля она упасть не может никогда.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабрь 2007, 12:24:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, Забугорнов, физик или математик? От "чистого" математика еще можно было такое услышать, но от тебя...

Не по экспоненте, а приблизительно по экспоненте. Т.к. значение этой функции всегда целое число (количество нераспавшихся 14C) в отличие от значения экспоненциальной функции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Пашук



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 31
Откуда: Россия, Карелия

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабрь 2007, 13:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передачу Гордона смотрел от и до.
Американского профессора узрел не на начале его интервью. Фамилии и института не смог заметить.
Письмо Хомейни Горбачеву публиковалось в газете Независимого союза писателей в 1999 году. Количество экземпляров - 1000. В Интернете нет, у меня тоже пропала газетенка.
Председатель Союза в двух номерах сделал подборку материалов по проблеме развития стран СНГ и философским вопросам. Кроме Хомейни, печатались.
1. Профессор философии Троицкий. О соборности.
2. Президент Туркменистана Эмомали Рахмонов. О том великом счастье, которое получил туркменский народ в результате приобретения государственной независимости.
3. Президент Беларуси Александр Лукашенко. Православие следует сделать национальной идеей Беларуси.
4. Иван Пашук. "Нострадамус и Ильф в контакте с внеземными цивилизациями". Заглавие у меня было другое. Не столь смелое и прямолинейное. Естественно, моя статья была короче президентских и Троицкого. Естественно, опубликована на последней странице, а не на первых. Зато текст был набран БОЛЕЕ КРУПНЫМ ШРИФТОМ!

По поводу цитат помнится хорошее высказывание. Смысл сводится к тому, что человек, беспрестанно сыплющий цитатами, собственных мыслей под черепной коробкой не имеет.

Ведя дисскусию на тему либо Бога, либо инопланетян, неизменно следует задать вопрос. "Почему они не входят в тесный контакт с землянами?".
Как сказал мне коллега, тоже врач, Циолковский был следующего мнения.
Допустим вы, - обращался К. Э. к журналистам, - идете по улице. Навстречу вам шествует стая собак. У вас есть желание вступать с собаками в интеллектуальный контакт?
Вот и инопланетяне на нас смотрят как на животных".
У меня другая точка зрения. Логические позиции две.
Первая. Окажи разумный космос человечеству в трудную годину помощь один раз, мы захотим ее иметь вновь и вновь. В Библии такое стремление четко прописано.
Вторая принципиальная позиция.
Контакт - это не только песни петь, не танцы вытанцовывать, не чаи распивать. Шахматами тоже дело не закончится. Контакт неизменно обернется перекачкой чрезвычайно высоких научных открытий и промышленных технологий. Как земляне используют эти открытия и технологии?
В первую очередь в антигуманных, военных, националистических целях. Далеко за примерами ходить не надо. В ВВС Чили создано подразделение командос для захвата корабля инопланетян. Данные взяты из газеты.
Вот почему этапы дальнейшего общечеловеческого прогресса мне видятся такими.
Первая фаза. Создание в срок до 2035 года Единой и мирной земной цивилизации.
Вторая фаза. Контакт с высокоразвитыми цивилизациями космоса.

Обращаюсь к модератору как к медику.
У меня все время крутится в голове следующая мыслишка.
Да, человек как вид может быть закономерным продуктом эволюции обезьяны. В таком случае, что имело место - или мутация одного вида обезьяны в различные расы человека, или изначальное появление различных рас от различных видов обезьян?
Мне не известно, чтобы так прагматично, так приземленно наукой ставился вопрос. И чтобы на него давался конкретный ответ.
Поэтому нет ничего удивительного в том, что я дополнил космогоническую инопланетную гипотезу Клода Вариньона следующим принципиальным моментом.
Вполне вероятно, что современная земная планетарная цивилизация была заселена представителями различных планетарных систем обширнейшего космоса. Вот откуда идут расовые отличия.
Такое привитие разумной жизни на планете Земля делалось с далеко продуманной целью. На этапе вхождения юной земной цивилизации в содружество высокоразвитых цивилизаций космоса тот факт, что мы есть плоть от плоти не одной, а нескольких заселенных планет, облегчит союз. Попросту говоря, дети встретятся с родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабрь 2007, 14:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Ты, Забугорнов, физик или математик? От "чистого" математика еще можно было такое услышать, но от тебя...

Не по экспоненте, а приблизительно по экспоненте. Т.к. значение этой функции всегда целое число (количество нераспавшихся 14C) в отличие от значения экспоненциальной функции.

Я говорил о концентрации 14C в образце. Этот параметр НИКОГДА не принимает целые значения. Но именно он используется при датировке органических образцов.
Причины отколений о которых ты говоришь заключаются не в математической модели радиоактивного распада (целые значения функции или нецелые), а в дискретности процесса распада (атом или рапался, или нет, третьего не дано).
Но эти отклонения становятся заметными когда убыль одного атома становится соизмеримой с общим количесвом оставшихся атомов (~1000 штук)
И я лично не уверен что эту дискретность можно заметить при сегодняшней точности измерений.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабрь 2007, 14:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Ваш оппонент не просто не согласен, этот оппонент еще и считать немножко умеет.

Задача для ученика средней школы: Период полураспада углерода 14 (на котором основан радиоизотопный способ определения) составляет 5500 лет. Вопро:с сколько атомов углерода 14 останется через 400 000 лет? А через 400 млн?
Оба ответа -- 0. Поэтому этим методом нельзя поставить датировку в 400 млн.
Ну вот, пришел и все испортил... Rolling Eyes А я уже рбратила свои взоры к разумному космосу...Почти. Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабрь 2007, 14:39:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

Нет, Johnny, ты не прав. Концентрация (содержание) изотопа 14C уменьшается с течением времени по экспоненте. Так что до нуля она упасть не может никогда.
Фуф! (смайлик утирающий холодный пот со лба). Слава Разумному Космосу! Laughing
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабрь 2007, 14:59:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

И я лично не уверен что эту дискретность можно заметить при сегодняшней точности измерений.
Естественно, нельзя. Но из-за этой дискретности, концентрация может быть нулевой, поэтому я и пишу, что возраст 400 млн лет углеродным способом нельзя установить в принципе, даже при идеальной точности измерений, подсчитывая атомы поштучно. Практически же, углеродный метод работает на интервалах до 50 000 лет и никак не больше.

Ивану Пашуку подсунули туфту, а он, не проверив, начал гипотезы выдвигать.
Так что зря ты, Тина, пот со лба утерла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабрь 2007, 16:13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Zabougornov писал(а):

И я лично не уверен что эту дискретность можно заметить при сегодняшней точности измерений.
Естественно, нельзя. Но из-за этой дискретности, концентрация может быть нулевой, поэтому я и пишу, что возраст 400 млн лет углеродным способом нельзя установить в принципе, даже при идеальной точности измерений, подсчитывая атомы поштучно. Практически же, углеродный метод работает на интервалах до 50 000 лет и никак не больше.

Ивану Пашуку подсунули туфту, а он, не проверив, начал гипотезы выдвигать.
Так что зря ты, Тина, пот со лба утерла.

Да, купился Пашук на туфту.
Простой расчёт показывает что по прошествии 400 миллионов лет одного распада 14C придётся ждать около 6Е21618 лет, это во много раз превышаet возраст нашей вселенной.

Замучишься ждать, однако.....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Пашук



Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 31
Откуда: Россия, Карелия

СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Декабрь 2007, 18:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы зациклились на этом радиоуглеродном анализе? Целые институты давно работают по указанной методике, а вы, нисколько не сомневаясь, решительно оспариваете давно апробированное специалистами.
Вы, таким образом, наглядно продемонстрировали обоснованность упрека в адрес землян, высказанного в 70-х годах якобы от имени одной внеземной цивилизации.
Было заявлено примерно следующее.
Вы, земляне, все делите на черное и белое, положительное и отрицательное, прогрессивное и реакционное, выгодное - невыгодное. Полутонов, богатства оттенков у вас нет. Разбирая сложную ситуацию и процессы, вы для анализа берете один - два, самое большое три параметра. И на основе столь примитивного интеллектуального действия строите свою политику, свою жизнь.
Некоторые животные на наших планетах порой вызывают большее к себе уважение.

За что купил, за то и продаю.

Да не на одном радиоуглеродном анализе зиждется отработанная мною космогоническая философия с семью базисными положениями! Естественно, философия не всеохватывающая. Да и рассчитанная на вполне определенный срок служения людям - до 100 лет.
Последнее обстоятельство ставлю себе и доктрине не в упрек, а в качестве твердой заявки на жизнеспособность и действенность. Ведь предыдущие авторы и доктрины первым делом заявляли о вечности и незыблемости установок. Получалось с точностью до наоборот.
Мною проанализированы десятки, сотни фактов и фактиков. Своими учителями и предшественниками, помимо Нострадамуса и Ильфа, считаю Маркса и Ленина, Реклю, Валлерстайна и Сороса, физика Сахарова, литературоведа Лихачева, имама Хомейни, Дмитрия и Надежду Зима. У одного взял нечто ранее неизвестное, подкрепил размышлениями другого, добавил свои соображения. Много раз возвращался на ранее отработанное для того, чтобы либо навсегда отбросить, либо решительно переиначить. Типичный путь рождения нового знания.
Помнится, десяток лет тому назад крутилась мысль о том, что Христос вернулся на Землю в обличье Ильфа. Идея вскоре была отброшена без всяких сожалений. Как наивная и недостаточная.
А насколько значим один только феномен Вольфа Мессинга! Нельзя усвоить медико-биологические и научно-технические принципы работы разумного космоса с людьми, не уяснив в философском плане жизнь и трюки Вольфа Мессинга. Еврея польского происхождения. Бывал в его краях. Ходил по тем же улицам Варшавы.

Коль задел вопрос о методологии научного поиска в истории и философии, отмечу следующие пороки и изъяны обществоведения и обществоведов.
Показывают в стиле разговорного шоу диспут среди ученых-историков на телевидении. Обсуждается роль и место науки истории в жизни общества.
Кандидат наук, ведущий передачи для юношества "умники и умницы", преподаватель то ли МГУ, то ли МГИМО заявляет, что историки имеют право давать характеристику лишь событиям с давностью более 5-10 лет. Иначе, мол, легко остаться в дураках.
Не буду говорить насчет интеллекта, но научную, политическую и чисто человеческую трусость выступающий продемонстрировал в полной мере.
Впрочем, его нетрудно понять. Нет у человека ясного мировоззрения! Все стали узкими специалистами. Они разбили обществоведение на десятки дисциплин и отраслей, и серьезная наука как таковая исчезла! Растворилась в ничего не значащих мелочах. Наука стала непригодной для основательной и долговременной политической (геополитической, идеологической, миротворческой, гуманистической) деятельности. Наука перестала диктовать практике как ближайшие, так и отдаленные цели и задачи.
Вот вам еще одно объяснение, почему в лидеры прорвались сущие болваны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Флудим помаленьку Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group