Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Новый этап гонки вооружений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koshka



Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 876
Откуда: Israel,Mexico,Israel

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 16:25:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
koshka писал(а):
Strannik писал(а):

Ядерному оружию особая точность оочень нужна: те, кто его применит, хотели бы дальше жить. На этой планете. Запасной у них нет. И если тупо стрелять "в сторону городов", то в ответ тоже получишь кучу ракет.

Мне не совсем понятно о чем вы толкуете =

Вы провоцируете собеседников или действительно не понимаете зачем ядерной бомбой попасть именно туда куда надо? Shocked

Мне не понятно, зачем ей нужна точность метр, а вы мне пока не объяснили и вряд ли, как я вижу, сможете. Видимо, два ,три метра млм 9.5 для ядерного заряда точность недостаточная.
В качестве резюме: я достаточно имею дел с военными ( часть заказов вполняется гражданским сектором), чтобы разбирая их потребности убедиться в том, что они порой избыточны лишь потому, что области эти в достаточной степени закрытые и в целесобразность и стоимость никто особо не вникал. Вот попытался разобраться и ничего убедительного пока не вижу. В отношении Ирана, возможно, прецезионное наведение на цель не лишено смысла лишь потому, что он не развит, чтобы адекватно ответить. По отношению к Росси все это на данном этапе избыточно. Реальной угрозы России не вижу, убедительных доказательств не представили и вряд ли они появятся, кроме цитирования заявлений политиков. Дальше дискуссия без меня, извините. Даже читать не буду. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strannik



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 154
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Ноябрь 2008, 17:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshka писал(а):
Strannik писал(а):
koshka писал(а):
Strannik писал(а):

Ядерному оружию особая точность оочень нужна: те, кто его применит, хотели бы дальше жить. На этой планете. Запасной у них нет. И если тупо стрелять "в сторону городов", то в ответ тоже получишь кучу ракет.

Мне не совсем понятно о чем вы толкуете =

Вы провоцируете собеседников или действительно не понимаете зачем ядерной бомбой попасть именно туда куда надо? Shocked

Мне не понятно, зачем ей нужна точность метр, а вы мне пока не объяснили и вряд ли, как я вижу, сможете. ===. Дальше дискуссия без меня, извините. Даже читать не буду. Smile

Срезал меня этот котенок...
Ну прям как по Шукшину: один в один Very Happy
_________________
Удачи_вам_народ_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 19:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам! Чего вы вцепились в эту цифру, 1 метр? Это всего лишь мнение редакции Gardian, не более того. И к тому же деталь не принципиальная.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова


Последний раз редактировалось: Zabougornov (Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 19:33:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 19:33:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):


Скорее всего (извините, но я не инженер-конструктор ракетной техники) собака зарыта здесь (цитирую):
---------------
Ракета комплекса ... изготовлена с применением технологий понижения радиолокационной заметности («Стелс»): малая поверхность рассеивания, специальные покрытия, малый размер выступающих частей. Бо́льшая часть полета проходит на высоте около 50 км. Ракета ведет интенсивное маневрирование с перегрузками порядка 20 единиц на начальном и конечном участках полёта. Система наведения смешанная: инерциальная на начальном и среднем участке полёта и оптическая (с использованием ГСН разработки ЦНИИ автоматики и гидравлики, ЦНИИАГ) на конечном участке полета, чем достигается высокая точность. Возможно использование GPS/GLONASS в дополнение к инерциальной системе наведения.
------------
Т.е. очень, очень хорошая и современная ракета. Плюс весьма мобильная. Новые европейские объекты ПРО америкосов будет к земле прикручены большими болтами. И чуть что - через 30 мин и нет этих точек ПРО в Европе. А Искадеры по лесам и заводам разъехались и поди их сыщи. Стрельнули и опять попрятались. Сложный в уничтожении объект. И какой эффективный!

50 км.....а это хорошо или плохо? Ускорение в 20 единиц, это что, 20g?
Инерциальная система наведения....Чего-то не понял, это как?
Ну, американцы, полагаю, тоже думают как бы эти комплексы по-ловчее уничтожить ещё до стрельбы?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 19:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):

А ВМФ...
Вы заметили, что в последнее время интерес армий к надводным кораблям существенно падает, особенно к крупным? Ни Россия, ни Америка не строят больше монстров а-ля "супер-пупер авианесущий ракетный крейсер". Правильно - их отправить на дно есть 101 способ. Из них мин 100 - очень надежные. Это не за Искандером по оврагам гоняться.

Я имел в виду ПОДводные корабли....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 19:36:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

koshka писал(а):

Я когда-то на экзамене по химии в качестве примера реакцию написал. Хоть убей, не припоминаю какую. Химика чуть "Кондратий" не хватил. Он сказал, что хорошо бы меня в ЧК-у отвести, как потенциального подрывника. Smile

Ну и нравы у вас там! Это где ж такое происходило?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strannik



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 154
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Ноябрь 2008, 23:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
==
50 км.....а это хорошо или плохо? Ускорение в 20 единиц, это что, 20g?
Инерциальная система наведения....Чего-то не понял, это как?
Ну, американцы, полагаю, тоже думают как бы эти комплексы по-ловчее уничтожить ещё до стрельбы?


1. Про 50 км. Большая часть траектории полёта ракеты, изготовленной по технологии "Стелс" и имеющей малую поверхность рассеивания, проходит на высоте 50 км, что существенно уменьшает вероятность ее поражения противником (Ни современные истребители, ни системы ПВО не могут поражать на этой высоте. Только противоспутниковые системы). Эффект "невидимости" достигается за счет совокупности конструктивных особенностей, в частности, обработки ракеты специальными покрытиями, сбрасывания выступающих частей после пуска и др..Траектория "Искандера" является не только небаллистической, но и труднопрогнозируемой. Сразу после старта и непосредственно при подлёте к цели ракета выполняет интенсивное маневрирование. В зависимости от траектории, перегрузки колеблются в пределах от 20 до 30 единиц (это именно 20-30 g). Соответсвенно ракета-перехватчик должна выдерживать перегрузку как минимум в 2-3 раза выше, что создает разработчикам систем борьбы с "Искандером" дополнительные трудности.

Важнейшей особенностью пусковой установки Искандер стало размещение на ней двух ракет. Через одну минуту после пуска первой из них может стартовать вторая. Сама пусковая установка разработана волгоградским ЦКБ "Титан" и помимо ракет несёт на себе полный комплект оборудования для проведения подготовки и пуска.

Инерциальная система наведения ракеты включает в себя курсовой гироскоп, гировертикаль с акселерометрами и вычислительный блок. Для коррекции траектории ракеты в вертикальной плоскости используется высокоточный радиовысотомер. Грубо говоря: нацелились в точку А. И если ветер и тп. сносит-относит-поворачивает ракету, то система повернет ее в правильную сторону.
_________________
Удачи_вам_народ_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Ноябрь 2008, 10:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strannik писал(а):
Zabougornov писал(а):
==
50 км.....а это хорошо или плохо? Ускорение в 20 единиц, это что, 20g?
Инерциальная система наведения....Чего-то не понял, это как?
Ну, американцы, полагаю, тоже думают как бы эти комплексы по-ловчее уничтожить ещё до стрельбы?


1. Про 50 км. Большая часть траектории полёта ракеты, изготовленной по технологии "Стелс" и имеющей малую поверхность рассеивания, проходит на высоте 50 км, что существенно уменьшает вероятность ее поражения противником (Ни современные истребители, ни системы ПВО не могут поражать на этой высоте. Только противоспутниковые системы). Эффект "невидимости" достигается за счет совокупности конструктивных особенностей, в частности, обработки ракеты специальными покрытиями, сбрасывания выступающих частей после пуска и др..Траектория "Искандера" является не только небаллистической, но и труднопрогнозируемой. Сразу после старта и непосредственно при подлёте к цели ракета выполняет интенсивное маневрирование. В зависимости от траектории, перегрузки колеблются в пределах от 20 до 30 единиц (это именно 20-30 g). Соответсвенно ракета-перехватчик должна выдерживать перегрузку как минимум в 2-3 раза выше, что создает разработчикам систем борьбы с "Искандером" дополнительные трудности.

Важнейшей особенностью пусковой установки Искандер стало размещение на ней двух ракет. Через одну минуту после пуска первой из них может стартовать вторая. Сама пусковая установка разработана волгоградским ЦКБ "Титан" и помимо ракет несёт на себе полный комплект оборудования для проведения подготовки и пуска.

Инерциальная система наведения ракеты включает в себя курсовой гироскоп, гировертикаль с акселерометрами и вычислительный блок. Для коррекции траектории ракеты в вертикальной плоскости используется высокоточный радиовысотомер. Грубо говоря: нацелились в точку А. И если ветер и тп. сносит-относит-поворачивает ракету, то система повернет ее в правильную сторону.

Спасибо, Странник, очень толковое разъяснение. Не знал что ни истребители, ни ПВО не достают до 50-ти.

Пауэрса на какой высоте сбили? По-моему на 22-х километрах. Думал, честно говоря, что за 40 лет прогресс дошёл до 50-ти....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Strannik



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 154
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 17 Ноябрь 2008, 17:12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Strannik писал(а):
Zabougornov писал(а):
==
50 км.....а это хорошо или плохо? Ускорение в 20 единиц, это что, 20g?
Инерциальная система наведения....Чего-то не понял, это как?
Ну, американцы, полагаю, тоже думают как бы эти комплексы по-ловчее уничтожить ещё до стрельбы?

===

Спасибо, Странник, очень толковое разъяснение. Не знал что ни истребители, ни ПВО не достают до 50-ти.
Пауэрса на какой высоте сбили? По-моему на 22-х километрах. Думал, честно говоря, что за 40 лет прогресс дошёл до 50-ти....

Самый современный истребитель-перехватчик российских ВВС МиГ-31 не летает выше 21-22 км (данные 2003 года). И ракеты на нем стоят те, что не летают выше 30 км.
_________________
Удачи_вам_народ_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group