Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Просвятите по Франции плиз (вопросы есть)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Question



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Апрель 2007, 17:48:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mk писал(а):
Готов был с вами согласиться (ибо разные законы штатов и прецедентная система), но вот выделенное, наоборот, заставляет еще сильнее сомневаться в ваших словах, ибо имеются определенные общие базовые принципы юриспруденции: презумпция невиновности, ненаказание дважды за одно и то же правонарушение и т.п. Одним из таких базовых принципов является то, что судья не может по собственному желанию увеличить размер претензии ответчику. Так что вы, скорее всего, что-то недоговариваете, или неправильно поняли.


ваши сомнения - лично ваше дело. человек о котором идет речь - мой товарищ, и по делу я проходил как свидетель. так что это не тот случай когда что-то где то услышали или прочитали. суд был с присяжными и накидывали они. вначале иск был на что-то в районе 120К баксов которые якобы включали затраты на транспортировку человека в штаты. по решению присяжных сумма была увеличена до 250К + суд. издержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Question



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Апрель 2007, 17:52:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Question писал(а):

нет, в штатах очень даже законно. знаю человека который уйдя от бадишопера получил повестку в суд где с него требовали 120К. Суд оказался еще сговорчивее и надкинул еще столько же, так что чел в рез-те оказался должен 250К и судебные издержки.

А кто такой, бадишопер? Body shopper? Что значит, уйти от body shopper-а? Наверное был заключен некий контракт между работником и body shopper-ом.

Это посредник должен был, наверное, произвести какую то работу по поиску потенциального работодателя, устроить соискателю интервью и прочее.
За свою работу он натурально, хотел денег, которых, похоже таки не получил, так как соискатель разорвал с ним контракт в одностороннем порядке.

Если всё это так, то, как говорят в Одесссе, это две большие разницы - взаимоотношения с посредником и с работодателем.


работник работал через посредника получая гроши, хотя компания делала на нем около 120-150К в год.
работник работал около года, так что все издержки компании были 100 раз покрыты. потом работнику все это надоело и компания где он работал сделала ему нормальную визу и он ушел к ним.
посредникам это не понравилось, они обратились в суд говоря что затратили на привоз работника 120К.
(чего в принципе не могло быть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Апрель 2007, 20:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question писал(а):
mk писал(а):
Готов был с вами согласиться (ибо разные законы штатов и прецедентная система), но вот выделенное, наоборот, заставляет еще сильнее сомневаться в ваших словах, ибо имеются определенные общие базовые принципы юриспруденции: презумпция невиновности, ненаказание дважды за одно и то же правонарушение и т.п. Одним из таких базовых принципов является то, что судья не может по собственному желанию увеличить размер претензии ответчику. Так что вы, скорее всего, что-то недоговариваете, или неправильно поняли.


ваши сомнения - лично ваше дело. человек о котором идет речь - мой товарищ, и по делу я проходил как свидетель. так что это не тот случай когда что-то где то услышали или прочитали. суд был с присяжными и накидывали они. вначале иск был на что-то в районе 120К баксов которые якобы включали затраты на транспортировку человека в штаты. по решению присяжных сумма была увеличена до 250К + суд. издержки.


Цитата:
In most common law jurisdictions, the jury is responsible for finding the facts of the case, while the judge determines the law. These "peers of the accused" are responsible for listening to a dispute, evaluating the evidence presented, deciding on the facts, and making a decision in accordance with the rules of law and their jury instructions. Typically, the jury only judges guilt or innocence, but the actual penalty is set by the judge.

_________________
Russian IT-forum in France
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Question



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Апрель 2007, 10:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте не будем заниматься флеймом. тема о другом. тема о франции. а то что чел должен четверть лимона баксов - факт и если кто-то сомневается, то может пойти и попытаться уверить того чела что ему все приснилось и четверти лимона на нем не висят.
той истории с меня хватило чтобы выяснять как обстоят дела в других странах- в данном случае во франции.
с францией вроде как говорят такие фокусы не проходят, это уже хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Апрель 2007, 11:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам уже кто-либо что-нибудь предложил во Франции?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Апрель 2007, 12:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question писал(а):
давайте не будем заниматься флеймом. тема о другом. тема о франции. а то что чел должен четверть лимона баксов - факт и если кто-то сомневается, то может пойти и попытаться уверить того чела что ему все приснилось и четверти лимона на нем не висят.
той истории с меня хватило чтобы выяснять как обстоят дела в других странах- в данном случае во франции.
с францией вроде как говорят такие фокусы не проходят, это уже хорошо.

Какие именно фокусы не проходят?

Во Франции (да и в других странах мира) если человек нарушил контракт, который сам же и подписал, добровольно причём, несёт определённую ответственность.
К нему могут быть предъявлены претензии и отвечать он будет по суду, гражданскому разумеется. Другое дело, что сумма иска будет, наверное, меньше чем в Штатах, и люди здесь в целом гораздо меньше озабочены сутяжничесtвом.

Но если, скажем, человек подписал контракт с посредником согласно которому этот посредник обязуется ему подыскивать работу в течении трёх лет за соответствующие проценты, а потом вдруг этот человек говорит: Не хочу с вами работать! - так посреднику тоже обидно, он на него рассчитывал, он, может, думал использовать его на каkих-то срочных, непредвиденных проектах, а теперь всё летит к чёртовой матери...

Но это, естественно, общие рассуждения. На практике, я не думаю что посредник обазывает работать человека в течении нескольких лет.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Четверг, 5 Апрель 2007, 15:33:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
искренне надеюсь что Франция мне понравится, оправдает мои ожидания о ней, примет меня искренне и дружелюбно.


Прямо как мать родная, не видавшая родимого сыночка много лет...

А чего вы ждете от Франции? В стране иностранцев полно. Все со своими надеждами и вновь начинающимися жизнями.
Чтоб искренне и дружелюбно, особенно там, где хвосты очередей за бумажками стоят, - этого, думаю, лучше не ждать.
Если рабочий контракт будет, начнете жить и к жизни приноравливаться, как и в любой другой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Question



Зарегистрирован: 01.04.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Апрель 2007, 00:06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Какие именно фокусы не проходят?

Во Франции (да и в других странах мира) если человек нарушил контракт, который сам же и подписал, добровольно причём, несёт определённую ответственность.
К нему могут быть предъявлены претензии и отвечать он будет по суду, гражданскому разумеется. Другое дело, что сумма иска будет, наверное, меньше чем в Штатах, и люди здесь в целом гораздо меньше озабочены сутяжничесtвом.

Но если, скажем, человек подписал контракт с посредником согласно которому этот посредник обязуется ему подыскивать работу в течении трёх лет за соответствующие проценты, а потом вдруг этот человек говорит: Не хочу с вами работать! - так посреднику тоже обидно, он на него рассчитывал, он, может, думал использовать его на каkих-то срочных, непредвиденных проектах, а теперь всё летит к чёртовой матери...

Но это, естественно, общие рассуждения. На практике, я не думаю что посредник обазывает работать человека в течении нескольких лет.

т.е. вы хотите сказать что если в контракте стоит: в случае ухода из компании обязан заплатить 10000 (или 50000) баксов, то нормально и пройдет?

теперь еще такой вопрос: скажем работаешь в голландии на контракте где за уход обязан заплатить (сплошное жулье кругом)
и скажем ушел и не заплатил и переехал во францию.
может ли каким либо образом неоплаченный штраф из голландии повлиять на судьбу человека во франции : визу не дадут, заставят платить и т.д. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Апрель 2007, 09:56:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question писал(а):
Zabougornov писал(а):
Какие именно фокусы не проходят?

Во Франции (да и в других странах мира) если человек нарушил контракт, который сам же и подписал, добровольно причём, несёт определённую ответственность.
К нему могут быть предъявлены претензии и отвечать он будет по суду, гражданскому разумеется. Другое дело, что сумма иска будет, наверное, меньше чем в Штатах, и люди здесь в целом гораздо меньше озабочены сутяжничесtвом.

Но если, скажем, человек подписал контракт с посредником согласно которому этот посредник обязуется ему подыскивать работу в течении трёх лет за соответствующие проценты, а потом вдруг этот человек говорит: Не хочу с вами работать! - так посреднику тоже обидно, он на него рассчитывал, он, может, думал использовать его на каkих-то срочных, непредвиденных проектах, а теперь всё летит к чёртовой матери...

Но это, естественно, общие рассуждения. На практике, я не думаю что посредник обазывает работать человека в течении нескольких лет.

т.е. вы хотите сказать что если в контракте стоит: в случае ухода из компании обязан заплатить 10000 (или 50000) баксов, то нормально и пройдет?

Тут надо различать Компанию и Компанию.

Посредническая контора - это одно дело. Она получает свои проценты от фирмы где вы непосредственно работаете. В результатах вашего труда посредник не заинтересован, ему всё равно: плохо ли вы работате (до определённого предела) хорошо ли вы работаете, главное чтобы работал и удовлетворял компанию, чтоба она отстёгивала свой процент.
Если посредник, чуя ситуацию на рынке, знает что у него будут контракты в течении последующих несколько лет, то он, естественно, рассчитывает на вас и, теоретически, может наверное записать такой пункт в контракт.
Но практически я не думаю что он это будет делать. В посреднических конторах, как правило, платят бОльшую зарплату, он найдёт себе кого-нибудь другого.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jul



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Апрель 2011, 19:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,я наконец зарегестрирована).Спасибо.Тут столько информации,что выделить нужную трудновато.Я хотела бы узнать у тех,кто перехал во Францию с детьми среднего и младшего возраста каким образом можно организовать обучение детей.Ни я,ни дети не знают французского.Мой мужчина живет в Лионе,но я не думаю,что во Франции есть школы для русских детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2011, 15:21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, есть школа для русских детей. В посольстве, в Париже. Раз в неделю. Smile Еще где-то читала, что , вроде в Лионе, как раз, лицей открывают с углубленным изучением русского..Но не уверена, в Лионе ли...Да и вообще где читала? Ну и лицей это не для младшего возраста, это уже после 11 лет.
А зачем вам школа для РУССКИХ детей во Франции? Гораздо полезней для адаптации ребенка пойти в обычную французскую школу. После переезда сюда, вам следует сразу пойти в свою мэрию для оформления детеныша в школу.
Ибо школьное обучение здесь поголовно обязательно, и совершенно бесплатно.
Для этого требуется справка из предыдущего учебного заведения (например справка из школы о том что такой-то учится в таком-то классе, если учится ), справка от врача (выписку о всех сделанных прививках берете в своей д. поликлинике по месту жительства, переводите на фр. яз у переводчика, потом с ней идете во Франции к женералисту, он осматривает ребенка и дает заключение о том, что к школе готов).
В мэрии вас оформят в школу вашего района с адаптационным классом для иностранцев. Обычно детишки , проучившись год в этом классе, потом уже идут в обычный французский класс по своему возрасту. Моя приехала в 7 лет, через 3 мес обучения в этом классе уже легко болтала по-французски, и в дальнейшем не было никаких проблем с учебой.
Вообще, я слышала мнение, что для начальных классов обучение здесь гораздо легче чем в России. У детей есть детство, а не куча уроков. Very Happy Моя с обычной детсадовской подготовкой ( ну и плюс к этому я научила читать-писать) была почти вундеркиндом среди французских детей своего возраста. Снежинки-то уж точно лучще вырезала, более продвинуто. Laughing Сейчас сравнялась...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2011, 16:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробное описание ситуации с обучением.Моему сыну летом исполняется 12лет-это среднее звено в российской школе.Дочери осенью 10лет-это начальные классы.Во Франции такое же деление на звенья обучения?Эти уровни проходят в одной школе или придется отдавать в разные учереждения?И еще вопрос по дополнительному образованию:оно платное?Дочь занимается на фортепьяно,сын профессионально футболом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul



Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 144

СообщениеДобавлено: Понедельник, 2 Май 2011, 19:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите.кто из разведенных женщин имел опыт переезда из России за рубеж с несовершеннолетними детьми.Я слышала,что нужно согласие бывшего супруга на выезд детей(((.Что делать,если он не согласен или Вы вообще незнаете где он находится?Боюсь,что это самая большая проблема(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Май 2011, 10:48:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы не знаете где находится отец, нужно оформить лишение отцовства через суд. К сожалению, не знаю точно процедуры, но слышала, что это не очень сложно, нужно только иметь подтверждение того что отец не принимает участия в воспитании, не проживает совместно, не посещает детей и не платит алименты. Вам лучше с этим вопросом обратиться к адвокату по месту жительства.
А если папан просто против- с этим ничего не поделаешь, детей вывезти нереально. Их а) не выпустят из России, на границе необходимо нотариально заверенное согласие на вывоз,
б) не легализуют здесь. Rolling Eyes
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 4 Май 2011, 11:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul писал(а):
Спасибо за подробное описание ситуации с обучением.Моему сыну летом исполняется 12лет-это среднее звено в российской школе.Дочери осенью 10лет-это начальные классы.Во Франции такое же деление на звенья обучения?Эти уровни проходят в одной школе или придется отдавать в разные учереждения?И еще вопрос по дополнительному образованию:оно платное?Дочь занимается на фортепьяно,сын профессионально футболом.
Здесь не просто разные уровни, а разные школы. Smile Переход из одной в другую в 11-12 лет- очень большое событие в жизни детей и родителей. Думаю, что в адаптационный класс ваши дети пойдут в один и тот же. А потом уровень на который отправят дальше уже будет зависеть от успехов и продемонстрированных знаний, а не от возраста.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.


Последний раз редактировалось: Tina (Пятница, 6 Май 2011, 10:28:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group