Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Ароматерапия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Красота и Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Май 2005, 12:18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят, что запах клея Момент, помогает веселее смотреть на жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Май 2005, 14:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
говорят, что запах клея Момент, помогает веселее смотреть на жизнь.


Это кому как, мне например гораздо больше нравиться запах из кухни Very Happy
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Май 2005, 14:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acid alex писал(а):
Hercules писал(а):
говорят, что запах клея Момент, помогает веселее смотреть на жизнь.


Это кому как, мне например гораздо больше нравиться запах из кухни Very Happy

Смотря из какой кухни. Поминца, в молодости бывал я в коммунальных кваритрах, в гостях, так доложу, запахи из тех кухонь ещё те.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Май 2005, 14:39:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не в СССРе чай живём, и не последний хлеб едим Very Happy
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Май 2005, 15:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для мужчины атлетического сложения и с небольшим трудовым мозолем на животе что лучше подходит,чтобы он не просыпался каждую ночь в 4 часа утра ?А то он потом заснуть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Май 2005, 15:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Скарлет, я только не представляю, что такое аромолампа, можно ее чем-то заменить? Их продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Май 2005, 16:11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно делать холодные ингаляции - это масло капается на пористый предмет (кулон из глины) и носится на шее или кладется рядом.
А аромалампы продаются в магазинах со всей ароматической продукцией. Ты их сразу узнаешь - небольшой предмет с маленькой выемкой сверху для воды с маслом и внутри отвертие для свечи. Быват разных форм и в виде фигурок, статуэток, кувшинчиков. Они и сами по себе симпатичные.
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Май 2005, 17:52:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть такая лампа. Только я вечно забываю подливать воду. Вода быстро испаряется, а свеча горит дольше и стекло нагревается. Как оно до сих пор не лопнуло - не понимаю! Very Happy Кстати, нужно сегодня накапать эвкалипта на ночь. И Викса под нос!
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Май 2005, 19:54:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампа не лопается, потому, что из обожженой керамики. Она и расчитана для высоких температур.
Эфирные масла можно активно применять в лечении, они хорошо помогают.
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Июнь 2005, 17:22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ароматы эфирных масел делятся условно на следующие группы:

По полу и возрасту, которые подразделяются на:
1) «Мужские» эфирные масла: имбирь, лимон, листья Бэй, эвкалипт, грейпфрут, мандарин, сосна, ель, кедр, лимонник китайский, майоран, шалфей, пачули, ладан, иссоп, корица, мирт, сандал, нарцисс, розмарин, можжевельник;
2) «Женские»: роза, мелисса, сандал, розовое дерево, бергамот, иланг-иланг, левзея, герань, каяпут, фенхель, жасмин, ромашка, ромашка, лаванда, лиметт, мускатный орех, мирра, мирра, гвоздика, нероли, апельсин.пальмароза,розмарин, чабрец, кипарис,туя, ваниль, вербена;
3) «Детские»: апельсин, роза, мандарин, лимон, ваниль, вербена.
4) Для пожилых людей: сандал, пачули, кедр, ель, лимон, розмарин, мята, герань, мирт, ладан, левзея, пальмароза.


По конституции различают:

5) Для людей астенического сложения подходят запахи: бергамота, муската, герани, каяпута, лиметта, майорана, мелиссы, мяты, пачули, гвоздики, мирры, мирта, нероли. Розы, розового дерева, сандала, чабреца, ванили, ладана. Корицы, иланг-иланга, левзеи.
6) Для людей «пышного» телосложения подходят запахи: листья Бэй. Имбирь, апельсин, эвкалипт, фенхель, лимон, грейпфрут, мандарин, ромашка, сосна, лимонник китайский, лаванда, шалфей, пальмороза, розмарин, туя, вербена, иссоп, можжевельник, кедр, кипарис
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Июнь 2005, 17:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эфирные масла также различаются по соответствию темпераменту:


7) Ароматы соответствующие людям спокойного темперамента: эвкалипт, герань, фенхель, лимон, апельсин, мандарин, имбирь, лимонник китайский, мускат, мирт, пачули, гвоздика, розмарин, шалфей, тысячелистник, туя, иланг-иланг, чабрец, иссоп, кедр, корица.
Cool Ароматы, соответствующие людям с повышенной эмоциональностью: каяпут, грейпфрут, бергамот, сандал, жасмин, сосна, лаванда, лиметт, левзея, мята, роза, нероли, мелисса, майоран, лавр,пальмороза, розовое дерево, ваниль, кипарис, вербена, мирра, можжевельник, ладан.
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 16:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, а я на ночь наливаю в ладошку масло абрикосовых косточек, капаю туда 3 капли апельсинового масла и намазываю всю верхнюю часть тела. а я товарисч вспыльчивый с повышенным темпераментом! Laughing
Придётся апельсин капать Эвану, а себе купить поспокойнее запах.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 17:17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
ну вот, а я на ночь наливаю в ладошку масло абрикосовых косточек, капаю туда 3 капли апельсинового масла и намазываю всю верхнюю часть тела. а я товарисч вспыльчивый с повышенным темпераментом! Laughing
Придётся апельсин капать Эвану, а себе купить поспокойнее запах.


Да, для сна нужно масло поспокойнее...
А попозже я напишу для любви, плюс еще курсы по массажу откроем! Very Happy Перенесем туда свою энергию... Wink
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataA



Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 20
Откуда: г.Псков родилась г.Севастополь

СообщениеДобавлено: Понедельник, 6 Июнь 2005, 16:04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Скарлетт!
Вот я вас нашла на другом форуме. Я как говорила рвньше очень заинтересовлась эф.маслами и их свойствами. Сейчас делаю курс 10раз масок из зеленого чая и маской с эф.маслом. Я их череду.
Свои эф.масла я провепила и оказалось ,что эф.масло кедра подделкой,а эвкалипта и фенхеля настоящими.
Еще я делаю маски для волос с эф.маслом. Делала 15гр.репейного масла+6 капель эфирного масла. Я боролась с перхотью . Так вот мой результат. Я ,конечно,не ожидала,но волос стал таким живым и перхоть значительно уменьшилась. А я же и не знала куда бежать,а рецепт вот он. Спасибо ,тебе Скарлетт огромное.Ты волшебница.
Для лица я брала 15 гр. детского крема+5 капель эф.масла эвкалита. Тест сделала на аллергию и все ок. Может я не на тот форум залезал,но я просто очень хотела поделиться результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 6 Июнь 2005, 17:19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataA писал(а):
Привет Скарлетт!
Вот я вас нашла на другом форуме. Я как говорила рвньше очень заинтересовлась эф.маслами и их свойствами. Сейчас делаю курс 10раз масок из зеленого чая и маской с эф.маслом. Я их череду.
Свои эф.масла я провепила и оказалось ,что эф.масло кедра подделкой,а эвкалипта и фенхеля настоящими.
Еще я делаю маски для волос с эф.маслом. Делала 15гр.репейного масла+6 капель эфирного масла. Я боролась с перхотью . Так вот мой результат. Я ,конечно,не ожидала,но волос стал таким живым и перхоть значительно уменьшилась. А я же и не знала куда бежать,а рецепт вот он. Спасибо ,тебе Скарлетт огромное.Ты волшебница.
Для лица я брала 15 гр. детского крема+5 капель эф.масла эвкалита. Тест сделала на аллергию и все ок. Может я не на тот форум залезал,но я просто очень хотела поделиться результатом.


Ната, спасибо за добрые слова. Мне приятно, что могу чем-то помочь людям... Форум тот Very Happy . Задавайте вопросы, общайтесь, я с удовольствием Вам отвечу.

С уважением: skarlett
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Красота и Здоровье Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group