Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Мы и наша вера
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Август 2010, 13:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гастат, мне нравится ход ваших мыслей. Но и с Тиной я не могу не согласиться. Вот такое... дилемма. Laughing
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Август 2010, 18:24:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Христианство-это не попы.

И попы - это не вера. Хотя бывают пересечения. Мой муж любит дискурсы с нашим "претром".
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Август 2010, 22:02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gastat писал(а):
Хищником человек стал! Потому,что должен выжить. Хищником в плане морали,а не еды,так-то мы всеядные,а таких видов много.
Цитата:
Который, благодаря своему уму и свирепости, победил всех остальных хищников и стал господствующим видом.

Благодаря взаимовыручке - что мы стоим друг без друга? И это не стадное чувство! Антилопы тоже стадами живут и бизоны.
Человек приходит на помощь даже врагу,по разным причинам..
Зверь врагу не поможет никогда!


По поводу взаимовыручки. Взаимовыручка, естественно, была. Она определялись коллективными действиями направленными на сохранение и процветание общества.

Не поможешь ты соседу мамонта завалить, там дубину подержать или ещё что - мамонт убежит к едрене фене, всё племя останется без обеда, всем будет плохо. И троглодиты это очень хорошо понимали. В смысле не все и не сразу, но тех которых не понимали - Тюк! той же дубиной по башке - и всё племя какое -то время сыто. Так что выжили только те которые понимали. То же самое касается защиты от внешних врагов.

Но это не была взаимовыручка основанная на моральном кодексе, моральный кодекс потом появился, когда возросло благосостояние, так сказать.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gastat



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 37
Откуда: Россия,Калуга

СообщениеДобавлено: Вторник, 31 Август 2010, 17:23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в этом и есть нормальный диалог!-) А -то обычно начинается стандартный набор с обоих сторон про кровожадных язычников,а в ответ про инквизицию и отца Тарквемадо....Глупый,бесконечный спор!
Мораль! Вот в чём изюминка! Верующие считают,что мораль дана Богом! Атеист скажет,что это выстраданное человеком!
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Сентябрь 2010, 07:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gastat писал(а):
Верующие считают,что мораль дана Богом!
Да ладно! Shocked А это "верующие" во что?
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gastat



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 37
Откуда: Россия,Калуга

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Сентябрь 2010, 13:46:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык! Shocked
Есть у меня друг.Пастор - "Адвентистов Седьмого Дня".
Да и вообще.... что я? ...только родился что ли? Заповеди. Cool
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Сентябрь 2010, 07:57:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gastat писал(а):
Дык! Shocked
Есть у меня друг.Пастор - "Адвентистов Седьмого Дня".
Фигасе у вас друзья. Laughing И неужто он , пастор, говорит, что мораль только от Бога?
Если мы говорим о Христианстве, то праведники, коих много, и которые жили и до рождения Иисуса и показывали пример морали, милосердия и т.п., ведь не ангелы, а люди. В Христианстве вовсе не Бог вершит судьбы и указыает как и куда пойти, и не фатализм (предопределение судьбы по воле Бога)- основа учения (отличие от Ислама и язычества), а человек- хозяин своей судьбы, он сам ее строит и в зависимости от того "куда " он ее построил и получает результат- Царствие небесное или Ад... Все как в атеистичной жизни- сунул пальчики в розетку- ударило током, сделал г..но ближнему- получил по башке. Smile
А заповеди- это лишь отражение действительности, систематизация, так сказать, законов, необходимых для нормального существования здорового общества.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gastat



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 37
Откуда: Россия,Калуга

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Сентябрь 2010, 18:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Говорит,что мораль от бога.Хоть мы с ним и друзья,это не мешает нам спорить в вопросах религии.Я с ним не согласен,хоть и допускаю вариант своей ошибки,а он этого не допускает категорически.-)

Вы верите в АД - Тина? Shocked
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Пятница, 3 Сентябрь 2010, 08:13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gastat писал(а):


Вы верите в АД - Тина? Shocked

Ага. В Царствие небесное-не знаю, не задумывалась над этим вопросом. Но в ад верю. Довольно просто поверить в то что почти каждый день видишь в средствах массовой информации.
Вот в Беслане был ад, например, 6 лет назад, сейчас как раз траур, в Московском метро совсем недавно, в Америке 11 сентября, да и вообще, много.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gastat



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 37
Откуда: Россия,Калуга

СообщениеДобавлено: Пятница, 3 Сентябрь 2010, 18:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это жизнь! К сожалению.-(
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Суббота, 4 Сентябрь 2010, 13:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в наших силах изменить ее к лучшему. Exclamation
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gastat



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 37
Откуда: Россия,Калуга

СообщениеДобавлено: Суббота, 4 Сентябрь 2010, 13:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это дано только великим из нас! Наш же удел,обеспечить достойную жизнь тому,до кого мы можем дотянуться. Это наш долг,так же,как и наших родителей, и ,в будущем,наших детей. На том и стоит человек,что кроме инстинкта он имеет ещё и - любовь! Не христианскую,а человеческую. Smile
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 5 Сентябрь 2010, 14:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь такова, какова она есть, и больше - никакова! (с)
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gastat



Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 37
Откуда: Россия,Калуга

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Сентябрь 2010, 06:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!
_________________
Dum spiro, spero
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Сентябрь 2010, 08:43:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gastat писал(а):
Да!
И?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group