Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Сиротский стол или фальшивый заяц.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inkognito



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 181
Откуда: Loire-Atlantique

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноябрь 2006, 22:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moi писал(а):



любимое блюдо?


Макароны.
А вобще-то я всеядна. Я все люблю.

Из предложенных вариантов выбираю следующий:собирается строить избушку и именно на опушке.
И вообще - мы не жадные, мы экономные.

Вспомнила еще одно сиротское блюдо - паштет из крапивы, пробовала на местном базаре продуктов био. Редкая гадость! Это можно только в голодные неурожайные годы есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 181
Откуда: Loire-Atlantique

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноябрь 2006, 23:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тему о сиротском столе: одна знакомая была приглашена встретить Новый год в компании местной буржуазии, вегетарианцев и поклонников здорового образа жизни. Очень ей хотелось приобщиться к этому кругу.
На столе в виде закусок были:сырая морковь, лук-порей,огурцы,цветная капуста. На горячее подали лазанью со шпинатом.В лазанье было вкусным тесто, по ее рассказам. Все без малейшего намека на масло - только оливковым сбрызнули.
Участники вечера, оказывается, не только мяса не ели, но и рыбы, яиц , молочных продуктов. На десерт - фрукты.
В общем, утром она не смогала доехать домой от терзающего ее чувства голода, остановилась у какой-то рано открывшейся булочной, купила последний высохший пирог и глодала его в машине.
Хочу добавить, что за праздничный стол заплатила 40 евро. С носа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Ноябрь 2006, 08:20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не приобщилась она к их кругу, значит. Еи же лучше Cool . А то как соберутся они к неи в гости пожаловать, где ж еи столько отвратителных рецептов наити? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Ноябрь 2006, 10:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkognito писал(а):

И вообще - мы не жадные, мы экономные.

Вспомнила еще одно сиротское блюдо - паштет из крапивы,


Laughing ну да.скромно так.мы экономные. Embarassed Laughing

паштет действительно бррр.-я представила!
а вот голубцыыы...из крапивы, с рисом .
и кусочками ветчинки,если есть.....


а вообще из чего исходим-
из того,что воообще ничего нет,или всё-таки есть хотя бы мука,растит.масло,картошка,крупы?
или именно из остатков в холодильнике? Shocked Smile Question


а любимое блюдо,это в смысле- как готовим Wink


перцы фаршированные!(предлагаю)

...или нет...для этого другую тему... Question

пойду сделаю сиротские горячие бутеры на пти дежёнэ...-

на белый хлеб-
тонкий слой сыра(ламбер,плавкий)
тонкие пластинки чеснока
помидоры тонким слоем
ветчина и карбонат
опять сыр
8 бутеров в тостер,но всё тонко-тонко-2-3мм...хлеб-4-5мм......

а я вообще аскет в этом плане.
вкусно люблю покушать в ресто, а дома забываю-ела или нет......

а вот...быстрая и экономная еда..готовлю каждый день!-
*варим рис в воде,
слегка солим,
лучше ,чтоб рассыпчато получилось.....

на тарелку кладём замороженные вишни,смородину,чернику
сверху -подушка из риса
украшаем конфитюром из вишни и черники.....

чайную ложечку растит.масла можно......

ни разу не пробовала эту чачу,но говорят,что оч вкусно!
вообще дурная манера-никогда не пробую,что сготовила! я видно в воображении хорошо вкус представляю.. Laughing Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 181
Откуда: Loire-Atlantique

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Ноябрь 2006, 11:13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moi,да вы просто кладезь рзных недорогих и интересных идей!
Особенно приветсвуются те идеи, с которыми не надо заморачиваться, своего рода пути выхода из трудных кулинарных положений.
Попробую голубцы сделать по вашему рецепту, благо крапивы кругом - завались! А еще люблю суп из щавеля - с вареным яйцом и зеленью.
Вот я тоже в еде аскет, как моя бабушка. как говорится, едим, чтобы жить, и не более того.
А вот та знакомая, о которой я писала выше, имеет подругу, которая умудряется питаться соками и не помню чем еще, почти ничем, в общем. Ее цель - отказаться от пищи и питья совсем и довольствоваться энергией солнца, древьев и т.п. Говорит, что одна дама уже достигла такого совершенства. Rolling Eyes

А вот карбонат и ветчину к сиротскому столу - это уже перебор. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Ноябрь 2006, 10:32:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..спасибо. Embarassed ..даже не знаю гордиться ли фактом кладези или огорчаться,что это не эксклюзив, а "экономный" кладезь. Shocked Laughing

ЕШЬ ПРОСТО-ДОЖИВЁШЬ ДО СТА.(моя любимая поговорка Smile )
и ещё..-гречневая каша-мать наша, хлеб ржаной-отец родной. Wink


....рис вообще всегда выручает.только хороший.узкий и длинный и не сильно обданный паром.

я его прогреваю в кастрюле на сильном огне сначала сухим,потом масла растит.добавляю,соль и заливаю апельсиновым или яблочным соком,кипятком и +карри ...вкус почти пловно-мясный...

не понимаю,как это в рецептах прошлого века постоянно писали: варим рис два часа... Shocked Cool ...или у них был неправильный рис, или что-то с нами. Laughing


можно ещё сделать омлет из остатков всяких-
*макароны холодные в холодильнике
оставшаяся открытая кукуруза в банке
колбасные остатки
обычно в морозилке всегда есть шампиньоны и заморож.сыр тёртый и кубиками..всякий......
-всё это в одно блюдо складываем,солим перчим,
заливаем поллитрами : 2 яйца взбиты вилкой с водой и мукой до полугустой сметаны......можно остатки майонеза в эту заливку положить или кусочки сливочного масла......

...в антипригарный протвинёк и в печь....минут через 25 всё это румяное,ароматное,красивое.........


можно тот же вариант,но со слегка спассированной капустой и шампиньонами....капусты много!
выкладываем в провень шампиньоны,кубиками сыр,
капусту толстым слоем,снова сыр и заливаем (2 яйца с мукой ,водой холодной,маслом сливоч. или растит. или майонезом)...

эти запеканки быстрые , вкусные и не дорогие.


*В рассыпчатую готовую гречку добавить нарезанную кубиками молочную колбасу...или обжаренный сервилат или что есть из мясного,но мелко порезав......улопаться! Wink


*тоже самое,но с тушонкой.Выложить на сковороду и обжарить тушонку,потом кашу..всё до скворчания..... Cool


*геркулес! Shocked Laughing опять..

складываем в кастрюльку стакан геркулеса,сливок пакетик,+2 стол.ложки сахара,три щепоти соли, корицу побольше,изюма сыпем сколько не жалко,заливаем кипятком.через 10 минут можно звать кушать. Мокрое мюсли. Laughing



я вот вчера так соскучилась по типично русскому закусону-горлодёр называется...а нигде нет... Confused ....пришлось выкручиваться.....порезала помидоры,намазала сверху хреном из баночки....посолила помидоры...почти похоже!....ленивый горлодёр получился. Very Happy
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Ноябрь 2006, 10:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнила офигительное рагу!...

отдельно обжариваем овощи-
картошку кубиками (2х2см)
крупно тёртую морковь побольше...

сковорода того и другого...
складываем эти зажарки-обжарки в общую толстодонную кастрюлю,
солим ,добавляем один листик лаврушки и заливаем кипятком до половины......закрываем,выключаем.....
через 20 минут там такая няша!!!!!!!!!мммммммм... Very Happy
детям оч полезно-витамина А много и углеводов.
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Ноябрь 2006, 14:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkognito писал(а):
А вот та знакомая, о которой я писала выше, имеет подругу, которая умудряется питаться соками и не помню чем еще, почти ничем, в общем. Ее цель - отказаться от пищи и питья совсем и довольствоваться энергией солнца, древьев и т.п. Говорит, что одна дама уже достигла такого совершенства. Rolling Eyes


Мдаа, и зовется это "совершенство" анорексией Twisted Evil Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Ноябрь 2006, 17:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moi писал(а):
..спасибо. Embarassed ..даже не знаю гордиться ли фактом кладези или огорчаться,что это не эксклюзив, а "экономный" кладезь. Shocked Laughing

Гордиться, гордиться, не скромничай!!
Цитата:

ЕШЬ ПРОСТО-ДОЖИВЁШЬ ДО СТА.(моя любимая поговорка Smile )
и ещё..-гречневая каша-мать наша, хлеб ржаной-отец родной. Wink
Вот она, народная мудрость! Very Happy


Цитата:
*геркулес! Shocked Laughing опять..

складываем в кастрюльку стакан геркулеса,сливок пакетик,+2 стол.ложки сахара,три щепоти соли, корицу побольше,изюма сыпем сколько не жалко,заливаем кипятком.через 10 минут можно звать кушать. Мокрое мюсли. Laughing

К изюму еще и сахар?!! Shocked Корицы побольше - это тоже на любителя...

Но мысль интересная. Записано в книжечку под названием Муа. Мерси. Very Happy
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Ноябрь 2006, 20:05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изюм, сливки...Бездуховность одна... Rolling Eyes
Складываем в кастрюльку полкочана порезанной капусты, перец зеленый сладкий, 2 луковицы средних,3 маленьких или 2 больших помидора,щепотку тертой моркови. Заливаю кипяточком достаточно густо, варю минут 30 и ем уже 3 дня. Если протяну еще 3 дня, наверное, все-таки, килограмма на 2 похудею. Тогда я пойду в другие темы, про фондю, кексы и курицы.... Razz
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Ноябрь 2006, 09:20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне мокрое мюсли оч. нравитсяSmile Только я иначе приготавливаю: готовые мюсли покупаю (с изюмом или черным шоколадом) и смешиваю их с мюсли-натюр, то бишь геркулес, он самый (по настроению: когда пополам, а когда 1:3), заливаю все горячим молоком минут на 5. Такого завтрака надолго хватает Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Ноябрь 2006, 14:04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой!.. Very Happy
..тут чтоли ещё кто-то есть? Shocked Laughing


....Эсти,ну зря ты меня нахвалила,чесс слова!..
...про витамин В6-эт мы с тобой понимаем,поэтому гречку и ржаной х. лопаем....ты же,как специалист по красоте всё про это знаешь лучше меня!
...а про другое всё...нууу..это,конечно изыски экономного стола... Laughing ...да,в геркулес сахар,потому что готовится быстро,изюм разойтись не успевает особо и каша не сладкая на вкус.....и потом,что не добавишь детям,лишь бы кушали!

...иногда изюм и сахар заменяется пломбиром-сверху просто на кашу не очень сладкую геркулесовую ставим шарик и всё..можно и варенье и тёртый шоколад.....чисто для красоты...... Cool

....мюсли -вещь офигительная,но в магазинах не всегда свежая,увы....то орехи прогорклые,то изюма маловасто....
поэтому геркулесовая каша,причём хорошо проваренная,распаренная,сопливая( я извиняюсь)-сам то...
от гастритов....даже,кажется,есть такой препарат для больных желудком ...м....алеколь.? альмагель?....на основе овсянки и её обволакивающих свойств......

а на мюсли сухом долго не просидишь,желудок заболит.....даже если молоком заливать...!...проверено... Cool

молокоооооом...лучше заливать гречку!...
у меня дочь как хряпала с детства эту няшу,так до сих пор любимое блюдо.........-просто гречка слегка подсоленная,сваренная,рассыпчатая...но когда молоком заливаем,то ,конечно, и сахара добавить 1 ч.л. не мешает......

а вообще,я часто сахар мёдом заменяю..но уж больно много плюхать приходиться этого мёда...он не сладкий по сравнению с сахаром.Лучше прям сразу ложкой его есть Razz


а вот...опять вспомнила...сюптик.. Smile ..мама в детстве часто готовила....до сих пор обожаю....но дети не приучены ,а готовить себе отдельно недосуг.. Crying or Very sad

* полкастрюльки воды,кипятим
добавить картошку кубиками,рис,порезанное кубиками(как картошка) варёное яйцо ..штуки 3.....влить молоко,- 2-ю половину жидкости.....посолить .щепоточка сахара.

покипит,выключить..картошка дойдёт,рис разбухнет....кушать со слив.маслом или без..неважно...у этого супа очень вкус необычноуютный.....-потомучто картошка,свар.в молоке и со слив.маслом-это очень вкусно!...+яйца и риса чуток......пропорции на вкус..но примерно 1:1:1......

есть даже такое отдельное блюдо:
*картошку выложить на антипригар.протвинёк,залить молоком,кусочки слив.масла ,соль ,перец чёр. и в духовку запечь.
такая няка, я вам доложу!... Wink

Тина,я вас понимаю! кааак я вас понимаю!
я б только овощи и ела!но эти паразиты мелкие ни в какую овощи не едят!...ток тушёную капусту с сосисками..и то под мультики....... Rolling Eyes

....вобщем, моё любимое блюдо..рассказываю...(ну,сырную тему не берём,она вообще аристократична не в меру Very Happy )


* кладу в толстодонную кастрюлю шесть-семь-8 крупных перцев болгарских..разных цветов...(я их заранее с осени мою,чищу и складирую по цветам в морозилку безснежную..запас!..осенью дешевле затариваться))..

в перцах ,естесственно,фарш мясной с рисом пополам..соли побольше..рис впитает излишки...недосаливаю часто! и это при моей щедрой руке! Confused ......фаршем наполняем перцы наполовину..а то разбухнет-разорвёт..

укладываем перцы наверх срезом широком...ииииииииииииииии...поехали...-

чесночок мелко резанный..
морква шинкованная...горсть...
пом д'оры штук 5=золотые яблочки..фрукты..помидоры по-русски..
лук репчатый ,штуки две...мелко режем.....
укроп,семена...
укроп зелень
петрушка зелень
любисток(!)..ооо,это такая несравненная специя..! не знаю как описать даже....ЛЮБИСТОК вобщем. Cool
солим всё...

......заливаем холод.водой ,чтоб накрывало слегка...
доводим до кипения...минут 20......как забулькало,убавляем огонь сильно,пусть томится....общее время минут 40........

раскладываем по тарелкам по два больших перца с бульончиком..обязательно сверху,повдоль надрезаем перчик и красивой змейкой майонез.......

все гости,вовремя выползшие из моего дома вечером,потом рассказывали,что это дело в банках,которое они унесли с собой,утром с похмела ТАААК съедается!...ТАААК аппетитно пахнет!
...вобщем,рулёз......

но мои дети не любят овощи!(сара,покажите мне детей,которые любят овощи!... Laughing )...и я их обхитрила...я рядом с перцами кладу шарики...фрикадельки из риса и мяса.......а потом разливаю по тарелкам,как ....супчик с мясными фрикадельками!....стараясь не поймать ни помидорки,но лучок... Cool ..но все эти овощные соки уже есть в бульоне! Wink


приятного аппетита!
********************

(ну вас нафиг с этой темой! раздразниваете вечно аппетит! пошла чивонить вкусненькое готовить! Shocked Laughing Laughing )
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 181
Откуда: Loire-Atlantique

СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Ноябрь 2006, 11:36:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ambre писал(а):

Мдаа, и зовется это "совершенство" анорексией Twisted Evil Wink


У них это называется "духовное преображение".

Платят сумасшедшие деньги за какие-то стажи, где они берутся за руки и повторяют какие-то заклинания "я молод, здоров, весел" и прочие подобные вещи. Потом оно дают имена всем участникам группы, типа "бледная луна" или еще что-либо в индейском духе. Один воспротивился: "я хочу, чтобы меня называли не "бледной луной", а "неукротимым жеребцом". "Нет, нельзя, разве что общий совет решит, а еще за это нужно доплачивать."
Вобщем, бред какой-то, никогда бы не поверила, если бы человек сам этим не занимался.Что интересно, все эти люди очень обеспеченные, а потому - одинокие.Вот и платаят за видимость общения, а их, как малых детей, разводят на этом. Все они истощенного вида, бледные, подавленные какие-то. В глазах нет никакой радости. Ужас!

Moi,ваш замечательный молочный супчик собираюсь приготовить, очень люблю молочные супы, да еще и с яйцами вареными. Обожаю вареные яйца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Ноябрь 2006, 23:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Изюм, сливки...Бездуховность одна... Rolling Eyes
Складываем в кастрюльку полкочана порезанной капусты, перец зеленый сладкий, 2 луковицы средних,3 маленьких или 2 больших помидора,щепотку тертой моркови. Заливаю кипяточком достаточно густо, варю минут 30 и ем уже 3 дня. Если протяну еще 3 дня, наверное, все-таки, килограмма на 2 похудею. Тогда я пойду в другие темы, про фондю, кексы и курицы.... Razz


Варю спагети, чуть оливкового масла, песто, пармезан.
Так лишнее и сбросила, так и держусь.
А то после всех этих овощей тааак кушать хочется... Very Happy
_________________
"если бы Ева не вкусила яблоко, что интересного случилось бы за эти миллиарды лет? Ничего." Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Суббота, 25 Ноябрь 2006, 23:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moi писал(а):
ой!.. Very Happy
..

но мои дети не любят овощи!(сара,покажите мне детей,которые любят овощи!... Laughing )...и я их обхитрила...я рядом с перцами кладу шарики...фрикадельки из риса и мяса.......а потом разливаю по тарелкам,как ....супчик с мясными фрикадельками!....стараясь не поймать ни помидорки,но лучок... Cool ..но все эти овощные соки уже есть в бульоне! Wink


приятного аппетита!
********************

(ну вас нафиг с этой темой! раздразниваете вечно аппетит! пошла чивонить вкусненькое готовить! Shocked Laughing Laughing )


Классная тема, когда на новенькое фантазии не хватаит Very Happy

Мой хлопец любит овощи, а мясо нет, а девка наоборот - кобана съест! Вот мать-природа напутала...
Теперь торгуюсь с ними: кому за съеденный помидор стейк продаю, кому за съеденный кусочечек мяса - помидор Wink Very Happy
_________________
"если бы Ева не вкусила яблоко, что интересного случилось бы за эти миллиарды лет? Ничего." Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group