Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Провинциальная Франция.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uncle Sam



Зарегистрирован: 13.03.2005
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Ноябрь 2006, 20:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето на самом деле просто решается. Рынок (в разных странах Европе) надо открыть для иностранных банков, чтоб никакои местнои монополии. И сразу все встанет на свои места. И кредиты какие надо будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 10:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ystrat писал(а):
В Англии, например, кредит на дом дают уже на 50 лет, буквально на прошлой неделе читала инфу.
Получается только школу закончил сразу нужно дом покупать, грубо говоря. Скорее всего после 50 не каждый банк согласится кредит на дом дать, а ведь в 50 в Европе человек не старый еще. Так что замкнутый круг, если дети не хотят платить долги родителей, то и жилья никогда не купить.

Не вижу связи между долгами, кредитом, жильём и кредитом. Дом родители покупают, как правило, в молодом возрасте когда у них ещё нет детей или же дети несовершеннолетние. Несовешеннолетние дети ме могут подписать никакой договор с банком, а раз так, они полностью свободны от каких-ливо обязательств перед банком.
Далее, допустим дети получают в наследство дом с невыплаченным кредитом. И здесь, заметьте, никакой речи о долгах не идёт. Если дети принимают наследство, они с банком подписывают отдельный договор о выплате остатка кредита. Если они не принимают наследство, то по договору, банк будет реализовывать этот дом и он в накладе не останется, рыночная стоимость этого дома с лихвой перекроит остаток кредита.

Ystrat писал(а):

А в Швецарии "обязательство" детей выплачивать кредит указывается в контракте. Там наверное дети послушные вырастают и жильем не раскидываются Smile
Ну а отказаться платить, как сказал Джони, всегда возможность есть, только себе дороже выйдет.

Кем подписывается данное обязательство?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 11:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
Ето на самом деле просто решается. Рынок (в разных странах Европе) надо открыть для иностранных банков, чтоб никакои местнои монополии. И сразу все встанет на свои места. И кредиты какие надо будут...

Опора исключительно на свободную конкуренцию, да ещё и в мировом масштабе, ни к чему хорошему не приведёт....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 11:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
Рынок (в разных странах Европе) надо открыть для иностранных банков, чтоб никакои местнои монополии.
Ни в коем разе. Монополия тут ни при чем. ПОка существует обязательная страховка кредитов, никакой нормальный банк (хоть местный, хоть иностранный) не сможет выдать кредит на 100 лет, ибо за 100 лет заемщик точно помрет.

А вот если этот пунктик в законодательстве отменить, вместо "страховка обязательна" написать "страховка по желанию", то и местные банки через 2 дня будут предлагать такие сроки. Т.к. во-первых это будет всем выгодно, и во-вторых вся остальная законодательная база уже готова. Банкам выгодно -- это понятно. Но и покупателям тоже это может быть интересно. Представь: ты покупаешь жилье без первоначального взноса, взяв кредит на 100 лет за 4-5% годовых и (т.к кредит на 100 лет) платишь практически только проценты по кредиту. Это будет даже дешевле, чем снимать аналогичное жилье. Однако ты будешь собственником, не будешь бояться, что тебя выселят (уведомив за 6 месяцев), сможешь немного нажиться, если цены на недвижимость подрастут, сможешь благоустраивать свое жилье по собственному усмотрению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 181
Откуда: Loire-Atlantique

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 11:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
Интересно... Мне всегда казалось, что так делают только аристократические семьи. Получаешь от них толстый конверт с кучей карточек: на одной -- приглашаем в церковь, на другой -- vin d'honneur, на третьей -- на обед, и так далее.
Inkognito, а как в провинции с подарками на свадьбу? Подарки, или "отошлите чек в такой-то магазин, а там мы уже списочек подарков составили, и будет нам от вас в подарок половина чашки и 3/4 тарелки такого-то сервиза".


Про подарки: выбор, как я поняла, свободный. Скромненько так ставится на столик перед носом у гостей макет домика с отверстием для конвертов, либо маяка - это уж у кого какая фантазия. А кто принес натурой в красиво завернутой коробке, то такой подарок оставляется рядом возле такого сооружения. Главное, все очень ненавязчиво.

Про песни в соборе: на каждом сидении разложен сценарий сей торжественной церемонии со словами гимнов. Плюс на сцене (или за кафедрой) у микрофона есть церковный запевала, который и начинает, а все остальные подтягивают.

Забыла отметить, что на столах в ресторане обязательно есть красиво оформленное меню для каждого, его нужно с собой забрать и хранить в фотографическом альбоме рядом со свадебными фото, чтобы потом, на старости лет, просматривая их и,шамкая беззуббым ртом, восклицать: "Вот были времена!"

Рядом с меню лежат песенники: для тех, кто слов песен не знает.Потому что петь придется всем. Например, после рюмочки белого вина местный сват предложил всем пропеть что-то по этому поводу, затем после рюмочки красного, а позже уже понеслось:изрядно подогретые гости занимали очередь у микрофона - каждый хотел показать свой талант.

Во время застолья проводились игры. Например, такая игра: молодоженам выдали две таблички, на которых с одной стороны написано "я", с другой -"она" (для жениха) и "он "-для невесты. Это дя того,чтобы оценить готовность молодых к совместной жизни. Задавались вопросы и каждый поворачивал табличку с нужным ответом. Например, на вопрос "кто в семье будет заведовать финансами?" молодожены дружно подняли табличку "я". А вот на вопрос "кто будет заниматься глажкой белья?" жених поднял табличку "она", а невеста-"он".

Потом игра для гостей: принесли красивый кружевной зонтик, который гости должны передавать по цепочке под музыку. На ком музыка остановится,тот должен правильно ответить на вопрос(например, какая шина была проколота у невесты - левая или правая и т.д.), а если ответ неверен, то исполнить одно условие. На мне останавливалась два раза. Итог:во-первых я должна испечь пирог "галеты короля" и пригласить молодеженов.Во-вторых будущей осенью обтрясти и собрать им все яблоки в их саду (а сад не маленький).

Невеста была последним ребенком в семье из четверых детей,самая старшая сестра замужем, брат женат, а вот предпоследняя сестра еще в девушках ходит. Ну и так как она пропустила свою очередь и младшай сестра вышла замуж раньше ее, то ей ,по местным обычаям, полагался штраф:принесли головку капусты и со стороны кочерыжки сделали довольно глубокое отверстие,величиной как пластиковый стакан, в который налили вина. И сестра невесты должна была выпить с каждой из подружек невесты до дна из этого капустного стакана. А когда она пила, обрадованные родственники затягивали разудалый куплет, в котором пелось:"так она же пяница, посмотрите на нее!" Что-то в этом роде.
Представляю, в каком виде уводили такую несчастную в старые времена. На этой свадьбе она только четырех человек осилила.

Были еще и другие игры и песни. И вот, когда разогретые гости уже начали рваться в бой и затевать раньше времени танцы вокруг столов, пришли гости, приглашенные на десерт. Стянутые с удобных диванов и оторванные от телевизоров, полусонные, они с таким недоумением взирали на все вокруг происходящее! Кто быстренько опокинул два стаканчика, вместо одного, чтобы влиться в веселящиеся массы, а кто еще долго оглядывался. После десерта гостей попросили выйти и убрали столы, освободив место для танцев. Вот теперь можно танцевать. Музыка была разная, натанцевалась я от души: и гавоты, и бретонские танцы, и диско, и твист и хэви-металл (это я танцевать не умею, это подвыпившие мужички, как дети, рвали струны на вооброжаемых гитарах и упоенно трясли головами).
Чтобы гости не охлаждались, жених выставил небольшой бочонок кальвадоса - забродившего яблочного сока,который перегнали, как самогон. В общем, тот же самогон, только с яблочным запахом. А кто хотел пива, то пожалуйста: работал бар в ресторане, платите и пейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 12:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потрясающе!.. Shocked
правда,так интересно читать! Very Happy

какая вы сильная,Inkognito, с этими вливаниями в социум Exclamation .. Rolling Eyes
я бы...я бы...ну не знаю, в лес бы ушла.....избушку построила бы на окраине...как ,кстати,местные..разделяют дома в центре и за околицей ?

с другой стороны-какое впертое поддержание традиций!..этих стариков так просто голыми руками не возьмёшь...сила. Laughing Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 181
Откуда: Loire-Atlantique

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 13:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moi писал(а):

какая вы сильная,Inkognito, с этими вливаниями в социум Exclamation .. Rolling Eyes
я бы...я бы...ну не знаю, в лес бы ушла.....избушку построила бы на окраине...


Вы мои мысли прочитали,Moi.
Есть идея построить избушку, то бишь деревянный дом в лучших русских традициях. Как говорится, ударим избушкой по консерватизму и общественному мнению!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 181
Откуда: Loire-Atlantique

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 13:56:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В продолжение темы о свадьбе:ну, вот пока взрослые танцевали и кальвадосились, дети, которых было немало, мирно спали у стен на заранее принесенных из дома матрасиках.
Затем был торжественный вынос каравая на специальных носилках, танцы с ним, гости водили хоровод вокруг и должны были пройти под носилками. Предложили кофе.
Потом опять танцы.
Напоследок принесли веревку с прикрепленными прищепками открытками, каждый гость должен был выбрать одну и отослать молодым в дату, указаную на обороте. Таким образом, весь год молодая пара будет получать милые приветы от своих друзей и видеть, что их не забыли.
Мой "милый привет" будет выглядеть таким образом: ужасно толстая и грязная свинья, с обвисшими на глаза ушами, с грязным пятаком и клыком, торчащим изо рта.
Под всем этим поодпись на фоне красных сердечек:"Ну как, вы по мне еще не соскучились?" Мужу достался осел с по-сумасшедшему раздутыми ноздрями и оскаленной нижней и верхней челюстью одновременно. Подпись:"маленькое, но суперсимпатичное послание". Мы хоть и опоздали на раздачу открыток, но не думаю, что у других было что-то получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moi



Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 360
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 14:09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inkognito писал(а):
В продолжение темы о свадьбе:ну, вот пока взрослые танцевали и кальвадосились, дети, которых было немало, мирно спали у стен на заранее принесенных из дома матрасиках.

Мы хоть и опоздали на раздачу открыток, но не думаю, что у других было что-то получше.


..как разумно про детишек!...а как...вообще,эта ватага не лазила под столами,не сливала втихаря остатки винца себе ,не набиралась ненормативной лексики от пьяненьких соседей ? Wink Laughing
а про открытки-тоже неплохо....а почему нет? Smile Cool
_________________
Вещь в себе является вещью для нас различными способами, но никогда в своем истинном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 181
Откуда: Loire-Atlantique

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 20:00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детишки все были из приличных семей.
А свадьба получилась очень веселая,с юмором.
Собрались все люди неплохие. Хоть я и не очень такие мероприятия люблю, а вот понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Ноябрь 2006, 21:42:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uncle Sam писал(а):
Ето на самом деле просто решается. Рынок (в разных странах Европе) надо открыть для иностранных банков, чтоб никакои местнои монополии. И сразу все встанет на свои места. И кредиты какие надо будут...


Так, вроде, он и не закрыт особо. В Германии, вон, City почти на каждом углу, Barclays встречается. Здесь - HSBC повсюду, да и другие встречаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ystrat



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 312
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноябрь 2006, 13:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Дом родители покупают, как правило, в молодом возрасте когда у них ещё нет детей или же дети несовершеннолетние. Несовешеннолетние дети ме могут подписать никакой договор с банком, а раз так, они полностью свободны от каких-ливо обязательств перед банком.
Далее, допустим дети получают в наследство дом с невыплаченным кредитом. И здесь, заметьте, никакой речи о долгах не идёт. Если дети принимают наследство, они с банком подписывают отдельный договор о выплате остатка кредита. Если они не принимают наследство, то по договору, банк будет реализовывать этот дом и он в накладе не останется, рыночная стоимость этого дома с лихвой перекроит остаток кредита.


Ну в жизни всякое бывает. Некоторые предпочитают менять работу и перезжать с места на место, не обзоводясь жильем в собственность до предпенсионного возраста.
Zabougornov, мы вроде как про одно и тоже, только разными словами. Я не спец в терминологии, поэтому для меня кредит- это как у банка взаймы взять, а потом с процентами отдавать, может я ошибаюсь...
Я вообще про детей на швецарском форуме начиталась, а не сама придумала. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Inkognito



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 181
Откуда: Loire-Atlantique

СообщениеДобавлено: Четверг, 14 Декабрь 2006, 11:12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прейдем к грустной теме: к похоронам.

Как проходят похороны в городе, я уже видела. Когда умер отец моего супруга в госпитале, то отвели в специальном отделении при госпитале комнату со столом холодильником, где и было размещено тело. Все желающие могли отдать последний долг : отделение не закрывалось ни днем, ни ночью.
Через два дня тело отвезли в крематорий, нам выдали урну, которую мы отвезли к морю, в указанное покойным место и развеяли прах. Затем все отправились в кафе, каждый заказал чего-нибудь для себя, счет разделили на всех. Скромно и не муторно.

В деревне все еще сохранились свои привычки. Тело находится дома, потом месса в церкви, кладбище. Застолья, как такового, нет, есть аперитив: самые близкие стоя выпили по рюмочке вина и закусимли печеньем. И очень правильное решение. (Как вспомню наши застолья – скоропостижня смерть, тут в себя прийти не можешь, а будь добр - готовь почти свадебный стол в одну ночь. Толком и с покойным проститься не можешь.)

В газете дается обьявление , что такого-то числа и там-то состоится отпевание.
На мессу в церкви приходят все, кто знал покойного и не знал: есть любители ходить на все похороны, не то им службу нравится слушать, не то скучно дома сидеть. Отдать последний долг -святая обязанность, и уж за тем, отдал ты его или не отдал, проследят. Некоторые по-моему там для того и находились, чтобы вычислить, кто был, а кто – нет. В общем, что свадьба, что похороны – нужно отдать, как воинский долг. И с этим все в порядке:nароду было много – около тысячи человек, в церкви даже места всем не хватило.
Опять же было попеременное вставание и пение гимнов по песенникам( положены на сиденья), затем члены семьйи покойного произносили речи: благодарили присутствующих, говорили о качетвах усопшего, читали цитаты и отрывки из произведений, подходящие случаю и мировоззрению покойного. Кюре тоже произнес речь, в которой говорил, что критиковать нельзя и, в итоге, сам ударился в критику по этому поводу.
Затем все встали и по очереди подходили к гробу, брызгая на него из сосуда освященной водой. Гроб, кстати, закрыт в церкви по католическим обычаям. Там же стояло блюдо для пожертвований, эти средства пойдут на мессу за упокой. Кстати, всегда, свадьба ли, крещение или похороны – после каждой службы обходят всех присутствующих с блюдом для пожертвований. И никогда у меня ничего с собой нет – забываю.
Тело вынесли из церкви и семья поехала на кладбище, все остальные – по домам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 181
Откуда: Loire-Atlantique

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Декабрь 2006, 20:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечто среднее между похоронами и свадьбой: проводы холостяцкой жизни.

Недавно один приятель рассказал, как он отметил такое событие: собираются все друзья жениха,каждыи проносит по бутылке или две вина. Пьянствуют, затем укладывают принесенные бутылки в приготовленный гроб, который торжественно проносят по деревне (наверное, с песнями), затем закапывают в саду.
Откапывают его при рождении первого ребенка, все в той же компании и, естественно, все это выпивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 181
Откуда: Loire-Atlantique

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Декабрь 2006, 16:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши будни

Раз в месяц мы с напарницей проводим "Час сказки" для детей. Она читает сказку и потом мы делаем с детьми поделки. За поделки отвечаю я.
Решила вспомнить детство.В этот раз нужно было делать бумажного Деда Мороза и елочку.С дедом Морозом все обошлось - кое-какие детали были заготовлены, а вот вырезание из бумаги елочки без нанесения заранее рисунка на бумагу, вызвало бурю эмоций. Хотя чего проще - сложить листик пополам и вырезать контур, затем развернуть - симметричная елочка получается. Детям, уточню, от 6 до 9 лет.

Дети не умеют ничего делать без заготовок заранее! Они не умеют рисовать, потому что всегда только разукрашивают готовые альбомы, не умеют лепить - в магазине к пластилину продаются формочки, как для печенья, для выдавливания. Не умеют выдумать узор - он должен быть нанесен заранее. У них не развита фантазия, они могут только следовать подробным указаниям. Бедные дети! У них даже нет мечты, потому что родители им покупают все еще до того, как им захочется это иметь!

Ладно бы только дети, моя напарница, лет ей под 30, тоже не справилась с вырезанием елочки! Итог: надутая напарница и плачущие дети, которые хотят иметь елочку, но она у них не получается. А я сними хотела снежинки вырезать! Хорошо, что только елочкой ограничилась.
Тут родители пришли детей забирать,на меня начали косо посматривать.
Ну, ничего, на следующее занятие я им приготовлю поделки из природного материала. Пусть фантазируют! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group