Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Покупка дома
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Жильё
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mishka



Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 44
Откуда: Долина Луары

СообщениеДобавлено: Понедельник, 2 Октябрь 2006, 14:31:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny
Про солн.батареи соглашусь с Вами в их нерентабельности. Даже у меня, на юге Бургундии (уровень Одессы).
Установка, в зависимости от м2 жилплощади, 5-10 000 евро.
По-хорошему хватает только на обогрев душа, горячей воды на кухне. А места надо много либо на крыше, что не всегда разрешено регионом (красота региона портица) или же на земле/подставке, строго юг.
_________________
Бриллианты - лучшие друзья девушек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Понедельник, 2 Октябрь 2006, 14:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):

Twisted Evil У меня впечатление, что французы как огня боятся, что-то достраивать , да переделывать,

Во-во! И при этом везде пишут, что уровень бриколерства в народе неуклонно лезет вверх. Что женщины подключаются, учатся гвозди забивать и дырки сверлить лучше, чем мужики... И это действительно подтверждается наплывом масс в различные касторамы: народу много, самого разного народу. А вот как до дела доходит --- так в кусты. Ну и ладно, нашим лучше.
Anita писал(а):

подальше от мест работы покупают из-за величины участков.

Я ж говорю: участок у старого дома тоже в 2 раза больше!
А стоят одинаково.
Цитата:
Про солн.батареи соглашусь с Вами в их нерентабельности.
Спасибо, Мишка, у меня такие же сведения. Т.е. установка окупится лет через 50. Значит "мы пойдем другим путем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishka



Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 44
Откуда: Долина Луары

СообщениеДобавлено: Понедельник, 2 Октябрь 2006, 16:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ystrat писал(а):
По поводу работ в доме.
...Только не подумайте что я призываю теперь всех в черную все делать. Просто окна и двери у нас ставит сосед, еще что-то брат друга, кое-что муж и т.д. и т.п. Very Happy Да и строй мат. (изоляцию, например) мы покупаем напрямую у Knauf, то что они выкидывают.


Ystrat
Согласна с Вами, значительно выгоднее делать всё именно так.
НО надо обратить внимание на то, что написано в страховке дома!

Пример. Работы "пломбье", основная электропроводка, "фосс септик" (яма для туалета в частном доме). На такие работы гарантия существует и определенные требования/нормы. Соответсвенно, гарантия фирмы, произодившей работы.

Если случается страховой случай (пожар дома из-за замыкания, потоп, очистные фильты засорились...), а у вас нет официальной бумаги - страховка не возместит ущерб.
Ещё пример. Установка печки, камина... (живой огонь). Если работы сделаны не официально, кто вам даст гарантию письменную, что всё сделано по нормам и требованиям.

Был случай в соседней деревне. Дом сгорел до тла из-за неправильно установленного камина. Результат, людям не возместили НИЧЕГО.

Повторю, что всё зависит от вида страховки.
У нас страховка в Caisse d'epargne возмещает всё без требования каких-либо бумаг. Желательно, чтоб были фото внутреннего убранства + фото драгоценностей, техники + желательно счета на покупку мебели. Эти фото можно хранить в страх.конторе, в вашем досье.
_________________
Бриллианты - лучшие друзья девушек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Октябрь 2006, 11:15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Яблоко, за информацию.
Соглашусь с Вами, Jоhnny, что запущенный дом можно купить дешевле средней рыночной цены. Но если такие дома иногда отпугивают французов, их, очевидно, без страха покупают иностранцы. В деревях, где мы смотрели дома, все чаще покупают недвижимость, и часто в плачевном ее состоянии, голландцы.
Благодарю Вас, Mishka, что поделились информацией об установки солнечных батарей. Мы с Bourgogne должны оказаться в недалеком соседстве, думаю, солнышка будет не больше, чем у Вас.
Для Ystrat могу еще добавить, что плюс к свинцу и азбесту проверяют жилище еще и на термиты (для квартир это обязательно, думаю, и для домов).
Еще вопрос к уже купившим дома: можно ли спрашивать документацию о точной площади дома( то, что для квартир называется Карез)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Октябрь 2006, 11:56:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):

Если случается страховой случай (пожар дома из-за замыкания, потоп, очистные фильты засорились...), а у вас нет официальной бумаги - страховка не возместит ущерб..

Мишка, Вы уверены, что существуют такие страховки? На мой имхошный взгляд, такого не должно быть. Такого просто не может быть. Дома стоят по 100 лет, меняют многих и многих владельцев и страховка не может потребовать предоставления всех документов о всех модификациях дома за 100 лет и кем эти модификации были произведены.
Поэтому отсутствие официальной бумаги на мой взгляд --- не существенно. А вот то, что работы должны быть произведены согласно нормам -- это -- да, существенно. Несоответствие нормам электропроводки, камина, водоснабжения можно обнаружить даже после пожара или наводнения. Однако узнать эти нормы и выполнить работы в соответствии с ними можно и самому (или с помощью черных рабочих). Интернет есть, там все нормы написаны.

Цитата:
Еще вопрос к уже купившим дома: можно ли спрашивать документацию о точной площади дома
Tous les biens en copropriété sont soumis à la loi Carrez, y compris la maison individuelle lorsqu'elle se trouve construite sur un terrain (ex : lotissement) en copropriété
Т.е. ключевое слово "в момент постройки дома он был в copropriété"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishka



Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 44
Откуда: Долина Луары

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Октябрь 2006, 12:23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):

Мишка, Вы уверены, что существуют такие страховки? На мой имхошный взгляд, такого не должно быть. Такого просто не может быть. Дома стоят по 100 лет, меняют многих и многих владельцев и страховка не может потребовать предоставления всех документов о всех модификациях дома за 100 лет и кем эти модификации были произведены.
Поэтому отсутствие официальной бумаги на мой взгляд --- не существенно. А вот то, что работы должны быть произведены согласно нормам -- это -- да, существенно...


Johnny
Я в себе-то не уверена, а хотите, чтоб верила в страховки Wink

Начнем с того, что 100 лет назад небыло ни страховок ни электричества ни туалетов.

Правила меняются со временем.
Страховые компании меняются с владельцами домов.

Требовать может они не могут, но если возникнет спорный страховой случай, то лучше, чтоб бумага была о том, что работы выполнены спецом с лицензией и пр.

Выше упоминала историю в соседнем поселении. Дом сгорел, правда новый был, не каменный Wink Страховка отказалась выплачивать, т.к. камин был установлен не спецами + на него небыло КАЖДОГОДНЕГО техосмотра!
Думаю мне сложно будет узнать какая именно страх. контора была участником истории.

Сейчас я в процессе продажи одного дома (опыт покупки двух).
Для продажи нотариус требует с меня кучу бумаг. Сертификаты всех сделанных в доме работ + разрешение местного сельсовета на установку "фосс септик". Блин, когда покупали его без туалета и электричества, было всё проще значительно Twisted Evil
_________________
Бриллианты - лучшие друзья девушек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishka



Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 44
Откуда: Долина Луары

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Октябрь 2006, 12:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Italica писал(а):
...
1. Для Ystrat могу еще добавить, что плюс к свинцу и азбесту проверяют жилище еще и на термиты (для квартир это обязательно, думаю, и для домов).
2. Еще вопрос к уже купившим дома: можно ли спрашивать документацию о точной площади дома( то, что для квартир называется Карез)?


1.
а) Тест на свинец в краске делается при каждой купле/продаже дома. Обязательно.
б) Тест на асбест делается один раз, т.к. с 1997 года его запрещено употреблять в строительстве.
с) Термиты по регионам/департаментам. У меня, в Saone et Loire термитов нет. Тест не требуют.

2. Документацию точного метража спрашивать можно. Но подумайте, надо ли Вам это. От количества жилых м2 платятся налоги. Если предыдущий владелец их не зарегистрировал - Вам меньше платить каждый год!
_________________
Бриллианты - лучшие друзья девушек!


Последний раз редактировалось: Mishka (Вторник, 3 Октябрь 2006, 14:34:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Октябрь 2006, 12:42:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, ребята, умнею с каждой минутой.
Соблаговолите еще, еше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishka



Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 44
Откуда: Долина Луары

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Октябрь 2006, 12:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык! Вы тока спрашивайте, ответим с радостью Twisted Evil
_________________
Бриллианты - лучшие друзья девушек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Октябрь 2006, 13:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама-мия! Это же какая сложная процедура - переделка дома. Я читаю, и волосы поднимаются дыбом Shocked - столько документов, разрешений.
Но мы все равно хотим дом Very Happy .
Скажите пожалуйста, специалисты, можно ли найти такую подробную информацию как здесь на французском языке - хочу дать прочесть своей половине. Ибо пересказать здешнюю информацию я честно ыталась, но не осилила многоие специфические термины и детали.
Пусть почитает, подготовиттся морально Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Октябрь 2006, 13:14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishka писал(а):

Требовать они не могут, но если возникнет спорный страховой случай, то лучше, чтоб бумага была о том, что работы выполнены спецом с лицензией и пр.

Во, Требовать они не могут, это правильно. Поэтому пусть идут лесом. Докажут, что мой камин установлен не по нормам -- не будут мне возмещать, а не докажут --- будьте любезны, страховочку безо всяких бумаг. А каждогодний -- это не техосмотр, а чистка дымохода. Тут да, это обязательно профессиональным трубочистом.
Mishka писал(а):

Думаю мне сложно будет узнать какая именно страх. контора была участником истории.
Не надо узнавать. Любая стаховка так поступит. Но не из-за бумаг, а из-за реальных огрехов установки камина и реального отсутствия трубочиста.
[
Цитата:
От количества жилых м2 платятся налоги. Если предыдущий владелец их не заригистрировал - Вам меньше платить каждый год!

Как сказать... Если количество жилых м2 не менялось с постройки, то почему бы их и не знать: все равно за них платишь, ибо мэрия при постройке собрала все сведения. А если предыдущий владелец увеличил количество жилых м2 и незадекларировал, то по меньшей мере надо быть информированным об этом, чтоб не проговориться случайно. А то ба-альшие неприятности могут быть.

Кстати, если так уж интересно количество жилых м2 , всегда можно до покупки пригласить геометра и попросить его померить. Продавец на это раскошеливаться не обязан, но покупатель очень даже имеет право.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Октябрь 2006, 13:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):

Но мы все равно хотим дом Very Happy .

Правильно хотите. Поживешь в доме, больше в квартиру не захочешь.
Цитата:

Скажите пожалуйста, специалисты, можно ли найти такую подробную информацию как здесь на французском языке - хочу дать прочесть своей половине.

Так какую информацию-то? Тут же просто треп идет. Про отопление? На адеме есть данные http://www2.ademe.fr/servlet/KBaseShow?sort=-1&cid=96&m=3&catid=14288
Адема, конечно, соврет -- недорого возьмет, поэтому всем цифрам там верить не надо, но основную инфу можно найти. Про страховки? Страховой контракт читай. Про что еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishka



Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 44
Откуда: Долина Луары

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Октябрь 2006, 14:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Johnny писал(а):
... Поэтому пусть идут лесом. Докажут, что мой камин установлен не по нормам -- не будут мне возмещать, а не докажут --- будьте любезны, страховочку безо всяких бумаг. ...


Так никто не гворил, что страховку не дадут без бумаг. Дадут конечно! Но если что случись, будет сложнее добиться возмещения ущерба.
_________________
Бриллианты - лучшие друзья девушек!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ystrat



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 312
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Октябрь 2006, 14:37:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу работ в доме.
А разве нельзя после самоличного установления камина обратиться к пожарным (мне кажется к ним нужно) с просьбой подтвердить что все сделано по нормам. Какую-нибудь бумашку да дадут, тогда и спать можно спокойно.

Mishka, ой вы прям в корень зрите. Нам нашу "трансформаторную будку" (коробочку где все провода сходятся) нужно и менять и переносить на др. место, а знакомого спец-та как раз и нет. Придется раскошелеваться. Evil or Very Mad
Спасибо что про солнечные батареи написали, а то я с этой идеей уже год в голове ношусь, теперь выкину ее. Перекинусь на сбор дождевой воды. Rolling Eyes

Italica, про термитов я что-то слышала, но пока никто не заикался. Нужно будет поднять этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Johnny



Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 470
Откуда: Grenoble

СообщениеДобавлено: Вторник, 3 Октябрь 2006, 15:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ystrat писал(а):
По поводу работ в доме.
А разве нельзя после самоличного установления камина обратиться к пожарным
Нельзя. Там существуют, например, допуски на минимальное расстояние между дымоходом и деревянными балками и другими горючими предметами. Чтоб эти расстояния померить, придется весь камин разбирать.
Ystrat писал(а):

Перекинусь на сбор дождевой воды. .

Будь внимательна. Это тоже может оказаться нерентабельным. И даже очень. Вода во Франции не настолько дорога, чтоб рентабилизировать установку.
Хотя я лично дождевую воду собираю. Поставил кубометровый бак в 2003. Но у меня ситуация особенная: дождевая вода отлично идет на детский бассейн и душики/фонтанчики для детей, потому что она теплая, нагретая летом на солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Жильё Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group