Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
В кино!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 6 Декабрь 2006, 11:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу посмотреть 2 фильма

"Андерсен. Жизнь без любви" Э.Рязанова



и "Вы не оставите меня" Аллы Суриковой



http://www.vremya.ru/2006/224/10/167002.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Четверг, 4 Январь 2007, 16:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходила посмотреть "The Fountain". http://www.allocine.fr/film/fichefilm_gen_cfilm=46113.html

Очень хорошее впечатление, хотя колебалась идти-не идти, особенно после чтения фр. критики, которая в основном взахлёб критиковала фильм. Я не поняла, чем, собственно, он им ТАК насолил. Фильм я восприняла как очередную сказку о вечной любви, жизни и (особенно) смерти. Снято очень красиво, смотрится на одном дыхании, даже спецэффекты 3D которые обычно очень неудачны, здесь красивы и уместны. В общем, рекомендую. В случае, если у вас в данный момент нет депрессняка, потому что ОЧЕНь грустно после, я не подготовилась к такому финалу Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Январь 2007, 11:34:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В России, чтобы сделать мне приятное Very Happy друзья пригласили на фестиваль французского кино. Пошли на фильм "Мария" с Жюльетт Бинош. Что сказать? Со мной случилось то, чего никогда не случалось прежде! Я заснула... Shocked Может быть неокрепшим и мятущимся душам, например, в колонии строгого режима для рецидивистов, или в швейцарской клинике в палате выздоравливающих от наркотиков и депрессий, фильм показался бы полезным и наставляющим на ПУТЬ ПОИСКА БОГА...
И то сомневаюсь... В общем, пафосность и скукотень. Чем руководствовались, когда выбирали этот фильм в обойму фестиваля? Чтобы лучше русские фильмы смотрели? Rolling Eyes Короче, отказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gourmet



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 190
Откуда: Hauts-de-Seine

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Январь 2007, 12:05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забава, а ты уже посмотрела "Андерсена"? Интересно было бы узнать твоё мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Январь 2007, 12:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гурме, нет, не посмотрела увы. По ТВ во время моего пребывания его не показывали, на ДВД его тоже пока не видела. А вот книга с фотографиями-кадрами из фильма продавалась в магазинах.
Но я люблю фильмы по книгам, а не книги по мотивам фильмов Very Happy . А сейчас в России новый популярный жанр - выходит фильм или сериал, его тут же облекают в словесную форму и пекут книжки - целые полки в магазинах стоят "Книги по фильмам". Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Январь 2007, 13:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это злостный офф, но не могу удержаться... Забава, свет очей моих!!! Ты куда запропала????? Возвращайся скорее в наш дружный колефтиф, лично мне тебя очень не хватает! Embarassed
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gourmet



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 190
Откуда: Hauts-de-Seine

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Январь 2007, 21:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беатриче писал(а):
Очень хорошее впечатление, хотя колебалась идти-не идти, особенно после чтения фр. критики, которая в основном взахлёб критиковала фильм. Я не поняла, чем, собственно, он им ТАК насолил.


Вот-вот, меня та же мысль посетила во время и после просмотра. Самая сильная и тяжёлая сюжетная линия, конечно, в современности. Собственно только ради неё фильм и стоит посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Апрель 2007, 13:02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Чужая жизнь" (Leben der Anderen, Das)



Бывшему (тем паче настоящему) гражданину СССР (СНГ) фильм просто обязателен к просмотру!
Во-первых, необычный сценарий, захватывающий сюжет, прекрасная игра актеров.
Во-вторых, вновь начинаешь задумываться на чем-то, что успел подзабыть на Западе....

А нужно ли раслабляться??

Ужасно любопытно, что вы скажете о фильме.
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Август 2007, 12:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема правды и лжи на примере истории CIA в фильме "La raison d'Etat"
Достойный своего создателя, Роберта де Ниро.
Смотрится на одном дыхании.
_________________
"если бы Ева не вкусила яблоко, что интересного случилось бы за эти миллиарды лет? Ничего." Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Суббота, 17 Май 2008, 09:28:53    Заголовок сообщения: In Bruges Ответить с цитатой

Смотреть это фильм нас погнало желание полюбоваться знакомыми видами Брюгге. Однако фильм захватил с первой минуты. Необычный сюжет, черный юмор, прекрасные актеры, улочки Брюгге...
Ребятки, пойдите в кино! Не пожалеете!

In Bruges


_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Сентябрь 2008, 12:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрела "Андерсена". лучшая роль Мегицко, конечно, но сам фильм довольно слабый. За исключением, возможно, сцены во времена немецкой оккупации Дании, где Мегицко играет короля.
Но желания оставить это кино или его пересмотреть нет.
Посмотрела "Эйфорию" с Полиной Агуреевой. Само кино не очень понравилось, а вот чем-то зацепило. Великолепные пейзажные съемки на Волге под Астраханью - никогда не подозревала, что в России есть такие невероятные места. А вот режиссер их нашел и показал. Сами отношения в фильме завораживают своей дикостью. Но это и есть та самая дикая русская любовь, безумные семейные отношения. Мне французские знакомые говорили - "Так не бывает", а я им всем говорю - "В России случается, бывает еще хуже".
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cool Cat



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 50
Откуда: FR

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Сентябрь 2008, 17:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esti писал(а):
"Чужая жизнь" (Leben der Anderen, Das)
29 сентября идёт по ARTE.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Сентябрь 2008, 17:25:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Лювлю этот фильм уже давно!
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Expert



Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 143
Откуда: Aveyron

СообщениеДобавлено: Среда, 17 Сентябрь 2008, 19:56:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

включаем торрент и качаем
http://tracker.freeexchange.ru/b.php?search=Das+Leben+der+Anderen
_________________
Żywie Biełarus!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Январь 2009, 21:22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ,кроме нас с Забавой, посмотрел "Стиляги"? Сознавайтесь!!! Smile Ну и как вам? Я , как старый любитель всевозможных мюзиклов, пришла в восторг. Мы в восхищении! (с) Стильно, красиво. Любимые душе и сердцу псевдостиляжные хиты 90х вставлены с умом, причем, что не хит- то мой любимый. Особенно "человек и кошка" в исполнении обожаемого Гармаша порадовал. Надо же, песТня не была настолько популярной, чтоб ее знали все, а Тодоровский помнит...На нашем любимом сайтике есть "фильм о фильме". Я вчера смотрела- 45 минут непрерывного удовольствия. Забава, ты не помнила как разговаривает Тодоровский, посмотри там. Милый, милый...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group