Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
LiveJournal
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ystrat



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 312
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Декабрь 2006, 21:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донночка, может ты тогда знаешь кто такая Stilo?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Декабрь 2006, 22:05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про нее кроме инфы, которую она сама давала в ЖЖ, ничего не знаю... Знаю только, что журналистка (вроде бы), что действительно живет во Франции, а подробнее... Rolling Eyes
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ystrat



Зарегистрирован: 07.09.2006
Сообщения: 312
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Декабрь 2006, 22:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто я знаю что она из "стареньких" с ИФ, но вот кто..?
Вот иногда ее читаю, и то не сама нашла, а подружка на ее статью ссылку прислала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Chokolate



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 404
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Понедельник, 4 Декабрь 2006, 23:24:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неправда! Чукча - это я!!! Laughing Я та самая, которая до сих пор не знает, что такое ЖЖ, для чего он нужен и как им пользоваться. Sad Несколько месяцев назад кто-то мне дал ссылку на что-то - я открыла и сейчас вот на ссылку Ystrat посмотрела. Как и кого там искать и вообще что надо делать!

Я и что такое форум узнала год назад! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Суббота, 9 Декабрь 2006, 22:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chokolate писал(а):
Неправда! Чукча - это я!!! Laughing Я та самая, которая до сих пор не знает, что такое ЖЖ, для чего он нужен и как им пользоваться. Sad Как и кого там искать и вообще что надо делать!

Аналогично! Surprised Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chokolate



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 404
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Декабрь 2006, 09:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ambre, только что-то нам никто не отвечает! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Декабрь 2006, 12:17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ну тут очень сложно в двух словах рассказать. Регистрируйтесь и читайте "помощь"... совет, конечно, крайне оригинальный и содержательный Embarassed , но, чес-слово, ничего другого в голову не приходит. Лично я сама так и делала в свое время.
Одно скажу: когда вы зарегистрируетесь, то ваш журнал будет носить имя "ваш-ник.livejournal.com", то есть когда мы говорим, например, про пользователя Стило, значит, ее журнал можно посмотреть по адресу stilo.livejournal.com. Писать вы можете в свой журнал хоть сто раз в день, хоть раз в год, ничего удаляться не будет. В чем, собственно, цимес этого всего? Лично я читаю журналы лично знакомых мне людей, это раз (чтобы знать, что у них происходит), журналы людей, которых лично не знаю, но которые мне показались интересными на форумах или еще где в инете, и третий "источник" - я ищу сообщества и юзеров, у которых в ключевых словах есть что-то, интересующее меня (есть такая функция у ЖЖ, работает по тому же принципу, что и все другие поиски в Инете - задаете, например, "французский язык", а потом смотрите, кто еще указал это как ключ. слово). Если вы нашли кого-то интересного, чей журнал вам хотелось бы читать и дальше, то человека или сообщество можно добавить в друзья, и тогда новые сообщения от всех ваших друзей будут автоматически добавляться в вашу "ленту друзей", именно ее я и читаю обязательно каждое утро Smile Еще не забывайте посмотреть лист друзей ваших друзей - тоже можно найти оооочень интересные журналы. В общем, начните, и все постепенно станет ясным. Кстати, есть специальные сообщества для новичков, кажется, на них даются ссылки при регистрации.
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chokolate



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 404
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Декабрь 2006, 19:44:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Donna Rosa, Very Happy как хорошо, что Вы хоть немного внесли ясность. Я, правда, все равно туманно представляю, зачем это нужно, не очень понимаю, как можно свою личную жизнь выносить на всеобщий обзор, но я обязательно посмотрю. Хотя бы для того, чтобы знать, чем же так народ увлекается! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Декабрь 2006, 20:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну что ты, Шоколадушка, про совсем-совсем личную жизнь пишут в основном психологиськи-неустойчивые подростки Wink Вот ты на форумах много про свою личную (очень личную) жизнь рассказываешь? Нет... вот так же и в ЖЖ: кто-то журнал целиком своим хобби посвящает, поездкам, стране, политике... фиг его знает. Детям, кошкам-собакам... и, знаешь, иногда попадаются люди, у которых несомненный писательский талант. Так их зарисовки просто из-за слога читать одно удовольствие!
Я уже тут давала ссылку на МБЛу, вот ее журнал тут. Почитай ее зарисовки... мне лично оооочень нравится!
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Декабрь 2006, 22:30:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
Лично я читаю журналы лично знакомых мне людей, это раз (чтобы знать, что у них происходит), журналы людей, которых лично не знаю, но которые мне показались интересными на форумах или еще где в инете, и третий "источник" - я ищу сообщества и юзеров, у которых в ключевых словах есть что-то, интересующее меня (есть такая функция у ЖЖ, работает по тому же принципу, что и все другие поиски в Инете - задаете, например, "французский язык", а потом смотрите, кто еще указал это как ключ. слово). Если вы нашли кого-то интересного, чей журнал вам хотелось бы читать и дальше, то человека или сообщество можно добавить в друзья, и тогда новые сообщения от всех ваших друзей будут автоматически добавляться в вашу "ленту друзей", именно ее я и читаю обязательно каждое утро Smile Еще не забывайте посмотреть лист друзей ваших друзей - тоже можно найти оооочень интересные журналы. В общем, начните, и все постепенно станет ясным. Кстати, есть специальные сообщества для новичков, кажется, на них даются ссылки при регистрации.


Donna Rosa, ты так хорошо всё описала, спасибо!

А вот скажи ещё, от клика к клику,от френда к френду фенда и т.д., не затягвает? В интернете не видно, как летит время, и не сразу замечаешь, что у него, как и у шоколада, эффект reviens-y Wink
И даже уже не замечаешь, что между книжкой и монитором ты уже подсознательно выбираешь второе. Затем ловишь себя на мысли, что не охота пойти в лес погулять или в саду повозиться - интересно, кто там что на мой пост ответил. Затем, звонок старых друзей с предложением встретиться вводит в замешательство - как раз хотелось спокойно прочесть быстро пролистанный чей-то блог или что-то ответить.
Я к тому, что времени забирает это не мало, время, которого и так мало...
_________________
"если бы Ева не вкусила яблоко, что интересного случилось бы за эти миллиарды лет? Ничего." Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 14:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоко писал(а):
В интернете не видно, как летит время, и не сразу замечаешь, что у него, как и у шоколада, эффект reviens-y Wink
И даже уже не замечаешь, что между книжкой и монитором ты уже подсознательно выбираешь второе. Затем ловишь себя на мысли, что не охота пойти в лес погулять или в саду повозиться - интересно, кто там что на мой пост ответил. Затем, звонок старых друзей с предложением встретиться вводит в замешательство - как раз хотелось спокойно прочесть быстро пролистанный чей-то блог или что-то ответить.
Я к тому, что времени забирает это не мало, время, которого и так мало...

Точно! (апплодирующии смаилик).
Уверена, крыть будет нечем Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 15:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблоко писал(а):
А вот скажи ещё, от клика к клику,от френда к френду фенда и т.д., не затягвает? В интернете не видно, как летит время, и не сразу замечаешь, что у него, как и у шоколада, эффект reviens-y Wink
Хотите - верьте, хотите нет, но у меня сейчас такой график "реальной" жизни, что надолго погружаться в Инет времени просто нету Wink Днем я в Инете сидеть не могу, а вечером в первую очередь надо голод утолить (в борьбе между брюхом и Инетом побеждает однозначно брюхо ) Laughing , потом хочется с семейством пообщаться хоть немного (семейство тоже имеет более высокий приоритет, чем Интернет). Правда, потом опять стоит выбор: либо Инет, либо поспать - но у меня "поспать" побеждает с большим перевесом даже семейство и брюхо, что уж тут говорить про Тырнет Razz Laughing Laughing
А если серьезно, то почему-то нет, не затягивает... чукча не писатель, чукча читатель, а качественного чтива все равно больше, чем на час в день не набирается. А мне больше и не надо... так что лично я нашла для себя точку "золотого сечения", и чувствую себя в ней очень комфортно.
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 15:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ambre писал(а):
Уверена, крыть будет нечем Wink Laughing
А мы уже пульку расписываем? Почем вист будет? А то у меня тут в рукавах пара-тройка карт еще с прошлой пули осталась, может, и пригодятся... когда крыть надо будет Razz
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 23:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):

Хотите - верьте, хотите нет, но у меня сейчас такой график "реальной" жизни, что надолго погружаться в Инет времени просто нету Wink Днем я в Инете сидеть не могу, а вечером в первую очередь надо голод утолить (в борьбе между брюхом и Инетом побеждает однозначно брюхо ) Laughing , потом хочется с семейством пообщаться хоть немного (семейство тоже имеет более высокий приоритет, чем Интернет). Правда, потом опять стоит выбор: либо Инет, либо поспать - но у меня "поспать" побеждает с большим перевесом даже семейство и брюхо, что уж тут говорить про Тырнет Razz Laughing Laughing .


Ох, Донна Роза, Донна Рррроза...., бум с тебя пример брать! Благо что люблю поесть и особенно поспать, т.е. инстинкты самосохранения в наличииVery Happy Работа, сволочь, нервная, продыху не дает, да и семейство себя не даст забыть... так что не загрузнешь.. Wink

.
Цитата:
А если серьезно, то почему-то нет, не затягивает... чукча не писатель, чукча читатель, а качественного чтива все равно больше, чем на час в день не набирается. А мне больше и не надо... так что лично я нашла для себя точку "золотого сечения", и чувствую себя в ней очень комфортно.

Я не думаю, что хороший читатель может быть плохим писателем, Donna Rosa, потому, видимо, и читаю тебя всегда с огромным удовольствием Smile
_________________
"если бы Ева не вкусила яблоко, что интересного случилось бы за эти миллиарды лет? Ничего." Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ambre



Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Декабрь 2006, 23:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
. чукча не писатель, чукча читатель, а качественного чтива все равно больше, чем на час в день не набирается. А мне больше и не надо..

Ох, свежо предание, да верится с трудомSmileВсе жж перечитать, пусть даже выборочно, и в форуме все темы отслеживать, тут много времени надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group