Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Это не про правительство, просто новость

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Израиле
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 19 Июнь 2011, 13:33:24    Заголовок сообщения: Это не про правительство, просто новость Ответить с цитатой

Забу, в продолжение разговора:

Цитата:
Facebook попал под следствие из-за израильской технологии

время публикации: 9 июня 2011 г., 07:57
последнее обновление: 9 июня 2011 г., 09:45



Европейское управление по защите информации и права на частную жизнь начало расследование против компании Facebook, владеющей одноименной популярной социальной сетью.


- Социальные сети – выскажите ваше мнение. Опрос NEWSru.co.il


Компания попала под следствие из-за автоматического применения технологии по распознаванию лиц на фотографиях, разработанной израильским старт-апом Face.com.

Израильская технология позволяет распознавать лица на фотографиях и помечать их соответствующими ярлычками. По мнению европейских регуляторов, автоматическое применение подобной технологии без согласия клиента является вторжением в частную жизнь и представляет угрозу для пользователей.

Одновременно с европейским управлением, собственные расследования по данному делу начали власти Великобритании и Ирландии.

Следует отметить, что технология Face Tagging была запущена в сети Facebook еще в декабре прошлого года, однако до сих пор для ее применения требовалось активное согласие пользователя.

Старт-ап Face.com, созданный в 2009 году, мобилизовал до сих пор у инвесторов около 5.5 миллионов долларов. Программный продукт Face.com вошел в десятку самых влиятельных израильских интернет-разработок XXI века. Отметим, что Face.com стал первой израильский инвестицией российской компании Yandex.



http://www.newsru.co.il/finance/09jun2011/facebook302.html
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Июнь 2011, 10:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, Facebook попал под следствие из-за своей политики, израильский start-up здесь непричём. Start-up создал программу, пользуется ею Facebook, он за всё и отвечает.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 8 Июль 2011, 15:31:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Насколько я понял, Facebook попал под следствие из-за своей политики, израильский start-up здесь непричём. Start-up создал программу, пользуется ею Facebook, он за всё и отвечает.


Я рада, что ты заступаешься за свою страну, да еще так четко и безаппеляционно! Very Happy
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 8 Июль 2011, 16:20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loanka писал(а):
Zabougornov писал(а):
Насколько я понял, Facebook попал под следствие из-за своей политики, израильский start-up здесь непричём. Start-up создал программу, пользуется ею Facebook, он за всё и отвечает.


Я рада, что ты заступаешься за свою страну, да еще так четко и безаппеляционно! Very Happy


Цитата:
Насколько я понял...
К тому же я говорил о стартапе...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 8 Июль 2011, 19:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... так выходит, все-таки "рука кремля"? использует технологию израильского стартапа? хм..хм... все логично! Laughing
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Пятница, 8 Июль 2011, 23:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Loanka писал(а):
Zabougornov писал(а):
Насколько я понял, Facebook попал под следствие из-за своей политики, израильский start-up здесь непричём. Start-up создал программу, пользуется ею Facebook, он за всё и отвечает.


Я рада, что ты заступаешься за свою страну, да еще так четко и безаппеляционно! Very Happy


Цитата:
Насколько я понял...
К тому же я говорил о стартапе...


И не оправдывайсо. Very Happy Это очень хорошо - любить свою страну, свой народ.
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 13 Март 2012, 15:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну шо, Фасебуке опять радует. Всегда таки приятно чувствовать себя не в одиночестве Laughing

Цитата:
Facebook espionne les sms
Par Xurxo-Adrián Entenza. Mis à jour le 28.02.2012

Le réseau social a reconnu avoir accès aux messages des utilisateurs ayant installé leur application sur un smartphone.

Sans véritable surprise, un représentant de Facebook a avoué à Fox News que le réseau social pouvait consulter les sms des certains utilisateurs: ceux qui ont installé l’application développée pour les téléphones portables sous Android.

A qui la faute? L'utilisateur lui-même, répond le même porte-parole: en installant le programme, le propriétaire du téléphone accepte une clause des conditions d'utilisation, lisible sur le Marketplace d'Android.

Cette brèche fait partie d’une série de tests de la firme de Palo Alto. Dans quelques mois, les utilisateurs pourront intégrer des fonctionnalités du réseau social dans leurs sms. Cependant, Facebook n'aurait pas encore profité de cet accès aux messages «à quelques exceptions près».

Ce n'est pas la première application posant problème quant à la protection des données privées. Celles développées par Flickr ou encore Yahoo Messenger, pour les plus célèbres, sont régulièrement pointées du doigt.


http://www.tdg.ch/high-tech/web/Facebook-espionne-les-sms/story/16621874
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в Израиле Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group