Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Взрывы в метро

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 29 Март 2010, 09:49:31    Заголовок сообщения: Взрывы в метро Ответить с цитатой

Ужас, опять терракты, опять эти долбанные смертницы!
35 человек погибли.
И на моей любимой Лубянке, я все время там бываю, когда в Москве Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Март 2010, 07:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

39 погибших на сегодняшний день. Ужас. Пугает незащищенность. Ведь ничего с этим не поделать никак не предотвратить, в любой момент где угодно может это произойти.
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 6 Апрель 2010, 14:15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня поразила и оскорбила реакция американских журналистов на эти события. Только что из Бордо, где была огромная толпа журналистов на дегустациях en primeurs. Взрывы произошли в день открытия дегустаций. Мой телефон в понедельник просто разрывался - звонили все, и французы, и русские, прочие иностранцы, и ближние, и дальние....Так вот единственные, кто осмелились сказать что-то типа it will teach you the lesson были американцы. Разумеется, в ответ они получили напоминание об уроке 11 сентября с моим комментарием о том, что дескать мало видно им врезали. Ну в общем обменялись любезностями. Twisted Evil Как обычно Twisted Evil
Добавлю вот эту ссылочку
Цитата:
Американские СМИ не скрывают радости по поводу терактов в Москве
Известный российский писатель Ник Перумов, работающий в жанре фантастики и долгое время живущий в США, рассказал, что, к сожалению, американские СМИ, публикующие статьи о терактах в московском метро, очень плохо скрывают своё злорадство по поводу произошедшего.

По его словам, достаточно взглянуть на The NewYork Times. Журналисты данного издания не называют смертниц, приведших в действие взрывные устройства, террористами. Их называют повстанцами и борцами за свободу. Другие СМИ не отстают, давая крайне благородную окраску поступкам террористов, 29 марта 2010 года оборвавших 40 человеческих жизней.

По словам писателя, ни одно из американских СМИ не опубликовало осуждающих статей про взрывы в Москве. Перумов уверен: лица, управляющие этими изданиями, больны крайне тяжелой формой "иррациональной русофобии".

_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом


Последний раз редактировалось: Princess Margaret (Среда, 7 Апрель 2010, 17:35:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 6 Апрель 2010, 19:20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш ответ Чемберлену. Респект. А то американцы никак не могут отвыкнуть от роли учителей всего мира.
Впрочем, не только американские журналисты отреагиривали подобным образом: http://www.newsru.ru/russia/06apr2010/apology.html
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Вторник, 6 Апрель 2010, 21:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в газете была опубликована авторская статья канадского журналиста Гвинна Дайера. По его мнению, кавказских экстремистов следует воспринимать не как террористов, а как борцов за независимость, так как они ведут "достаточно традиционную колониальную борьбу за независимость" против "имперского государства, которое их притесняет".

Ну вот таких Даунов Дайеров там была достаточно обширная колония. Поскольку Америка - один из важнейших рынков для вин Бордо, то этим Даунам там зеленый свет. Дегустаторы они хорошие, а вот человеческие качества у них отвратительные. Запретить владельцу шато графу Де Арамону курить в собственном замке Фижак = и прочитать попутно лекцию о вреде курения= или заставить его, сопровождая гостя, нести зонт от машины до порога этого самого шато - в их вполне американском жанре. Все эти чудовищные выходки обсуждаются впоследствии на вечеринках, вполголоса, на фр. языке, как известно, американцам неведомом.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 7 Апрель 2010, 08:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thais писал(а):
Наш ответ Чемберлену. Респект. А то американцы никак не могут отвыкнуть от роли учителей всего мира.
Впрочем, не только американские журналисты отреагиривали подобным образом: http://www.newsru.ru/russia/06apr2010/apology.html
Однако, своеобразное ч.ю. у этих уродов:

Похоже на рисунок ребенка из школы для умственно отсталых. Газета, напечатавшая это, видимо имеет очень узкую специализацию....
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 7 Апрель 2010, 08:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
Дегустаторы они хорошие, а вот человеческие качества у них отвратительные. Запретить владельцу шато графу Де Арамону курить в собственном замке Фижак = и прочитать попутно лекцию о вреде курения= или заставить его, сопровождая гостя, нести зонт от машины до порога этого самого шато - в их вполне американском жанре. Все эти чудовищные выходки обсуждаются впоследствии на вечеринках, вполголоса, на фр. языке, как известно, американцам неведомом.

А потомушто надо не забывать 11-ую американскую заповедь: "Кто платит, тот и заказывает музыку".
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loanka



Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 3745
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Среда, 7 Апрель 2010, 10:46:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Princess Margaret писал(а):
меня поразила и оскорбила реакция американских журналистов на эти события. Только что из Бордо, где была огромная толпа журналистов на дегустациях en primeurs. Взрывы произошли в день открытия дегустаций. Мой телефон в понедельник просто разрывался - звонили все, и французы, и русские, прочие иностранцы, и ближние, и дальние....Так вот единственные, кто осмелились сказать что-то типа it will teach you the lesson были американцы. Разумеется, в ответ они получили напоминание об уроке 11 сентября с моим комментарием о том, что дескать мало видно им врезали. Ну в общем обменялись любезностями. Twisted Evil Как обычно Twisted Evil


Вот гады! Evil or Very Mad Молодец, Марго! Мочи их, мерикосов этих необученых! Exclamation
_________________
Ученье — свет, а неученье — приятный полумрак. (с) Жванецкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sobesednik



Зарегистрирован: 16.04.2006
Сообщения: 234

СообщениеДобавлено: Среда, 7 Апрель 2010, 11:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дегустаторы они хорошие, а вот человеческие качества у них отвратительные. Запретить владельцу шато графу Де Арамону курить в собственном замке Фижак = и прочитать попутно лекцию о вреде курения= или заставить его, сопровождая гостя, нести зонт от машины до порога этого самого шато - в их вполне американском жанре. Все эти чудовищные выходки обсуждаются впоследствии на вечеринках, вполголоса, на фр. языке, как известно, американцам неведомом.[/quote]
Ну это, действительно, беспредел!

Ладно не проникнуться убийством 39 русских, но запретить графу курить?!

Ни в какие ворота не лезет.

Кстати, как нонче винцо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Среда, 7 Апрель 2010, 15:50:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший урожай, отличные вина! Фантастические сотерны и вина Марго. Пойак и Сент - Эмильон было очень тяжело пробовать, очень танинные и плотные вина получились. Прекрасные вина Грава и Пессак-Леоньяна - фруктовые, свежие, ровные, с хорошей структурой. А вот цены на винные фьючерсы будут куда ниже 2005 года. И это хорошая новость. Рынок еще не переварил фьючерсы 2007 и 2008 года. Но поговаривают, что цены на 2009-й будут обнародованы лишь после ВИНЭКСПО в Гонконге - там сейчас вершатся судьбы Бордо. И это неприятно, кстати, потому что все забыли какая была эйфория по поводу открывшегося рынка России лет так 10 назад. Теперь в фаворе китайцы и прочие азиаты. Французы говорят, что Китай сегодня похож на Америку 30-летней давности в плане востребованности вин Бордо.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Четверг, 8 Апрель 2010, 17:25:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Thais писал(а):
Наш ответ Чемберлену. Респект. А то американцы никак не могут отвыкнуть от роли учителей всего мира.
Впрочем, не только американские журналисты отреагиривали подобным образом: http://www.newsru.ru/russia/06apr2010/apology.html
Однако, своеобразное ч.ю. у этих уродов:

Похоже на рисунок ребенка из школы для умственно отсталых. Газета, напечатавшая это, видимо имеет очень узкую специализацию....


неожиданное мнение в ЗАЩИТУ карикатур
http://www.echo.msk.ru/blog/smotrov/670249-echo/
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Четверг, 8 Апрель 2010, 17:37:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


08.04.2010 | 13:43 gourmand



Ну почему корейское? Картинки рисовал француз к статье английского журналиста в корейской газете.
Цирк. Бедное тупое существо. Хоть бы нарисовал прилично. Это ж даже не карикатуры и не черный юмор, а тупость какая-то...
_________________
Не будите во мне стерву! Она и так, бедняжка, не высыпается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 8 Апрель 2010, 21:35:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, художественная ценность сих произведений нулевая. Какие-то стереотипные до тошноты медведи в шапках-ушанках и пр. нарисованные хвостом непокорного мула.
Глубокой поражающей душу идеи что-то не заметно. Oбижаться на них тоже не имеет большого смысла.
Пусть широкомыслящие господа интерпретируют подобные карикатуры как зарисовки на злобу дня, черный юмор и т. д. Думаю, русскую аудиторию покоробил сам факт шутки со смертью и кровью.

Мое внимание, однако, зацепил актуальный анекдот:
- Девушка, вы сумочку забыли!
- Аллах Акбар...
_________________
Вот так это происходит. Вам хочется с кем-то подружиться. Разговаривать вам неохота, встречаться лень, звонить некогда, тусоваться надоело, ужинать тяжело, приходить со своей диетой - неэтично, спать и лежать с вами в широком смысле новые друзья отказываются, молчать с вами им не о чем. В общем, дружить надо было раньше. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group