Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
"Дьявол носит Прада"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Октябрь 2006, 15:10:57    Заголовок сообщения: "Дьявол носит Прада" Ответить с цитатой

Посмотрела вчера этот фильм. Книгу читала, потому что она была must read, но не нашла ее особо увлекательной - подробнейшее изложение мучений молодой ассистентки в подчиненнии у стервозной главной редакторши модного журнала.

Не ждала ничего особенного, но.... очень приятно удивилась- фильм-то оказался хороший, гораздо лучше книги. Ну и сюжет интересный сам по себе, плюс еще красивые лица, красивая одежда, красивый Париж и немного юмора Very Happy .

Мэрил Стрип - великая актриса. Молоденькая девочка - свежа, как редисочка с грядки, и очень красивая (особенно временами).

Вобщем, советую - приятно проведете время Very Happy


Последний раз редактировалось: Zabava (Пятница, 6 Октябрь 2006, 15:14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Октябрь 2006, 15:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Октябрь 2006, 15:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Октябрь 2006, 15:13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь фоторепортаж
http://obozrevatel.com/news/2006/10/6/138925.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Октябрь 2006, 15:18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже провели Smile, неделю назад. Приятный фильм, от книжки отличается бОльшим нажимом на гламурность, а не на стревозность начальницы. Мэрил Стрип роль очень очеловечила, даже мини-монолог произнесла в конце, чтоб её персонаж был менее антипатичным. А ещё у Энди (ассистентки, свежей, как редиска) был очень симпатичный приятель.
Я очень сочувствовала девушке из книжки. В фильме как-то всё приглажено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Октябрь 2006, 15:26:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бойтесь начальников, говорящих тихо! Они самые опасные Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chokolate



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 404
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Октябрь 2006, 19:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не книжку еще не читала, ни фильм не посмотрела! Sad

ХОЧУ! ХОЧУ! ХОЧУ! Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gourmet



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 190
Откуда: Hauts-de-Seine

СообщениеДобавлено: Пятница, 6 Октябрь 2006, 22:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэрил Стрип - душка, даже в такой, казалось бы, несимпатичной роли. Одно that's all вызывало у зала грохот смеха. Мне понравилось, как сыграл арт-директора Stanley Tucci. Самый неприятный тип - журналист из New Yorker.
Emily Blunt, играющая предшественницу Энди, Emily, пришлось довольно сильно похудеть для роли (это я сравниваю с фильмом 2004 года My Summer of Love).
А главред Runway списан с Anne Wintour, возглавляющей американское издание Vogue.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 17:03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла рецензию, которая полностью отражает мое впечатление от фильма. Но я его внятно выразить не смогла, зато смогли другие ... Предлагаю вашему вниманию

Цитата:

Экранизация со смещенными акцентами

Провинциальная умничка Андреа (Хэтэуэй), желающая стать серьезной журналисткой, решает начать свою блестящую карьеру на месте младшей секретарши у главы журнала «Подиум» Миранды Пристли (Стрип), «самой влиятельной женщины в индустрии моды». Провалившись на собеседовании и вогнав в ужас своим нарядом гламурную первую ассистентку (Блант, запомнившаяся по роли лесбиянки в «Моем лете любви»), Андреа, тем не менее, получает работу. Вскоре ей предстоит узнать все ужасы глянцевого мира (не есть калорийного, не появляться без каблуков, вставать не позже шести утра), а главное — истинное лицо своей божественной начальницы.

Автор «основанного на реальных событиях» романа «Дьявол носит Prada» Лорен Вайсбергер когда-то работала у Анны Винтур (главред Vogue) и на своей ненависти к бывшему боссу заработала миллионы. Этот факт уже несколько снижает градус жалости к бедняжке при чтении книжки; героиня же фильма не вызывает такой жалости вовсе. Адаптируя роман, создатели картины несколько иначе расставили акценты, а Стрип лично пожелала смягчить образ своей героини — и окончательно вылезло то, что подозревалось уже в романе. А именно что из двух главных героинь положительной является все же Миранда.

В самом начале фильма Андреа, провинциалка в свитерке, который постеснялась бы надеть старушка из Бердичева, стоит перед главным редактором самого влиятельного в мире журнала мод и рассказывает, что руководила студгазетой. И ждет восторгов. Это, собственно говоря, и есть ее жизненная позиция. И именно Миранда, в конце говорящая норовистой ассистентке самый ужасный в ее жизни комплимент — «в вашем возрасте я была похожа на вас», — делает из нелепой, неумелой, самоуверенной малолетки будущую звезду (в которую превратилась Вайсбергер и какой, очевидно, станет киношная Андреа). Не факт, что превращать существо в человека надо посредством швыряния ему в морду верхней одежды, но тем не менее. Поэтому совершенно неоднозначно смотрится якобы душеспасительный финал, где Андреа в одну секунду, без объяснений бросает Миранду — потому что типа не хочет стать такой же скотиной. На самом деле ей просто нечего здесь больше делать — она уже всему научилась.

Мур Соболева, 25 сентября 2006


http://msk.afisha.ru/cinema/movie/?id=14259852
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chokolate



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 404
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Октябрь 2006, 17:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто не знает, где можно скачать книгу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Huracan



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 18
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Ноябрь 2006, 11:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне наоборот, книга понравилась больше фильма. Фильм неплохой, но он ей не соответствует. В начале Энди была так жутко одета, я б тоже над ней смеялась на месте всех этих стерв Embarassed , хотя я не ношу ни Прада ни Шанель... Confused По книге она не должна была одеваться жутко, а просто обыкновенно, но ладно, деталь... Smile И по книге она не должна в конце сводиться опять с бойфредном... в фильме сделали чересчур хэппи-энд!
Моя любимая сцена - когда Мерил Стрип бросает свои многочисленные пальто на стол перед Энди. У меня просто слюнки текут. Тоже хочу такое же количество пальто Very Happy
Зато есть что-то, что мне в фильме понравилось больше: понятно, чем закончилось дело между Энди и Кристианом, который симпатяга такой. Она с ним переспала, потом поругалась. А по книге ничего неизвестно на этот счёт, и я за это сильно была озлоблена на автора Smile
_________________
If it makes you happy, then why the hell are you so sad? (Sheryl Crow)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esti



Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Ноябрь 2006, 23:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Нашла рецензию, которая полностью отражает мое впечатление от фильма.
....................

Право, неловко соглашаться, а что делать?... Confused
_________________
Тempora mutantur et nos mutamur in illis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group