Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Насилие в школьной среде
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VBA



Зарегистрирован: 22.11.2005
Сообщения: 968

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 12:24:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Гуманизм - вещь хорошая, и я полностью за! Могу даже всех призвать к гуманности. Но гуманизм никогда не был двигателем общества и, я думаю, не будет. И в этом нет ни вины Гуманизма, ни общества.


Позволю и себе не согласиться. Гуманизм есть один из двигателей, и его рождение было продиктовано необходимостью. Так же как права человека, демократия, политкорректность есть не проявление какой-то ненужной доброты, а следствие, пардон, шкурных интересов продвинутого общества или говоря языком прошлых столетий, разумного эгоизма. А шкурный интерес - это хороший, добрый правильный двигатель, который никогда не подведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоко



Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 548
Откуда: Киев - Париж и его окресности

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Сентябрь 2006, 13:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Ren писал(а):
Fanny-Kaplan писал(а):
И что ж, давайте теперь не выполнять законы, которые нам не нравятся?


Да. Именно так общество и движется вперед. Потому что все равно главным его двигателем всегда был и остается гуманизм. С этим ничего не поделаешь Smile


Тут я несогласен. Гуманизм - вещь хорошая, и я полностью за! Могу даже всех призвать к гуманности. Но гуманизм никогда не был двигателем общества и, я думаю, не будет. И в этом нет ни вины Гуманизма, ни общества.

Например говорить о том что Гуманизм был двигателем капиталистического общества....по крайней мере спорный тезис.

Возьмите развитие капиталистического общества в Америке. Это что ж, по гуманным соображениям ловили негров по всей Африке и везли их на работу в Америке? Или может быть из гуманных соображений ехали переселенцы из Старого в Новый Свет? Или может по гуманным соображениям ранний капитализм в Америке, показывая своё звериное лицо, эксплуатировал всё и вся (включая женщин и детей) зачастую на непосильных, опасных и вредных работах?

Почитайте "Пловучий остров" Джека Лондона......а список можно продолжить....


Забугорнов, да ты чё!?

Да если бы не гуманизм, так бы ещё и возили негров на белый континент

Можно даже сказать, что шкурным интересам без гуманизму никак нильзя Very Happy
_________________
"если бы Ева не вкусила яблоко, что интересного случилось бы за эти миллиарды лет? Ничего." Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inkognito



Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 181
Откуда: Loire-Atlantique

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Сентябрь 2006, 18:53:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Яблоко
Можно даже сказать, что шкурным интересам без гуманизму никак нильзя Very Happy[/quote]

Что и требовалось доказать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе? Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group