Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Аквариум

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Июль 2005, 13:11:01    Заголовок сообщения: Аквариум Ответить с цитатой

Недавно купили аквариум, запустили в него рыбок, а вот теперь мучаемся от нахлынувшего потока вопросов, что и как делать, как за этим всем хозяйством ухаживать... Shocked
А есть ли на форуме знатоки подводных миров и любители золотых рыбок??? Rolling Eyes
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Июль 2005, 13:46:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimar, у нас дома большой аквариум и много рыбок. Но специалист не я, а мой супруг. В каких=то вопросах и я могу помочь.
Знаю, то после покупки аквариума и наполнения водой и водорослями нужно подождать пару недель- месяц, чтобы в воде образовались нужные микровещества. Потом можно запускать рыбок.
Если это пресноводные, то их нужно аккуратно смешивать один вид с другим - тут важно знать какой вид с каким уживается, а какой нет.
Некоторые рыбки хорошо живут в одиночку, других нужно покупать скопом, иначе они пропадут.
Некторые виды (например, скалярии) жувут 10-15 лет, другие несколько месяцев, максимум год.
В общем, поздравляю с новыми приятными хлопотами Very Happy , зато смотреть на аквариум - очень расслабляет и снимает напряжение. Недаром их у стоматологов ставят Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Июль 2005, 13:59:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забава, спасибо за ответ.
Аквариум у нас - маленький, пресноводный, без подогрева, на 3 золотых рыбки ( по французски - les poissons rouges).
Проблемы, как во всяком новом деле, нанеслись со скоростью смерча...
-Рыбки кажутся всё время голодными и набрасываются на пищу, как акулы;
- Вода помутнела, хотя до появления рыбок была прозрачной;
- "Отходы" от их жизнедеятельности - плавают в воде и не засасываются фильтром;
- И самое главное - рыбы плавают с открытыми ртами, как будто постоянно пищу из воды засасывают. Я уж думаю, может быть им кислорода не хватает... Rolling Eyes Хотя в этом случае, они должны были бы на поверхность всплывать, или я неправа??? Embarassed
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Июль 2005, 18:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олимар,привет!Есть форум по аквариумным рыбкам
http://aquaforum.kiev.ua/forum/index.php?s=dd7a800012e9a93ce8237f766f8af1e8&
Еще информацию можно посмотреть здесь
http://www.zooclub.ru/aqua/
Конкретно о золотых рыбках
http://czuy.netfirms.com/
Мы тоже хотим в будущем обзавестись большущим аквариумом...и поселить в них маленьких-премаленьких рыбок,с чем я в корне не согласна со своим мужем(это я о величине рыбок)...но говорят таких содержать легче Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Июль 2005, 20:55:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олимар, отвечаю по порядку Very Happy
- рыбки так запрограммированны, что они будут есть столько, сколько вы будете их кормить - у них нет тормозов, потому что в естественной
среде их никто не кормит и они хватают, все что могут.
От перекормки они могут погибнуть. Мы кормим их раз в день, иногда раз в два дня, бросаем 2-3 щепотки корма, это при том, что у нас рыбок у на штук 30. Для них такой режим лучше, чем есть до отвала.
Держите их на диете Very Happy
- вода помутнела... это не очень понятно, но скорее всего, что вы не выстояли воду перед тем как их запустить в аквариум. В воде из под крана, хоть она и чистая во Франции, все равно много хим.дополнителей, которые рыбкам могут не понравиться. Может из-за этого? Золотые рыбки более-менее крепкие, а более нежные могли бы и погибнуть просто от неотстоенной воды. Неплохо бы вам добавить хоть кустик водорослей - они создают хорошую микрофлору, добавлют кислорода в воду.
Вообще аквариумные рыбки очень подвержены стрессам, особенно при пересадке в новое место обитания. Мы, когда их покупаем,прямо как они продаются в этих закрытых пластиковых кулечках кладем в аквариум на час-два, чтобы они попривыкли к обстановке, и другие рыбы к ним присмотрелись Very Happy . Потом кулек отрезаем сверху и почти всю воду выливаем прочь, чтобы не смешивать воду из чужого аквариума с нашей - кто ознает, может там больные рыбки были.
-насчет фильтра не знаю, у нас не видно засасывает он или нет. Когда аквариум пустой, как у вас - то видно все, потом будет оседать на водоросли или песок и не видно будет, я думаю.
- а рот они открывают всегда, это хорошо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Июль 2005, 07:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
Конкретно о золотых рыбках
http://czuy.netfirms.com/


Лёля, спасибо за информацию.
На двух предыдущих сносках, про наши вопросы никаких ответов не нашла, а то, что о золотых рыбках, у меня вообще открывается в закодированном виде... Rolling Eyes

А Вы каких рыбок заводить собираетесь? Smile
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Июль 2005, 08:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
вода помутнела... это не очень понятно, но скорее всего, что вы не выстояли воду перед тем как их запустить в аквариум.


Забава, спасибо за столь подробные объяснения. Даже на душе стало спокойнее от того, что есть человек, который сможет ответить на любой недоумённый вопрос по поводу наших "зубастиков". Very Happy
Да, как я поняла , с водой мы несколько оплошали... Она у нас настаивалась и фильтровалась 24 часа. Наверно этого было не достаточно... Rolling Eyes Но, с другой стороны, самое главное - что рыбки выжили и постепенно обживают свою территорию.
Вот теперь вопрос в том, долго ли они протянут, т.к. мой супруг ( добрая душа) намерен их "посадить" на двуразовое питание - что как я выяснила - не есть хорошо... Буду стараться объяснить, что "хрупкие" линии полезны не только людям, но и аквариумным животным.

Забава, а вот что делать с водорослями - ума не приложу. Аквариум у нас маленький, всего на 20 литров, а вот водные растения, как я слышала, нужно сажать в землю, что , естественным образом, уменьшит полезную площать водного пространства. Не могу же я "зеленушку" так просто в аквариум бросить??? Shocked
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Июль 2005, 09:54:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олимар,если у тебя не открываются ссылки,попробуй поискать информацию в интернете сама,открой сначала это
http://www.poisk.ru
дальше увидешь много поисковых систем,напиши что ты хочешь найти(уход за аквариумными золотыми рыбками,или устройство аквариума для золотых рыбок,или кормление золотых рыбок и т.д.) и будет у тебя море информации!
Муж хочет заводить гуппи(кажется так называются),они не прихотливые и размножаются хорошо,а мне бы хотелось рыбок покрупней,экзотических и красивых,но на них цены тоже экзотические ,много не накупишь+аквариум за тысячу со всей деккорацией ,да и вода кажется нужна морская...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Июль 2005, 10:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
Олимар,если у тебя не открываются ссылки,попробуй поискать информацию в интернете сама,открой сначала это
http://www.poisk.ru
дальше увидешь много поисковых систем,напиши что ты хочешь найти(уход за аквариумными золотыми рыбками,или устройство аквариума для золотых рыбок,или кормление золотых рыбок и т.д.) и будет у тебя море информации!


Спасибо, займусь после обеда. Very Happy
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Июль 2005, 08:41:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олимар,ты нашла нужную информацию?
Мне вот интервью любителя рыбок попалось,где говорится ,что золотые рыбки-настоящие засранки:грунт за ними нужно вычищать чуть ли не ежедневно.
Кроме того, золотые рыбки – долгожители, живут до 30 лет и способны достичь очень крупных размеров. Но для того, чтобы вырасти до параметров, определенных для них природой, им нужен простор и желательно одиночество (максимум – пара). Ну и содержать их нужно не в круглых аквариумах. Они, как правило, небольшие, и рыбы испытывают дискомфорт. В “Полицейской академии” нам постоянно демонстрировали золотую рыбку в круглом аквариуме, все понасмотрелись – и пошла мода. Люди не понимают, что рыбку в “шар” пересадили только на время съемок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Июль 2005, 12:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, что точто, так точно - рыбки любят "намусорить" после себя.
Вчера проводили операцию - ЗА ЧИСТОТУ АКВАРИУМА!!!
Накипятили воды(по советам наших знакомых), остудили её , вычерпали большую часть уже имевшейся жидкости и залили новенькой... Так что же мы получили в результате??? То же самое, что и имели до операции... Rolling Eyes
В конце то концов. Если нравится жить рыбкам как в болоте, пусть так и живут. У каждого своё счастье. Exclamation
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Июль 2005, 14:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже еть аквариум, и тоже с золотыми рыбками, потому как неприхотливые они в отличии от других. Недавно посещали городской парк и там в озере с моста видали этих же золотых рыб. Именно они а не японские окуни. Ну и гиганты вымахали там, все им что нибудь подкидывают проходя по мосту Smile
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Август 2005, 08:48:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях была в гостях и видела аквариум с золотыми рыбками,водные растения стоят в аквариуме в маленьких горшочках и кормят их один раз в день...по утрам.Олимар,как рыбки поживают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Август 2005, 08:51:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбок кормят,а не растения в горшочках. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Понедельник, 1 Август 2005, 13:09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, о том что растения можно ставить в аквариум в горшочках, я уже слышала, но получается как-то не совсем эстетично, на мой вкус, хотя экономично... Но тут ухе каждому своё.
А рыбки наши, Лёля, живут просто замечательно. Питание двухразовое, но в малом колличестве, водоросль мы им прикупили, так что плавают , резвятся и наслаждаются жизнью.
Забавные они нам очень попались. Играют друг с другом, как котята. Наверно, в прошлой жизни, они ими и были... Rolling Eyes
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group