Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Испорченным детям посвящается...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Март 2005, 12:03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):

а то скоро крУжки будут везде мерещиться! Very Happy

Это ты о миражах что ли? Rolling Eyes Wink

Yess писал(а):

Заходи в Фен шуй ко мне, я тебе быстренько настройку сделаю. Только потратиться нужно будет маленько ( не мне, а в магазинчиках).

(настороженно) Какую-такую настройку? И на что тратиться придется? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Март 2005, 21:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое испоченные дети?

Последний раз редактировалось: Lulu (Суббота, 24 Сентябрь 2005, 00:21:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 10:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, слово может быть и не подходящее.
И конечно "балуем" деток мы - взрослые. Потом пожинаем наше баловство. Во французском языке есть такое слово "pourri", его как раз используют и к детям и к взрослым, И подразумевает как раз испортченность. И к деткам к тому же тут же прибавляют "Гатэ, пурри" , то есть втрое вытекает из первого: сначала избалованные, а потом испорченные. Very Happy

По М6 есть цикл передач, где родители "маются" со своими детьми и где опятнве специалисты доказывают и учат родителей,к ак же нужно себя вести, чтобы дети не доходили до таких тиранств и непослушаний. Ужас, что делается! Shocked Very Happy
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 10:38:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже смотрю эти передачи и каждый раз в шоке от того, что маме необходима консультация специалиста, что своему ребенку нужно уметь сказать нет, когда он заходит в своем баловстве далеко
Видела в одной передаче семью, где мальчик, каждый раз когда он купался в ванной специально выливал всю воду на пол, на зло маме, а она только заходила слегка возмущалась и покорно все сама убирала.
Родители какие то сами порой инфантильные Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zota



Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 33
Откуда: Paris

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Март 2005, 19:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Передачи не смотрела, но все равно убеждена ,что детей таки "строить" нужно, особенно мужеского пола(Насчет девочек - ничего не знаю, думаю, их нужно баловать, кто нас еще побалует Crying or Very sad ).Строить, но не пилить.И чем раньше, тем лучше.Я вот старшего с 11 мес. на место поставила(теперь понимаю, что по дурацким причинам - ходить начал, рушить все, а у меня сессии, курсовые и т.д...), так он в 5 лет посуду мыл, в 7 ужин готовил, в 10 - ген. уборку делал(все это без приказов).А младший(ну это как водиться) "по-французски" - с поцелуями, у мамы-папы на ручках, в обнимку и т.д. И результат - абсолютно разный.не в глобальном,я имею ввиду характер, а в восприятии можно-нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Март 2005, 21:44:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно с детства лимиты устанавливать. Чтоб ребёнок чётко видел разницу между МОЖНО и НЕЛЬЗЯ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Март 2005, 01:29:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised

Последний раз редактировалось: Lulu (Воскресенье, 25 Сентябрь 2005, 17:29:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Пятница, 18 Март 2005, 14:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой не будет знать , что такое посуда. Зато будет знать, что такое самообслуживание и уборка за собой. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 20:32:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Lulu (Воскресенье, 25 Сентябрь 2005, 17:29:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 21:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А наказания не будет... если не будет и проступков. Нужно объяснять ребёнку это сразу. Wink
Я , правда, со своим террористом до сих пор не могу сладить. Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 8 Апрель 2005, 08:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cracker писал(а):
Нужно с детства лимиты устанавливать. Чтоб ребёнок чётко видел разницу между МОЖНО и НЕЛЬЗЯ.


Вот это правильно. Нам родителям кажется, что мы причиняем боль своими наставлениями, нам жалко деток и так далее. Но ведь они - эти детки нас видят насквозь и использу.т тут же нашу слабость!

То что ребёнку нужны рамки для становления- это верно. Без рамок им очень трудно, они не знают как себя вести, они просто теряются и начинают создавать свои рамки, которые нам родителям доставляют кучу проблем.

В 4 года я своего старшего учила есть вилкой и ножом. Когда приехали сюда, у родственников мужа глаза на лоб полезли от его вилки с ножом! Very Happy Он у меня воспитывался по-спортански. Я работала день и ночь и ребёнку небыло возможности капризничать. А теперь, когда всё устаканилось в жизни даже - не знаю как я буду себя вести с Эваном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Пятница, 8 Апрель 2005, 08:48:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже стараюсь быть строгой и от родственников требую, чтобы они моим "нет" говорили. А то они стесняются, а детей с раннего возраста надо воспитывать.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Пятница, 8 Апрель 2005, 11:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ?

Последний раз редактировалось: Lulu (Воскресенье, 25 Сентябрь 2005, 17:30:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 8 Апрель 2005, 12:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
А я никогда не наказывала своего сына и практически ничего мы не запрещали, все время старались обьяснить, на сегодня пожаловаться не могу. Может от детей самих тоже зависит наше поведение?


Я думаю и от детей зависит, и от самой семьи... Если ребенок видит, что дома между родителями любовь, согласие. Отец уважает мать - конечно он будет эти отношения автоматически проецировать и своей жизни.. .Думаю, Люлю, что твой сын все это и видел и вырос с такими внутренними установками...
А с Есс полностью согласна, что рамки должны устанавливать родители. Маленькие дети не с состоянии понять что можно, а что нельзя и постоянно испытывают родителей на эти самые рамки... Very Happy
Да и дети разные. Дочка росла - таких детей можно было десять вырастить и не было бы трудно... Но сын, такой был активный, слишком...Я только потом поняла других родителей, когда говорят, что ничего не могут сделать с ребенком.
Зато сейчас очень спокойный, даже рассудительный мальчик. Учителя не нахвалятся, а в садике с ним справиться не могли... Я была в ужасе, как мы пойдем в школу?!
Пример - все дети рисуют домик - а он будет машину. Всем дали задание лепить из пластилина снежную бабу, а он говорит" А я не буду... " и лепит например цветочек. Т.е не признавал авторитеты. Но это ладно, можно списать на индивидуальность, но я боялась, кто же с ним в школе будет возиться - он же все равно должен выполнять указания учителя...
Да... задачка у нас была не из легких...
Пример... Первый день , первый класс. Занятие вводное. Я стою под дверью - слушаю, как они там. Она им говорит" Детки, откройте тетрадки на 10 страничке. Там нарисована лисичка из сказки Колобок... Какого цвета лисичка, какая у нее юбочка, фартушек, хвостик? Раскрасьте ее и пойдете домой"
Раскрасили они ту лисичку, она пригласила родителей в класс - подхожу к его парте - смотрю : где же наша лисичка? А покажи маме как ты ее раскрасил... Что вы думаете - тетрадь открыта на какой-то там 76 странице - никакой лисички и в помине нет. А посреди листа нарисовано какое-то чудовище, которое мне гордо называют Аистом! Very Happy Говорю, ну а зачем ты зашел аж на эту страницу, тебе что говорили рисовать...? А он так слегка презрительно - нужна мне сильно их лисичка, буду там я ее раскрашивать... Я Аиста нарисовал!... Вот и что делать в такой ситуации?
Хорошо, что учительница настоящий педагог, талантливый и любящий свое дело и детей. Ну, я специально искала такого учителя и нашла, хоть и далековато от нас , но водим в эту школу...Она нормально ко всем этим делам относилась, и уже через какое-то время он начал понимать, что это необходимо.... Сейчас он к ней ходит во второй класс, я звоню - говорит, все в порядке. И он стал такой ответственный, серьезный. Понравилось получать хорошие оценки....
Так, что труда много нужно вложить в детей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Апрель 2005, 07:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том как воспитывать детей и о границах

http://fr.pampers.com/fr_FR/content.do?type=101&contentId=2303&currentid=ar101

Небольшая цитата:
"Contrairement a une idee recue, les enfants ont besoin de limites, mais seulement lorsque cela est fait avec coherence et amour. Connaitre clairement les regles et les consequences en cas de desobeissance rassure un enfant. Il peut se decontracter dans le jeu et la decouverte car il en connait les limites. Les enfants les plus anxieux rencontres dans mon bureau sont ceux qui etaient rarement confrontes a la discipline ou qui l'etaient de maniere incoherente. Ces enfants courent dans tous les sens, taquinent et frappent autrui, sont insupportables, parlent grossierement ou testent d'une autre maniere toute personne qu'ils rencontrent : ils sont a la recherche de leurs limites et de quelqu'un capable de les guider. Trop de pouvoir est souvent effrayant pour un petit enfant. Apres l'amour, la discipline est le cadeau le plus precieux que vous pouvez offrir a un enfant. "
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group