Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Сериал "Есенин"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Январь 2006, 11:12:17    Заголовок сообщения: Сериал "Есенин" Ответить с цитатой

Посмотрел вчера сериал "Есенин", в смысле не все 12 серий, а только первые пол-часа первой серии. На большее меня не хватило....

Жуткий фильм, можно даже сказать жутчайший (А. Райкин).
Главная проблема - образ Есенина. Показан он в фильме как дурачок какой-то, скорее даже придурок.....однако жизнерадостный такой. Актёр, играющий Есенина, по сцене бегает, суетиться, руками размахивает, ужимки какие-то делает, гримасы неподобающие, несоответствующие ни месту где он находится, ни людям с которыми он разговаривает.

Эпизод знакомства с Блоком.....Блок показан таким надменным......белая кость, голубая кровь....Поэт в Серебрянной Башне....а Есенин - такой мальчик придурковатый. Ему Блок говорит: хочу, мол, вас послушать. А Есенин ему петь начинает ерунду какую-то, это при том то что он приехал к Блоку как начинающий поэт со своими стихами, Блок его просит выступить, а тот начинает.....петь. Блок ему так мягко намекает, что давай, мол, стихи твои послушаем. Тут до него доходит и что он начинает делать? Думаете сразу начал стихи читать, да? Как бы не так! Начал дверной проём руками вымерять, предусмотрительный какой, чтобы потом, когда дело дойдет до стихов, широким жестом руки при развороте корпуса не задеть косяк. Начинает читать путаясь в фикусе, то с одной стороны фикуса выглянет, то с другой, причём здесь фикус, это что, режиссёрская находка такая..... Читает очень слабо (зато громко), пытается придать своему голосу подобающую интонацию, ничего не получается, в смысле есть какая-то интонация, но с такой интонацией хорошо на митинге выступать....

Далее, связывается с каким-то Клюевым, поклоником всего "исконно русского". Они рядятся вместе с ним в какие-то косоворотки да кафтаны, выглядят карикатурно, дают представление в литературном салоне, чего-то они там отплясывают в скоморошном стиле и Есенин выкрикивает свои стихи, номер закончен, Есенин начинает судорожно хлопать в ладоши апплодируя сам себе, пытаясь вызвать аналогичную реакцию прицутствующих, их освистывают, Есенин психует, срывает с себя скоморошный наряд, выбегает из зала, крича что он де сам скоро ногой двери салонов будет открывать.....
Фу....мерзость какая....хоть бы режиссёр чего-нибудь по-умнее придумал....

И при всём при этом Есенин показан ещё и как ловелас, причём низкого пошиба. За ним из салона выбегает какая-то девушка, журналистка, она его хочет утешить, ему сочуствует. Какое там сочуствие, оно ему не нужно, он на неё так плотоядно смотрит, эдакий гусар, они не знакомы, но он тут же её целует, прямо на улице, сначала насильно один раз, она сопротивляется, потом второй раз уже взасос (как наш незабвенный генсек в своё время Хоннекэра), ну она, натурально, обмякает, уже не сопротивляется, он ей етим поцелуем вскружил голову, ну одно слово - гусар.

Далее, Есенина "забирают в Армию".....хорошо сказано, в смысле хорошо сформулированно, он что в Советской России, получил повестку, и сейчас его военкомат "забирает". Или может быть он рекрут, из крестьян и вот его сейчас сельский пристав "забирает"? Хоть бы режиссёр другую формулировку нашёл, более соответствующую реальности....

Ну и что он там делает? Думаете воюет? Как бы ни так!
Определяют его санитаром в санитарный поезд. И вот когда этот поезд выполняет свою работу, принимает раненных, что делает Есенин? Правильно, целуется с какой-то санитаркой прямо у вагонов. Но фуражка ему мешает....Что он делает? Он её раз....козырьком назад поворачиват, чтоб не мешала. Становится похож на тинэйджера американского в бейсболке....
При всём при этом строевой службе не обучен, честь отдаёт почему-то двумя пальцами, карикатурно, косноязычен, армейским языком не владеет, в званиях военноначальников путается. Фу, мерзость какая, ну и досталось же Есенину от режиссёра в этом фильме!

Далее, волей режиссёра он попадает в царский дворец, его приглашает сама императрица наслышанная о нём как о поэте.
И снова, по дороге во дворец, его учат как хама необразованного: со стола ничего без разрешения руками не брать, вести себя прилично, на вопросы отвечать точно, и т. д.

Приходят они во дворец, садятся, за стол, доходит дело до десерта. Есенин плотоядно смотрит на пирожные которые на столе, но vедь никто не предлагает, а брать руками ничего нельзя, и вот он начинает воровато оглядываться, чтобы улучив момент это пирожное таки схватить, начинает судорожно дёргать рукой......
Потом княжна ему даёт другое пирожное, он его со страха чуть на пол не роняет, княжна в трансе....Потом, приодолев свою стеснительность, ни с того ни с сего когда его никто не приосил, предлагает: А давайте-ка я вам свои стихи почитаю, ведь вы за этим меня сюда пригласили?

Бред какой-то....Режиссёр, похоже, совсем потерял чувство реальности.....Это так то молодой поэт приглашённый в царский дворец разговаривает с царской семьёй ?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Январь 2006, 12:29:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забугорнов, ну прямо с тобой одной жизнью живем!
Вчера смотрела эту же самую злосчастную первую серию "Есенина" и не дотянула до конца.
У меня тоже возникало отторжение того образа Есенина, который наваял Безруков.
Во-первых, он (Безруков) мне не нравится, во-вторых, он уже в каждом даже не втором, а первом фильме - недавно пересматривала Азазель- он там, посмотрела на прошлой неделе Мастера и Маргариту, он и там, Есенин - и тут как тут. Просто уже не воспринимаешь его - все образы перепутались, спасибо Бригаду очень давно видела, ато бы еще и этот персонаж влился в восприятие.

Потом фильм какой-то схематичный что-ли, актеры не успевают сыграть внутреннее состояние героя, пытаясь изобразить много внешних событий.
Насчет эпизода у Блока - по-моему, специально показали, что Есенин растерялся, и вел себя глупее обычного. Хотя по внешней линии не скажешь - стал в дверях, "крылья" растопырил, открыл вторую створку, потом спрятался за фикус (и выпрыгивал оттуда как отец Федор), потом вдруг приглашает заглянувшего на его крики человека войти - все это не вяжется с интерпретацией образа растерявшегося перед знаменитостью человека. Или у него раздвоение?
Эпизоды с царской семьей - очень нарочиты - опять этакий скромник, который лапку тянут к пирожному, а потом убирает - прямо малыш пятилетний. А потом вдруг вскакивает и вырывает из рук любезной королевишны пирожное, чуть не свалив и принцессу и пирожное в одну кучу.
Потом, ПЕРЕБИВАЯ императрицу , предлагает почитать вирши - объясняя, мол, все равно для этого звали, так чего время терять!
Встает из-за стола, поворачивается СПИНОЙ к царским особам и уходит вглубь залы читать стишок. Ну вообще!
Пока читает четверостишье (максимум 2 минуты) - до этого мирно сидящая вокруг стола большая семья вдруг превращается в группу для семейного портрета - над царицой вторым рядом уже высятся принцессы, склонив головы друг дружке на плечи - прямо мгновенная дислокация без видимых причин, токмо прихотливою волей режиссера.Для чего? Чтобы показать, как он прошиб импераьтрицу одним из самых невзрачных своих стихов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Январь 2006, 14:18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налицо духовная близость, Забавушка....Тебе не кажется?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Январь 2006, 14:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, духовная близость и единство политических взглядов - это страшная сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Январь 2006, 16:30:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте кто-нибудь посмотреть, для общего духовного единства... так сказать. Very Happy
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Январь 2006, 16:42:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я могу дать посмотреть, мне не жалко.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 27 Февраль 2006, 17:23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая дискуссия то разгорелась на Инфрансе....Японский бог.....Плющат Забугорнова на чужом поле только перья летят....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль 2006, 16:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела я Есенина. Задумка и не плохая совсем.
Столько разных мнений наверное вызывает не соответствие образа Есенина, с вроде бы, устоявшимся образом в массах?
А может он такой и был? Главное какое творчество после него осталось...
А сколько гениальных людей мы знаем с непростой судьбой и скандальной репутацией?
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль 2006, 18:01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
А может он такой и был? Главное какое творчество после него осталось...
А сколько гениальных людей мы знаем с непростой судьбой и скандальной репутацией?

Вот то, чего Забугорнов никак понять не может Shocked
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Февраль 2006, 23:50:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fanny-Kaplan писал(а):
skarlett писал(а):
А может он такой и был? Главное какое творчество после него осталось...
А сколько гениальных людей мы знаем с непростой судьбой и скандальной репутацией?

Вот то, чего Забугорнов никак понять не может Shocked


Мне тоже так показалось Laughing
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 4579

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Март 2006, 11:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мой "Есенин" сейчас у кого? Не хотелось бы потерять. Confused Мне сериал откровенно понравился! Забугорнов, ты заметил, что я тебя на Инфрансе почти защищала! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Март 2006, 12:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Так мой "Есенин" сейчас у кого? Не хотелось бы потерять. Confused Мне сериал откровенно понравился! Забугорнов, ты заметил, что я тебя на Инфрансе почти защищала! Very Happy

Да ты что, Тина, да неужно ты меня на Инфрансе защищала? а я старый дурак и не заметил....а ты кто на Инфрансе, шепни please на ушко..
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Март 2006, 13:26:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Так мой "Есенин" сейчас у кого? Не хотелось бы потерять. Confused Мне сериал откровенно понравился! Забугорнов, ты заметил, что я тебя на Инфрансе почти защищала! Very Happy


Тина - у меня! Мы когда Стеф провожали мне Таиса дала. Ты забыла?
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Март 2006, 13:27:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну киньте хоть ссылку в ящик, где там эта тема.
_________________
http://skarlett-paris.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Март 2006, 16:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
Так мой "Есенин" сейчас у кого? Не хотелось бы потерять. Confused Мне сериал откровенно понравился! Забугорнов, ты заметил, что я тебя на Инфрансе почти защищала! Very Happy


Видели, видели - позиция Швейцарии - полный нейтралитет, подкрепленный документальными воспоминаниями. Very Happy
А мне не понравился, так я тоже не утерпела и ввязалась в дискуссию.
Заранее бесплодную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group