Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Советы по Фен-Шуй
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 7 Апрель 2005, 21:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это все из-за подставки к кактусам?
Проще окно в другой стене сделать Very Happy

А как ситать число Багуа? И вообще делить квартиру надо просто на 9 квадратов или все же с уетом направлений света.
Йесс ты как определяешь? А то я в прошлом году то по одному рассчет сделала, то по другому. Теперь, когда ты у нас есть БОЛЬШОЙ ФЕНШУЙСКИЙ ГУРУ Скажи, каким рассчетом ты пользуешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Апрель 2005, 20:03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут бель мер подарила фонтанчик, такой затейливый. Две бамбуковые палки перекрестно перевязанные, из одной течет вода и падает по горке на камни , и кругом такие блестящие голубые камушки и тросник. Очень оригинально. Я его поставила на единственное свободное место в салоне на юго-западе.
Yess, ты как специалист, что скажешь по поводу фонтанов и того места, куда я поставила свой. Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апрель 2005, 14:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как расчертить правильно квартиру.
нужно знать где находится Север.
И лучше видится, когда план квартиры пенесён на бумагу. Определить центр - сердина двух диогоналей. Расчертить на 9 квадратов.
Зная Север, легко опредеяются все остальные направления.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Апрель 2005, 14:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
Мне тут бель мер подарила фонтанчик, такой затейливый. Две бамбуковые палки перекрестно перевязанные, из одной течет вода и падает по горке на камни , и кругом такие блестящие голубые камушки и тросник. Очень оригинально. Я его поставила на единственное свободное место в салоне на юго-западе.
Yess, ты как специалист, что скажешь по поводу фонтанов и того места, куда я поставила свой. Question


Фонтанчик - очень хороший активизатор денежной зоны. А это Юго-восток. Эта зона Дерева и значит вода питает Дерево. А вот Юго-запад - это сектор Земли ( любовных отношений, детей ) и воду туда ставить не желательно. так как вода размывает землю.

Наиболее действенен это фонтанчик будет в зоне Водной 8-ки.
Но эту звезду можно найти, только если известна дата постройки дома. Если её установить не удаётся, то активировать нужно Юго-восток. Или Север - если муж относится у восточной группе. И если на Севере нет ничего связянного с водой. Как видишь, тут много условностей.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 14:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж не все так просто в Фен Шуй. Confused Самим точно лучше не эксперементировать. Фонтанчик я убрала.
Йес, а где находится зона здоровья? Ее тоже можно как-то активировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 15:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зона Здоровья находится в центре. Это центральный квадрат.
Его стихия - земля. Значит нужно активизировать землю Огнём. Так как Огонь рождает Землю.
Огонь передаётся красным цветом. Форма - треугольник, квадрат.
Смотря что находится в центре, если стол, то можно постелить скатерть красного цвета, например. Или 5 красных квадратных или треугольных свечей.

Хорошо активировать центр хрустальной лампой или бра.

И также нужно знать, что направление плиты и кровати являются основным критерием для благополучия семьи и здоровья.

Плита относится к нашему здоровью. Поэтому она должна содержаться в чистоте. Пользоваться нужно всеми конфорками и не отдавать предпочтения одной или двум!
Направление плиты - это направление ручек. И это не то направление куда вы смотрите лицом готовя у плиты. А наоброт. В твойм случае хорошо, если ручки будут смотреть на Север. Так как Стеф у тебя единичка. Smile А вот кровать может смотреть в твои направления. Если я хорошо помню, я говорила, что вы из разных домов. Ты из западного. да?

МОожно повесить изображения персиков. Журавля на фоне сосны. Хорошо подойдут юмористические картинки, так как смех - залог здоровья.

Но не нужно бухать всё в одну кучу. Одного элемента достаточно. Можно покрасить одну стену в терракотовый, бежевый, желтый, песочный, ораньжевый цвет, например.

Избегать нужно черного, зелёного и синего цвета, а также прямоугольные формы.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 15:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела я тут сайты на франузском. Так одни товарищи феншуисты берут по 300 евроиков, чтобы найти в твоём жилище Водную 8-ку!!!!!
И плюс 45 центов за километр на машину! Ни стыда ни совести. Тут дел то всего 3 минуты!!! Evil or Very Mad
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 15:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говоря что во Франции услуги хорошо идут. Ты бы Йесс сама бы центр фен шуизма могла бы открыть, а мы при нем бы баню организовали плюс салон красоты Скарлет

Йесс спасибо за советы. Вообще то в самом центре квартиры у нас проходит стена перегородка между кухней и салоном, а стол получается ближе к западу, но это наверное не существенно Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 16:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я потому и говорю, что всегда лучше начертить план квартиры на бумаге, тогда сразу видно что где.

Нет, вы прикиньте, народ готов выложить 300 евриков, чтобы в дом привалило богатство!

5 дней назад поставила трёхлапую лягушку с монеткой во рту на левый угол стола и сегодня звонят по телефону потенциальные клиенты! Shocked Very Happy
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 17:01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе поставила золотого Будду, он в пирамиде сидит и еще вокруг монеты плавают... Вот как деньги повалят, куда складывать Confused Теперь думай... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Май 2005, 13:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот о фонтане в спальне уже давно мечтаю... Как установил наш форумский Фэн-Шуис, она у нас как положено на юго-восток попадает. Супруг - против... Rolling Eyes
А помимо этого, я ещё слышала, что лягушка в спальной комнате обеспечивает сексуальную гармонию... Йесс, ты подтверждаешь, или нет???
А что бы нам ещё такое хорошее со спаленкой сделать можно было бы?..
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Май 2005, 13:33:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J220 писал(а):
Olimar писал(а):
А помимо этого, я ещё слышала, что лягушка в спальной комнате обеспечивает сексуальную гармонию...

В смысле живая? В смысле прямо в постели? Shocked





Rolling Eyes
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Май 2005, 14:32:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джей! Laughing

Если активировать богатство, то для этого подходит гостинная и рабочий стол. В спальне нужно активировать, если это нужно Exclamation любовную, сексуальную строну жизни. А также спокойный сон! Что немаловажно.

Поэтому в спальне не должно находиться никакой янской энергии воды! Кто придумал матрассы с водой - думал только о деньгах!

В спальне всё должно быть по две штуки. Но вот кровать должна быть одним целым. Ни в коем случае не две кровати состаленные вместе! Уж лучше спать на полу, чем в таком сочетании!

Две тумбочки, два ночника, два коврика, два ангелочка, два сердечка и так далее.Не важно что это будут за веши, главное чтобы их было две. Это работает как талисман.

Сектор, отвечающий за любовные, романтические отношения - ЮГО-ЗАПАД.
Если вы хотите найти себе спутника в жизни - посмотрите и займитесь именно этим сектором! Не дай бог у вас там туалет! Crying or Very sad Или склад какой-то или кладовка ( с кладовкой кстати можно договориться, при условии если вы устроете там полный порядок, стопочки, вкусный запах,...)! Этот угол и сектор должен быть в чистоте.

Важно: положение кровати
Отсутсиве острых углов направленных на кровать. Отсутствие колючих растений и острорежущих предметов. А также воды.

Не нужно использовать постельное бельё с животными, чёрного и синего цвета.
Розовый, персиковый цвет - самые лучвшие цвета для спальни.

И потом, всё зависит, что вы хотите: Страстной любви, спокойных отношений, покончить с холостяцкой жизнью, короче всё что затрагивает любовные отношения и в соответсвии с желанием правильно активировать зону.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Май 2005, 14:38:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а вот если стены в спальне голубыми будут, это тоже не очень хорошо?
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Май 2005, 15:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olimar писал(а):
Ну а вот если стены в спальне голубыми будут, это тоже не очень хорошо?

Яркий голубой - не очень хорошо, но пастельные тона не мешают. Только его нужно разбавить тёплыми тонами обязательно! Пусть это будут шторы, постельное бельё, покрывало.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group