Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Советы по Фен-Шуй
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Март 2005, 11:15:04    Заголовок сообщения: Советы по Фен-Шуй Ответить с цитатой

Скромно предлагаю свои знания по этому древнему искусству/древнекитайской науки создания гармонии между человеком и окружающей средой, науки привлечения удачи.


Вот. Cool
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Март 2005, 18:27:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я изображу план квартиры подскажите что где не так??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 10:20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно подскажу. Убедитесь только,ч то квартира имеет правильную форму ( нет выступов на этаж, например) или наоборот.
Ещё легче будет, если вы сами начертите план для себя и разделите квартиру на 9 частей - клеток. Две полоски горизонтально с одинаковым растоянием и две вертикально так же. Нанесите по компасу стороны света на каждый квадрат. И пишите потом, что на Юге, что на севере и так далее. Что в центральном квадрате.
В личку скиньте вашу дату рождения и можно жены тоже, посмотреть совместимость на строны света.
_________________
Благородная девица из Смольного


Последний раз редактировалось: Yess (Понедельник, 14 Март 2005, 10:25:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 10:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если перефразировать фразу китайцских мудрецов, то получится так: если ваша жизнь стала буксовать или давно буксует на месте в каком-то плане ( работа, семейные отношения, любовные, здоровье, Жизненные силы, покинула удача или её нет) - поглядите вокруг себя, скорее всего причина находится там, где вы живёте и носит совершенно физическое обозначение.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 10:59:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут такой вопрос возник. Есть мужчины, которые любят вывешивать на стены в доме красивое оружие, пистолеты, ружья и т.д.
У меня почему то сомнения, что для мирной обстановки в доме это не очень благоприятно. У моего мужа мечта купить мечи самураев и повесить где-нибудь в гостинной, кроме того у нас есть всякие средневековые топорики, кинжалы, пока они ждут своего часа Crying or Very sad Crying or Very sad
Yess, расскажи пожалуйста, как это может повлият на атмосферу в семье, или это вообще не имеет значения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 15:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
У меня тут такой вопрос возник. Есть мужчины, которые любят вывешивать на стены в доме красивое оружие, пистолеты, ружья и т.д.
У меня почему то сомнения, что для мирной обстановки в доме это не очень благоприятно. У моего мужа мечта купить мечи самураев и повесить где-нибудь в гостинной, кроме того у нас есть всякие средневековые топорики, кинжалы, пока они ждут своего часа Crying or Very sad Crying or Very sad
Yess, расскажи пожалуйста, как это может повлият на атмосферу в семье, или это вообще не имеет значения?


Вот надо же! Читала я про эти сабли, но так как они меня не очень интересовали в тот момент, то пробежалась по диагонали. Вот что застряло в памяти:
Ими можно активировать зоны Металла, но должны быть начишенны до блеска, ни одного пятнышка ржавчины. старые вещи, о которых ничего не известно ( откуда они появились, кто был их хозяином и почему избаились ) лучше вообще не держать в доме и выкинуть!

Сабли, клинки, и остальные штучки с острыми лезвиями нужно вообще держать под стеклом. Но я ещё поищу в своих архивах, потому не уточняю пока.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Март 2005, 21:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):

Сабли, клинки, и остальные штучки с острыми лезвиями нужно вообще держать под стеклом. Но я ещё поищу в своих архивах, потому не уточняю пока.


Представляю себе самурайский меч под стеклоком Very Happy
Кстати по японскому закону Будо меч как подарок (или добытый в бою) цениться выше чем купленный, так как он продолжает славное начало огня ну это я так, отвлёкся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Март 2005, 21:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так вообще никаких мечей в доме не надо, а уж тем более добытых в бою Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Март 2005, 21:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
По мне так вообще никаких мечей в доме не надо, а уж тем более добытых в бою Razz


Тяга к холодному оружию в той или иной степени существует на верно у всех мужщин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Март 2005, 22:17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех - 100%. Просто у кого менше, у кого больше.
Я бы тоже не отказался от катаны ... но настоящей, не штамповки, а ручной выделки. У-у-у-ух! И тогда бы да... до блеска! до зеркального блеска! Иначе не имеет смысла держать катану в руках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Март 2005, 00:02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cracker писал(а):
У всех - 100%. Просто у кого менше, у кого больше.
Я бы тоже не отказался от катаны ... но настоящей, не штамповки, а ручной выделки. У-у-у-ух! И тогда бы да... до блеска! до зеркального блеска! Иначе не имеет смысла держать катану в руках.


Видал я такой один сайт , но катаны есть нам нескольких типов и лишь самый настоящий и он же самый дорогой стоит внимания. У вас есть друзья готовые вам подарить 1,700 евро? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Среда, 16 Март 2005, 21:35:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно найти дешевле, но это уже не в этой теме.
А то форум свежий, а уже флудят повсюду. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Март 2005, 16:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё равно клинки лучше держать в ножнах или же там, где направленное лезвие пройдя "сквозь" стену не затронет никого. То есть за стенкой - улица или стена паралелная этой. То есть представить нужно,ч то это стрела и может ли она кого пронзить выстрельнув в направление оконечника. Shocked ....кто не понял - получите по ушам! Very Happy
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Март 2005, 17:02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял, чтоб направление лезвия было не в квартиру, а на улицу (к примеру). Чтоб если соберётся "выстрелить" чтоб протыкало кого-нить на улице. Laughing А если окно в окно стоит дом напротив? Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Март 2005, 20:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
Всё равно клинки лучше держать в ножнах ......


Всё верно
Держать катану в открытом виде это дурной тон Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group