Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Блокировка - что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Март 2005, 10:54:10    Заголовок сообщения: Блокировка - что делать? Ответить с цитатой

Вот я тут периодически раздражаюсь от того, что нужно готовить кушать. периодически готовлю одно и то же и периодически устраиваю вкусности. Сейчас я в периоде между раздражением и одним и тем же. Достало готовить! Но нужно. Опять будут стэк со спагетти на обед. Embarassed
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Март 2005, 11:13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йес, как я тебя понимаю! У меня то же самое. Но я тебе открою мой маленький секрет:
http://www.kuking.net/13.htm

Вот еще неплохой и быстрый рецепт, для которого у тебя должны быть все ингридиенты:

Ингредиенты: филе индюшки, а также можно взять филе курицы или очень вкусную часть индюшки-шуарма, лук, чеснок, перец болгарский красный, жёлтый, петрушка или укроп, подсолнечное масло.

На сковороде разогреть подсолнечное масло. Слегка обжарить на нём мелко порезанное мясо(можно кубиками или полосочками).
Добавить на сковородку крупно порезанные репчатый лук, перец. Добавить мелко порубленный чеснок. Всё перемешать и потушить 10-15 мин.

За 3-5 мин. до готовности добавить порубленную зелень.

Для экзотичности блюда, в процессе готовки, советую добавить приправу - куркуму.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Март 2005, 11:54:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не повезло с милим сокровищем Twisted Evil , он у меня кухню Юпитера видно предпочитает. Very Happy Из овощей любит только картошку и стручковую фасоль. Всё остальное он есть конечно, но не с восторгом. Мне это ужасно мешает! Перцы так вообще лучше избегать. Confused
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Март 2005, 11:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну попробуй эти "10 блюд из", так можно хорошо холодильник почистить Wink
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Март 2005, 14:11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был стэк со спагеттти! Very Happy нужно нырнуть в этот сайт перед походом в Карефур!

Я ещё научилась составлять меню на неделю. Не всегда получается, но иногда так делаю. Составлю. выпишу все необходимые продукты и в магазин. Тогда неделя проходит в дружеской и тёплой обстановке. Very Happy
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Март 2005, 14:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
Тогда неделя проходит в дружеской и тёплой обстановке. Very Happy



Very Happy Very Happy Very Happy

Ой, как я вас понимаю...
Мой ест только мясо, мясо и мясо Very Happy Так..еще жаренная картошка требуется практически каждый день, ну и салаты...

Я недавно спонтанно делала курицу нафаршированную рисом с грибами. Получается очень быстро и солидно выглядит конечный результат Very Happy Если ваши такое едят Wink - дам способ приготовления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Март 2005, 14:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):

Я недавно спонтанно делала курицу нафаршированную рисом с грибами. Получается очень быстро и солидно выглядит конечный результат Very Happy Если ваши такое едят Wink - дам способ приготовления

Я такое ем. Давай рецепт! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Март 2005, 14:55:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё покупаю эскалоп индюшки, уже готовый, то есть нарезанное филе. Лабель руж, коненчо же. Нарезаю большими кусками ( на 3 части одно филе) и обмакиваю в смесь ( молоко или сливки в муке, так чтобы не очень жидко и не очень густое тесто получилось). На сковородку. ПОждаривается очень быстро - филе тонкое. Мои мужики пальчики облизывают. А когда в лом что-то варить и нужно бысто. Я кус-кус заливаю кипятком, предварительно размешав с оливковым маслом и солью. 5 минут и готово! Правда суховато без соуса. Confused
Но это только на крайний случай! Very Happy Иначе я делаю томатный соус с помидорами очишенными. Очень люблю, но повозиться нужно. Вскипятить воду в кастрюльке, надрезать помидорины, бросить в кипящую воду, подождат пока лопнет кожура. вытащить н а ложке, удалить кожицу прягая и то и дело хватаясь за уши! нарезать дольками, да ещё удаляю черешок. тушить нужно малость. посолить, поперчить. Но зато вкусно и полезно. Помидор приготвленный тёплой обработкой выработал антираковые вещества, что очень полезно.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Март 2005, 15:10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таак, берете обыкновенную курочку из супермаркета, моете ее хорошо, внутри натираете солью с перцем и отставляете в сторону - пусть постоит.
Рис нужно отварить до полуготовности, промыть чтобы не был липкий. На сковороде на подс. масле пережариваете лук, когда обжарился до золотистого цвета - туда шампиньоны(у меня уже были готовые купленные почищенные и порезанные, замороженные. Я в последнее время их постоянно держу в морозилке - очень удобно. И картошечку с грибами и со сливками тоже делаю... Ну да я отвлеклась Rolling Eyes )
Возвращаемся к нашей курице - когда и грибочки поджарились, выкладываем на сковороду рис, солим, добавляем специи, слегка все это дело обжариваем и в курочку ложечкой запихиваем. НО сильно напихивайте а то рис будет разбухать и я его ловила по всей духовке. Но, начинка очень вкусная - так, что не пропала Smile
Я не зашивала курицу так как спешила, кто хочет может зашить, но и так пойдет.
И в итоге ролучается очень приличное блюдо, если вдруг гости там неожиданно, пока курица жарится, можно салатики поделать... А когда на тарелку ее выкладываешь - очень красиво смотрится этот рис, что внутри был и сюрприз для окружающих. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Март 2005, 15:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, skarlett. Very Happy У меня несколько технических вопросов:

1. Сколько примерно надо риса, грибов, лука на одну средних размеров курицу.

2. Что значит полуготовность риса? Как это определить?

3. Насколько мелко надо резать грибы, лук (колечками или кубиками)?

4. Что собственно делать с курицей после того, как запихаешь в нее начинку? Ты упомянула духовку. То есть курицу надо отправлять туда? Сильный нагрев? Как долго?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Март 2005, 15:36:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

з аглянула на сайт от Иви и вот что пока составила на один день :

салат из авокадо, папай и пармской ветчины на ужин
белая рыба по-итальянски - на обед.

это на вторник. что ещё? есть идеи? ещё на 4 дня.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Март 2005, 15:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J220 писал(а):
Спасибо, skarlett. Very Happy У меня несколько технических вопросов:

1. Сколько примерно надо риса, грибов, лука на одну средних размеров курицу.

2. Что значит полуготовность риса? Как это определить?

3. Насколько мелко надо резать грибы, лук (колечками или кубиками)?

4. Что собственно делать с курицей после того, как запихаешь в нее начинку? Ты упомянула духовку. То есть курицу надо отправлять туда? Сильный нагрев? Как долго?


Да, поставил ты мне трудную задачу Very Happy Я обычно на глаз все делаю. Ну попробуем поточне...

- Я ложу одну большую луковицу, режу не мелко - полукольцами или крупными квадратиками, все равно ужарится и видно не будет.
- Грибов не жалей, но чтобы их количество не превышало количество риса, учитывай, что они тоже ужарятся.
- Риса можешь взять для первого раза немного меньше стакана, его нужно хорошо промыть перед варкой - проварить, он в размере увеличится, но еще будет сыроватый. Почему отварить лучше сначала, потому, что внутри курицы он может не успеть дойти до готовности и не угадаешь сколько его нужно запихать. А когда он полуготовый прикинь на сколько примерно он еще увеличится и ложи, чтобы немного места в курице еще оставалось
- Грибы как были у меня уже порезанные колечками, так я их и положила, они тоже уменьшаются в размере и прияно когда нормальный кусочек грибочка на зуб попадается.
- У меня микроволновка с грилем - поэтому я сначала ставлю на максимум на полчаса только микроволновку, а потом для румяности только на гриль минут на 15-20. Ей хватает.
А если духовка электрическая, я обычно сразу ставлю не на очень сильную температуру, и тоже жду до готовности а потом на более мощную температуру, для того , чтобы мясо е пересыхало. Но у каждой духовки свой характер, это хозяйки обычно знают и контролируют t сами.
Ну, что понял что-нибудь? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Март 2005, 15:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
з аглянула на сайт от Иви и вот что пока составила на один день :

салат из авокадо, папай и пармской ветчины на ужин
белая рыба по-итальянски - на обед.

это на вторник. что ещё? есть идеи? ещё на 4 дня.


Ну,Есс -ты даешь! Very Happy Давайте девченки (Иви, видишь - я неисправима Wink ) выдавайте французские рецептики, а то со своим русским мужем, ну никак не "офранцузюсь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Март 2005, 16:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарлетт, это же проще некуда!

Покупаешь авокадо, папайю и копчёную ветчину " Aoste" "Bayonne", не обязательно Пармскую. Кедровые орешки - уже очищенные, в районе где соль, приправы для соусов продабтся. Обычно это мешочки подвешанные на стенде.
Уксус я беру винный. делаю соус.
Правда это совсем немного для мужчины. Но учитывая, что мои мужики после едят сыр и дессерт, то на ужин достаточно. Very Happy Я из держу в ежовых рукавицах. Very Happy Но если чесно - это больше на лето салат. Поджарь кусочки хлеба для сытости.

Рыба будет тушиться в помидорах и чёрных оливках в духовке. Потом обрызгать лимоном и кушать. + рис.
рис я готовлю в сковродке. Наливаю ложку оливкового, туда рис. Размешиваю. Включаю плиту. Чуть грею и добавляю воду. туда маленький кусочек бульона говяжьего ( био) и закрываю крышкой на 7 минут. Солю на всякий случай, если не додозировала с говяжим бульоном.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Март 2005, 21:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

).
Very Happy


Последний раз редактировалось: Lulu (Суббота, 24 Сентябрь 2005, 00:14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Гурман Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group