Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Kак иностранцу приехать во Францию на учёбу
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Образование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Сентябрь 2005, 13:31:47    Заголовок сообщения: Kак иностранцу приехать во Францию на учёбу Ответить с цитатой

Полезная информация: как иностранцу приехать во Францию на учёбу
http://www.education.gouv.fr/int/venir.htm
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Июнь 2006, 17:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошлась я по интересующей ссылке и как в анекдоте опять на … там где и была... Sad

Реклама - это прекрасно, но соответствует ли уровень обучения заявленной стоимости Question буду признательна за мнение и отзывы.

Магистр Международного Бизнеса
Master of International Business (M.I.B.)
Высшая бизнес школа Евромед-Марсель
EuromedMarseille— Ecole de Management

Стоимость программы: Master of International Business (M.I.B.) 9.500 euros

M.I.B. — магистерская программа получения двойного диплома в международном бизнесе и яркий пример инноваций привнесенных Болонской конвенцией. Программа проводится в 3 ведущих университетах Европы:

Euromed Marseille Ecole de Management, France

University of Westminster (Harrow Site), London

Bremen University of applied Sciences, Germany

В 2004 году Высшая бизнес школа Евромед-Марсель заняла 11 место в общем рейтинге французских бизнес школ и 8 место по академическому качеству своих программ. Высшая бизнес школа Евромед-Марсель имеет 135 опыт подготовки управленцев и выпустила уже 9000 выпускников. Это ведущая школа в Средиземноморском регионе.

Цель программы — подготовка менеджеров для работы в крупных международных корпорациях. Участники программы смогут развить интеллектуальные и когнитивные способности (анализ информации в глобальном контексте, понимание и решение возможных противоречий, решение практических управленческих задач) и приобрести ключевые управленческие навыки, которые могут быть использованы при работе в разных странах (организация и управление командой в различных культурных и профессиональных ситуациях, управленческие традиции различных стран для оптимизации работы команды, проведение презентаций, навыки автономной работы).

Перспективы карьерного роста:
После окончания программы выпускники, как правило занимают следующие позиции в международных компаниях: менеджер по маркетингу, менеджер по экспорту/импорту, менеджер по развитию экспорта, консультант по вопросам международного сотрудничества, менеджер по проектам и др.

Вступительные требования:
Диплом бакалавра по специальности менеджмент/экономика/финансы/маркетинг или минимум 6 лет опыта работы на менеджерской позиции

GMAT и TOEFL (для тех, кто желает учиться на французском языке TAGE - MAGE и T . C . F .)
забавно, а на каком языке тогда преподают Question

Начало занятий: Начало октября каждого года
Окончание занятий: Декабрь следующего года

Общая продолжительность программы: 3 семестра

заранее благодарна за советы и консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Июнь 2006, 21:54:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стефа, чтой-то я ничего не поняла... это какой, третий цикл, что ли? С каким они дипломом принимают, бак+5? А-а-а, нашла, бакалавр...
Вообще-то за три семестра 9500 - это "средне", мне кажется. А диплом какого типа выдают? Где про это почитать можно? Потому что про руководящие посты я и покрасивше написать могу, а вот что они на выходе обещают...
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Июнь 2006, 22:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
Стефа, чтой-то я ничего не поняла... это какой, третий цикл, что ли? С каким они дипломом принимают, бак+5? А-а-а, нашла, бакалавр...
Вообще-то за три семестра 9500 - это "средне", мне кажется. А диплом какого типа выдают? Где про это почитать можно? Потому что про руководящие посты я и покрасивше написать могу, а вот что они на выходе обещают...


даю ссылку http://dteducation.com/education/institutes/esc/ ,
завтра позвоню им, узнаю подробности.

3 семестра - это сколько по времени?
семестр это 3 месяца, если я не ошибаюсь, тогда по периоду не получается с октября текущего по декабрь следующего года, если только с каникулами ... ???

я хочу второе юридическое, (у меня бак+6 "специалист" - экономика, маркетинг) если буду поступать дома, то с возможностью перевода и продолжения образования заграницей, это реально Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Вторник, 27 Июнь 2006, 22:39:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семестр 1

Основные модули; 30 кредитов ECTS Question ; 180 часов

(семестр 1 проходит во всех 3х университетах)

Международный HRM
Международный маркетинг
Международные стратегии
Международные финансы
Международное право
Международный менеджмент

Семестр 2

Специализация; 30 кредитов ECTS ; 180 часов

(на данном этапе студенты выбирают специализацию и университет)

Международные финансы(Франция)

Финансы интернациональных компаний
Поглощения, слияния, альянсы и реструктуризация корпораций
Корпоративные финансы
Мировые рынки и институты RCM

E-Business (Великобритания)

Стратегия Е-маркетинга
Web-development

Международное предпринимательство (Германия)

Проектный менеджмент
Предпринимательство и управление малого бизнеса
Предпринимательство и финансы
Инновации

Проект

Стажировка или исследование ; 30 кредитов ECTS

Получение диплома

Master in International Business (Marseille) +
International MBA (Bremen) или
OR или
MA in Global Business (Westminster)

30 кредитов ECTS Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Июнь 2006, 08:42:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stef писал(а):
... если буду поступать дома, то с возможностью перевода и продолжения образования заграницей, это реально Question

Думаю что этот вариант совершенно нереален, надо поступать во Франции
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Июнь 2006, 08:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да чего то это вообще круто: 9500€ за 3 семестра....Откуда взять такие деньги?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Июнь 2006, 08:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Да чего то это вообще круто: 9500€ за 3 семестра....Откуда взять такие деньги?
Вообще-то приличные школы помогают поступившим с кредитом, специальным, учебным, под очень маленький процент. А потом он гасится (после учебы), частично учащимся, возможно еще частично - деньгами за его стажи на предприятиях (но все это очень зависит от организации учебного процесса в самой школе, так что понимаю, что пишу "не за всю Одессу").
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Июнь 2006, 08:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие кредиты? Чего-то я не въехал: обучение во Франции в университете бесплатное (если не считать накладных расходов)?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Июнь 2006, 08:56:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего я так и не нашла, это какой тип диплома они дают, кем он признан и т.д. А вот это и есть самое главное.
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Июнь 2006, 17:21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Stef писал(а):
... если буду поступать дома, то с возможностью перевода и продолжения образования заграницей, это реально Question

Думаю что этот вариант совершенно нереален, надо поступать во Франции


Question получается замкнутый круг (для меня) для поступления во Франции нужен определенный уровень языка, а визу на языковые курсы НЕ дают Crying or Very sad
изучать язык не в стране носителе языка - пустая трата времени и денег, при остутствии общения ... словарный запас и навыки канут в Лету...
думаю над вариантами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Июнь 2006, 20:47:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Какие кредиты? Чего-то я не въехал: обучение во Франции в университете бесплатное (если не считать накладных расходов)?
Это совсем другие "кредиты": каждый сданный курс оценивается в определенное число кредитов, предмет посложнее, успешно пройденный и сданный в сессию, дает бОльшее число кредитов, чем предмет "попроще". За курс надо набрать определенное число кредитов, тогда считается, что ты все успешно прошел Smile
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Июнь 2006, 20:51:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стефа, вот их сайт на французском... щас попробую почитать, что они предлагают (если это вообще они)... ?? http://www.euromed-marseille.com/
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Июнь 2006, 21:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут условия конкурса для поступления (есть и на английском): http://www.universa-france.com/
А насчет обучения на английском... написано, что часть курсов читается на фр, часть - на англ, так что дальше все зависит от студента, какие курсы он будет выбирать... можно и все набрать англоязычные, мол, это не возбраняется.
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Июнь 2006, 21:33:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donna Rosa писал(а):
... можно и все набрать англоязычные, мол, это не возбраняется.

Donnочка, спасибо огромное, НО с английским обстоят дела еще хуже чем с французским... Embarassed
буду обучение на французском выбирать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Образование Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group