Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Польза французского гражданства
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 18:22:56    Заголовок сообщения: Польза французского гражданства Ответить с цитатой

Скажите,граждане Франции,кто-нибудь получил какую-либо выгоду от фр.граждаства, работу,например,или что-либо другое? Что дополнительно может дать гражданство в отличии от титре де сежур с правом работы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 19:15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы можете передвигаться по всему миру, не думая о визах. Думаю немаловажно. А к работе никкого отношениа гражданство не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Апрель 2005, 10:39:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
A к работе никкого отношениа гражданство не имеет.


Странно,а я видела,что на некоторые государственные должности нужно быть французом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Palmer



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 28
Откуда: Франция.

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Апрель 2005, 13:49:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Вы можете передвигаться по всему миру, не думая о визах. Думаю немаловажно. А к работе никкого отношениа гражданство не имеет.


Имеет. Если не являешься гражданином Франции, не имеешь права занимать ряд государственных постов, служить в армии, в полиции и жандармерии, избираться и быть избранным, ну и голосовать конечно соответственно. Чё-нить забув? Ни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Апрель 2005, 14:24:11    Заголовок сообщения: Re: Польза французского гражданства Ответить с цитатой

tigza писал(а):
Скажите,граждане Франции,кто-нибудь получил какую-либо выгоду от фр.граждаства, работу,например,или что-либо другое? Что дополнительно может дать гражданство в отличии от титре де сежур с правом работы ?

Я теперь могу пойти в полицейские или даже жандармы, но не тянет. Кроме безприпятственного выезда П О К А, в США, никаких приимуществ нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Апрель 2005, 17:45:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, правда о функционерах я то и не подумала. Так каk работаю всегда в частных предприятиах из головы то и вылетело и про госование все правильно. Embarassed Спасибо Пальмер, кода получила гражданство и первый раз голосовала ощущение было выполнение гражданского долга. Wink Просто давно было, подзабыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Апрель 2005, 17:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Ой, правда о функционерах я то и не подумала.

Не надо обобщать: можно быть функционером, не будучи гражданином Франции. Спросите, например, у Забугорного. Wink
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Апрель 2005, 22:49:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За кого то говорить не могу, но почитай

http://www.univ-paris12.fr/www/scuio/fonctpub/fonctionnaire.html

http://www.univ-paris12.fr/www/scuio/fonctpub/fonctionnaire.html

http://www.adminet.fr/concours/

http://www.dossierfamilial.com/html/art_401.html

на выбор, не моя eто стезя. Точо сказать не могу, поэтому и посылаю ссылки. Embarassed Прошу пардону. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 14:05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu, все сотрудники CNRS и CEA, например, являются функционерами. При этом процент иностранцев среди них довольно большой. Одного из них Вы знаете лично, Забугорного.
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 14:16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джей большинству из нас работать учеными никак не светит. А вот стать обычным функционером типо в EDF или ANPE и др. и др. это возможно, но только если у тебя есть гражданство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 14:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
Джей большинству из нас работать учеными никак не светит.

Ну зачем же так пессимистично? Мое предложение пойти ко мне в лабораторию стажеркой по-прежнему в силе. Wink Laughing
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 17:53:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы глубоко ошибаетесь по поводу CNRS, есть статусы для иностранных ученых, но функционерами они не являются. В Fonction publique работает масса не функционeров. Функционер - статус не ученый, а административный, ученый-функционер выдумка чисто французская, поэтому и гражданство для прохоjдения конкурса необходимо:

http://www.onisep.fr/national/concours/html/preparer_concours.htm

Рекомендую также почитать

http://andromeda.insu.cnrs-dir.fr/IMG/doc/chercheur_associe_2005.doc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апрель 2005, 11:24:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu, я не собираюсь ни в чем переубеждать Вас. Давайте просто дождемся возвращения Забугорного и зададим ему два простых вопроса:
1. Есть ли у него французское гражданство.
2. Является ли он функционером.
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апрель 2005, 11:31:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем здесь Забугорнов? Question Мы говотим о существующих законах или не так? Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апрель 2005, 11:40:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
А причем здесь Забугорнов? Question Мы говотим о существующих законах или не так? Question Question

Да при том, что если Забугорнов, не имея французского гражданства, является функционером, значит это не противоречит существующим законам. Wink
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Эмиграция и Натурализация во Франции Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group