Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Harry Potter and the half-blood prince
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Литература и Поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Июль 2005, 10:37:42    Заголовок сообщения: Harry Potter and the half-blood prince Ответить с цитатой

Книга вышла вчера и здесь вы можете почитать ее на английском. Думаю, скоро там же она появится и на русском.
http://www.hp-chistmas.ru/books.shtml
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Июль 2005, 18:40:45    Заголовок сообщения: Re: Harry Potter and the half-blood prince Ответить с цитатой

Ivy писал(а):
Книга вышла вчера и здесь вы можете почитать ее на английском. Думаю, скоро там же она появится и на русском.
http://www.hp-chistmas.ru/books.shtml

У меня чегой-то ссылка не открывается.....а так хотелось почитать, так хотелось....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Июль 2005, 07:30:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Try
http://dda.mail15.com
or
http://www.hp-chistmas.ru/
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июль 2005, 08:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а я думала, что ты Поттера не признаешь как литературу, достойную чтения Rolling Eyes Wink
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июль 2005, 10:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новостях слышала, что пересчитав доходы от книг "мамы" Гарри, получается, что одно слово стоит 650 евро (или доллара, или паунда, в общем, какой-то денежной единицы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июль 2005, 10:46:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж действительно слово - золото.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июль 2005, 10:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivy, а ты читала Гарри Потера, т.е. книги о нем Very Happy ?
Я первую начала дочке вслух читать, и утомилась. Хотя, если про себя, то наверное, получше пойдет.
Но детки, купив книгу, прямо там в магазине погружались в чтение.
Говорят, и взрослые находят там много интересного.
Католическая церковь против этих книг Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Henk



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июль 2005, 11:10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava,

Я читал первые четыре книги. На мой взгляд – это хорошие детские сказки…. (можно конечно говорить, какая книга получше, какая похуже; но в целом, я считаю, что это очень приличные книги для детей) ….. Конечно шедеврами (как например, книги Линдгрен, Кассиля или например детские книги старых писателей) я бы их не назвал.

В любом случае позиция церкви мне не очень понятна…. В чем причина такого серьезного негативного отношения к простым бытовым сказкам? В таком случае Карлсона тоже надо предать анафеме !!!!!
К Потеру – просто надо относиться как к сказке: классические добрые, классические злые и добро все равно побеждает ….. Что еще нужно ????

Henk
_________________
Sic transit Gloria mundi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июль 2005, 11:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хенк, мне сложно сакзать что=то о содержании книг, так как не прочитав, не разберешься. Судя по фильмам, да - приключения героев, борьба темного и светлого, много волшебства - традиционный сказочный набор.
Но читала в пошлом году (поэтму, детали уже не помню) серьезнейший разбор произведения с точки зрения филосфских, оккультных и эзотерических позиций - так там стооолько всего понаходили, вплоть до оправдания неизбежности победы Зла над Добром, высказанного автором. В последней вышедшей книге многие положителные погибают, и юные читатели уверены, что в 7й книге погибнет и сам Гарри (объяснение младших - чтобы не заставили писать продолжение, объяснения взрослых исследователей - невозможность окончательной победы ни Добра, ни Зла, и пора остановиться.)
Хенк, а все 4 кинги одинаково хорошо написаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июль 2005, 14:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все книги читала. Книги взрослеют с героем, усложняется сюжет, изменяется и стиль повествования. Мне особенно понравились 3-я и 4-я.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Henk



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июль 2005, 14:16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava,

Вы знаете, логические подоплеки можно подвести подо все, что угодно. Это я к разбору Поттера серьезными учеными и полуучеными…. Нужно ли искать глубинные корни там, где их нет????

Наверное можно сказать, что от книге к книге, истории становятся несколько более мрачными, но я бы все же не сказал, что появляется ощущение победы Зла над Добром…. Пятую книгу я не читал, но моему сыну она понравилась меньше остальных (может быть как раз из-за более мрачного сюжета). Насчет 6ой и 7ой не знаю ничего....

Относительно первых четырех – читаются они (на мой взгляд) достаточно легко. Лично мне более всего понравились 3ая (сюжетом) и 1ая (просто потому, что там все в начале), потом 4ая, ну и лишь потом 2ая (только потому, что «что душевные страдания Поттера», на мой взгляд, слегка надуманы)….. Кстати из фильмов, мне как раз больше всего понравился 2ой, потом 1ый, а 3ий менее всего (наверное из-за слишком сильного сходства с Властелином Колец) ….

Вот так!!! И кстати сказать действительно советую прочитать хотя бы первую книгу…. Хотя бы просто для того, что бы знать, что из себе представляет нынешняя Хорошая детская литература. Не советую читать сразу третью например, просто потому, что первая книга наиболее плавно описывает «вход в этот мир Поттера», чего уже нет в дальнейшем.

(только пожалуйста, относитесь к этому, как к моему личному мнению. Наверное найдется немало людей, которые упрекнут меня в недостаточно благоговейном отношении к «классике», или наоборот запинают за пропаганду дурновкусия и дешевки).
Henk
_________________
Sic transit Gloria mundi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июль 2005, 14:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Ivy, а ты читала Гарри Потера, т.е. книги о нем Very Happy ?
Я первую начала дочке вслух читать, и утомилась. Хотя, если про себя, то наверное, получше пойдет.
Но детки, купив книгу, прямо там в магазине погружались в чтение.
Говорят, и взрослые находят там много интересного.
Католическая церковь против этих книг Rolling Eyes

А церковь то почему против?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июль 2005, 14:30:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забава, лучше почитать про себя и в оригинале. На английском хорошо написано. А из переводжов мне больше всего народный нравится.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июль 2005, 14:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Хенк, мне сложно сакзать что=то о содержании книг, так как не прочитав, не разберешься.

Так то оно так, в общем и целом, но кое в чём разобраться можно даже не читая, а только смотря.... по сторонам. Сейчас куда ни кинь - везде Поттер. А спрашивается, почему? Что, гениальное произведение написанно? Может быть, может быть......Но была ли такая истерия по поводу произведений нобелевских лауреатов по литературе? Не было её. А что было? Была массированная пропагандисткая компания Толкинена. А до этого - Титаник, а до этого - ещё что-то не помню что. А о чём всё это говорит? А о том что хотят продать, вчера - Толкинена, сегодня - Поттера, завтра - какого-нибудь Полкинена. Но никогда - Пушкина, Гюго, Сервантенса, Диккенса. А почему? Да потому что торговля идёт по законам бизнеса, а бизнес в первую очередь торгует тем, что хорошо идёт, а хорошо идёт то, что пользуется массовым спросом, а массовым спросом пользуется то, что хорошо развлекает массы, а хорошая литература не развлекает массы, не её это задача....

Ну в общем, может этот Поттер и неплохая литература, как знать, как знать....

Zabava писал(а):

В последней вышедшей книге многие положителные погибают, и юные читатели уверены, что в 7й книге погибнет и сам Гарри (объяснение младших - чтобы не заставили писать продолжение, объяснения взрослых исследователей - невозможность окончательной победы ни Добра, ни Зла, и пора остановиться.)

Как же.... жди, погибнет этот Гарии.....ни за что не погибнет, хоть застрелись. Пока есть хотя бы один читатель готовый выложить денюжки за Гарри - не погибнет. Светопреставление начнётся - Гарри не погибнет....
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Июль 2005, 16:35:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, дожить-бы до конца сериала, обидно будет помереть, так и не дочитав (досмотрев) до конца Very Happy Very Happy
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Литература и Поэзия Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group