Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
"Повар, Вор, его Жена и её Любовник"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Март 2005, 23:11:03    Заголовок сообщения: "Повар, Вор, его Жена и её Любовник" Ответить с цитатой

А я тут смотрел фильм "Повар, Вор, его Жена и её Любовник" (Peter Greenaway).
Сильный фильм.....философский......кто-нибудь смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Март 2005, 17:33:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И какая основная философская мысль? Question Поделись или дай посмотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Март 2005, 18:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основная мысль....
Ну, я думаю это Противостояние, противостояние Интеллекта (Её любовник) и Тупости (Вор) происходящем на том фоне что Тупость обладает деньгами, а следовательно Властью.

Другая мысль это то что, просто обладание большими деньгами не является самодостаточным для индивидуума, деньги должны приносить Власть, и Вор в этом фильме это хорошо понимает. Именно поэтому он заводит себе компанию себеподобных, которых он содержит и которые ему смотрят в рот. Он находит себе подходящую жену, которую он полностью содержит и которая должна быть полностью в его власти. Именно поэтому он покупает потрясающе роскошный ресторан, нанимает поваров, слуг и.т.д, над которыми он властвует.

Ещё одна идея, эта идея Глумления, глумления Денег над Культурой. Вор считает, что сам факт обладания большими деньгами, выводит его на новый уровень, ставит его НАД культурой. Ведь недаром он завёл у себя в ресторане французскую кухню, именно французскую, известную своей изысканностью. Но завёл то он её не потому что он гурман и любит французскую кухню, нет, он завёл её только для одной цели: поглумится над ней. Вспомните, как он и его компания ведут себя во время трапезы....Он чуствует в глубине души что ведёт себя бескультурно, вызывающе, эпатажно, но он как раз и хочет избавится от этого чувства. И он читает что, попирая нормы приличия, благо он у себя дома, в собственном ресторане, глумясь над ними, он и ставит себя в позицию НАД, над утончённостью, над Культурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 16:48:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И этот не смотрела. А он на каком языке озвучен?
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
амалия



Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 12
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентябрь 2006, 20:39:15    Заголовок сообщения: Re: "Повар, Вор, его Жена и её Любовник" Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
А я тут смотрел фильм "Повар, Вор, его Жена и её Любовник" (Peter Greenaway).
Сильный фильм.....философский......кто-нибудь смотрел?


А в Копенгагене есть такой ресторан, который называется "ВорПоварЕгоЖенаИЕеЛюбовник" - TyvenKokkenHansKoneOgHennesElsker".
Только чья же все-таки жена-повара или вора?
Я то думала откуда такое название-теперь понятно. Фильма я не видела. Sad На каком хоть языке его показывают расскажите, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентябрь 2006, 20:47:02    Заголовок сообщения: Re: "Повар, Вор, его Жена и её Любовник" Ответить с цитатой

амалия писал(а):
Zabougornov писал(а):
А я тут смотрел фильм "Повар, Вор, его Жена и её Любовник" (Peter Greenaway).
Сильный фильм.....философский......кто-нибудь смотрел?


А в Копенгагене есть такой ресторан, который называется "ВорПоварЕгоЖенаИЕеЛюбовник" - TyvenKokkenHansKoneOgHennesElsker".
Только чья же все-таки жена-повара или вора?
Я то думала откуда такое название-теперь понятно. Фильма я не видела. Sad На каком хоть языке его показывают расскажите, плиз.

У меня он есть на ДВД, в оригинальной версии (на английском). Но там такой язык (very British) что я лично всех нюансов уловить не могу.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
амалия



Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 12
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Сентябрь 2006, 22:20:47    Заголовок сообщения: Re: "Повар, Вор, его Жена и её Любовник" Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):

У меня он есть на ДВД, в оригинальной версии (на английском). Но там такой язык (very British) что я лично всех нюансов уловить не могу.


Огромное спасибо за отклик Very Happy, но я думаю, что на таком языке я не уловлю гораздо больше, чем только нюансы. Crying or Very sad
Будем искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Кино и Телевидение Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group