Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Вопросик

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Июнь 2005, 15:24:41    Заголовок сообщения: Вопросик Ответить с цитатой

Может есть кто может сказать, почему в русских сайтах используют код charset=windows-1251, а не UTF-8 ?
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Июнь 2005, 20:34:04    Заголовок сообщения: Re: Вопросик Ответить с цитатой

Yess писал(а):
Может есть кто может сказать, почему в русских сайтах используют код charset=windows-1251, а не UTF-8 ?


Это хорошо когда windows-1251, а то бывает ещё KOI8-R, придуманный ещё во времена ЕС-1280 или как их там называли этих прородителей пентиумов
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 1 Июль 2005, 09:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь этот код не "видит" ХHТML и HTML+4 и Нетскейп с Линуксом, не знаю как Опера, его не воспринимают. А я пишу в ХHТML.

Но вот тут такая фишка приписана, что типа, страницы сделанные в Виндоусе 1251 воспринимаются навигаторами как ISO -8859-1.
если я правильно поняла, то тогда нет проблем в раскодировке.

Странна тогда, почему так мало используют UTF-8.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Июль 2005, 18:24:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brilliant 2230ER-128 - англо-русский словарь. Словарь 85000. 8500 словосочетаний. Разговорник туриста, 800 фраз. Поиск фраз по ключевым словам. PDA органайзер. Телефонная книжка. Местное время. Поясное время. Будильник. Пересчет валют. Метрическая конверсия. Игры. Калькултор. Защита данных паролем. Память 128 К. цена 24Евр. (приблизительно)
Wink
А теперь вопрос: есть ли такой же, но французский?
специалисты, что скажете, ваше мнение?
Соответствует ли цена качеству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Июль 2005, 08:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянь тут
http://www.ectaco.co.uk/main.jsp?do=products-view_products&id=1170&ln=6&go=Go%21

Там много разных, почитай описание какой более подходит
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Июль 2005, 09:54:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acid alex писал(а):
Глянь тут
http://www.ectaco.co.uk/main.jsp?do=products-view_products&id=1170&ln=6&go=Go%21

Там много разных, почитай описание какой более подходит


merci bien, (шутку я оценила ... Wink )
Вопрос по существу: какие аналоги этой штуковины (я чайник в подобной аппаратуре, без шуток, если можно...)

Портативный винчестер Vosonic X'S-Drive II Plus VP2160 (цель: для цифрового фотоаппарата перекачка фотографий в "полевых" условиях, размер 20 - 40Gb)

За ранее Merci beaucoup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Июль 2005, 10:39:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы блин даёте
В первом вопросе спрашиваете о электронных словорях-переводчиках
http://www.city.com.ua/shop/27/5381.html
на который я вам и ответил

А во втором вопросе совершенно другое устройство, для накопления данных , так что вам надо конкретно? Если память то какая и для чего??
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Июль 2005, 11:28:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink так я два вопроса и задавала.

По переводчику - посмотрела цены (дешевле 120 $ нету Crying or Very sad ) - я лучше в Ониле разницу оставлю... Laughing (Выписала счет на Brilliant 2230ER-128 - 30$)

Цитата:
Портативный винчестер Vosonic X'S-Drive II Plus VP2160 (цель: для цифрового фотоаппарата перекачка фотографий в "полевых" условиях, размер 20 - 40Gb)


Эту ... посоветовали к фотоаппарату Olympus C-370 ZООМ, чем покупать флешку к нему на 120-150$ на 120 фотографий (но могу в количестве ошибиться), я решила купить порт. винчестер, а таких в продаже нет, вот и спрашиваю есть ли аналог?

Посоветуйте как укомплектовать Olympus C-370 ZООМ?
Crying or Very sad зарядного нет, футляра нет, флешка на 32 кадра... HELP!!!!

За ранее Merci beaucoup


Последний раз редактировалось: Stef (Вторник, 19 Июль 2005, 12:08:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Июль 2005, 11:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acid alex писал(а):
В первом вопросе спрашиваете о электронных словорях-переводчиках http://www.city.com.ua/shop/27/5381.html
на который я вам и ответил


А за эту ссылку Merci beaucoup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Июль 2005, 13:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу хочу предостеречь от покупок словарей за 30 евро был опыт года 3 назад, хотя технологии наверно продвинулись в этом плане
http://www.ectaco.co.uk
Это один из производителей подобных словарей, хотя сейчас есть какая то французкая фирма, её словари появлялись прошлой осенью в Леклере

По поводу фото аппарата и памяти.
Я себе купил флешку 256МВ в дополнение к той что была(32МВ)
Так вот в максимальном качестве (аппарат на 4мегапиксела) на флэшку 265МВ у меня помещается 462 фотографии. Хотя разрешение 3000х2000 я использую редко,оно нужно только для распечатки больших фотографий. В основном работаю на среднем разрешении 1600х1200 (747 снимков на 256мег) чего более чем достаточно.

Ну а какой тип подходит Вам - xD Picture Card до 512 МВ
На счёт дисков 20-40Gig не знаю, пока не пользовался
А встроенных 12 MB и в правду ооочень, если не через чур мало!!!
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Июль 2005, 13:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Merci beaucoup
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Четверг, 9 Ноябрь 2006, 23:28:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалисты, Ваше мнение? (соответствие цены - качеству?)

OLYMPUS SP-500 UZ - 1 шт. * $284 = $284.00

OLYMPUS SP-500 UZ
Цифровой фотоаппарат
Цифрова фотокамера ПЗЗ-матриця 6 млн пікселів,Объектив F 2.8 - 3.7, эквивалент 38-380 мм. флеш-карта xD-Picture, Оптичний зум 10x, 2.5" TFT LCD, Режим Super Macro з відстані 3 см, Ручний режим ISO 50, 100, 200, 400. Живлення 4 АА. Комплектація: камера, ремінець, вбудована пам`ять ємністю 10 МБ, кабель USB, аудіо / відеокабель, 4 АА, ПЗ

подробное описание здесь

P. S. если женщина хочет, лучше ей это дать, иначе - возьмет сама Wink
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stef



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 839
Откуда: Kiev-Aveyron

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Ноябрь 2006, 11:16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

менеджер магазина не советует OLYMPUS SP-500 UZ ...

в цене разница не большая, не знаю, затрудняюсь в выборе, нужен совет, вот загорелась приобресть фотик... Rolling Eyes НЕЛП МИ плизззз....

CANON PowerShot A700 - $319
Цифровой фотоаппарат
Цифровая фотокамера. 6 Млн. пикс. 6х опт. зум. SD, USB. Объектив: экв. 5,8 – 34,8 мм, f/2.8-4.8. Фокусировка: 9-точечная TTL AiAF / AF с одной центральной точкой, макро 1см. Выдержка: От 1/2000 сек. до 15 сек., ISO: AUTO/ ISO 50 / 100 / 200 / 400/800, экспозамер: оценочный, центр.-взвеш., точечный, 14 сюжетных программ, режим высокоскоростной съемки: 2.0 кад/сек. высокого качества, запись видео со звуком. Комплектация: камера, 2АА, 16 Мб SD/MMC, USB, audio/video, ПО, инструкция.94,5 x 66,5 x 43,4 мм (без выступающих частей),вес 200г

подробности
_________________
La vie est belle !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group