Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Реакция женщин и мужчин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Среда, 9 Март 2005, 22:44:54    Заголовок сообщения: Реакция женщин и мужчин Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Lulu (Суббота, 24 Сентябрь 2005, 00:02:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Март 2005, 09:03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу судить только из своего личного опыта.
Думаю реакция мужчин и женщин на несправедливость разная.
Мужчины, по крайней мере таких я точно видела, реагируют быстрее и более действенно. В зависимости от общего уровня развития мужчина либо даст по морде, либо как это было в английском парламенте ( после того как Англия официально поддержала войну в Ираке) оставит свой пост в знак протеста, либо предпринет еще какое-нибудь реальное действие.

Женщины же на мой взгляд, более мягкие по своей натуре и не всегда могут сразу а кординально реагировать на несправедливость. Женщина скорее выскажет свое недовольство, может уколоть словами, но далеко не каждая бросит вызов лицу, поступающему несправедливо.

Хотя если несправедливость касается ее детей, тут скорее женщина отреагирует быстрее, тут уж она может пойти на все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Март 2005, 11:00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему терпит несправедливость? Может потому, что мама ей говорила в своё время:"Доча, не перечь, он муж тебе и мужа ты должна слушаться." Ведь так было испокон веков, пок ане пришли феминистки и не сказали : "Баста! Женщина имеет право решать сама, что ей делать со своим телом, имея в виду аборты. Женщина может руководить предприятием. Жензина может многое. " и тому подобное.

и потом. всё зависит от характера женщины, какие мотивы еюдвижут, чтобы она молчала.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Март 2005, 13:16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще сложно принимать решение, как реагировать на несправедливость. Когда спонтанная реакция в виде гнева или недовольства проходит, я начинаю анализировать (иногда слишком много, на мой взгляд) - а почему человек поступил именно так, наверное были веские причины, и может с его стороны ситуация с несправедливостью( для меня) выглядит справедливо (для него).
Обычно пока я я так размышляю - уже и реагировать не стоит Very Happy
Я хочу от этой привычки избавляться, мне кажется, что я о других больше думаю, чем о себе. А кто же обо мне будет думать ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Март 2005, 13:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что и собственно определение несправедливости может быть разным у мужчин и женщин. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Март 2005, 14:06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J220 писал(а):
Мне кажется, что и собственно определение несправедливости может быть разным у мужчин и женщин. Rolling Eyes


Верно замечено. Вот пример: Приходит с работы он, она уже дома. Она спрашивает его " как дела". Он отвечает :" хорошо" и на этом диалог заканчивается.

Здесь, может обидеться она, так как считает, что имеет право на большие подробности. Тогда как он считает, что он ответил достаточно на вопрос и может обидеться если на него из-за этого малословия наехали.

Она приходит с работы, он уже дома. Он спрашивает : " Как дела". Она начинает со слова "хорошо", но продолжает рассказ в подробностях. Он может уйти на кухню во время её рассказа, на что она может обидеться.

А ведь достаточно знать, ( в большинстве своём Exclamation )что мужчина немногословен, а женщина многословна и не будет несправедливости в "непонимании, в невнимании".

Забава, это можно ещё назвать щепетильность. если злоупотреблять, то возникнет фрустрация и последствия за этим.

Я вот тоже такая. Во всяком случае мне так кажется, может сос тороны не так, не знаю. А нужно высказаться.обязательно, но в форме более мягкой. Как это сделать, особенно в кульминационный момент - учат. Я больше чем уверенна, что этому учаться. Тока я не умею. Не дипломат. лучше уйду.
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Март 2005, 23:22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со всем согласна.

Последний раз редактировалось: Lulu (Суббота, 24 Сентябрь 2005, 00:06:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Март 2005, 13:57:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Я говорю про общество в целом, когда пробиться в проффесиональном плане для женшины гораздо сложнее, зарплату мы получаем более низкую, а работаем гораздо больше, чем любои мужчина и дома и на работе.

Это утверждение просто неверно. Сейчас как в Aмерике и Канаде (где это особенно выраженно), так уже и в некоторых странах Европы женщину имеют большое преимущество при получении академических позиций. Я не считаю это несправедливым при условии, что из двух (или более) кандидатов одного уровня выбирают женщину. Зачастую, впрочем, доходит до абсурда. Позицию получает женщина, несмотря на наличие других кандидатов-мужчин, которые намного более компетентны. В некоторых университатах (особенно в США и Канаде) существуют даже (негласные) квоты на количество позиций для женщин. За примерами далеко ходить не надо. У меня была группа визитеров из Штатов. Главной там была молодая женщина на позиции associate professor. Сам эксперимент был очень простой. Однако такой вопиющей некомпетентности в технике измерений я не видел даже среди аспирантов второго года. Другой пример, будучи еще сам аспирантом я работал некоторое время с одной девочкой из Канады. Она к этому времени только что защитилась и приехала к нам поработать на несколько месяцев. Шеф попросил меня ее опекать. Мы довольно быстро подружились и она как-то рассказала мне, что у нее к моменту защиты уже было предложение профессорской позиции в одном из канадских университетов. Однако она от нее отказалась. Я, разумеется, спросил почему. Она ответила, что на данный момент абсолютно некомпетентна для такой позиции и хотела бы еще набраться опыта на пост-доке. Тогда я спросил почему же ее туда пригласили, если она сама считает себя не готовой для такой позиции. "Только потому, что я женщина, а им надо заполнить квоту" - ответила она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 649

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Март 2005, 23:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я

Последний раз редактировалось: Lulu (Суббота, 24 Сентябрь 2005, 00:06:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Henk



Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 09:12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu,

В принципе я с Вами согласен. Действительно во Франции, например, все таки мужчины еще имеют некоторые преимущества перед женщинами. Я думаю, ситуация скоро измениться, - боюсь, Европа скоро пойдет по Американскому пути, когда тебе достаточно быть черным, геем или хотя бы просто женщиной..... и ты уже автоматически имеешь приоритет…. (поймите меня правильно, я не против приоритетов, я против «гипертрофированных форм», которые они очень часто приобретают) ….

Относительно Вашего вопроса о женщине, слетавшей в космос, и воспитавшей ребенка….
Может все таки мы не будем забывать о том, что дети (а значит и будущее) появляются только от женщин ????? Это я, кстати, о «здоровой дискриминации» ….. если женщины будут только заниматься карьерным ростом и полетами в космос ….. мы просто вымрем….

Думаю, Вы не согласитесь с этим суждением….

Henk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март 2005, 10:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с Henk'ом. Сейчас все это идет такими темпами, в том числе и в старушке Европе, что скоро все забудут, что рожать детей могут все-таки только женщины. Кстати, все больше и больше примеров, когда воспитанием ребенка практически полностью занимается мужчина в то время как женщина отдает все свое время карьере. И достигает вполне определенных высот. И про такую уж точно никто не скажет, что она еще и ребенка воспитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group