Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Html или Php

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Июнь 2005, 11:17:34    Заголовок сообщения: Html или Php Ответить с цитатой

В чём приемущество Php перед Html в плане построения портала или сайта?
Или может не приемущество, а разница! На Html можно всё что угодно написать используя скрипты жавы, флаша,...

Зачем этот Php придумали?
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Июнь 2005, 14:06:32    Заголовок сообщения: Re: Html или Php Ответить с цитатой

Yess писал(а):
В чём приемущество Php перед Html в плане построения портала или сайта?
Или может не приемущество, а разница! На Html можно всё что угодно написать используя скрипты жавы, флаша,...

Зачем этот Php придумали?

Главное отличие PHP от HTML, то что первый служит для создания динамических интернет страниц, а второй исключительно для статических.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cracker
Президент Пивного Клуба


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 717
Откуда: из Парижа сразу налево и вниз...

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Июнь 2005, 18:14:24    Заголовок сообщения: Re: Html или Php Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
Главное отличие PHP от HTML, то что первый служит для создания динамических интернет страниц, а второй исключительно для статических.


Не понял... Shocked По-подробнее пжлста. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Июнь 2005, 19:22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я не знаю, как так объяснить, что бы не заходить в термины и дебри, возмём хотя бы эту страницу, на которой мы находимся. Если мы посмотрим код из нашего броузера, то никакого PHP мы не увидим, а увидим лишь HTML код. РНР код был интерпретирован сервером в НТМL и отправлен нашему клиенту (броузеру) по сети. Но, теперь если мы присмтримся к самому коду который нам был отправлен сервером, мы увидим, что в нём имеет место быть таблица, колличество линий в данной таблице зависит от колличества записей в базе данных, т.е. если имееца два ответа в тему (две линии в базе), то и таблица будет иметь две линии, три ответа, три линии в таблице и т.д. Т.е. РНР динамически формирует НТМL страницы согласно, например, колличеству записей в базе данных, чего не возможно сделать с НТМL, ибо он будет отображать всего лишь то колличество линий которое указал разработчик, т.е. если в НТМL коде написано что линии две, их будет две пока это не изменит разработчик и это называется статическая страница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Июнь 2005, 21:43:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум ясно, его нужно писать в пхп, а портал? Дримвеавер использует хтмл даже для динамичного меню, жаву для поиска на сайте. ...
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Среда, 8 Июнь 2005, 22:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
Форум ясно, его нужно писать в пхп, а портал? Дримвеавер использует хтмл даже для динамичного меню, жаву для поиска на сайте. ...

А что такое портал??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Июнь 2005, 11:10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю, а какая разница между словом "портал" и "главной страничкой сайта"? В технической поддержке? Так если сервер, допустим свой сделать, то это те же клики, тот же поиск по сайту.
Верхняя часть странички будет статичной, чтобы на всех страничках отображалась, остальное - это всего напросто линки на другие странички.

Или я чего не понимаю. Rolling Eyes

И вот ещё вопрос про секуритэ, эти когда что, обязательно для пшп сделаны или можно и хтмловский?

Мне кажется, что разница есть, но она такая миним и пока не вижу её. Rolling Eyes
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Июнь 2005, 13:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
Я вот тоже думаю, а какая разница между словом "портал" и "главной страничкой сайта"? В технической поддержке? Так если сервер, допустим свой сделать, то это те же клики, тот же поиск по сайту.
Верхняя часть странички будет статичной, чтобы на всех страничках отображалась, остальное - это всего напросто линки на другие странички.

Или я чего не понимаю. Rolling Eyes

И вот ещё вопрос про секуритэ, эти когда что, обязательно для пшп сделаны или можно и хтмловский?

Мне кажется, что разница есть, но она такая миним и пока не вижу её. Rolling Eyes

Есть такое правило, хотите секюритэ, платите деньги, т.е. не юзайте пэхапэ или стойте на страже белютней по безопасностей, на сегодня пэхапы самая дырявая фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Июнь 2005, 14:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастера сайтов, как думаете этот тег пойдёт для устранения бага Нейтскейпа?

<!--Correction bug Netscape - Redimmensionnement-->
<script language="JavaScript">
<!--
function MM_reloadPage(init) { //reloads the window if Nav4 resized
if (init==true) with (navigator) {if
((appName=="Netscape")&&(parseInt(appVersion)==4)) {
document.MM_pgW=innerWidth; document.MM_pgH=innerHeight;
onresize=MM_reloadPage; }}
else if (innerWidth!=document.MM_pgW || innerHeight!=document.MM_pgH)
location.reload();
}
MM_reloadPage(true);
// -->
</script>
<!--Fin de Correction bug Netscape-->
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Июнь 2005, 10:35:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз молчат, значит так оно и есть!
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лёля



Зарегистрирован: 25.05.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Июнь 2005, 12:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йесс,не торопитесь,может все в отпуске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Italica



Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 317

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноябрь 2006, 14:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопросец к знатокам: где (ну для очень тупых) можно почитать про HTML, чтоб в голове уложилось-прояснилось. Поисковые системы информации много выдают. А хотелось бы, чтоб кто-то опытом собственной шкуры поделился. Merci.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Ноябрь 2006, 14:59:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой совет: найди пару-тройку разных учебников и ресурсов (в Инете их тыщи!!) и читай параллельно по принципу "тут понятно, а тут не понятно - ну и фиг с ним, подумаю об этом позже". В итоге все сложится в цельную картинку, потому как одни авторы хорошо объясняют одни аспекты, другие авторы больше сосредотачиваются на чем-то другом. А чтобы одна, да все идеально объясняла - такого я еще в своей жизни не встречала (хотя, честно говоря, если ты не полезешь в дебри скриптов, то в ХТМЛе вообще трудно что-либо не понять Wink). Удачи!
_________________
Как сюда попала этот сэр? (с) Брассет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group