Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Anti-spyware
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Июнь 2005, 14:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivy писал(а):
acid alex писал(а):
Очень сильно щемит всякую нечисть, надо признать
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=321CD7A2-6A57-4C57-A8BD-DBF62EDA9671&displaylang=en


Ничего она у меня не нашла Sad


А с чего вы взяли что у вас что-то есть, какие симптомы??, Может это просто вирусы?, Обновите свой антивирус и проверьте.
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Июнь 2005, 14:42:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acid alex писал(а):
Hercules писал(а):
Я на своём компе и без этой программы могу спойкойно кликать куда захочу и ничего не подхвачу Smile


Ой ли? Very Happy Вы под системой FreeBSD работаете? Question Не зарекайтесь Very Happy

А при чём тут ФриБСД?! Вы думаете ФриБСД это синоним безопасности? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Июнь 2005, 14:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
acid alex писал(а):
Hercules писал(а):
Я на своём компе и без этой программы могу спойкойно кликать куда захочу и ничего не подхвачу Smile


Ой ли? Very Happy Вы под системой FreeBSD работаете? Question Не зарекайтесь Very Happy

А при чём тут ФриБСД?! Вы думаете ФриБСД это синоним безопасности? Smile


Да это синоним, недаром большие фирмы прикрывают серверы именно этой системой, Вы можете установить какую угодно операционку, но гейт на FreeBSD самый устойчивый, по отчётам DefCon
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Июнь 2005, 16:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acid alex писал(а):
Hercules писал(а):
acid alex писал(а):
Hercules писал(а):
Я на своём компе и без этой программы могу спойкойно кликать куда захочу и ничего не подхвачу Smile


Ой ли? Very Happy Вы под системой FreeBSD работаете? Question Не зарекайтесь Very Happy

А при чём тут ФриБСД?! Вы думаете ФриБСД это синоним безопасности? Smile


Да это синоним, недаром большие фирмы прикрывают серверы именно этой системой, Вы можете установить какую угодно операционку, но гейт на FreeBSD самый устойчивый, по отчётам DefCon

Это всё мифология, простите. Самый смешной миф это то что большие фирмы используют Фрю. Второй об устойчивости. И потом что вы имеете ввиду под Гейтом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Июнь 2005, 20:49:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гэйт - врата с английского.
Сервер стоящий на выходе в инет и фильтрующий весь трафик
У вас есть другие аргументы и факты? Огласите весь список пожалуста, интересно было-бы узнать нечто новое в этой сфере Very Happy
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Июнь 2005, 21:08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acid alex писал(а):
Гэйт - врата с английского.
Сервер стоящий на выходе в инет и фильтрующий весь трафик

Ааа то что по английски называют Брэндмауэр, а в простонародье файрвол.
И так для начала, сама операционная система ничего не фильтрует, это делают дополнительные программы, которые или идут с дистрибутивом или покупаются отдельно. Я лично не вижу что может быть такого на Фре, что нельзя привинтить на другую *nix совместимую систему.
А насчёт нового в этой области, не задавайтесь Smile вам ещё очень много следует узнать.
Однако я так и непонял какая связь между походом на упомянутый вами выше сайт и гейтами под Фрёй??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Среда, 1 Июнь 2005, 21:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот давайте ещё будем тут разбираться кто круче Very Happy Very Happy ,
просто наиболее защищённая из систем в данный момент считается Фри даже без фаерволов, просто меньше дыр в ней, и ядро стабильней (из *nix), за ним следует Линуксы, и на последнем месте NT4(то что называют NT5-она же ХР немного прочней отдельно взятых линуксов )

А сайт просто дан для того чтобы вы могли проверить устойчивость вашей ХР(или у вас более ДРУГАЯ система?), и ваших програм по защите .

Да, а начинали то про Анти спайваре Very Happy
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 08:03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acid alex писал(а):
Ivy писал(а):
acid alex писал(а):
Очень сильно щемит всякую нечисть, надо признать
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyId=321CD7A2-6A57-4C57-A8BD-DBF62EDA9671&displaylang=en


Ничего она у меня не нашла Sad


А с чего вы взяли что у вас что-то есть, какие симптомы??, Может это просто вирусы?, Обновите свой антивирус и проверьте.


Нет, не вирусы. У меня уже 3 разных антиспая стоят и они ВСЕГДА что-то находят. А этот... ну ничего. Sad
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 08:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а где найти бесплатный firewall?
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 08:31:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivy писал(а):
Кстати, а где найти бесплатный firewall?


В еМуле, они там все "бесплатные" Wink , ну или с ключиком

Что же касается антиспая, неужели 3 ваших вам так и не помогли, возможно то что они нашли это всего лишь ошибки на диске?? У меня например только этот, от Микрософта, помог избавиться от трояна "HiJack" остальные его не видели. Но если они чего то находят , можно глянуть отчёт (*.log файл или куда там они его записывают) может это вовсе и не трояны??
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 09:11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просто наиболее защищённая из систем в данный момент считается Фри даже без фаерволов, просто меньше дыр в ней, и ядро стабильней (из *nix), за ним следует Линуксы, и на последнем месте NT4

Smile Smile Smile
А почему не мсдос на последнем месте? Smile
Я понимаю вы пользователь продвинутый и термины слышали, но не надо уж совсем профонацией заниматься. Вы хотите сказать что фря и линух стабильней какой нибудь соляры? Smile Что вы понимаете под словом стабильный?
На будущее, не надо никогда сравнивать NT4 97 года выпуска с последними *nix кернелями выпуска 2004-2005, это просто не солидно.
Цитата:
что называют NT5-она же ХР немного прочней отдельно взятых линуксов

Докладываю: NT5 это Виндовз 2000, XP это 5.1. Что значит выражение отдельно взятых линуксов?!?! и в чём она прочнее?! что значит прочнее?
Цитата:
А сайт просто дан для того чтобы вы могли проверить устойчивость вашей ХР(или у вас более ДРУГАЯ система?), и ваших програм по защите

Сайтами устойчивость ХР не проверяют. Сайтом максимум что можно проверить ПРАВИЛЬНО ЛИ НАСТРОЕН Интернет Эксплорер. Докладываю, на ХР я могу поставить любой другой броузер, ту же Мозилу, и все проблемы связанные с дырками в Майкрософотовском Интернет Эксплорере для меня перестанут существовать,поэтому визит вашего сайта для меня что мертвому примочки. А можно настроить MS IE так что тоже будет всё как положенно.
Цитата:
Да, а начинали то про Анти спайваре

Вот и я удивился при чём тут ФриБСД, гейты и устойчивые ядра Smile
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 09:13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivy писал(а):
Кстати, а где найти бесплатный firewall?

если у вас XP, то бесплатный файрвол уже есть, его нужно лишь активировать. Он не ахти какой, но всё же. Если нет, то есть неплохой любительский относительно бесплатный файрвол Kerio (раньше для частников он был бесплатный, для предприятий платный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 10:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
[Докладываю, на ХР я могу поставить любой другой броузер, ту же Мозилу, и все проблемы связанные с дырками в Майкрософотовском Интернет Эксплорере для меня перестанут существовать,поэтому визит вашего сайта для меня что мертвому примочки. А можно настроить MS IE так что тоже будет всё как положенно.

А что такое броузер(Мозилa) и как его установить,Эркюль,пожалуйста ?У меня ХП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 11:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tigza писал(а):
Hercules писал(а):
[Докладываю, на ХР я могу поставить любой другой броузер, ту же Мозилу, и все проблемы связанные с дырками в Майкрософотовском Интернет Эксплорере для меня перестанут существовать,поэтому визит вашего сайта для меня что мертвому примочки. А можно настроить MS IE так что тоже будет всё как положенно.

А что такое броузер(Мозилa) и как его установить,Эркюль,пожалуйста ?У меня ХП.

http://www.mozilla-europe.org/fr/products/firefox/
Надо пойти по этой ссылке, слева есть телешаржемо, скачать и установить, установка элементарна
Но сразу предупреждаю, что этот броузер имеет свои недостатки, нет встроенных плугинов для прослушивания стримов в формате Мs Media
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Четверг, 2 Июнь 2005, 11:26:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
А почему не мсдос на последнем месте? Smile
Я понимаю вы пользователь продвинутый и термины слышали, но не надо уж совсем профонацией заниматься. Вы хотите сказать что фря и линух стабильней какой нибудь соляры? Smile Что вы понимаете под словом стабильный?
На будущее, не надо никогда сравнивать NT4 97 года выпуска с последними *nix кернелями выпуска 2004-2005, это просто не солидно.
Докладываю: NT5 это Виндовз 2000, XP это 5.1. Что значит выражение отдельно взятых линуксов?!?! и в чём она прочнее?! что значит прочнее?
Сайтами устойчивость ХР не проверяют. Сайтом максимум что можно проверить ПРАВИЛЬНО ЛИ НАСТРОЕН Интернет Эксплорер. Докладываю, на ХР я могу поставить любой другой броузер, ту же Мозилу, и все проблемы связанные с дырками в Майкрософотовском Интернет Эксплорере для меня перестанут существовать,поэтому визит вашего сайта для меня что мертвому примочки. А можно настроить MS IE так что тоже будет всё как положенно.
Вот и я удивился при чём тут ФриБСД, гейты и устойчивые ядра Smile


ОК значит Вы у нас теперь самый самый продвинутый пользователь Very Happy
До сих пор стречаются фирмы у которых рабочие станции на NT или W2000
Информацию о устойчивостьи против атак из вне на сервера с разными системами я почерпнул из отчётов конференций по безопастности DefCon. Возможно хакеры не тестировали остальные системы поэтому
я останусь сидеть на Фрии, вы на Соляре Smile на этом пожалуй и закончим Laughing
_________________
Жить тоже вредно, от этого, говорят, умирают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Всё о Компах Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group