Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Судьба ли?! Случайности ли?!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 14:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
J220 писал(а):

Холодец вполне подойдет. Wink


Я уже боюсь и обещать..., так процесс творческий, трудоемкий, требующий большой самоотдачи и концентрации ... Лучше пусть это будет сюрприз Wink

Сюрприз меня тоже вполне устраивает. Wink Very Happy
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 15:02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
Нет я прав, просто современными методами и при существующей мощности вычесления, действительно предсказать нельзя. Это раз, второе, если родители, пускай даже алкоголики, имели половое сношение, то тут никаких случайностей - родиться человек, а не летучая мышь.

Да, но этих самых человек может родиться ни одного, а может 12. Процесс опять же чисто вероятностный.
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 15:04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksadatis писал(а):
верите ли вы в ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТЬ каких-то событий в жизни? (уточню,я не говорю о предопределенности рождения ребенка после совершенного полового акта, или болезнь...т.е те случаи,где можно проследить причинно-следственную связь и "предсказать" событие).

Категорически не верю.
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 15:38:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J220 писал(а):
Hercules писал(а):
Нет я прав, просто современными методами и при существующей мощности вычесления, действительно предсказать нельзя. Это раз, второе, если родители, пускай даже алкоголики, имели половое сношение, то тут никаких случайностей - родиться человек, а не летучая мышь.

Да, но этих самых человек может родиться ни одного, а может 12. Процесс опять же чисто вероятностный.

ничего подобного, развитие 12 плодов в чреве женщины, обусловленны и не случайны. И то что никто не родился, тоже объясняется и не случайно.
Случайностей не бывает, случайностями люди называют то чему не могут дать объяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksadatis



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 17:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
Цитата:
я не задаюсь вопросом КАК рождаются дети у алкоголиков...предположим я родилась в такой семье, ПОЧЕМУ именно Я , а не соседский ребенок?мне что, просто не повезло?

Везение это такая относительная вещь, может наоборот - повезло.

согласна,но это другая тема

Hercules писал(а):
Цитата:
я попала под раздачу теории вероятности? это своего рода "лотерея"? и я могла с таким же успехом родиться в нормальной семье, но мне просто НЕ ПОВЕЗЛО?

нет не могли. Это не лоторея, это химический процесс, называется оплодотворение яйцеклетки сперматозоидами, и произошёл там где произошёл.

вы так шутите или правда не понимаете о чем речь? не нужно объяснять как рождаются дети и как происходит процесс оплодотворения, я знаю это... речь тут о другом идет Confused
тем не менее ваша точка зрения понятна Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Май 2005, 13:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я верю и в судьбу, что у каждого она своя и в предопределенность всего происходящего в мире.
А случайности, те которые иногда в корне меняют жизнь, для меня - это своего рода результат пройденного опыта, результат тысячи наших поступков, выборов, которые мы совершаем ежедневно.
Rolling Eyes
Но думаю, все таки многое в жизни можно изменить. Если тебе постоянно не везет не стоит удручать себя тем, что такова уж моя судьба. Можно изменить себя. Мне кажется именно сейчас в мире столько всяких учений которые пытаются человеку помочь измениться изнутри. Было бы только время на все.
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Май 2005, 13:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
Я верю и в судьбу, что у каждого она своя и в предопределенность всего происходящего в мире.
А случайности, те которые иногда в корне меняют жизнь, для меня - это своего рода результат пройденного опыта, результат тысячи наших поступков, выборов, которые мы совершаем ежедневно.
Rolling Eyes
Но думаю, все таки многое в жизни можно изменить. Если тебе постоянно не везет не стоит удручать себя тем, что такова уж моя судьба. Можно изменить себя. Мне кажется именно сейчас в мире столько всяких учений которые пытаются человеку помочь измениться изнутри. Было бы только время на все.
Razz


Лилу,наши мнения полностью совпадают даже добавить нечего,как будто ты мои мысли на расстоянии прочитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Lana



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Январь 2006, 05:56:05    Заголовок сообщения: Re: Судьба ли?! Случайности ли?! Ответить с цитатой

Aksadatis писал(а):
Как вы думаете, есть в мире место случайности?
Или вы склонны думать, что в мире ничего нет случайного? Тогда что, судьба?
Так судьба или случайность?
Один родился здоровым, другой – больным, один родился в интеллигентной семье, другой – в семье алкоголиков. Если это случайность, где справедливость, как это объяснить? Одним просто повезло, а другим не повезло? Или им было это предназначено (судьба, карма и т.д.)?


Интересный вопрос Вы задали. Меня этот вопрос интересовал очень много лет.
И только знания из книги Галины Дымковой: "Моё счастье - от Бога", дали мне ответы на все вопросы, которые меня интересовали. Оказывается человек получает в наследство от своих предков чувство "кодовой лжи" и это чувство не даёт человеку строить свою жизнь так, как он хочет. И вот в этой книге есть все знания для того, что-бы раскодировать свой код.
---------------------


ВВЕДЕНИЕ

Многие философы пытаются найти ключ к тайне бытия, не подозревая, что она имеет прямое отношение к психике человека.
Эволюция человечества Земли всегда основывалась на доказательствах науки, где логикой заставляли верить тому, что видели глаза. Основываясь на теориях древних философов, каждый называл себя учеником того, чьё имя признано людьми на Земле. По такому же принципу молодые учёные находили правоту в трактатах знаменитостей.
До сих пор психика человека не разгадана теми, кто занимается этой проблемой. Люди бояться вникнуть в происходящее на Земле. В результате, они не знают где добро, а где зло на самом деле.
Существуют явления, которые невозможно объяснить и оправдать разумным мышлением. Человек за веру идёт на смерть. Хороший человек вызывает смех и презрение у лжецов. Народы враждуют с древности. Со времён инквизиции в людях развивается страх перед безумцами, которые берут на себя роль Бога. Гитлер был одним из них.
Самое дорогое в жизни на Земле – это наши дети. Мы хотим защитить их от всех бед и несчастий. Если вы проникнете в тайны знаний о чувствах и человеческой психике, то безопасность ваших детей гарантирована.
Сегодня есть возможность раскрыть тайны человеческого разума и увидеть мир другими глазами. В этом вам поможет книга “Моё Счастье - от Бога!!”


http://forums.nontraditionalhealing.com/announcementview.aspx?aid=12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Январь 2006, 15:18:35    Заголовок сообщения: Re: Судьба ли?! Случайности ли?! Ответить с цитатой

Lana писал(а):

Многие философы пытаются найти ключ к тайне бытия, не подозревая, что она имеет прямое отношение к психике человека.

А что это за тайна Бытия такая? Нельзя ли поподробнее?

Lana писал(а):

Эволюция человечества Земли всегда основывалась на доказательствах науки, где логикой заставляли верить тому, что видели глаза.

Эволюция человечества....Вы что имеете ввиду? Эволюцию человека как биологического вида? Или же развитие человеческого общества, эволюцию общественного сознания?

Lana писал(а):

До сих пор психика человека не разгадана теми, кто занимается этой проблемой. Люди бояться вникнуть в происходящее на Земле.

Да, действительно, феномен человеческого сознания, человеческой психики ещё не разгадан, но почему вы думаете что люди бояться вникнуть в происходящее? Лично я не видел никого который боялся бы.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Январь 2006, 05:44:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам хочу предложить прочитать маленький отрывочек из книги Галины Дымковой: "Моё счастье - от Бога".
--------------------------------------------------
3. Что есть Жизнь?


Жизнь - это творчество всего разумного, вне законов земного
человечества.

Оказалось, что из-за неправильного эволюционного развития, у земного человечества появились свои законы, в которых смерть играет главенствующую роль. У истока земных законов появилась форма неправильного соединения добра и зла, что означает: не нарушай законы и у тебя не будет проблем. Однако наряду с этими правилами появляется “универсальный закон”: законы можно обойти.

Вокруг каждого человека образовался вакуум, в котором пребывает человек, умеющий лавировать, придумывая свои идеи относительно понимания жизни. Появилось убеждение: “никто не может избежать того, что суждено”. На основе этого убеждения строится человеческая жизнь.

Люди говорят: “В жизни всё бывает”. В жизни всё бывает - и... появляются разводы и драмы в семьях. В жизни всё бывает - и... увольняют с работы, “выгоняя на улицу”. С этими убеждениями земное человечество зашло в тупик.

Война для человека также естественна, как и любовь. Однако никто не замечает, что любовь всё равно процветает на земле вне всяких созданных человеком законов. Наряду с земными законами, где преуспевает коррупция, любовь высвечивается ярким пятном во всей истории человечества. Доказательство Вселенческого Разума налицо.

Но если смотреть на происходящее глобально, то можно обнаружить следующие явления: Любовь, как бы, живёт отдельно от всего человечества и заставляет человека понять Вселенческий Разум. Никто не может себе объяснить, почему любовь не подчиняется земным законам, и представляют её себе в виде большого огненного шара, который сжигает всю планету /условно/.

Часто люди употребляют такое выражение: “ Ко мне пришла любовь…”
Представляя себе любовь, но не испытывая её, каждый человек мечтает войти в это состояние и слиться в гармонии со Вселенной. Разве человек мечтает о войне? Конечно же нет. Он желает жить в любви и согласии, но ему мешают амбиции. Но как можно освободить себя от амбиций, если жизнь строится от подлости и заговоров, происходящих постоянно за спиной правителей?

Жизнь на земле подобна “колючему репейнику”: сделать ближнему больно, а потом умирать с ним за эту боль. Открыть в себе способность узнать об этой боли не удалось пока никому. Невозможно представить себе жизнь на земле без войны, в которую втягивают человека постоянно через боль, прикрываясь желанием помочь ему найти своё счастье.

В познании законов Вселенной заключена единственная надежда
спасти человечество от надуманных законов жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 22 Январь 2006, 19:43:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая связь с теми вопросами что я задал? Вы просто не хотите отвечать на них? Или не хотите вступать в дискуссию? Вам более интересен стиль монолога?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana



Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Январь 2006, 06:57:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
А какая связь с теми вопросами что я задал? Вы просто не хотите отвечать на них? Или не хотите вступать в дискуссию? Вам более интересен стиль монолога?


Я с удовольствием побеседую с Вами. Но получается так, что все ответы на ваши вопросы есть в книге.
Я сама учусь по этой книге, я наверное её прочитала раз 50. И лучше, чем рассказано в книге я вряд-ли смогу рассказать своими словами.
Я собственно предложила почитать книгу, потому-что мне именно эта книга помогла поменять свою судьбу.
Что касается человека - то человек имеет два тела: шкуру и тело.
Так вот наша шкура - это биологическая структура человека создана такой, какая может жить в условиях природы Земли. А внутреннее тело - это жизнь человека: его мысли и чувства.
И вот когда меняются чувства, то и меняется мышление и сама жизнь.
Человек ничего не знает о себе как о Разуме. А книга даёт достаточно знаний, что-бы человек на земле жил счастливо.
Что касается "вникнуть" - то это действительно так, потому-что что-бы не произошло, никто не хочет видеть себя виновным в этом и старается обвинить другого и оправдать себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Январь 2006, 09:34:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, я очень рада, что книга вам помогла понять и осознать какие-то важные и глобальные понятия. Но вот лично мне приведенные вами выдержки ничего не говорят (ну вот такая я непонятливая). Если вы увидели там то, что не смогла увидеть я - будьте добры, объясните нам свое мнение своими словами, хорошо? Потому как нам интересно ваше мнение (пусть и основанное на рассуждениях другого человека), вам мы можем задавать вопросы, спорить или соглашаться... а вот Галина Дымкова к нам сюда не заглядывает Confused

Лично я считаю, что судьбы в виде "Тов. Пупкин С.С. в возрасте 5 лет подвернет ногу, в тридцать женится, а в сорок один будет выгнан с работы за мелкую растрату..." нет и быть не может. Никакой событийной предопределенности нет и быть не может. Но есть другие, более глобальные взаимосвязи, которые в некоторой степени могут влиять на будущее... Скажем, если тот же тов. Пупкин по характеру нелюдим, то с определенной долей вероятности можно предсказать, что друзей-приятелей у него будет не очень много, возможно, он достаточно поздно женится... ВОЗМОЖНО. Если Пупкин вороват - то, скорее всего, будет пойман и как минимум бит. Если щедр и бескорыстен - то народу в доме будет много, но иногда этим его качеством будут злоупотреблять. Если имеет хоть некоторую склонность к авантюрам - то, вполне возможно, однажды зарегистрируется на этом форуме. Smile Если назвать всю сложность подобных зависимостей судьбой - то да, с определенной долей вероятности можно предсказать будущее человека.
Так что любая судьба - это неразрывная связь вещей, не зависящих от нас (хамов и эгоистов, как правило, не любят) с вещами, от нас зависящими (быть или не быть хамом и эгоистом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donna Rosa
Знаток диких обезьян


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 1383
Откуда: Из Бразилии, есесенно...

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Январь 2006, 09:49:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
Aksadatis писал(а):
ну или например, встречи! Да,судьбаносные встречи с людьми можно было бы назвать случайностью...но ведь порой эти встречи происходят в результате столь удивительных стечений обстоятельств, что случайностью это назвать просто язык не поворачивается. И всё же?


Это закономерная случайность, можно назвать кармой, судьбой...
Но иногда цепь. совершенно случайных, на первый взгляд событий, к такому приводит... Smile Я уже анализировала такие события в своей жизни. Интересное получается наблюдение. Smile
Ой, не могу... девочки, если вы хоть раз проанализируете цепь событий, приведших к самому что ни на есть банальному событию - вы увидите то же удивительное стечение обстоятельств. Например, я сегодня утром ела кашу - так вот, надо же было такому случиться, чтобы в холодильнике оказалось молоко (у нас его никто не пьет, так что покупаем редко), чтобы, когда я утром открыла шкаф, дочь меня окликнула, и я вместе с коробкой ее хрустяшек достала крупу и оставила ее на столе. А потом, чудо какое, я эту коробку толканула локтем, крупа просыпалась, и родилась идея ея употребить Smile В итоге что - карма была у каши такая, что ли? И у моего брюха - быть набитым кашей.
У ЛЮБОГО события есть цепочка предшествующих событий... но после этого - далеко не всегда поэтому. Ясное дело, что любое значительное событие в жизни хочется проанализировать на предмет "почему", потому и кажется, что оно вызвано какими-то невероятными причинами... проанализируйте, почему вы сегодня НЕ опоздали на работу - не меньше удивитесь, такие чудные совпадения обнаружите Very Happy
То же самое и с судьбоносными встречами... мы просто не знаем, сколько возможных судьбоносных встреч не состоялось, а то бы тоже удивились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thais



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2238
Откуда: Kaliningrad-Petersburg-Paris

СообщениеДобавлено: Вторник, 24 Январь 2006, 12:05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lana писал(а):

Человек ничего не знает о себе как о Разуме.

По-моему, слухи о человеческом Разуме слегка преувеличены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group