Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Судьба ли?! Случайности ли?!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aksadatis



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2005, 21:18:54    Заголовок сообщения: Судьба ли?! Случайности ли?! Ответить с цитатой

Как вы думаете, есть в мире место случайности?
Или вы склонны думать, что в мире ничего нет случайного? Тогда что, судьба?
Так судьба или случайность?
Один родился здоровым, другой – больным, один родился в интеллигентной семье, другой – в семье алкоголиков. Если это случайность, где справедливость, как это объяснить? Одним просто повезло, а другим не повезло? Или им было это предназначено (судьба, карма и т.д.)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2005, 21:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайность - есть фундаментальное физическое понятие. Да-с.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aksadatis



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2005, 22:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну или например, встречи! Да,судьбаносные встречи с людьми можно было бы назвать случайностью...но ведь порой эти встречи происходят в результате столь удивительных стечений обстоятельств, что случайностью это назвать просто язык не поворачивается. И всё же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2005, 22:32:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aksadatis писал(а):
ну или например, встречи! Да,судьбаносные встречи с людьми можно было бы назвать случайностью...но ведь порой эти встречи происходят в результате столь удивительных стечений обстоятельств, что случайностью это назвать просто язык не поворачивается. И всё же?


Это закономерная случайность, можно назвать кармой, судьбой...
Но иногда цепь. совершенно случайных, на первый взгляд событий, к такому приводит... Smile Я уже анализировала такие события в своей жизни. Интересное получается наблюдение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 08:39:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, что происходит (не происходит) - это чисто вероятностные процессы. И относиться к этому надо соответственно. Wink
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 09:33:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J220 писал(а):
Все, что происходит (не происходит) - это чисто вероятностные процессы. И относиться к этому надо соответственно. Wink


Требуется обьяснение... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 09:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
J220 писал(а):
Все, что происходит (не происходит) - это чисто вероятностные процессы. И относиться к этому надо соответственно. Wink


Требуется обьяснение... Rolling Eyes

Договорились, на ближайшей встрече я объясню тебе основы квантовой механики. Smile
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 10:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J220 писал(а):
skarlett писал(а):
J220 писал(а):
Все, что происходит (не происходит) - это чисто вероятностные процессы. И относиться к этому надо соответственно. Wink


Требуется обьяснение... Rolling Eyes

Договорились, на ближайшей встрече я объясню тебе основы квантовой механики. Smile


Что требуется брать с собой, чтоб понять лучшее? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 10:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
J220 писал(а):
skarlett писал(а):
J220 писал(а):
Все, что происходит (не происходит) - это чисто вероятностные процессы. И относиться к этому надо соответственно. Wink


Требуется обьяснение... Rolling Eyes

Договорились, на ближайшей встрече я объясню тебе основы квантовой механики. Smile


Что требуется брать с собой, чтоб понять лучшее? Rolling Eyes

Холодец вполне подойдет. Wink
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 11:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J220 писал(а):

Холодец вполне подойдет. Wink


Я уже боюсь и обещать..., так процесс творческий, трудоемкий, требующий большой самоотдачи и концентрации ... Лучше пусть это будет сюрприз Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 11:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит докладываю:
Никаких случайностей нет. Всё в этом мире есть следствие предыдущего состояния.
Родился в семье алкоголиков это не случайность, это следствие полового акта, родителей.
Ничего случайного не бывает, во всём есть своя закономерность, другое дело, не всё ещё в состоянии человек объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 11:37:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
Значит докладываю:
Никаких случайностей нет. Всё в этом мире есть следствие предыдущего состояния.
Родился в семье алкоголиков это не случайность, это следствие полового акта, родителей.
Ничего случайного не бывает, во всём есть своя закономерность, другое дело, не всё ещё в состоянии человек объяснить.

Нет ты не прав, даже зная абсолютно точно данное состояние (на столько насколько позволяет Природа) нельзя предсказать абсолютно точно следующее состояние, всегда есть определённая вероятность того или иного состояния.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aksadatis



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 12:39:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hercules писал(а):
Родился в семье алкоголиков это не случайность, это следствие полового акта, родителей.

я не задаюсь вопросом КАК рождаются дети у алкоголиков...предположим я родилась в такой семье, ПОЧЕМУ именно Я , а не соседский ребенок? мне что, просто не повезло? я попала под раздачу теории вероятности? это своего рода "лотерея"? и я могла с таким же успехом родиться в нормальной семье, но мне просто НЕ ПОВЕЗЛО? или есть тому причина иного рода- карма,судьба...?
или задам немного иначе вопрос: верители вы в судьбу,вернее не так,понятие судьбы тоже у всех разное бывает...верите ли вы в ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТЬ каких-то событий в жизни? (уточню,я не говорю о предопределенности рождения ребенка после совершенного полового акта, или болезнь...т.е те случаи,где можно проследить причинно-следственную связь и "предсказать" событие). Самым простым и наглядным примером того,о чем говорю является случаи описанные выше(про 2 людей-один родился в нормальной семье,другой нет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 13:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabougornov писал(а):
Hercules писал(а):
Значит докладываю:
Никаких случайностей нет. Всё в этом мире есть следствие предыдущего состояния.
Родился в семье алкоголиков это не случайность, это следствие полового акта, родителей.
Ничего случайного не бывает, во всём есть своя закономерность, другое дело, не всё ещё в состоянии человек объяснить.

Нет ты не прав, даже зная абсолютно точно данное состояние (на столько насколько позволяет Природа) нельзя предсказать абсолютно точно следующее состояние, всегда есть определённая вероятность того или иного состояния.

Нет я прав, просто современными методами и при существующей мощности вычесления, действительно предсказать нельзя. Это раз, второе, если родители, пускай даже алкоголики, имели половое сношение, то тут никаких случайностей - родиться человек, а не летучая мышь. У любого явления, события, есть то что её спровоцировало. Т.е. все явления есть следствие какого то действия, т.е. произошли они не случайно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hercules



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 993
Откуда: IDF (France)

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 13:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не задаюсь вопросом КАК рождаются дети у алкоголиков...предположим я родилась в такой семье, ПОЧЕМУ именно Я , а не соседский ребенок?мне что, просто не повезло?

Везение это такая относительная вещь, может наоборот - повезло.
Цитата:
я попала под раздачу теории вероятности? это своего рода "лотерея"? и я могла с таким же успехом родиться в нормальной семье, но мне просто НЕ ПОВЕЗЛО?

нет не могли. Это не лоторея, это химический процесс, называется оплодотворение яйцеклетки сперматозоидами, и произошёл там где произошёл.
Цитата:
верители вы в судьбу,вернее не так,понятие судьбы тоже у всех разное бывает...верите ли вы в ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТЬ каких-то событий в жизни?

безусловно, существует предопределенность, от неё никуда не деться. Другой вопрос, что не надо думать, что этой предопределенностью кто то дирижирует, некто один и желательно с бородой и нимбом. Никто не дерижирует, но всё живёт по совершенно предопределённым алгоритмам. Тут всё просто как в блоксхемах: условие-да нет-действие-условие-да-нет-действие.
Ведь даже лоторея, кстати напоминаю, что сегодня 43 миллиона разыгрываются, это не случайность, а закономерность - выигрывает в неё тот, кто в неё играет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group