Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Мистические свойства камней.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005, 14:51:25    Заголовок сообщения: Мистические свойства камней. Ответить с цитатой

Хотелось предложить для любителей мистики,поговорить о распределении камней по знакам Зодиака . Сразу же оговорюсь, что на настоящий момент не существует единодушного мнения астрологов по поводу данного распределения и предлагаемый материая является новейшей разработкой в этой области.
В основу положен принцип:активация положительных и подавление отрицательных качеств характера. Каждый знак Зодиака разделён на декады (по 10 дней).
_________________
La vie est belle!


Последний раз редактировалось: Olimar (Среда, 18 Май 2005, 16:25:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005, 15:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОВЕН - рубин \ алмаз \ гранат
ТЕЛЕЦ - сапфир \аквамарин \ агат
БЛИЗНЕЦЫ - золотистый топаз \ берилл \ янтарь
РАК - аметист \ опал \ лунный камень
ЛЕВ - алмаз \ гранат \ рубин
ДЕВА - яшма \ тигровый глаз \ топаз
ВЕСЫ - аквамарин \ белый циркон \ розовый турмалин
СКОРПИОН - чёрный опал \ голубой опал \ изумруд
СТРЕЛЕЦ - гранат \ рубин \ лазурит
КОЗЕРОГ - чёрный оникс \ тёмно-синий сапфир \ тигровый глаз
ВОДОЛЕЙ - бирюза \ янтарь \ аквамарин
РЫБЫ - аметист \ лунный камень \ белый опал
_________________
La vie est belle!


Последний раз редактировалось: Olimar (Четверг, 19 Май 2005, 09:21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acid alex
Главный ACID


Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 373
Откуда: Нант

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005, 15:55:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕВ - алмаз \ гранат \ рубин
по некоторым данным ещё и Onyx Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005, 16:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acid alex писал(а):
ЛЕВ - алмаз \ гранат \ рубин
по некоторым данным ещё и Onyx Smile



Как я уже сказала об этов выше, единого мнения в классификации камней по знакам Зодиака на данный момент не существует. Хотя, имеется единое мнение о характеристиках камней. И Вам, как Льву, решать, подойдёт ли Вам этот ОНИКС.

ОНИКС- камень борцов,даёт возможность концентрировать в себе энергию. Это камень уверенных в себе людей, даёт возможность с упорством отстаивать свои интересы. Это камень людей мелочных, скрупулёзных, целеустремлённых.
Лучше всего он подходит ДЕВЕ . Противопоказан БЛИЗНЕЦАМ.
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2005, 10:20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я рак, но мне не нравится ни аметист, ни лунный камень
Очень люблю изумруд и гранат. Опал к сожалению ни разу не видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2005, 12:53:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
Я рак, но мне не нравится ни аметист, ни лунный камень
Очень люблю изумруд и гранат. Опал к сожалению ни разу не видела





ГРАНАТ (красный)- приносит счастье страстным людям, с огромной эмоциональной отдачей, активным, вкладывающим всего себя в какое-либо дело,с жаром, пылом. Особенно хорош он для знаков СТРЕЛЬЦА и ЛЬВА. Противопоказано его носить рассудочным знакам - ДЕВАМ, РЫБАМ, КОЗЕРОГАМ. Остальным знакам он индифферентен. Его можно носить всегда, но время от времени снимая.

ИЗУМРУД - один из камней, связанных с высшей религией, с высшим Духом. Считается, что он приносит счасть только чистому человеку. Он подходит людям интуиции, раскрывающих тайные процессы, для медиумов, спиритов, для людей, связанных с тайнами иного мира. Камень может дать беспрепятственные контакты с миром мёртвых. Это камень магов и священников. Он хорошо действует на РЫБ и РАКОВ. Плох он для КОЗЕРОГА и СКОРПИОНА.
Изумруд- это камень честных людей с абсолютной ясностью мыслей и чувств. Он не терпит двойственности и лжи. Лживым людям он приносит несчастья, а так же физические и душевные болезни.
Изумруд относится к категории камней, передающихся по наследству.
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2005, 14:20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно то как!!! Razz
Получается надо 7 раз подумать прежде чем одеть украшение с тем или иным камнем. Ну про изумруды я вообще молчу, об их обоснословной цене я наслышана, да и до медиума мне далеко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2005, 14:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное я не совсем правильно объяснила, как следует "читать" данную информацию...
Olimar писал(а):

РАК - аметист \ опал \ лунный камень


" \ "- обозначает разделение на декады (10 дней). Т.е. например, в случае с РАКОМ, аметист подходит людям, рождённым с 22 июня по 1 июля, опал - со 2 по 11 июля и лунный камень - с 12 по 22 июня.

Аналогичным образом следует поступать с остальными знаками Зодиака.
_________________
La vie est belle!


Последний раз редактировалось: Olimar (Четверг, 19 Май 2005, 14:40:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2005, 14:38:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олимар, мой камень получается - лунный камень. А какое он имеет влияние на своих владельцев Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2005, 14:48:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
Олимар, мой камень получается - лунный камень. А какое он имеет влияние на своих владельцев Question


Этот камень усиливает эмоциональность,защитные инстинкты, любовь к домашнему очагу, тягу к перемене мест. Придаёт мечтательность,мягкость,нежность. Стимулирует воспоминания.Смягчает непреклонных или слишком самоуверенных. Опасен для замкнутых и капризных натур. Особенно силён в новолуние.
Как амулет он используется редко. Считается, что он помогает при эпилепсии и почечной колике. Придаёт благоразумие в словах и осторожность в действиях.

Voilà. Smile
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2005, 15:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таки нашла себе кольцо, но там можно выбрать камень. Рубин, Сапфир, Изумруд, Топаз. И алмаз в любом случае между камнем.
Изумруд красиво, но не чувствую я его на себе. Не могу выбрать: или топаз с алмазом или рубин с алмазом. Оба красиво смотряться. Рубин конечно по-богаче выглядит. Но Топаз в белом золоте и алмазами тоже весь переливается. Мне какой камень выбрать? Олимар, по твоему гороскопу кто же я? Или я буду искать по Дракону?
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2005, 18:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
Я таки нашла себе кольцо, но там можно выбрать камень. Рубин, Сапфир, Изумруд, Топаз. И алмаз в любом случае между камнем.
Изумруд красиво, но не чувствую я его на себе. Не могу выбрать: или топаз с алмазом или рубин с алмазом. Оба красиво смотряться. Рубин конечно по-богаче выглядит. Но Топаз в белом золоте и алмазами тоже весь переливается. Мне какой камень выбрать? Олимар, по твоему гороскопу кто же я? Или я буду искать по Дракону?



Завтра с утра дам тебе своё видение ситуации.. Smile
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 08:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yess писал(а):
Я таки нашла себе кольцо, но там можно выбрать камень. Рубин, Сапфир, Изумруд, Топаз. И алмаз в любом случае между камнем.
Изумруд красиво, но не чувствую я его на себе. Не могу выбрать: или топаз с алмазом или рубин с алмазом. Оба красиво смотряться. Рубин конечно по-богаче выглядит. Но Топаз в белом золоте и алмазами тоже весь переливается. Мне какой камень выбрать? Олимар, по твоему гороскопу кто же я? Или я буду искать по Дракону?


Итак, начнём по-порядку.
РУБИН - камень, связанный со Львом. Камень власти и поэтому его можно носить людям, достигшим определённого положения, людям, связанным с кармой других людей. Остальным рубин носить нельзя! Либо одевать его только в исключительных случаях. Камень блеска, тщеславия, отдачи творчества. Он забирает у человека слишком много сил и может вызвать перерасход энергии. Слишком большое желание блистать и быть заметным. Это чистая сила Солнца во Льве.
Людям, страдающим болезнями крови его ношение противопоказано, с ним связаны кровопотери. Также нельзя его носить людям с повышенным артериальным давлением., у них может произойти кровоизлияние в мозг. Людям с пониженным давлением ношение рубина показанно, особенно людям огненных знаков. Даёт власть, блеск. Плох для ДЕВ и ТЕЛЬЦОВ. КОЗЕРОГАМ его носить можно, но он долго к нему привыкает.

САПФИР - один из камней СТРЕЛЬЦА. Включает силы планет Юпитера и Сатурна. Этот камень дарует тайную власть, укрепляет в поездках и путешествиях. Укрепляет дух человека, но помогает он только сильным людям, к тому же связанным с другими людьми.Это камень учителей, которые могут научить других и повести их за собой.
Тем же, кто хочет чего-то только для себя, сапфир ничего не даёт. Ничего он не даёт КОЗЕРОГАМ, скорее отнимает у них. Это единственный знак, которому этот камень действительно противопоказан. Очень много он даёт СТРЕЛЬЦАМ, не противопоказан он также РЫБАМ; т.к. в нём есть сила Юпитера, то его может носить и РАК. Более или менее он хорош ВЕСАМ и ЛЬВАМ. ТЕЛЬЦЫ к нему равнодушны, поскольку он требует высокой ответственности.
Безответственным и ленивым людям любых знаков он противопоказан, у них он всё отнимает.

Про влияние изумруда я уже рассказала выше.

ТОПАЗ - камень разоблачения тайн, камень криминалистов, камень воздействия на других, камень гипноза. Даёт проникновение в суть тайны жизни. Камень психологов.
Он связан со СКОРПИОНОМ и ему хорош, прекрасен он для РАКА, плох для РЫБ, они могут запутаться в тайных связях.
При неправильном с ним обращении он может сделать из человека психического больного. Плох он в поездках и путешествиях ( особенно для СТРЕЛЬЦОВ). Вообще топаз хорош только в границах собственного дома.
Этот камень сочетает в себе силу Сатурна и Плутона. Он заставляет человека внимательно относиться ко всему тому, что делается вокруг него - к указаниям и знамениям. Он укрепляет предчувствия. Но он и ухудшает семейную жизнь человека, поэтому семейным он противопоказан.
Особенно плох он ВЕСАМ и ТЕЛЬЦАМ. Он разрушает их привычное счастье.

Что же касается алмаза то носить его могут все, только к нему надо привыкнуть, особенно если он вам достался по наследству. Купленные алмазы носить достаточно сложно - пройдёт не менее 9 лет, прежде чем камень к вам привыкнет.
Астрологи считают, что это камень Солнца и Венеры, поэтому он очень благоволит к женщинам. Будучи на руке во время родов, позволяет без мучений разрешиться от бремени. Его порошок считается смертельным ядом и ранее использовался в качестве абортирующего средства.
Алмаз снижает высокую температуру, врачует воспаление, инфекции, рвоту, болезни печени, помогает при склерозе и эпилепсии, экземе и всех других заболеваниях кожи, ряде женских болезней, снимает усталость и раздражительность, улучшает обмен веществ.
Чтобы усилить его влияние, надо дарить алмаз от всего сердца.


Исходя из всего мыше сказанного и заглянув одним глазом в твои эфемериды, я бы тебе посоветовала бы сочетание изумруд-алмаз или же сапфир-алмаз, т.к. в твоём гороскопе присутствует достаточно сильное влияние РЫБ, РАКА и ДЕВЫ.
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 08:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРАВИЛА НОШЕНИЯ КАМНЕЙ НА РУКЕ


Четыре стихии закреплены следующим образом за пальцами на руке:
- указательный -- Огонь
- средний -- Земля
- безымянный -- Воздух
- мизинец -- Вода.
Большой палец - Дерево или Эфир. В реальной жизни работают только первые четыре стихии.
Все ЯНЬские прозрачные камни носят в основном на указательном или безымянном пальцах (прозрачные или полупрозрачные).
Все ИНЬские камни (непрозрачные или в крапинку) носят на среднем пальце или на мизинце. Но есть исключения:
1) селенит и изумруд (чисто водные камни) - носят только на мизинце.
2) опал носят только на среднем пальце.
3) сапфир носят на безымянном или указательном пальцах.



Важное правило:
Ношение обручальных колец на правой руке приносит счастье в основном мужчинам. Раньше считалось, что мужчина должен носить кольцо на правой руке, а женщина - на левой.
На несчастливой руке нужно носить камни, которые вам противопоказаны, чтобы получилось - минус на минус даёт плюс.
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimar
Звёздная девочка


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 510

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 09:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы так же обратить ваше внимание на то, что единственная возможность правильного выбора камня (или камней) пролегает через составление натальной карты ( или как минимум - гороскопа )
_________________
La vie est belle!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Внутренний и Внешний Мир Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group