Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Наконец-то прочитала Пауло Коэльо. СОВЕТУЮ!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Литература и Поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Май 2005, 13:32:49    Заголовок сообщения: Наконец-то прочитала Пауло Коэльо. СОВЕТУЮ! Ответить с цитатой

Кто тоже читал, поделитесь впечатлениями. Я только что закончила "Вероника решает умереть", а до этого "Алхимика". Понравились обе книги, но больше все-таки "Вероника..." Если кому интересно, что двигает людьми, решающими покончить жизнь самоубийством и как протекает жизнь в сумасшедшем доме и о многом, многом другом, советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Май 2005, 13:51:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже читала "Алхимика", потом " Сидела я на берегу...". Веронику не читала...
Мне нравится литература такого рода. Можно по разному воспринимать, но задуматься заставляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aksadatis



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Суббота, 14 Май 2005, 20:14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читала Веронику,Алхимика,На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала,Дьявол и сеньорита Прим, года полтора назад! про сеньориту Прим не очень понравилась книга,слишком он там всё затянул,можно было покороче,а так скучно было,хотя сам сюжет неплохой. Остальные понравились,один раз прочитать можно,второй раз прочитала бы только алхимика. Но глубины в книгах малова-то...вот ещё нашла в инете давно как-то "Мактуб",но ещё не читала.
Всё равно Луис Ривера мне больше нравится! Особенно его "Змеелов" Smile Очень советую любителям Баха и Коэльо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005, 17:13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю..., мне как-то Коэльо вообще не пошёл, какие-то прописные истины с элементом загадочности. Вот то ли дело Гарсиа Маркес - "Сто лет одиночества", ну или хотя бы Артуро Перес Реверте... читали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005, 17:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня "100 лет одиночества" не пошло. Еле домучила.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005, 18:09:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже в первый раз не получилось... Laughing зато уж во второй! наверное, для него нужно особое настроение или состояние духа, и вот когда вы в него попадаете - это волшебная вещь, ни с чем не сравнимая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005, 18:16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beatrice писал(а):
у меня тоже в первый раз не получилось... Laughing зато уж во второй! наверное, для него нужно особое настроение или состояние духа, и вот когда вы в него попадаете - это волшебная вещь, ни с чем не сравнимая...

Совершенно справедливо.
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksadatis



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005, 19:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"100 лет одиночества" не читала,но лежит книга,ждёт свего часа,давно ждёт))
читала у него несколько рассказов...самый первый его "Третье смирение",более чем странный рассказ! Но мне понравился,впечатляет...правда в первый раз я абсолютно ничего не поняла,потому как уж слишком впечатлил содержанием! Второй раз читала более осмысленно, идею поняла Smile Ещё у него мне понравились рассказы "Глаза голубой собаки","Другая сторона смерти" и "Очень старый человек с огромными крыльями" Smile
до его книг и повестей руки ещё не дотянулись,пока что читаю всё что нахожу у Пелевина и Мураками Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
LILOU



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 394
Откуда: Sens, департамент Yonne

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Май 2005, 23:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beatrice писал(а):
не знаю..., мне как-то Коэльо вообще не пошёл, какие-то прописные истины с элементом загадочности. Вот то ли дело Гарсиа Маркес - "Сто лет одиночества", ну или хотя бы Артуро Перес Реверте... читали?


По-моему любой автор кого ни возьми так или иначе преподносит нам прописные истины.И потом не думаю, что каждому писателю дано - открывать каждый раз истину.
К сожалению Гарсиа Маркеса еще не читала Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2005, 12:08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная трактовка Rolling Eyes согласна Smile , но вопрос в том КАК и под каким соусом он нам их преподносит... истины тоже разные бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2005, 20:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LILOU писал(а):
Beatrice писал(а):
не знаю..., мне как-то Коэльо вообще не пошёл, какие-то прописные истины с элементом загадочности.


По-моему любой автор кого ни возьми так или иначе преподносит нам прописные истины.И потом не думаю, что каждому писателю дано - открывать каждый раз истину.

Так любой автор преподносит прописные истины или им не дано открывать каждый раз истину? Laughing

Алхимик - это тяжелый случай, там ТОЛЬКО пережеванные прописные истины, преподнесенные автором с умным видом первооткрывателя.

Вот о Достоевском такого не скажешь.
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Palmer



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 28
Откуда: Франция.

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2005, 22:27:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы меня звиняйте, тётушка, но в связи с вашим замечанием-сравнением(!!!) творчества писателей Достоевского и Коэльо, позволю себе напомнить Вам известную историю про то, как один товарищ пришёл в кинематограф и оказался в кругу некой местной богемной публики, собравшейся посмотреть не то какого-то Феллини, не то Антониони... И вот погас свет и на экране поплыли какие-то разноцветные пузыри, а богемные интеллектуалы вокруг начали громким шёпотом выдыхать: О! Это рука Феллини! О-о-о! Узнаю Антониони!!! О-о-о-о!!!
Через несколько секунд в зале зажёгся свет, вбежал киномеханик и крикнул: "Товарищи, извините, произошла ошибка, это было начало фильма "Из жизни микроорганизмов", а сейчас будет Феллини..."

Так к чему я? Надо бы адекватно воспринимать творчество во времени. Мне так думается. А иначе, почему бы не сравнить творчество Гомера с тем же Фёдором Михайловичем... Или Гомера с Пелевиным. А!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Четверг, 19 Май 2005, 23:09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Palmer писал(а):
Так к чему я? Надо бы адекватно воспринимать творчество во времени. Мне так думается. А иначе, почему бы не сравнить творчество Гомера с тем же Фёдором Михайловичем... Или Гомера с Пелевиным. А!!!

Все правильно вы говорите, уважаемый Palmer.
Только сказано-то это было в ответ на: "ЛЮБОЙ автор, кого ни возьми, преподносит нам прописные истины."
Вот я и "взяла" кого-то, как пример, а вовсе не для того, чтоб сравнивать творчество ДОСТОЕВСКОГО с творчеством Коэльо.
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беатриче



Зарегистрирован: 09.05.2005
Сообщения: 721

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 10:39:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Алхимик - это тяжелый случай, там ТОЛЬКО пережеванные прописные истины, преподнесенные автором с умным видом первооткрывателя. "

согласна на 100%, он изобрёл колесо, даже не велосипед...

"Так к чему я? Надо бы адекватно воспринимать творчество во времени. Мне так думается. А иначе, почему бы не сравнить творчество Гомера с тем же Фёдором Михайловичем... Или Гомера с Пелевиным. А!!!"

и это верно, сравнивать Коэльо с Достоевским - это почти как сравнивать Carrefour с домом Chanel Laughing но ведь никто и не сравнивал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksadatis



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пятница, 20 Май 2005, 13:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beatrice писал(а):
"Алхимик - это тяжелый случай, там ТОЛЬКО пережеванные прописные истины, преподнесенные автором с умным видом первооткрывателя. "

согласна на 100%, он изобрёл колесо, даже не велосипед...


вы думаете он хотел "изобрести" что-то?
лично я отношусь к этому иначе...да,прописные истины...да,ничего нового...но вот только многие люди,в том числе и я,ежедневно копаясь со своими заботами,учебой,домашними делами,проблемами думаю в эти моменты,т.е. почти весь день отнюдь не о высоком...и когда выдается свободное время,хочется отдохнуть с книжкой в руках,он мне еще раз напомнит об этих прописных истинах,о которых люди в бытовых проблемах просто забывают, еще раз заставит задуматься на эту тему...да,хочется чего-то нового,нужно стремиться к саморазвитию,а не стоять на месте, но ища новое нельзя забывать и о старых прописных истинах, и я никогда не посчитаю лишним периодически читать такие книжечки,как тот же Алхимик,просто для отдыха и размышлений без напряга, тем более много времени на чтение она не занимает Smile
ааа тем более не для каждого эти истины являются прописными Smile хорошая книжечка,пусть люди читают,размышляют,познают... Smile


Последний раз редактировалось: Aksadatis (Пятница, 20 Май 2005, 13:16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Литература и Поэзия Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group