Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Баба-Яга в тылу врага или Wagner в Сирии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Август 2016, 21:40:57    Заголовок сообщения: Баба-Яга в тылу врага или Wagner в Сирии Ответить с цитатой

http://news.sky.com/video/special-report-russias-secret-syrian-army-10530320
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Август 2016, 21:50:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промашка у них, конечно, получилась ужасная. Актёр, сыгравший роль наёмника Дмитрия, был очень убедителен, спору нет. Но почему Спаркс решил что он будет молчать после выхода фильма в эфир? Вай-вай-вай, какой дурачок!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Август 2016, 21:52:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ria.ru/world/20160811/1474132205.html
Сыгравший "российского наемника в Сирии" актер рассказал о съемках Sky News
15:1711.08.2016
(обновлено: 15:40 11.08.2016)
36179061384
Джобар-район Дамаска контролируемый боевиками Джебхат ан-Нусры. Архивное фото
© РИА Новости. Илья Питалев
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Актер Александр Агапов, сыгравший роль российского "наемника Дмитрия" в документальном фильме британского телеканала Sky News о войне в Сирии, надеялся на съемки в художественном фильме, а не в сюжете с лжеинформацией, о чем он рассказал РИА Новости.
Люди на одной из улиц в Сирии. Архивное фото
© РИА Новости. Михаил Воскресенский
Перейти в фотобанк
Sky News настаивает, что фильм о Сирии подтвержден различными источниками

Sky News опубликовал интервью с россиянами, утверждавшими, что они якобы участвовали в качестве наемников в военной операции России в Сирии на стороне правительственных войск Башара Асада. Мужчины, представившиеся Александром и Дмитрием, заявляли, что их наняла частная компания "Вагнер", переправившая их в Сирию на военных транспортных самолетах, и они участвовали в боях за три тысячи британских фунтов в месяц.

Как выяснил телеканал НТВ, роль "наемника Дмитрия" в этом документальном фильме о войне в Сирии, который был заявлен британским телеканалом как разоблачительный, исполнил актер из Москвы Александр Агапов.
© Sky UK
Кадр из фильма Sky News о Сирии

"Мой товарищ посоветовал им меня в качестве актера, идея с диктофоном пришла не сразу. Я же надеялся на художественный фильм, а никак не вовлечение в лжеинформацию Британии, да еще и в урон своего государства. Использовать диктофон я решил, когда понял, куда вмешался", — рассказал Агапов РИА Новости.

Он подчеркнул, что никого "в свой замысел не посвящал", поскольку работает "всегда сердцем и с добрыми намерениями".
Ситуация в Сирии. Архивное фото
© РИА Новости. Валерий Мельников
Перейти в фотобанк
Косачев рассказал об одном из эпизодов информационной войны вокруг Сирии

Агапов также рассказал, что намерения телеканала Sky News остались для него загадкой.

"До сих пор не понимаю, зачем они так поступают. Я рад, что все так вышло, что я помог изменить это с помощью искусства, которое не только служит, чтобы изменить что-то в мире, но и лечит человека. А СМИ Британии явно заболели", — заключил он.

В пресс-службе телеканала Sky News заявили, что поддерживают свой документальный фильм о Сирии, и что его содержание подтверждено различными источниками.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160811/1474132205.html#ixzz4H3jC3GsR
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Август 2016, 21:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ntv.ru/novosti/1649903
«Русский наемник в Сирии» из фильма Sky News оказался московским актером
49 комментариев
10.08.2016, 13:40

смотреть«Русский наемник в Сирии» из фильма Sky News оказался московским актером. армия и флот РФ, Великобритания, журналистика, Сирия, СМИ, телевидение. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ
Сотрудники британского телеканала Sky News нанесли удар по собственной репутации. Их документальный фильм о войне в Сирии оказался откровенной ложью и фарсом.
Новости по теме
Российская операция в Сирии. Отношения с Турцией

В Сети появилось видео российских авиаударов по ИГИЛ в Ракке. Исламское государство, Минобороны РФ, Сирия. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВВ Сети появилось видео российских авиаударов по ИГИЛ в Ракке
Российские ракетоносцы нанесли удар по объектам ИГИЛ в Сирии. Исламское государство, Сирия. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВРоссийские ракетоносцы нанесли удар по объектам ИГИЛ в Сирии
В сирийском Алеппо вводятся 3-часовые гуманитарные «окна». США, Сирия, войны и вооруженные конфликты, гуманитарная помощь. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВВ сирийском Алеппо вводятся 3-часовые гуманитарные «окна»

Все новости по теме
117469


армия и флот РФВеликобританияжурналистикаСирияСМИтелевидение


Материал репортёра Джона Спаркса анонсировался как сенсационное разоблачение российских военных, которые якобы проводят в пригороде Алеппо наземную операцию. Об этом автору рассказал некий наемник Дмитрий. Разумеется, по законам жанра иностранный журналист спрятал его лицо. И, конечно, рассчитывал скрыть подробности подготовки своего псевдорасследования. Но тайное стало явным. Герой восьмиминутного сюжета оказался актером. Ему заплатили за интервью, а текст выступления написали заранее.




Они рассчитывали на сенсацию и шумиху в мировой прессе. Материал на официальном сайте телекомпании. В нем Спаркс с упоением рассказывает о бойце некого суперсекретного «отряда Вагнера». А вот и сам главный герой — лица не видно, темный силуэт, измененный голос, выдуманное имя — Дмитрий.

Из текста сюжета Sky News: «Привели нас четверых человек. Что нам главное было? Конечно, деньги. Все ищут легких денег. И мы подписались».

Ни фактов, ни доказательств. Основываясь лишь на словах засекреченного героя, британский репортер делает выводы о том, что в Сирии российских наемников сотни, они получают зарплату — 250 тысяч рублей в месяц, выполняют всю грязную работу — убивают по заказу, устраивают провокации. В случае гибели их хоронят в безымянных могилах.

Мы не будем держать в напряжении телезрителей, как британский репортер, а сразу покажем человека, который исполнил роль того самого засекреченного бойца… Вот он — Александр Агапов, живет в Москве, профессиональный актер, играет в театре-мастерской Олега Буданкова. Лицедея наняли британцы за гонорар в 100 тысяч рублей.

Съемочная группа сняла номер для вводного инструктажа. Александр Агапов помнит все до мельчайших подробностей. Вот так он сидел на кровати, напротив в кресле продюсер телеканала Sky News Анастасия Собинякова. Агапову вручили сценарий, попросили быть органичным, дали несколько дней на подготовку.

Александр Агапов, актер: «Сразу видно, что это журналисты, которые хотят собрать некий компромат на Россию. Но тут Джон ошибся немного. Он думал, так все просто. Он, наверное, забыл, в какую страну приехал. Он думал, что можно вот так просто приехать, найти русского парня, договориться, мотивировать деньгами. Но ошибся Джон немного».

Отыграв моноспектакль, Александр Агапов решил вывести на чистую воду репортера с Туманного Альбиона. Все потому, что Александр понимал, что британцы ведут нечестную игру. В качестве подтверждения своих слов актер представил весомое доказательство: интервью он записывал на диктофон, чтобы ни у кого не осталось сомнений в том, что темный силуэт, рассказывающий про несуществующих российских наемников в Сирии, — его роль.

В этом фильме масса нестыковок. Одна из них — медали, которые якобы вручили засекреченному бойцу несуществующего «отряда Вагнера». При виде этих наград эксперты военного дела недоумевают. Похоже, что куплены медали на ближайшей барахолке.

Виктор Литовкин, военный эксперт: «Это однозначно подделка».

Ну а что касается того, как вообще познакомился Джон Спаркс с актером Александром Агаповым… Все началось несколько месяцев назад. Британская съемочная группа отправилась в Ростовскую область на поиски участников секретного «отряда Вагнера»… Почему именно туда — одним британцам известно. Не найдя ни одного из них по понятным причинам, иностранцы решили привлечь к съемкам местных казаков. Нам удалось связаться с одним из них.

Дмитрий: «Попросили рассказать про Сирию, как наши там воюют. Но я не хотел с ними связываться, и я им посоветовал парня одного — он актер».

Конечно, материал Джона Спаркса с выдуманными историями, ненастоящими героями, без имен и фамилий, вряд ли станет журналистским блокбастером. Но вот уж точно чем запомнится телезрителям — так это неожиданным поворотом сюжета. Вряд ли британский репортер думал, что его разоблачит актер из небольшого московского театра.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Август 2016, 22:10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а что касается того, как вообще познакомился Джон Спаркс с актером Александром Агаповым… Все началось несколько месяцев назад. Британская съемочная группа отправилась в Ростовскую область на поиски участников секретного «отряда Вагнера»… Почему именно туда — одним британцам известно. Не найдя ни одного из них по понятным причинам, иностранцы решили привлечь к съемкам местных казаков. Нам удалось связаться с одним из них.

Дмитрий: «Попросили рассказать про Сирию, как наши там воюют. Но я не хотел с ними связываться, и я им посоветовал парня одного — он актер».


"Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек."

Ну тут конечно light version.

"По Би-Би-Си раструбили". Ho: Никто не пострижен и не посажен. Но обезврежен "мистер Пек"

Цитата:
http://bards.ru/archives/part.php?id=15400
Пародия на плохой детектив

Владимир Высоцкий

Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек",
Вечно в кожаных перчатках - чтоб не делать отпечатков,-
Жил в гостинице "Советской" несоветский человек.

Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный обьектив.
А потом в нормальном свете представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.

Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад.
Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

Но работать без подручных - может, грустно, может скучно.
Враг подумал, враг был дока, - написал фиктивный чек.
И где-то в дебрях ресторана гражданина Епифана
Сбил с пути и с панталыку несоветский человек.

Епифан казался жадным, хитрым, умным, плотоядным,
Меры в женщинах и в пиве он не знал и не хотел.
В общем, так: подручный Джона был находкой для шпиона.
Так случиться может с каждым, если пьян и мягкотел.

- Вот и первое заданье: в три пятнадцать, возле бани,
Может, раньше, может, позже, остановится такси.
Надо сесть, связать шофера, разыграть простого вора,
А потом про этот случай раструбят по Би-Би-Си.

И еще. Оденьтесь свеже, и на выставке в Манеже
К вам приблизится мужчина с чемоданом. Скажет он:
- Не хотите ли черешни?- Вы ответите: - Конечно. -
Он вам даст батон с взрывчаткой - принесете мне батон.

А за это, друг мой пьяный,- говорил он Епифану,-
Будут деньги, дом в Чикаго, много женщин и машин...-
Враг не ведал, дурачина, - тот, кому все поручил он,
Был чекист, майор разведки и прекрасный семьянин.

Да, до этих штучек мастер этот самый Джон Ланкастер.
Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек.
Обезврежен он, и даже он пострижен и посажен.
А в гостинице "Советской" поселился мирный грек.

1966

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group