Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Антигейский закон" был принят Госдумой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Июнь 2013, 22:01:31    Заголовок сообщения: Антигейский закон" был принят Госдумой Ответить с цитатой

http://www.newsru.com/russia/11jun2013/antigayzak.html
"Антигейский закон" был принят Госдумой во втором и третьем чтениях

Государственная дума приняла "антигейский закон", запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Во вторник на заседании Госдумы законопроект рассматривался сразу во втором и третьем чтениях. 436 депутатов одобрили проект, один парламентарий, кстати, предпочел воздержаться, сообщает "Интерфакс".

Закон вносит изменения в ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты РФ, в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей.

- Малолетних протестующих против "антигейского закона" возле Думы закидали тухлыми яйцами
- Идеолог "антигейского закона" Мизулина "обязала" сына подчиниться толерантной Европе
- Сторонники "антигейского закона" возликовали и подняли в воздух депутата Агеева

Санкции за нарушение нового закона пока только административные, в частности, штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Для нарушителей установлен штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 800 тысяч рублей до одного миллиона рублей. Также нарушение может повлечь административное приостановление деятельности юридических лиц на срок до 90 суток, сообщает РИА "Новости".

Однако пропаганда с применением СМИ или интернета будет караться гораздо жестче. Штраф для граждан составит от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, для должностных лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, а для юридических лиц - миллион рублей. Приостановление деятельности - также три месяца. Иностранцам, кстати, придется еще хуже - их за аналогичное преступление будут выдворять из страны или арестовывать на 15 суток.

Также любопытно отметить, что подразумевает слово пропаганда и какие действия попадают по эту категорию. Согласно принятому закону, пропаганда может выражаться "в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок". Также пропагандой считается: "Распространение информации о привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям".

Законопроект прошел первое чтение еще в январе 2013 года. К вторничным двойным чтениям была подготовлена обновленная редакция этого документа с учетом замечаний сотен тысяч граждан, в том числе 25 тысяч противников закона. Обсуждение законопроекта проходило на фоне столкновений сторонников и противников "антигейского закона" под стенами нижней палаты, задержаны 20 человек.

Сторонники "антигейского закона" возликовали и подняли в воздух депутата Агеева

У нового законопроекта оказалось довольно много сторонников. После принятия закона в третьем чтении депутаты решили пообщаться с поддерживающими их людьми. На улице Охотный ряд перед зданием Госдумы депутатов встретили бурными аплодисментами и одобрительными криками "браво".

Из Думы вышли депутаты Елена Мизулина и Александр Агеев. Последнего радостные сторонники закона подхватили и начали качать на руках. Агеева несколько раз подбросили в воздух, крича "браво", и затем вернули на землю.

Также принятие закона прокомментировал и единоросс, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк. "Законопроект на протяжении рассмотрения был поддержан всеми фракциями Госдумы. При голосовании воздержался только Илья Пономарев. Дмитрий Гудков отказался от голосования. Выводы делайте сами", - намекнул он.

"В стране очень важны те ценности, которые являются ключевыми для общества, - Родина, семья, дружба, уважение к близким. Считаю, есть информация, которую могут знать взрослые, но совершенно необязательно пичкать ею детей. Она может негативно отразиться на их психике, здоровье, восприятии окружающей жизни", - заключил Железняк.

Правозащитники из HRW призвали Россию отказаться от дискриминационного закона

Правозащитники ЛГБТ-движения из Human Rights Watch (HRW) уже осудили принятый закон и призвали Россию отказаться от "антигейского законопроекта".

"Россия усердно пытается придать дискриминации достойный вид, прикрывая ее словом "традиция". Однако вне зависимости от того, какая бы терминология ни была применена в данном документе, он имеет дискриминационный характер и нарушает основные права представителей ЛГБТ-движения", - говорится в распространенном организацией заявлении Грэма Рида, курирующего программу Human Rights Watch по защите прав представителей сексуальных меньшинств.

По словам Рида, "пытаться выделить представителей ЛГБТ-движения в качестве "нетрадиционных людей" - это попытка принизить их человеческое достоинство". "Это цинично и опасно", - подчеркнул правозащитник.

Российские правозащитники опасаются "неумного" применения закона

Российские специалисты опасаются, что закон может быть применен шире, чем должно. Например, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин рассказал "Интерфаксу" о том, что опасается "неумного" применения запрета пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений.

"Главная проблема будет в правоприменении. Жесткое и неумное правоприменение может привести к человеческим жертвам и человеческим трагедиям", - отметил Лукин.

"Люди, которые готовят и пытаются проталкивать такие законы, может быть, догадываются, а может, игнорируют тот факт, что создание ореола жертвенности является одной из самых эффективных форм рекламы", - добавил омбудсмен.

"Что и когда можно, что нельзя доносить до детей в сексуальном плане - сложная и важная проблема. Скажу честно, мне здесь не все ясно до сих пор. Эту проблему следует решать вне прямой связи с конкретными типами сексуальных предпочтений. Ее следует решать в общем контексте вхождения ребенка в эту деликатную и интимную проблематику. Я не одобряю отдельные законы по лицам, которые входят в аббревиатуру ЛГБТ", - заключил Лукин.

Госдума приняла закон о защите чувств верующих

Прошедшее заседание Государственной думы оказалось очень плодотворным. Помимо "антигейского закона" в окончательном чтении был принят и закон о противодействии оскорблению чувств верующих.

Закон, в который после второго чтения были внесены поправки, расширяет статью УК РФ "Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий". Введены санкции за "публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих".

Закон предусматривает наказание для нарушителей в виде штрафа до 300 тысяч рублей или зарплаты осужденного за период до двух лет, или обязательных работ максимальным сроком до 240 часов, или же принудительных работ на срок до одного года. Максимальное наказание за нарушение статьи - лишение свободы на срок до одного года.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Июнь 2013, 22:02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"В стране очень важны те ценности, которые являются ключевыми для общества, - Родина, семья, дружба, уважение к близким. Считаю, есть информация, которую могут знать взрослые, но совершенно необязательно пичкать ею детей. Она может негативно отразиться на их психике, здоровье, восприятии окружающей жизни", - заключил Железняк.

Очень верно сказано!
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Июнь 2013, 22:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.hrw.org/news/2013/06/10/russia-drop-homophobic-law
Цитата:
Russia is trying very hard to make discrimination look respectable by calling it ‘tradition,’ but whatever term is used in the bill, it remains discrimination and a violation of the basic human rights of LGBT people. To try to exclude LGBT people as ‘non-traditional’ is to try and make them less than human. It is cynical, and it is dangerous.
Graeme Reid, LGBT rights program director
Graeme Reid делает ма-аленький логический перёдерг.

Закон один для всех - такового сегодня понимание Закона. Это общепринятое положение и с этим никто не спорит. Один закон и для ЛГБТ, и для традиционалистов, и для онанистов, и для фетишистов.

Соответственно у всех равная ответственность перед Законом и равные права. Поэтому права ЛГБТ - это, собственно, и есть права граждан. И наоборот, права граждан - это, собственно, и есть права ЛГБТ.

Нет никаких особых или дополнительных прав у ЛГБТ. Но этого очень не хочет признавать Graeme Reid...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 24 Июль 2013, 13:43:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально вышли на митинг который не может быть разрешён. Специально пришли к детской библиотеке, специально развернули плакат затрагивающих детей. Цель одна - спровоцировать запрет, который очевиден, а потом бороться за его отмену в судебном порядке.

http://www.newsru.com/russia/24jul2013/protest.html
Московские гей-активисты попались у главной детской библиотеки с плакатом "Быть геем нормально"

Возле главной детской библиотеки Москвы задержаны несколько активистов гей-движения за несанкционированную акцию

Возле главной детской библиотеки Москвы задержаны несколько активистов гей-движения за несанкционированную акцию, сообщил "Интерфаксу" организатор всех несостоявшихся московских гей-парадов Николай Алексеев.

"В среду днем столичная полиция прервала одиночный пикет гей-активиста Алексея Давыдова у входа в Российскую государственную детскую библиотеку на Калужской площади в Москве. Как только около полудня Давыдов развернул плакат "Быть геем нормально", к нему подошли представители ОМОНа, которые задержали гей-активиста и доставили в автозак", - рассказал Алексеев. Отметим, на Калужской площади также расположено здание МВД России.

Всего задержаны шесть человек: кроме Давыдова, в полицейский автобус попали Роман Петрищев, Никита Бурьянов, Ильдар Дадин, Никс Нэмени и Рейда Линн, все они доставлены в отдел полиции по району Якиманка. В пресс-службе столичной полиции "Интерфаксу" подтвердили, что в среду днем "за нарушение общественного порядка в центральной части города" были задержаны шесть человек, решается вопрос о привлечении их к административной ответственности.

На среду гей-активисты планировали митинг возле детской библиотеки "Среди детей геев и лесбиянок не меньше, чем среди взрослых". C 12 до 14 часов они хотели распространять среди несовершеннолетних "объективную информацию о природе гомосексуальности на основе имеющихся мировых научных исследований и привлечения внимания общества и власти к гомофобии и дискриминации несовершеннолетних лиц, являющихся геями и лесбиянками". Однако столичные власти отказали им в проведении этой акции, сообщается на сайте GayRussia.Ru.

Поводом для запрета акции стал новый федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. "Это стало первым случаем применения на практике нового дискриминационного закона", - отметил Алексеев. В результате гей-активисты решили провести ряд одиночные пикетов и обжаловать запрет митинга в судебных инстанциях.

"Антигейский закон" вступил в силу с 1 июля нынешнего года. За пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей для граждан установлен штраф в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей. При рассмотрении этого законопроекта депутатами нижней палаты парламента у здании Госдумы несколько раз проходили протестные акции гей-активистов, неизменно заканчивавшиеся потасовками с их оппонентами и задержаниями.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Январь 2014, 20:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.independent.co.uk/news/world/europe/27-nobel-laureates-join-sir-ian-mckellen-to-protest-over-russias-gay-propaganda-ban-9057275.html
...
In my case (HK) I have had numerous invitations to Russia over the years and have much enjoyed the tremendous friendship of Russian scientists, whenever I have visited. I accepted an invitation some time ago to go to Russia in 2014 before this issue arose and although I have considered seriously cancelling my visit I have decided to go and while in Russia make my grave concerns clear at appropriate moments by pointing out that I shall not consider any further invitations unless this law is repealed or moves to repeal it are taken and in addition a serious effort is made by the Russian Government to ensure the safety of the Russian LGBT community. In my case (IMcK) I have been warned by the UK Foreign Office that in Russia I could not speak openly about my sexuality, at least in the hearing of anyone under the age of 18. I have therefore felt that I had to turn down invitations to attend Russian film festivals.

Protest is never easy but we hope that by expressing opposition to the new legislation it might be possible to encourage the Russian State to embrace the 21st Century humanitarian, political and inclusive democratic principles which Mikhail Gorbachev worked so hard to achieve. We are encouraged that our serious concerns may be considered by the pardons of imprisoned political activists which have recently been announced.

Sincerely,

Harold Kroto (Nobel Chemistry 1996), Ian McKellen (aka Henry V/Gandalf), Mairead Maguire (Nobel Peace 1976), Eric Cornell (Nobel Physics 2001), Sheldon Glashow (Nobel Physics 1979), Brian Josephson (Nobel Physics 1973), Martin Perl (Nobel Physics 1995), Roald Hoffmann (Chemistry 1981), Gerhard Ertl (Chemistry 2007), Susumu Tonegawa (Physiology/Medicine 1987), Tony Leggett (Nobel Physics 2003), Dudley Herschbach (Nobel Chemistry 1986), Paul Nurse (Nobel Physiology/Medicine 2001), Robert Curl (Nobel Chemistry 1996), Martin Chalfie (Nobel Chemistry 2008), Richard Roberts (Nobel Physiology/Medicine 1993), John Polanyi (Nobel Chemistry 1986), Edmond Fischer (Nobel Physiology/Medicine 1992), Timothy Hunt (Nobel Physiology/Medicine 2001), Jack Szostak (Nobel Physiology/Medicine 2009), John Coetzee (Nobel Literature 2003), Eric Wieschaus (Nobel Physiology/Medicine 1995), Leon Lederman (Nobel Physics 1988), Peter Agre (Nobel Chemistry 2003), John Sulston (Nobel Physiology/Medicine 2002), Herta Müller (Nobel Literature 2009), Brian Schmidt (Nobel Physics 2011), Thomas Steitz (Nobel Chemistry 2009).
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group