Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Следственный Комитет и правозащитники

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Июнь 2013, 13:28:43    Заголовок сообщения: Следственный Комитет и правозащитники Ответить с цитатой

http://www.itar-tass.com/c95/766579.html
Следственный комитет: Правозащитники нередко оказываются проводниками неправовых идей

МОСКВА, 10 июня. /ИТАР-ТАСС/. Многочисленные правозащитники нередко оказываются проводниками неправовых идей и это повышает ответственность пресс-служб правоохранительных органов по укреплению принципов права и уважения к представителям закона. Такое мнение высказал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, поздравляя коллег из пресс-служб МВД на торжественном собрании по случаю 30-летия со дня их образования в системе МВД России.

"Увы, многочисленные публицисты и правозащитники на деле зачастую оказываются проводниками разрушительных и вовсе не правовых идей", - отметил Маркин.

"То у нас советники по правам человека поддерживают отъявленных экстремистов, ставя их на одну доску с защитниками не только государства, но и правового порядка. Или другой недавний пример - откровенное лоббирование экспертами по вопросам права интересов осужденных за тяжкие преступления, причем, как выясняется, не бескорыстно", - привел он пример.

Маркин заметил, что "в правоохранительной системе еще очень много проблем, в том числе системных". При этом задачами пресс-служб остается и защита "чести сослуживцев и коллег от наветов, от передергиваний, от намеренной лжи и давления".

"Признаемся честно, интерес общества к нашим службам и к нашим персонам вызван зачастую чужим горем или чужими ошибками. Волею судьбы наши коллеги обязаны с этими проблемами разбираться, а мы с вами об это сообщать, - заметил представитель СК. - Однако от нас с вами зависит, чтобы использовать каждый случай... для позитивных целей, для пропаганды правовых ценностей. Такое использование служебного положения не только нормально, но крайне необходимо нашему обществу. Некоторые граждане, как тот дебошир с самолета, вообще никого не слушают, кроме нас с вами, как оказывается".

По его мнению, "наверное, самый важный принцип правового государства, который нужно пропагандировать, к чему нужно приучать граждан без всяких исключений - это безусловное уважение к защитникам правопорядка".

"Даже если кто-то из наших коллег проявляет не лучшие личные качества, есть понятие "честь мундира", которое означает вовсе не сокрытие недостатков, а требование ко всем гражданам уважать статус, погоны, мантии. В том числе и в первую очередь, уважение со стороны самих сотрудников, но и без исключений для кого бы то ни было, будь то самые известные звезды или даже политические небожители", - заметил он.

"Любое нападение на полицейского, покушение на следователя, оскорбление суда и так далее - должны жестко пресекаться и все общество должно об этом помнить, независимо от социального статуса или национальных особенностей", - отметил представитель СК.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Июнь 2013, 13:32:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.forbes.ru/news/240422-markin-obvinil-sovet-po-pravam-cheloveka-v-podderzhke-ekstremistov
Маркин обвинил Совет по правам человека в поддержке экстремистов

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин обвинил Совет по правам человека (СПЧ) в поддержке «отъявленных экстремистов», назвав правозащитников проводниками революционных идей, такое заявление Маркин сделал в понедельник на торжественном собрании по поводу 30-летия со дня образования пресс-служб в системе МВД России.


«Увы, многочисленные публицисты и правозащитники на деле зачастую оказываются проводниками разрушительных и вовсе не правовых идей», - цитирует Маркина СКР.

«То у нас советники по правам человека поддерживают отъявленных экстремистов, ставя их на одну доску с защитниками не только государства, но и правового порядка. Или другой недавний пример – откровенное лоббирование экспертами по вопросам права интересов осужденных за тяжкие преступления, причем, как выясняется, не бескорыстно», - заявил представитель СКР.

По словам Маркина, парадокс заключается в том, что «записные правозащитники руководствуются революционным правосознанием, вплоть до вариантов, что чем хуже для государства, тем лучше для дела очередной революции».

«А между тем в формуле «правовое государство» слово «правовое» является прилагательным к «государству», и ни к чему иному - ни к революции, ни к хаосу, ни к гражданской войне не прилагается», - сообщил представитель СКР. «Поэтому нужно беречь государство как базовую ценность, и только тогда можно привнести еще более высокие ценности Права», - считает Маркин.

1 февраля 2013 года группа членов СПЧ призвала освободить из-под ареста фигурантов дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, заменив им меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей. Правозащитники заявили, что поведение участников митинга 6 мая «носило в значительной степени вынужденный характер», поэтому, по их мнению, основания называть случившееся массовыми беспорядками отсутствуют.

6 февраля глава СПЧ Михаил Федотов сообщил журналистам, что СПЧ встретится с представителями СКР, которые занимаются расследованием так называемого «болотного дела», а 18 февраля появилась информация, что СПЧ планирует создать группу для самостоятельного расследования «болотного дела». 15 мая члены СПЧ обратились к депутатам Госдумы и президенту страны с просьбой поддержать идею амнистии для всех обвиняемых по «болотному делу».

Согласованный со столичными властями «Марш миллионов» 6 мая закончился столкновениями части демонстрантов с полицией, которые закончились задержанием более 400 человек. В день акции были возбуждено уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам и о насилии в отношении представителя власти. По этому делу проходят 27 человек, из них 15 находятся под арестом. Двум фигурантам, признавшим свою вину, уже вынесен приговор — Максима Лузянина в ноябре 2012 года осудили на 4,5 года лишения свободы, Константина Лебедева — на 2,5 года колонии общего режима. Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов обвиняется в подготовке к организации массовых беспорядков и находится под домашним арестом.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/240422-markin-obvinil-sovet-po-pravam-cheloveka-v-podderzhke-ekstremistov
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Июнь 2013, 13:35:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.vedomosti.ru/politics/news/12954431/markin_schitaet_chto_nekotorye_pravozaschitniki_nesut
Маркин: государство является базовой ценностью

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин полагает, что правозащитники не всегда занимают объективную позицию по уголовным делам. «Увы, многочисленные публицисты и правозащитники на деле зачастую оказываются проводниками разрушительных и вовсе не правовых идей. То у нас советники по правам человека поддерживают отъявленных экстремистов, ставя их на одну доску с защитниками не только государства, но и правового порядка», — заявил Маркин «Интерфаксу» в понедельник.

«Или другой недавний пример — откровенное лоббирование экспертами по вопросам права интересов осужденных за тяжкие преступления, причем, как выясняется, небескорыстно», — сказал представитель СКР. «Парадокс, но записные правозащитники руководствуются революционным правосознанием, вплоть до вариантов, что чем хуже для государства, тем лучше для дела очередной революции. А между тем в формуле “правовое государство” слово “правовое” является прилагательным к “государству”, и ни к чему иному — ни к революции, ни к хаосу, ни к гражданской войне не прилагается. Поэтому нужно беречь государство как базовую ценность, и только тогда можно привнести еще более высокие ценности права», — утверждает Маркин.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/12954431/markin_schitaet_chto_nekotorye_pravozaschitniki_nesut#ixzz2ViynKB6w
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group