Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Веселая поездка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tleuzhan



Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Февраль 2013, 17:15:06    Заголовок сообщения: Веселая поездка Ответить с цитатой

Всем привет, сейчас я расскажу об очень "веселой" поездке в Ниццу
Прежде всего немного о себе.
Я с Казахстана, физик работаю в CEA INES (Комиссариат атомной энергетики - национальный институт солнечной энергетики) уже с полгода, сам INES находится возле города Шамбери, а точнее в Бурже дю Лаке. Рядом (15 минут пешком) красивое и теплое озеро (летом туристов много с Европы).
Работает нас тут с Казахстана 3 человека.
С чего все началось. Увидели мы как-то с друзьями по инету что в Ницце карнавал, а так как зимой в нашей деревушке делать особо нечего решили арендовать авто и съездить в Ниццу на карнавал. До этого авто еще ни разу в аренду не брали и ездили только на автобусах да на поездах. Естественно решили сэкономить. Забронировали по инету авто на 3 дня (фольксваген гольф), приехали в пятницу забирать к часу дня, как и было оговорено, офис закрыт Shocked . Мы начали звонить по сотке (на двери офиса бумажка с телефоном была), хорошо что работник офиса по английски говорил, извинился сказал что через 30 минут подъедет (типа что-то перепуталось и он думал что за машиной в 3 часа приедут). Действительно подъехал через 30 минут еще раз извинился и за то-что опоздал предложил по той же цене машину побольше и поновее (Lancia) Very Happy ! Ну мы конечно согласились. В общем сервис порадовал.
В субботу в 6 утра сели мы и поехали до Ниццы, но так как решили экономить проложили маршрут по бесплатным дорогам через горы Smile. До Гапа доехали нормально, а потом началось Very Happy ...
От Гапа где-то километров 60 (везде асфальт чистый без снега, радуемся что все так хорошо, дороги чистят ...) уехали подъезжаем к перевалу, а он закрыт Evil or Very Mad . Нашли другую дорогу, но нужно было вернуться километров 30 назад. Вернулись, поехали по новой дороге а она в снегу, не чищенная, тут стало закрадываться подозрение что-что-то не то Very Happy . Едем потихоньку машин нету вообще, хотя по карте впереди городок какой-то маленький должен быть, думаем что дальше делать, дорога по горам, до перевала еще и не доехали и скользко. В общем разворачиваемся и едем обратно и как раз навстречу две машины останавливаются и начинают цепи надевать. Мы у них интересуемся как нам до Ниццы доехать, они на нас так удивленно посмотрели Shocked и сказали что все перевалы закрыты только в объезд. Нужно вернуться до Гапа и потом на платную дорогу в объезд гор. Ну мы постояли подумали и все-таки решили ехать в Ниццу, Отель все-таки тоже уже оплачен. Проложили по навигатору новый маршрут (с платными дорогами) и поехали... Но этот гад нас потом с платной дороги увел, мы едем думаем что горы уже проехали и теперь нормально доедем, тем более что перед нами вереница машин ползет. Снег идет, темнеет уже и даже уже не весело. Смотрим по карте городок впереди вроде нормально все... и тут пробка. Перед городком подъем на горку, дорога ледяная, короче кто-то скатился сверху на нижние машины. У нас машину несет не едет нифига. Прокладываем в очередной раз маршрут, только по платным дорогам! Возвращаемся до автобана и уже без проблем все-таки доезжаем до Ниццы. Небольшие заторы, из-за снегопада мы уже в расчет не брали Smile. Приехали в Ниццу в 10 вечера, на карнавал в этот день опоздали да и сил уже не было никуда идти. Вместо 400 километров 700 намотали да и по времени вместо 5 часов 15 ехали.
Утром встали отдохнувшие с новыми силами Smile. Карнавал несколько дней идет, думаем сегодня посмотрим. И тут уже сомнения, начало в 14:30 еще домой потом ехать Laughing непонятно сколько. Ну думаем ладно по платным дорогам вроде нормально доедем, да и погода вроде нормальная. Съездили с утра в Монако походили часа 2 посмотрели, потом вернулись в Ниццу. Пока приехали уже дождина льет, в итоге на карнавал посмотрели с полчаса (читай только открытие) и поехали домой. В этот раз сразу поехали по платным дорогам. GPS выдал самый быстрый путь через Италию (Турин), а там длинный туннель под горами. Едем, опять снег идет, вроде все нормально Smile, но какие-то подозрительные знаки начали появляться что-вроде бы как что-то впереди не-то и с автобана съезжать надо. Действительно возле городка Империо что-то случилось стоят полицаи и всех сгоняют в объезд через городок. Пробка огромная так-как всего одна полоса. Хорошо хоть в городе все светофоры повыключали и полицаи везде стоят, так вся эта колбаска с автобана через городок и тянулась. Через час опять выехали на автобан (странно но шлагбаумы были открыты и билеты не давали на въезде). В итоге где-то возле Турина пост оплаты а у нас билетика нету, попытались женьшене в будке объяснить что нас там сгоняли с трассы и что билетиков поэтому нету. Вроде поняла спросила где заехали на трассу, ну мы конечно тогда и не знали где мы заехали Smile , давай искать стоя перед ней с навигатором, сзади уже сигналят на другие кассы задом выезжают (а навигатор зараза погнал как раз в это время). Даже не помню в итоге с какого въезда она у нас деньги взяла. Поехали дальше, навигатор потом опять погнал, похоже тучи сильные были, снег валил хороший. Но все таки доехали до Франции и тут неприятный сюрприз (уже можно было привыкнуть что ничего хорошего ждать нельзя, ан нет удивило) оплата перед туннелем под горами 41 евро с копейками Shocked (до этого везде по 10-12 евро было).
До дома мы все-таки доехали опять же часам к 10 вечера.
В итоге заплатили конечно больше чем планировали Very Happy
Экономия, блин Smile))
Приехали, покушали, винца бутылочку выпили, посмеялись и решили
Больше зимой, на машине так далеко ездить не будем!
PS: Когда в понедельник машину отдавали, пока разговаривали с приемщиком выяснилось (для него) что мы сейчас до работы пешком пойдем. Так он нас до работы довез Shocked Very Happy .
Сервис опять таки порадовал. Короче все прикольно было Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Февраль 2013, 19:47:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Душераздирающая история, что и говорить...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Февраль 2013, 19:54:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помню в Казахстане работал, под Актюбинском, но правда летом, и никакого карнавала не было, но зато у меня машины были, даже две, и обе - бесплатно. На одной я работал (бетономешалка), а на другой ездил, с шофёром, как крутой, но, правда, в кузове, но зато без пробок...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Обмен опытом Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group