Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ЛЮДОЕДСКОГО ЗАКОНА

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nink



Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Декабрь 2012, 17:44:20    Заголовок сообщения: АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ЛЮДОЕДСКОГО ЗАКОНА Ответить с цитатой

[b]Приходите в эту пятницу 21/12/2012 в 13:00 к консульству РФ в Париже выразить несогласие с новым людоедским законом![/b]
https://www.facebook.com/events/120543068111282/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Декабрь 2012, 09:39:23    Заголовок сообщения: Re: АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ЛЮДОЕДСКОГО ЗАКОНА Ответить с цитатой

nink писал(а):
Приходите в эту пятницу 21/12/2012 в 13:00 к консульству РФ в Париже выразить несогласие с новым людоедским законом!
https://www.facebook.com/events/120543068111282/
А почему Вы считаете этот закон людоедским? Вы его читали? Что в нём плохого?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mk



Зарегистрирован: 14.03.2005
Сообщения: 932

СообщениеДобавлено: Суббота, 2 Февраль 2013, 15:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, это сюда:
http://www.politonline.ru/comments/12930.html

Ну вот, уже и самый демократичный суд им не угодил.
_________________
Russian IT-forum in France
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 2 Февраль 2013, 21:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпов сделал простой, сильный и очень хитрый ход: подал в суд на Браудера.

Простой, потому что мотив его иска всем очевиден и понятен: защита чести и достоинства. Его имя опорочено, Браудер прямо называет его фамилию и инкриминирует ему всякие непотребства.

Сильный, потому что самому Карпову ничего доказывать не нужно. Он приходит в суд со всеми этими браудеровскими опусами и говорит: Клевета! Я ничего такого не делал!

И тут уже мяч на поле Браудера. Он должен представить доказательства. Но как он может доказать хищение в 3 млрд рублей совершённое Карповым и его подельниками? Для этого должно было быть проведено следствие. Но ни суда, ни следствия не было, раз Карпов на свободе.

Что представит Браудер? Ну уличит он его во владении имуществом на сумму более 1 млн $, ну не соответствует это его зарплате, ну подозрительно всё это, ну а дальше то что? С такими подозрениями надо идти в российскую прокуратуру (не в лондонскую), она должна возбудить дело и так далее.

Где доказательтва хищения?

Так что Гололобов прав на все сто.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/8431931/brauder_uhodit_ot_suda_s_karpovym_v_londone_ego_ishod_mozhet?full#cut
Браудер уходит от суда с Карповым: его исход может выбить почву из-под акта Магнитского

Основатель Hermitage Capital Билл Браудер пытается уйти от судебного разбирательства с бывшим следователем Павлом Карповым в Высоком суде Лондона. Его можно понять: любой исход кроме чистой победы бросит тень на справедливость акта Магнитского

Дмитрий Казьмин
Ирина Резник
Vedomosti.ru

26.01.2013

Отзывы168

Читают сейчас3434



О том, что Браудер не видит оснований судиться с Карповым в Высоком суде Лондона, его представители написали в отзыве на иск (есть в распоряжении «Ведомостей», датирован 18 декабря).

С мая прошлого года Карпов подал в королевскую скамью Высокого суда Лондона иски к Браудеру, его компании Hermitage Capital и Джемисону Файерстоуну, управляющему партнеру Firestone Duncan, в которой работал юрист Сергей Магнитский. Карпов просит возместить ущерб, нанесенный ему голословными утверждениями, опубликованными в интернете в статье «Российское преступление века» и связанными с ней видеороликами Russian untochables, следует из имеющихся в распоряжении «Ведомостей» материалов дела. Также он просит установить судебный запрет на дальнейшее распространение порочащих Карпова заявлений. Истец требует возместить судебные расходы, но сумму компенсации не заявляет, оставляя ее на усмотрение суда.

Ответчики, в частности Файерстоун, называли майора МВД Карпова участником банды, укравшей из российского бюджета более 3 млрд руб. Для этого хищения, по версии Файерстоуна, Карпов использовал документы и печати, изъятые во время обыска в Firestone Duncan. А когда Магнитский попытался разоблачить воров, Карпов, по версии Файерстоуна, был в числе лиц, инициировавших заключение юриста под стражу. Один из видеороликов Russian untochables целиком посвящен Карпову и уличает его во владении имуществом на сумму свыше $1 млн, что не соотносится с официальными доходами российского следователя.

Еще в августе представитель Hermitage и Браудера говорил «Ведомостям», что ответчики «ждут возможности представить факты дела независимому суду». Но в декабрьском отзыве на иск помимо прочего на четырех страницах доказывают, что обращение Карпова в лондонский суд следует считать злоупотреблением правом и что иск не должен рассматриваться в английской юрисдикции.

Цель иска — давление на Файерстоуна и Браудера, Карпов пытается заставить их потрать много времени и денег на защиту, говорится в отзыве (часть Abuse of process). Кроме того, заявления ответчиков на процессе могут быть использованы для уголовного преследования за клевету в России, отмечается в документе. У Карпова нет сколько-нибудь значительной репутации в Англии, соответственно, она не может пострадать, считают ответчики. Так, интерес к опубликованным в серии Russian untochables материалам в Англии несравним с интересом в России, материалы с описанием обвинений в адрес Карпова в основном публиковались российскими СМИ, говорится в отзыве. Даже если суд согласится с иском, то не сможет повлиять на позицию российских СМИ, в том числе установить запрет на дальнейшее распространение информации, подчеркивают ответчики. Среди других аргументов против рассмотрения иска в Англии есть даже такой: со стороны истца слишком много русскоговорящих свидетелей и документов на русском языке, в итоге переводы на английский язык слишком затруднят ведение процесса.

Использование процессуальных уловок на месте Браудера «непонятно и политически некорректно», считает партнер Gololobov & Partners Дмитрий Гололобов: ведь у него появился отличный шанс доказать свои обвинения независимому суду. Гололобов связывает такой ход с опасением Браудера проиграть процесс. Иск Березовского против Абрамовича показал, как формален может быть английский суд в принятии решений, замечает он: ведь против Карпова, скорее всего, не будет прямых доказательств, зато экс-следователь может мобилизовать достаточно свидетелей и документов из России. Если же суд уличит Браудера в распространении порочащих сведений, то под сомнение попадет вся кампания со «списком Магнитского», объясняет Гололобов: российские власти будут пенять решением «вашего же независимого суда», в этом случае законы вроде акта Магнитского будут выглядеть странно.

Бремя доказывания в процессе будет лежать на Браудере. По словам партнера Goltsblat BLP Елены Трусовой, ответчику придется подтверждать свои заявления документально, что в отсутствие официальных документальных доказательств, например материалов следственной проверки, оперативных видеозаписей, судебных решений, будет сделать непросто. Гололобов отмечает, что аргументы о злоупотреблении правам могут сыграть роль, но в практике достаточно случаев, когда суд соглашался рассматривать такой спор, так как ответчик проживал на территории Англии.

На момент публикации представитель Браудера и адвокат Карпова Джеральдина Праудлер на запросы «Ведомостей» не ответили.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/8431931/brauder_uhodit_ot_suda_s_karpovym_v_londone_ego_ishod_mozhet#ixzz2Jm4P8Uum
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Что интересного происходит во Франции и в Европе? Часовой пояс: GMT + 1
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group