Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Адекватный ответ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 19 Январь 2013, 09:38:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примечательная информация.
Цитата:
Это то, о чем президент говорил, - мы не знаем, что происходит с этими детьми дальше и не можем их контролировать. У нас есть договоренность на федеральном уровне, но нет договоренностей на уровне штата.

- Да, по этому же принципу не пустили наблюдателей на президентские выборы в США — «Вы же с Госдепом договорились, а с нашим штатом у вас договоренностей нет». Причем в 2011 году у нас в два раза больше, чем в США, детей уехало в страны Европы - Францию, Италию, Испания, Норвегию, Германию - около 3,5 тысяч. Потому что со всеми этими странами у нас есть договоренности, и они работают. Эти дети подконтрольны посольству России и до своего 18-летия остаются гражданами России. И если ребенок не прижился в семье или возникли другие проблемы - мы его можем вернуть обратно в Россию.

С США у нас все по-другому: там, если ребенок не уживается в семье или она от него отказывается, ребенка сдают в приют, и куда он дальше пойдет, мы не знаем.


Цитата:
Осенью 2011 года мы подписали соглашение с Госдепартаментом США. И за этот период — с конца 2011 по конец 2012 года - ни консульство, ни представители наши не были допущены ни на один суд, который касался детей из России.

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 19 Январь 2013, 09:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы посмотрите, сколько плакатов с нашими фотографиями сделали к митингу, очень хорошего качества. А ведь это дорого. Кто-то же все это оплачивает. Такую страну, как наша, выгодно раскачивать. У нас огромная территория, большое количество полезных ископаемых, самые большие запасы пресной воды в мире. Кому-то кажется, что для одной России этого многовато.

Именно так! Никто, конечно, не будет напрямую покушаться на богатства России. Это и дорого и небезопасно.

Поэтому надо ослабить Россию, вывести её на уровень начала 90-х и тогда эти блага сами, по дешёвке потекут на Запад. Ну в смысле обедневший народ начнёт их сплавлять по дешёвке на Запад, самые предприимчивые его представители.

А непредприимчивые, но образованные начнут уезжать на Запад, как в былые времена.

Да и конкурентное поле очистится, оружием станет сподручнее торговать.

Вот она - задача Мирового Империализма.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Январь 2013, 21:53:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно! Солидарен с Башметом.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=285964
Башмет согласен с Путиным в том, что Америка России не начальник
.

19 января 2013 года Выбрать дату 14:24


Москва. 19 января. INTERFAX.RU - Музыкант Юрий Башмет против того, чтобы посредники, занимающиеся вопросами усыновления российских детей иностранцами, зарабатывали на этом бизнесе.

"Если бы больные дети сами находили в интернете телефоны бездетных американских семей, звонили бы им и говорили: "У меня нет родителей, я болен, возьмите меня к себе, вылечите" - это было бы одно дело. Но когда есть посредники, которые зарабатывают большие деньги на том, чтобы этих детей отдавать за границу, - это совсем другое", - сказа Ю.Башмет в субботу на брифинге, посвященном его предстоящему 60-летию.

Он выразил убеждение, что США не должны вмешиваться в российские дела, и поддержал усилия президента РФ Владимира Путина, направленные на обеспечение политической суверенности страны.

"Я сам не считаю Америку своим главным начальником, и вот за это я и обожаю Путина, что он умеет сказать: "Мы не Америка, мы Россия, и нам не нужны американские начальники. Возможно, там есть какие-то списки - я не знаю, но все, что произошло с Магнитским, - это наше, российское. Если бы это произошло во Франции, это было бы французское. Но никак не американское", - сказал Ю.Башмет.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=285964
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg RUS



Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Январь 2013, 15:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже не плохо сказано.


21 января 2013
Андрей Каменецкий
В последнее время в медиа-среде нашей Родины непрерывно повышается градус истерии: начинает безумствовать средний класс. «Аптечный стрелок» Виноградов, печальная судьба четы Кабановых, теперь вот облили кислотой худрука Большого театра. Этого оказалось достаточно, чтобы те, кто считает себя "миддлами", начали обобщать и накручивать себя. Например, гражданин Роганов Сергей, философ-грантоед по профессии, сорвавшийся на крик в духе «как чудовищно бороться за жизнь в порочной столице, где люди идут по головам по локоть в крови».

Статья совсем не о нём: эмоциональный выплеск гражданина Роганова уже снабдили участливым послесловием. Нас его вопль интересует как индикатор: в доселе благополучном, хотя и кокетливо пессимистичном мировосприятии "среднего класса" -- вдруг что-то всерьёз поехало. На изломе лучше видно структуру, так что самый момент попытаться понять, что именно в отечественном "среднем классе" сломалось.

Для начала посмотрим, как выглядят настоящие миддл-классовые страдания и настоящая борьба за жизнь.

Настоящие страдания
Из июльской статьи в американском журнале The Rolling Stone я возьму лишь одного героя, хотя на самом деле и в сюжете, и в комментариях там этих примеров ошеломляюще много. Действительно много, настолько, что проглядывает система, которая отправляет бывших владельцев больших домов, пары машин, огромных телевизоров и прочего сразу на помойку. Всем владеющим английским рекомендую и статью, и комментарии – дает хорошее понимание работы американской соцзащиты из первых рук.

Итак. "Каждый вечер около 9 часов Дженис Адкинс засыпает на заднем сидении своего фургона Toyota Sienna на парковке в пригороде Санта-Барбары, Калифорния. На крыше фургона грузовой контейнер, полный вещей из прошлой жизни, таких как маска с трубкой или палатка. 56-летняя Адкинс паркуется рядом с деревьями авокадо, которые не только дают ей укрытие, но и роняют для нее фрукты. Это важно, поскольку ей не всегда удается поесть. Несмотря на двухлетний поиск, она по-прежнему остается без надежной работы.

До Великой Рецессии Адкинс владела и управляла успешной частной теплицей-рассадником в Юте. В лучшие годы она приносила $300,000 в год. До этого она никогда не оставалась без работы – 40 лет подряд, спустя три рецессии, она все еще продолжала трудиться. В первый безработный год, в 2010м, она писала по четыре письма с резюме в день, пять дней в неделю. <…> Сейчас ей разрешили собирать фрукты прямо с апельсиновых и авокадовых деревьев приюта для животных, куда она пошла волонтером. Еще одним плюсом стало то, что когда ей дают взбивать яйца для кормежки раненых морских птиц, она может приготовить еду и себе.

<…> Ей посчастливилось добиться небольшой подработки за $10 в час в рассаднике, где она работала еще подростком. Персонал обращается с ней, как с разъездным торговцем – то есть хуже некуда. Не так давно они могли быть ее собственными работниками. "Вы учитесь отключать мысли об идентичности, о том, что такое 'Я'", говорит она. "Это концепция, с которой у людей большие проблемы. Но для меня это было важно. Я отпускаю свое эго – или же пытаюсь это сделать: я могла бы быть посудомойкой, уборщицей. Я пытаюсь переделать себя, позволить работе стать мной. Многие бы продолжали держаться за свою идентичность, но я не стану".

Адкинс только что получила свой первый чек от подработки, однако расходы и долги тут же испарили его. Она отправилась в YMCA (христианский центр, где за символическую плату бездомные могут переночевать, вымыться, приготовить горячую еду), чтобы выплатить свой выдающийся по местным меркам долг в $80, но смогла наскрести лишь $20. Возмущенная молодая женщина за стойкой отказала ей. Потом ей перезвонил менеджер Y, который поблагодарил ее за платеж. "Почему бы нам не начать с чистого листа?" – предложил он.

Адкинс прекратила говорить. Я взглянул на нее, она зажала голову руками; ее плечи тряслись. Наконец, она посмотрела вверх и вытерла глаза.

"Я не знаю, что произошло", сказала Дженис. "Думаю, меня выручило понимание того, что я стараюсь. Он видел, как я стараюсь. Он видел, что я очень ответственный человек". Она делает паузу. "Потому что", произносит она ломающимся голосом, "я всегда такой была".

"Страшно сознавать, что существует обрыв, с которого можно упасть и на который нереально взобраться назад. Еще страшнее, что это может произойти с каждым членом среднего класса вне зависимости от того, чем он занят – низкооплачиваемым ли трудом, высокооплачиваемым ли, малым бизнесом, да чем угодно – и независимо от того, насколько бережлив он был в повседневной жизни.

Судьба, которая была уделом немногих несчастных, теперь представляет собой реальную угрозу подавляющему большинству людей в этой стране. И множество из них не понимает, что причиной тому послужил неуправляемый капитализм" – сочувствует ей комментатор.

Бессмысленно говорить о среднем классе как о классе настоящем, когда фактически он, по точному наблюдению ув. Михаила Хазина собрал в себя "и верхушку рабочего класса, и мелкую и среднюю буржуазию, и обслугу верхних классов". Заметно, что и сами американцы определяют представителя среднего класса "вне зависимости от того, чем он занят".

Стало быть, это нигде не класс, а уровень потребления, который его представитель обязан постоянно поддерживать. Ну а поскольку уровень этот задан динамично, в виде регулярно обновляемых критериев успеха, поддерживать его возможно только за счет непрерывного добывания новых денег.

Причем для среднего класса совершенно безразлично, откуда берутся эти деньги. В него записывают кого угодно, кто может себе это позволить, в том числе временно – в кредит. Таковых даже большинство, поскольку система погони за успехом предполагает вечную гонку за наиболее актуальным потреблением, которое можно осуществить только здесь и сейчас, а не когда заработаешь. Фактически принадлежность к среднему классу – это принадлежность к активной части общества, которая еще не выдохлась и сохраняет способность преследовать ускользающую материальную цель.

Такой средний класс весьма удобно иметь, поскольку это позволяет через рычаги развитой потребительской культуры направлять энергию целых поколений в русло заранее определенного спроса. Та же Америка собрала в свой средний класс всю активную часть населения, вне зависимости от реального уровня доходов – разница заметна лишь банкам, а кредиты эти люди берут на одно и то же. Поэтому, когда президент США говорит о защите интересов среднего класса, он по сути заботится только о тех гражданах, которые теоретически могли бы создать ему проблему – о сильных людях, как мыши в молоке продолжающих бешено взбивать масло несмотря на усталость. Судьба уставших его не волнует, поскольку это противоречит американскому соревновательному духу – да и вообще, что они могут сделать? Чем им хуже, тем активнее будут работать оставшиеся.

В Америке это основной движитель экономики, который сейчас потихоньку начинает сбоить из-за того, что даже самые работоспособные его части, как Дженис Адкинс, оказываются на улице. Высота обрыва и отсутствие господдержки для упавших – бывшие стимулы системы – сейчас работают против нее самой, поскольку постепенно начали косить без разбора даже легко оступившихся. В условиях кризиса планка навязанного маркетологами успеха убегает слишком быстро для большинства соревнующихся, а решить проблему за счет следующего витка кредитов уже нельзя.

Это, кстати, лишнее подтверждение того, что за фасадом успешного среднего класса по-прежнему работают совершенно другие социальные механизмы. Нельзя вот так запросто вылететь из своего социального класса сразу в бомжи, единственный раз в жизни лишившись работы. Особенно если твой "класс" объявляет себя наиболее материально развитым.

Русская имитация американской иллюзии
Всё, что написано выше -- не к тому, что "у них негров линчуют", хотя статья до безобразия откровенно демонстрирует – да, фасад Америки облупился.

Я про другое. Про то, что наш собственный отечественный «миддл-класс» не был рождён в результате борьбы систем и даже не организован сознательно для решения какой-то задачи. Он был назначен по сугубо идеалистической причине – хотелось людям считать себя «миддлами».

То есть в какой-то момент куча работников разных сфер и членов их семей вдруг решила проименовать себя средним классом и копировать – избирательно копировать, как видим – внешние признаки американского оригинала. Но этот имитационный «миддл-класс» совершенно не готов ни подражать реальной жизни оригинала, ни сталкиваться с его неудачами.

Реальная классовая система в России довольно сложна. У нас есть буржуазия и крупная, и мелкая, остатки пролетариата и люмпен-пролетариата и проявляется когнитариат – слой наемных работников преимущественно умственного труда. Но это совершенно не делает ни из кого из перечисленных средний класс, поскольку среди любого социального класса достаточно людей, даже близко не попадающих в целевой уровень дохода.

Социальный класс научно определяется "по отношению к собственности и общественному разделению труда". То есть фактически строится от уникального характера своей деятельности, который позволяет этот класс выделить и обобщить. При этом речь совершенно не идет об уровне затрат. Получающий двадцать тысяч в месяц учитель биологии и менеджер по рекламе, зарабатывающий в пять раз больше, производят продукт с помощью головы и принадлежат к одному «функциональному» классу когнитариата. Однако первый не относится к среднему классу в его западном понимании, поскольку ничего не может себе позволить, а второй – очень даже относится.

Учились бы держать удар
…А теперь – к страданиям российского среднего класса в сравнении с американскими.

У нас в России потребление еще не породило чистый средний класс. Мода тратить больше, чем сейчас зарабатываешь, плохо приживается в обществе, оправившемся от перестройки и дефолта. Конечно, выдача кредитов растёт, и на пропаганду излишеств ведутся многие, но все же не настолько многие, чтобы массовый современник мог погрязнуть в долгах и считать это нормой жизни. Представить себе, что человек, честно зарабатывавший $300 тысяч в год, в минуту может оказаться на улице из-за долгов, в России невозможно.

На самом деле у нас в культуру заложена альтернатива среднему классу. Указатель на неё спрятан в русском языке. Эта альтернатива называется достаток. В этом слове уже всё есть – это не вечно убегающий от тебя успех, параметры которого каждый сезон меняют за тебя. Это состояние, когда тебе и твоим близким достаточно того, что у вас имеется. В нашем климате это довольно солидная величина, однако в отличие от успеха среднего класса она во-первых достижима, а во-вторых стабильна, поскольку разумные потребности человека не меняются на протяжении всей его истории. Излишки же всегда есть куда вложить. Так, купечество, достигнув достатка – то есть обеспечив себе и семье комфорт и сытость, а делу – оборотный ресурс, помимо десятины на Церковь начинало тратить деньги на общественные больницы и школы. Целый ряд русских промышленников на изломе XIX-XX веков занимались тем же самым, но при фабриках. Про излишества в Советскую эпоху и говорить нечего, страна боролась за уничтожение голода как явления. Российская этика на деле не приемлет излишества, не в нашем характере, при нашей истории и в наших широтах, разбрасываться на мишуру. Не путать с широтой русской души.

Отсюда и стресс тех, кто все же бросается в погоню за успехом. Достигнуть его и успокоиться на этом невозможно, эту погоню можно лишь передать детям и заповедать им продолжать взбивать масло. Что еще делать, если, несмотря на все усилия, успех всё так же сияет на горизонте?

"Семья Кабановых считалась образцовым представителем креативного класса – оба занимались интеллектуальным трудом, пытались открыть своё дело (кафе для таких же креаклов), активно участвовали в белоленточном протесте, пользователи соцсетей. За фасадом этой вывески оказалась бедная, многодетная семья, ютящаяся впятером в съёмной квартире в панельных джунглях Москвы, непостоянный труд за маленькие деньги, алкоголизм и чёрствость даже в отношении собственных детей" – отсюда. Механизм самоуничтожения описан там достаточно убедительно.

Конечно, бедность на съёмной квартире -- не повод в ярости бросаться на любимую женщину или на коллег по офису. Если на кого и стоило злиться, то, следуя либеральной традиции до конца – на себя.

Но в том-то и дело, что наш «средний класс», в отличие от тех же американцев, ведет себя совершенно непотребно и не держит удар – наверное, оттого, что соотношение реальных социальных классов внутри "средних" в наших странах всё же различно. У нас, увы, это в большинстве своем "креативный" офисный когнитариат, а в Америке мелкая буржуазия и специалисты, которые с детства привыкли отрабатывать свои кредиты. Им, кстати, и падать больнее. Проблемы нашего среднего класса настолько же тяжелы, насколько он сам похож на американский оригинал. То есть в сравнении с оригиналом -- гроша выеденного не стоят и не дают права так себя вести.

В конце концов, не сорок же лет они вкалывали как проклятые, строили бизнес, преуспевали и тянули кредитное ярмо, чтобы в 56 лет очутиться на автостоянке под ветвями авокадо без единого шанса на нормальную жизнь

Так что российским «креаклам», вместо того, чтобы пририсовывать своим сытым ряшкам трагизм от «отсутствия перспектив в этой стране», стоило бы поучиться у населения стран-образцов, как встречать настоящие проблемы.

Не исключено, что даже нашему ручному «миддлу» этот навык пригодится.
http://www.odnako.org/blogs/show_23271/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Январь 2013, 16:02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rollingstone.com/culture/news/the-sharp-sudden-decline-of-americas-middle-class-20120622

Да, интересная статья, прочитал по диагонали только первую страницу. Сразу появились вопросы: виновата ли она в том что произошло? Могла ли она так организовать свой бизнес чтобы избежать таких ужасных последствий?
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg RUS



Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Январь 2013, 20:06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык в том то и дело то, что автор сравнивает наш «миддл-класс» с "забугорным". ) И приходит к неутешительным выводам для "наших" "рукопожатных". Для начала посмотрим, как выглядят настоящие миддл-классовые страдания и настоящая борьба за жизнь.

Да, интересная статья, прочитал по диагонали только первую страницу. Сразу появились вопросы: виновата ли она в том что произошло? Могла ли она так организовать свой бизнес чтобы избежать таких ужасных последствий?

Так ответ дан ! Конечно нет !


Бессмысленно говорить о среднем классе как о классе настоящем, когда фактически он, по точному наблюдению ув. Михаила Хазина собрал в себя "и верхушку рабочего класса, и мелкую и среднюю буржуазию, и обслугу верхних классов". Заметно, что и сами американцы определяют представителя среднего класса "вне зависимости от того, чем он занят".

Стало быть, это нигде не класс, а уровень потребления, который его представитель обязан постоянно поддерживать. Ну а поскольку уровень этот задан динамично, в виде регулярно обновляемых критериев успеха, поддерживать его возможно только за счет непрерывного добывания новых денег.

Причем для среднего класса совершенно безразлично, откуда берутся эти деньги. В него записывают кого угодно, кто может себе это позволить, в том числе временно – в кредит. Таковых даже большинство, поскольку система погони за успехом предполагает вечную гонку за наиболее актуальным потреблением, которое можно осуществить только здесь и сейчас, а не когда заработаешь. Фактически принадлежность к среднему классу – это принадлежность к активной части общества, которая еще не выдохлась и сохраняет способность преследовать ускользающую материальную цель.

Такой средний класс весьма удобно иметь, поскольку это позволяет через рычаги развитой потребительской культуры направлять энергию целых поколений в русло заранее определенного спроса. Та же Америка собрала в свой средний класс всю активную часть населения, вне зависимости от реального уровня доходов – разница заметна лишь банкам, а кредиты эти люди берут на одно и то же. Поэтому, когда президент США говорит о защите интересов среднего класса, он по сути заботится только о тех гражданах, которые теоретически могли бы создать ему проблему – о сильных людях, как мыши в молоке продолжающих бешено взбивать масло несмотря на усталость. Судьба уставших его не волнует, поскольку это противоречит американскому соревновательному духу – да и вообще, что они могут сделать? Чем им хуже, тем активнее будут работать оставшиеся.

В Америке это основной движитель экономики, который сейчас потихоньку начинает сбоить из-за того, что даже самые работоспособные его части, как Дженис Адкинс, оказываются на улице. Высота обрыва и отсутствие господдержки для упавших – бывшие стимулы системы – сейчас работают против нее самой, поскольку постепенно начали косить без разбора даже легко оступившихся. В условиях кризиса планка навязанного маркетологами успеха убегает слишком быстро для большинства соревнующихся, а решить проблему за счет следующего витка кредитов уже нельзя.

Это, кстати, лишнее подтверждение того, что за фасадом успешного среднего класса по-прежнему работают совершенно другие социальные механизмы. Нельзя вот так запросто вылететь из своего социального класса сразу в бомжи, единственный раз в жизни лишившись работы. Особенно если твой "класс" объявляет себя наиболее материально развитым.


В статье совсем другой посыл.. Почитайте до конца не пожалеете..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg RUS



Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Январь 2013, 20:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык в том то и дело то, что автор сравнивает наш «миддл-класс» с "забугорным". ) И приходит к неутешительным выводам для "наших" "рукопожатных". Для начала посмотрим, как выглядят настоящие миддл-классовые страдания и настоящая борьба за жизнь.

Да, интересная статья, прочитал по диагонали только первую страницу. Сразу появились вопросы: виновата ли она в том что произошло? Могла ли она так организовать свой бизнес чтобы избежать таких ужасных последствий?

Так ответ дан ! Конечно нет !


Бессмысленно говорить о среднем классе как о классе настоящем, когда фактически он, по точному наблюдению ув. Михаила Хазина собрал в себя "и верхушку рабочего класса, и мелкую и среднюю буржуазию, и обслугу верхних классов". Заметно, что и сами американцы определяют представителя среднего класса "вне зависимости от того, чем он занят".

Стало быть, это нигде не класс, а уровень потребления, который его представитель обязан постоянно поддерживать. Ну а поскольку уровень этот задан динамично, в виде регулярно обновляемых критериев успеха, поддерживать его возможно только за счет непрерывного добывания новых денег.

Причем для среднего класса совершенно безразлично, откуда берутся эти деньги. В него записывают кого угодно, кто может себе это позволить, в том числе временно – в кредит. Таковых даже большинство, поскольку система погони за успехом предполагает вечную гонку за наиболее актуальным потреблением, которое можно осуществить только здесь и сейчас, а не когда заработаешь. Фактически принадлежность к среднему классу – это принадлежность к активной части общества, которая еще не выдохлась и сохраняет способность преследовать ускользающую материальную цель.

Такой средний класс весьма удобно иметь, поскольку это позволяет через рычаги развитой потребительской культуры направлять энергию целых поколений в русло заранее определенного спроса. Та же Америка собрала в свой средний класс всю активную часть населения, вне зависимости от реального уровня доходов – разница заметна лишь банкам, а кредиты эти люди берут на одно и то же. Поэтому, когда президент США говорит о защите интересов среднего класса, он по сути заботится только о тех гражданах, которые теоретически могли бы создать ему проблему – о сильных людях, как мыши в молоке продолжающих бешено взбивать масло несмотря на усталость. Судьба уставших его не волнует, поскольку это противоречит американскому соревновательному духу – да и вообще, что они могут сделать? Чем им хуже, тем активнее будут работать оставшиеся.

В Америке это основной движитель экономики, который сейчас потихоньку начинает сбоить из-за того, что даже самые работоспособные его части, как Дженис Адкинс, оказываются на улице. Высота обрыва и отсутствие господдержки для упавших – бывшие стимулы системы – сейчас работают против нее самой, поскольку постепенно начали косить без разбора даже легко оступившихся. В условиях кризиса планка навязанного маркетологами успеха убегает слишком быстро для большинства соревнующихся, а решить проблему за счет следующего витка кредитов уже нельзя.

Это, кстати, лишнее подтверждение того, что за фасадом успешного среднего класса по-прежнему работают совершенно другие социальные механизмы. Нельзя вот так запросто вылететь из своего социального класса сразу в бомжи, единственный раз в жизни лишившись работы. Особенно если твой "класс" объявляет себя наиболее материально развитым.


В статье совсем другой посыл.. Дочитайте до конца не пожалеете..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg RUS



Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вторник, 22 Январь 2013, 20:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там упоминается М.Хазин , вот его "Теория кризиса" в тезисах. http://www.odnako.org/blogs/show_23260/ если интересно, для расширения кругозора. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 31 Январь 2013, 16:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бу-га-га! Какая неуклюжая попытка передёрнуть! USAID не занимался профилактикой туберкулёза. Чтобы этим заниматься нужно иметь медицинское образование. USAID занимался политической деятельностью на территории России, пытался влиять на выборы, за что и был забанен.

"it was tragic that they stopped adoptions" Бу-га-га! Вот как раз продолжение усыновления и могло привести к новым трагедиям.

"...particularly for children that will never have the opportunity for a family" Скажите пожалуста какое самомнение! Если мы не усыновим - это значит что никто другой не усыновит и ребенок не сможет обрести семью

http://www.npr.org/2013/01/29/170615713/interview-with-secretary-of-state-hillary-clinton
...
Kelemen: You spent a lot of your time trying to reset that relationship with Russia. There were some early successes, but now we're at the point where the Russians won't even let American families adopt Russian children. How do you – what do you say to John Kerry, your successor, about how to deal with this Russian government and how to deal with this anti-American mood in Moscow?

Clinton: Well, I think we did have some very positive achievements in the first term. The New START Treaty was something that we worked very hard on; working with the Russians to get a Northern Distribution Network route to assist us in Afghanistan; finding common cause on the Iranian sanctions and the North Korean sanctions. That was quite an accomplishment, particularly with respect to Iran, because it wasn't at all clear when I took office that the Russians would ever join in tough sanctions against Iran.

And on a number of other hotspot and long-term issues, we had made progress. I think we just have to wait and see what the real objectives of the new Russian leadership are. We thought it was self-defeating for them to take the actions they did throwing out USAID, which had been working on everything from preventing tuberculosis to setting up the first mortgage companies in Russia. That really hurts the Russian people. We can take our aid money and go elsewhere and help people who welcome us. I thought it was tragic that they stopped adoptions, especially those that were already in train, particularly for children that will never have the opportunity for a family. They will live in orphanages until they're adults. We know how challenging and tragic that has been.
...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Февраль 2013, 09:28:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.zagolovki.ru/daytheme/child_usa/20Feb2013
Из-за гибели приемного российского ребенка в США депутаты не хотят выпускать уже усыновленных сирот
Фото: Owensmemorialfuneralhome.com
Фото: Owensmemorialfuneralhome.com
Депутаты Госдумы вчера, 19 февраля, резко отреагировали на известие о гибели в США усыновленного ребенка из России. По предварительным данным, трехлетний Максим Кузьмин погиб в семье усыновителей из Техаса. Российские парламентарии потребовали объяснений от посла США Майкла Макфола и не хотят выпускать из страны детей, процедура усыновления которых уже завершена.

«РБК Daily» пишет, что гибель трехлетнего мальчика (по имеющейся информации, наступившая из-за побоев) спровоцировала новый скандал. Следственный комитет, МИД и Верховный суд намерены начать переговоры с американскими коллегами о совершенствовании методов расследования подобных ситуаций. Вице-спикер Совета Федерации Ольга Орлова призвала запретить выезд из страны 50 сиротам, ранее усыновленным американцами. Госдума начала вчерашнее заседание с минуты молчания в память о Максиме, а американского посла Майкла Макфола пригласили на заседание думского комитета по вопросам семьи. О реакции на приглашение Макфола вчера днем известно не было («России советуют нанять адвокатов для «детских» судов в США»).

«Коммерсантъ» сообщает, что еще в понедельник вечером Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту убийства в США Максима Кузьмина. Как сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, СКР намерен ходатайствовать о заочном аресте приемной матери убитого в США ребенка. Между тем, Псковский губернатор Андрей Турчак вчера уже сообщил о «приостановлении процедуры усыновления псковских детей в какие-либо семьи до создания коллегиальной комиссии по усыновлению». Он добавил, что власти региона намерены добиваться возвращения в Псковскую область Кирилла Кузьмина, брата Максима, который находится у тех же приемных родителей в США. По информации губернатора, несколько псковских семей уже выразили готовность усыновить Кирилла («Дума хочет видеть Майкла Макфола»).

«Независимая газета» пишет, что, как сообщил ей в беседе уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов, прокуратура штата Техас активно сотрудничает с Россией по «делу Максима Кузьмина»: «На этот раз американцы сразу раскрыли информацию о том, что произошло и как произошло. У них есть две недели на принятие решения об открытии дела, но срок может быть продлен. 30 дней на проверку обстоятельств дела истекают в среду». По информации газеты, Россия, как и в предыдущих случаях, не намерена использовать в «деле Максима Кузьмина» местных адвокатов. Почему – если РФ боится несправедливого вердикта американской Фемиды? Во-первых, пояснил изданию Павел Астахов, «адвокаты бесплатно не работают – ни русские, ни американские»: «У нас действительно есть подобного рода практика – в деле погибшего Артема Савельева. Мы тогда наняли американского адвоката, и он выиграл процесс. Мы нашли его с огромным трудом на бюджетные средства и создали «прецедент Артема Савельева». Сколько заплатили – не могу сказать, это уже его тайна» («Александр Бастрыкин поможет заокеанской Фемиде»).

«Московский комсомолец» отмечает, что еще одно громкое заявление по поводу смерти Максима Кузьмина сделала председатель Комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая: «США так и не сделали выводов из трагедий, связанных с гибелью российских детей, не предприняли мер в защиту их жизни, не обеспечили должный уровень ответственности тех, кто совершил в их отношении преступления». Впрочем, газета тут же приводит статистику из газеты «The Moscow Times»: «За последние 20 лет американцы усыновили 60 тысяч российских детей. 19 из них погибли. Смертность составляет около 0,03%. В России за этот же период, по данным Министерства образования и науки РФ, зафиксировано около 1220 случаев гибели на 170 000 случаев усыновления. Смертность — 0,7%» («Максима Кузьмина убили трижды»).

«Коммерсантъ» пишет, что, по информации Павла Астахова, о смерти приемного ребенка он узнал из сообщения российского посольства в США. «Трехлетний Максим был избит, по версии следователей, приемной матерью, которая долгое время кормила его сильными психотропными препаратами, ссылаясь на то, что у него было психическое заболевание. У ребенка диагностированы многочисленные повреждения, в том числе травмы брюшной полости, многочисленные гематомы на голове и ногах»,— рассказал детский омбудсмен («Приемные родители включили автоответчик»).

«Российская газета» сообщает, что в настоящее время расследование гибели приемного ребенка идет по двум линям - изучением всех обстоятельств смерти трехлетнего малыша занимаются полиция и социальные службы Техаса. Узнав о трагедии, российские дипломаты немедленно выехали в командировку в Гардендейл и провели встречи с правоохранителями, социальными работниками и отцом погибшего ребенка. В диппредставительстве намерены пристально следить за этим делом и отмечают, что, судя по всему, американская сторона искренне заинтересована в объективном расследовании («Жестокость не знает границ»).
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg RUS



Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Февраль 2013, 12:23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и правильно.
Я , тут на днях, Дискавери смотрел, "Американские кладоискатели" ,аж 4 серии. Как я понял, на государственных землях у них там копать запрещено , ну или не выгодно . Вообщем копают они на частных землях. А прежде чем начать , ходят по домам и спрашивают разрешения. Так вот, хозяева выходят , в 80% с огнестрельным оружием, в 19% с битами ,молотками и т.д., в 99% вооруженные ! Лица испуганные, 50% сразу начинает орать ,вместо "здрасти " , убирайтесь ,что сейчас вызовут полицию и вызывают, 40% выдерживают 2-3 минуты разговора,что бы узнать в чем дело и отказывают..
Это я к тому, что 90% там больные люди, они на "измене" постоянно сидят. Капиталисты здорово там народ напугали..

Надеюсь и ювеналку трудней в России протащить будет. "Товарищи" "демократизаторы" извиняются уже..
Цитата:
Российский правозащитник извинился перед финским народом за россиян, российские СМИ и Владимира Путина

http://expert.ru/2013/02/15/rossijskij-pravozaschitnik-izvinilsya-pered-finskim-narodom-za-rossiyan-rossijskie-smi-i-vladimira-putina/?ny
Кургинян конечно молодец, хороший бой дал либерастам..
Цитата:
Сергей Кургинян: Мы сделаем так, чтобы ювенальная юстиция провалилась

http://izvestia.ru/news/544815#ixzz2LX1zLbZm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Февраль 2013, 21:23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://izvestia.ru/news/544815#ixzz2LX1zLbZm
Сергей Кургинян: Мы сделаем так, чтобы ювенальная юстиция провалилась


Лидер патриотической оппозиции — о консерватизме Путина и прозападности Медведева
Сергей Кургинян: Мы сделаем так, чтобы ювенальная юстиция провалилась

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов

Неожиданное появление президента России Владимира Путина на съезде Родительского всероссийского сопротивления вызвал бурную реакцию общественности. Идейный вдохновитель движения Сергей Кургинян рассказал корреспонденту «Известий», что обращение главы государства к участникам съезда не стоит расценивать как покровительство Кремля.

— На съезде вашего движения приехал Владимир Путин. Это была запланированная неожиданность?

— Нет, я даже проспорил бутылку коньяка, предсказывая, что Путина не будет. Подошли журналисты: «К вам Путин собирается, нам люди из ФСО сказали». Я говорю: «При чем здесь Путин?» Приехал-то он не ко мне, а к коробкам, в которых были собраны 141 428 подписей против ювенальной юстиции.

В зале сидела молодежь из 60 регионов, этих людей не обманешь, если бы им что-то в Путине не понравилось, они бы возмутились. Но он чувствовал зал, они его приняли, хотя и не во всем с ним соглашались.

— Для чего вы создали движение?

— После того как был принят «закон Димы Яковлева», который мы полностью поддерживаем, к нему прицепились ювенальные законы, которые внес, в частности, Дмитрий Медведев. Мы против ювенальной юстиции. Я не мог не создать это гражданское сопротивление, в противном случае я терял лицо. Я не олигарх, но человек, который что-то может сделать. Создавая Родительское сопротивление, я понимал, что этим покажу своим сторонникам, что мы переходим к следующей фазе борьбы — добиваться правильности законодательного процесса. Для того чтобы собрать более 100 тыс. живых писем, нужен большой труд.

— Многие стали говорить, что Путин вас навестил, потому что у вас организация прокремлевская.

— Если послушать мою речь, то человек не зомбированный поймет, что наша партия никакого отношения к Кремлю не имеет. Либералам признать это сейчас опасно, но к администрации президента мы не имеем никакого отношения. Если что-то нас будет устраивать, мы поддержим это, если нет, то, естественно, будем протестовать. У нас должна быть сильная оппозиция. Я реагирую на разные политические идеи, и в какие-то моменты Кремль морщится или рычит на нас, а в другие моменты оценивает нас позитивно. Я доволен в такие моменты.

— После съезда у вас был разговор с президентом?

— Нет, Владимир Владимирович ушел, а я продолжил ведение съезда. Не было никакого технического перерыва. Да и с сопровождавшим президента Сергеем Ивановым (глава администрации президента. — «Известия») мы потом не общались. Есть сумасшедшие, которые говорят, что я с Путиным каждый день чай пью. Это всё сказки. А вот то, что мы добились отмены ювенальной юстиции и детей не будут отбирать, — это факт. Понимаете, если для этого нужно выслушивать сказки, что я с президентом каждый день пью чай, то пожалуйста.

— Как вы расцениваете разночтения Путина и Медведева по вопросу ювенальной юстиции?

— У Медведева внутренняя установка, что на Западе всё хорошо и надо делать, как там. Путин консервативнее, он не настроен на то, чтобы курочить что-то в государстве.

Президент высказался против ювенальной юстиции, и я это воспринимаю как большую победу. Ювеналка сильно забуксовала благодаря нашему движению. И мы постараемся сделать так, чтобы она провалилась.

— Чего не хватает правительству для решения проблем в области защиты прав детей?

— Мешает либеральная концепция, господствующая в правительственных кругах. Ориентируются на Запад, а там безумства происходят. Плачущих детей забирают из хороших семей. Миллион детей во Франции изъяли без законных обстоятельств, а это поломанные жизни, жертвы ювенальных репрессий. Мы намерены добиваться юридической защиты мам, у которых отбирают детей. Мы нашли поддержку в этом вопросе и у РПЦ.

— Какими проектами займется ваше движение?

— Будем разрабатывать новый закон об образовании, образовательную стратегию, семейную стратегию. Собирать подписи и вносить в Госдуму. Только законодательные инициативы, без рыданий и воя.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/544815#ixzz2LZDpKxbY
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Февраль 2013, 21:26:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Медведева внутренняя установка, что на Западе всё хорошо и надо делать, как там. Путин консервативнее, он не настроен на то, чтобы курочить что-то в государстве.

Да, Кургинян неглуп, похоже так оно и есть.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Февраль 2013, 21:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg RUS писал(а):
Ну и правильно.
Я , тут на днях, Дискавери смотрел, "Американские кладоискатели" ,аж 4 серии. Как я понял, на государственных землях у них там копать запрещено , ну или не выгодно . Вообщем копают они на частных землях. А прежде чем начать , ходят по домам и спрашивают разрешения. Так вот, хозяева выходят , в 80% с огнестрельным оружием, в 19% с битами ,молотками и т.д., в 99% вооруженные ! Лица испуганные, 50% сразу начинает орать ,вместо "здрасти " , убирайтесь ,что сейчас вызовут полицию и вызывают, 40% выдерживают 2-3 минуты разговора,что бы узнать в чем дело и отказывают..
Это я к тому, что 90% там больные люди, они на "измене" постоянно сидят. Капиталисты здорово там народ напугали..
...
А я вот давно уже смотрел репортаж о наводнении в Новом Орлеане. Сьёмка велась с высоты птичьего полёта, с вертолёта, а может с самолёта, в первые часы или дни после событий. А этот вертолёт летел с грузом помощи пострадавшим, хотя может и не этот, может другой, но с грузом помощи. Ну так этот вертолёт сесть не мог. "Пострадавшие" в него стреляли из всех имеющихся стволов. Зачем стреляли - не понятно. Там на земле и так уже было всё разграблено, они хотели ещё и вертолёт подстрелить, помощью поживиться? Или так стреляли.....ради форсу бандитского, власти замешкались - так самое время пострелять.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg RUS



Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Февраль 2013, 09:22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем стреляли - не понятно. Там на земле и так уже было всё разграблено, они хотели ещё и вертолёт подстрелить, помощью поживиться? Или так стреляли.....ради форсу бандитского, власти замешкались - так самое время пострелять.


Вот мне тоже интересно, с чем это связанно. Шаг в сторону от привычного уклада жизни, или незнакомцы ,вызывают жуткую агрессию.
В принципе такие симптомы у сектантов наблюдаются. Может "дядюшка Сем" перестарался когда себе идеального потребителя выращивал ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group