Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
Адекватный ответ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 13 Декабрь 2012, 17:15:49    Заголовок сообщения: Адекватный ответ Ответить с цитатой

Прекрасный ответ! Лучше и не скажешь!
http://www.kremlin.ru/news/17125
...
В.ПУТИН: Людмила Валентиновна, спасибо за то, что Вы подняли эту тему. Я понимаю, что она очень чувствительная для наших людей, и полностью с Вами согласен в том, что непонятно, зачем наши партнёры и, скажем, ваши партнёры, законодатели в Штатах, это делают. Сотрудница МИДа, когда выступала, комментировала (забыл её фамилию), сказала, что это театр абсурда, – абсолютно точно, лучше не скажешь, так и есть. Непонятно зачем, ну зачем им это надо? Говорят о перезагрузке, а сами усугубляют ситуацию, абсолютно не спровоцированную с нашей стороны.

Вот погиб человек, уже ставший известным, господин Магнитский в тюрьме умер. Трагедия, конечно, мы сожалеем об этом. А что, у них в тюрьмах никто не умирает, что ли? Может быть, даже больше, чем в наших. А в европейских тюрьмах? Ведь если посмотреть отчёты тех же международных организаций по правам человека, которые мониторят ситуацию в различных пенитенциарных учреждениях Европы, там очень много претензий к ним, очень много претензий.

А в самих Штатах? Слушайте, уже 8 лет Гуантанамо не закрывается, без суда и следствия людей там содержат, как в Средневековье, в кандалах ходят, в цепях. Люди, которые открывают секретные тюрьмы, легализовали пытки при осуществлении расследования, и вот эти люди сейчас указывают нам на какие-то наши недостатки. Они, наверное, есть, и мы сами должны на них реагировать, мы это и делаем, ещё следствие не закончилось, ещё непонятно, кто там виноват, кто прав, какая там ситуация. Это чисто политический недружественный акт.

Что касается гибели наших детей, которых усыновили американские семьи, – это тоже трагедия. Можно только сожалеть об этом, и детям посочувствовать, и это тоже вызывает определённые эмоции. Но нас возмущают не столько эти трагедии, хотя это самое страшное, что может случиться, сколько реакция властей на них, оправдательная реакция – вот что плохо. Ведь судебные власти штатов фактически не реагируют на это, оправдывают эти преступления, освобождают людей от ответственности. Вот что должно нас задевать прежде всего, хотя, конечно, и гибель сама по себе ужасное событие, тем более гибель ребёнка.

Поэтому мне представляется, что депутаты Государственной Думы, я сейчас вижу, что и региональные законодатели правильно сделали, что обратили внимание на это событие. Это совершенно не наш выбор, повторяю ещё раз, мы никак не провоцировали эту ситуацию. Я, откровенно говоря, даже не понимаю, это какая-то, скорее всего, даже их внутриполитическая игра. Но почему в целях достижения каких-то внутриполитических дивидендов нужно приносить в жертву российско-американские отношения, я не понимаю.

Мы, конечно, должны соответствующим образом реагировать, и Министерство иностранных дел сразу сказало об этом, что ответ будет, но то, что Госдума взяла на себя эту инициативу, мне представляется абсолютно правильным. Но надо посмотреть, конечно, чтобы принимаемые нами решения были адекватными и какими-то незапредельными.
...
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 16 Декабрь 2012, 22:50:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот погиб человек, уже ставший известным, господин Магнитский в тюрьме умер. Трагедия, конечно, мы сожалеем об этом.

Не сожалеет он ни о чем. Подонок и тварь.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Декабрь 2012, 16:03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень правильный и достойный ответ. Прекрасная аргументация! Чётко и по пунктам. Все пункты логично обоснованы, связаны между собой и складываются в единую стройную картину.

http://www.kremlin.ru/news/17173
Цитата:
ВОПРОС: Ксения Соколова, журнал «Сноб».

В ответ на принятие американцами «закона Магнитского» Госдума приняла запретительные меры в отношении американских граждан, которые хотят усыновлять российских детей-сирот. Считаете ли Вы такой ответ действительно адекватным? И не смущает ли Вас, что дети, причём самые обездоленные и беспомощные из них, становятся инструментом в политической борьбе? Спасибо.

В.ПУТИН: Во-первых, Вы сейчас сказали о том, что это ответ на так называемый закон Магнитского. Я два слова скажу, как к этому отношусь. Я уже говорил, но всё-таки позволю себе сформулировать в общих чертах своё отношение к этому делу.

Это, безусловно, недружественный в отношении Российской Федерации акт. И дело не в чиновниках, которым запрещают иметь какие-то счета или ставить под контроль недвижимость. Я недавно в Послании сам об этом сказал. Мы сами считаем, что наши чиновники, особенно высокого ранга, люди, занимающиеся политикой, должны иметь счета в российских банках. У нас, кстати говоря, в Российской Федерации много банков со стопроцентным иностранным капиталом. И их дееспособность, надёжность не вызывает сомнений. Если этот банк работает в России либо в Вене, либо где-то в другой столице, это уже не имеет значения, важно, что это международный финансовый институт. Пожалуйста, здесь держите.

Что касается недвижимости, я тоже сказал об этом. Если нам наши коллеги за границей помогут выявить тех, кто нарушает, мы будем им благодарны и даже готовы премию за это выписать. Но дело ведь совершенно не в чиновниках. Дело в том, что они один антисоветский, антироссийский закон заменили другим. Не могут без этого никак обойтись. Всё пытаются остаться в прошлом. Это очень плохо. Это, конечно, само по себе отравляет наши отношения.

Что касается непосредственно темы, которую Вы сейчас затронули, – усыновления наших детей иностранцами. Насколько я знаю опросы общественного мнения, подавляющее число граждан Российской Федерации вообще негативно относится к тому, что иностранцы усыновляют наших детей. Нам нужно самим этим заниматься. Нам нужно самим стимулировать передачу в семьи наших детей, оставшихся без попечения родителей либо сирот.

В этой связи, я думаю, вчерашнее предложение Дмитрия Анатольевича Медведева является абсолютно правильным. Нужно развивать внутри страны это направление деятельности, снимать бюрократические барьеры, поддерживать ещё больше семьи, которые берут детей.

Теперь что касается американской стороны. Дело не в конкретных людях, американских гражданах, которые усыновляют наших детей. Там и трагедии случаются, и мы об этом знаем, но подавляющее большинство людей, которые усыновляют наших детей, ведут себя очень адекватно, это добрые порядочные люди. Реакция депутатов Государственной Думы не на эту деятельность, а на позицию американских властей. В чём заключается эта позиция? А в том, что, когда преступления в отношении усыновлённых российских детей совершаются, чаще всего американская Фемида вообще не реагирует и освобождает от уголовной ответственности людей, которые явно совершили уголовное деяние в отношении ребёнка. Но и это ещё не всё. Российских представителей фактически не допускают, даже в качестве наблюдателей, на эти процессы.

Мы заключили сейчас, недавно заключили, между госдепом и МИДом соглашение по поводу того, как и что могут делать представители России в ходе возникновения этих кризисных или конфликтных ситуаций. Что на практике получилось? На практике оказалось, что эта сфера деятельности отнесена американским законодательством на уровень штата. И когда наши представители приходят, для того чтобы исполнить свои обязанности в рамках этого соглашения, им говорят: «А это дело не федеральных властей, а штатов, на штатном уровне у вас никаких соглашений нет. Идите в госдеп. С кем вы там заключали соглашение, с тем и разбирайтесь». А в федеральных органах власти Соединённых Штатов отсылают на уровень штатов. И зачем такое соглашение? «Дурочку включили» просто, и всё. Даже не пускают в качестве наблюдателей, не только участников процесса.

О чём пекутся наши партнёры в Штатах и американские законодатели? О правах человека в наших тюрьмах, в местах лишения свободы. Хорошее дело, но у них у самих там полно проблем. Я уже говорил об этом: Абу-Грейб, Гуантанамо – годами держат людей в тюрьме без предъявления обвинения. Это вообще уму непостижимо. Причём не просто держат в тюрьме без предъявления обвинения, там в кандалах ходят люди, как в средние века. Внутри собственной страны легализовали пытки.

Вы представляете, что если бы у нас хоть что-нибудь такое было? С потрохами бы сожрали уже давно! Такую бы развернули по всему миру вакханалию! А там всё тихо, тишина. Ведь сколько раз было обещано, что Гуантанамо будет закрыта, а воз и ныне там. Где это? Тюрьма работает. Мы не знаем, может быть, и пытки продолжаются. Эти так называемые секретные тюрьмы ЦРУ. Кто наказан? И нам ещё указывают на то, что у нас какие-то проблемы есть. Ну да, спасибо, мы знаем. Но принимать на этой основе какие-то антироссийские акты – это запредельная вещь, не спровоцированная ничем с нашей стороны.

Я понимаю, что это эмоциональный ответ Государственной Думы, но считаю, что адекватный.

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gulya



Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 4
Откуда: Kazan, Tatarstan

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Декабрь 2012, 14:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Zabougornov"]Очень правильный и достойный ответ. Прекрасная аргументация! Чётко и по пунктам. Все пункты логично обоснованы, связаны между собой и складываются в единую стройную картину.

Вот я не понимаю, если Забугорнову так нравится Путин, почему он не в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Декабрь 2012, 09:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulya писал(а):
Zabougornov писал(а):
Очень правильный и достойный ответ. Прекрасная аргументация! Чётко и по пунктам. Все пункты логично обоснованы, связаны между собой и складываются в единую стройную картину.

Вот я не понимаю, если Забугорнову так нравится Путин, почему он не в России?
Странный вопрос... И не по существу обсуждаемой темы.

На такой странный вопрос можно дать ответ только в таком же стиле: Потому что я здесь живу, а не в России.

Вы хотите меня обсудить? Мои взгляды на жизнь? Тогда так прямо и скажите, откроем тему, обсудим.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gulya



Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 4
Откуда: Kazan, Tatarstan

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Декабрь 2012, 08:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересны Ваши взгляды на жизнь. Из того, что успела посмотреть в обсуждениях, не смогла уяснить для себя Вашу позицию. И восторги по поводу четкого и ясного ответа Путина удивили. МОжет быть, я не увидела ваших взглядов на форуме, а они уже обсуждались, тогда извиняюсь за повтор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Декабрь 2012, 10:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulya писал(а):
Да, интересны Ваши взгляды на жизнь. Из того, что успела посмотреть в обсуждениях, не смогла уяснить для себя Вашу позицию. И восторги по поводу четкого и ясного ответа Путина удивили. МОжет быть, я не увидела ваших взглядов на форуме, а они уже обсуждались, тогда извиняюсь за повтор.

Мою позицию по какому вопросу? Я тут много чего обсуждал.....

А почему моя оценка ответа Путина Вас удивляет? Что здесь удивительного? Чёткие, ясные и убедительные ответы не часто встречаются. Часто встречаются либо неспособность человека ответить на вопрос, тогда он начинает растекаться мыслью по древу. Или вываливает всё что он знает по теме забыв вопрос. Либо нежелание отвечать, тогда человек, бывает, подменяет вопрос, или обсуждает не суть дела, а второстепенные детали, либо провоцирует собеседника на скандал, переходя на личности. И это далеко не полный список ухищрений.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Декабрь 2012, 20:44:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://rg.ru/printable/2012/12/29/zakon-dok.html
Опубликовано 29 декабря 2012 г.

Вступает в силу: 1 января 2013 г.

Федеральный закон от 28 декабря 2012 года № 272-ФЗ "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации"

Федеральный закон от 28 декабря 2012 года № 272-ФЗ "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации"

Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года

Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года

Статья 1

К мерам воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации, относятся:

1) запрет на въезд в Российскую Федерацию граждан Соединенных Штатов Америки:

а) причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека;

б) совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации, находящихся за рубежом, или причастных к их совершению;

в) наделенных государственными полномочиями и способствовавших своими действиями (бездействием) освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении граждан

Российской Федерации или причастных к их совершению;

г) в чьи должностные обязанности входило принятие решений, отсутствие или наличие которых привело к освобождению от ответственности лиц, совершивших преступления в отношении граждан Российской Федерации или причастных к их совершению;

д) причастных к похищению и незаконному лишению свободы граждан Российской Федерации;

е) вынесших необоснованные и несправедливые приговоры в отношении граждан Российской Федерации;

ж) осуществляющих необоснованное юридическое преследование граждан Российской Федерации;

з) принявших необоснованные решения, нарушившие права и законные интересы граждан и организаций Российской Федерации;

2) арест на территории Российской Федерации финансовых и иных активов граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещен въезд в Российскую Федерацию, и запрет на любые сделки с собственностью и инвестициями этих граждан.

Статья 2

1. Список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию, и организаций, деятельность которых приостановлена в соответствии со статьей 3 настоящего Федерального закона, ведется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.

2. В отношении граждан Соединенных Штатов Америки, включенных в список, предусмотренный частью 1 настоящей статьи:

1) устанавливается запрет на распоряжение имуществом, находящимся на территории Российской Федерации;

2) приостанавливается деятельность на территории Российской Федерации находящихся под их контролем юридических лиц;

3) приостанавливаются полномочия (членство) в советах директоров или иных органах управления организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации.

3. Предложения о внесении изменений в список, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, могут представляться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации, членами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, политическими партиями, Общественной палатой Российской Федерации, а также государственными органами.

4. Порядок ведения списка, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.

5. Руководитель федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации, не реже одного раза в год информирует палаты Федерального Собрания Российской Федерации о ходе выполнения настоящего Федерального закона.

Статья 3

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом деятельность некоммерческих организаций, которые участвуют в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и безвозмездно получают денежные средства и иное имущество от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки или реализуют на территории Российской Федерации проекты, программы либо осуществляют иную деятельность, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, приостанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, направляет сведения о некоммерческих организациях, деятельность которых приостановлена, в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере международных отношений Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство Соединенных Штатов Америки, не может быть членом или руководителем некоммерческой организации, ее структурного подразделения либо структурного подразделения международной или иностранной некоммерческой организации (отделения, филиала или представительства), участвующих в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации. Нарушение данного запрета влечет за собой приостановление федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций, деятельности указанной некоммерческой организации (структурного подразделения).

3. Приостановление деятельности некоммерческой организации (структурного подразделения) в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи влечет наступление последствий, предусмотренных абзацем первым пункта 61 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях". В отношении имущества некоммерческих организаций (структурных подразделений), деятельность которых приостанавливается в соответствии с частями 1 и 2 настоящей статьи, решение о наложении на него ареста принимается судом по заявлению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций.

4. В случае, если некоммерческая организация, деятельность которой была приостановлена в соответствии с настоящим Федеральным законом, прекратит безвозмездное получение денежных средств и иного имущества от граждан (организаций) Соединенных Штатов Америки либо прекратит на территории Российской Федерации реализацию проектов, программ либо осуществление иной деятельности, которые представляют угрозу интересам Российской Федерации, деятельность такой организации возобновляется по решению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере регистрации некоммерческих организаций.

Статья 4

1. Запрещается передача детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, а также осуществление на территории Российской Федерации деятельности органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки, желающим усыновить (удочерить) указанных детей.

2. В связи с установленным частью 1 настоящей статьи запретом на передачу детей, являющихся гражданами Российской Федерации, на усыновление (удочерение) гражданам Соединенных Штатов Америки прекратить от имени Российской Федерации действие Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей, подписанного в городе Вашингтоне 13 июля 2011 года.

Статья 5

Внести в подпункт 7 части первой статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 34, ст. 4029; 2003, № 2, ст. 159; 2006, № 31, ст. 3420; 2007, № 3, ст. 410; 2008, № 19, ст. 2094; № 30, ст. 3616) изменение, изложив его в следующей редакции:
"7) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе если этот гражданин включен в список граждан Соединенных Штатов Америки, которым запрещается въезд в Российскую Федерацию;".

Статья 6

Действие настоящего Федерального закона и подпункта 7 части первой статьи 27 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на граждан государств, которые приняли решение о запрете въезда граждан Российской Федерации на территории этих государств и об аресте активов граждан Российской Федерации по мотиву причастности граждан Российской Федерации к нарушениям прав человека в Российской Федерации.

Статья 7

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

Президент Российской Федерации

В. Путин
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Декабрь 2012, 21:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/D113DE6CB6A55D7844257AE2004F6637
Комментарий МИД России в связи с ситуацией вокруг усыновления российских детей гражданами США


2476-28-12-2012

Вокруг подписанного сегодня Президентом Российской Федерации В.В.Путиным «Закона Димы Яковлева» в американских политических и общественных кругах разворачивается пропагандистская кампания, цель которой – доказать, что усыновление российских детей гражданами США чуть ли не единственный шанс для них обрести счастливое будущее.

В связи с поступающими вопросами о том, почему прекращено усыновление именно американцами, хотели бы сообщить следующее.

Действительно, в Америке немало людей с теплым сердцем, которые искренне отдают свою любовь приемным сыновьям и дочерям, в том числе детям с ограниченными возможностями. Но это только часть правды. К сожалению, есть и другая сторона медали, когда наши маленькие граждане усыновляются родителями иного сорта, попадая в отчаянные ситуации без какой-либо правовой защиты. И это не вопрос статистики (хотя и она не так радужна, как ее подают в США), но судьбы, а бывает – и права ребенка на жизнь.

Если же говорить о статистике, то запущенные в оборот данные о числе российских детей, погибших от рук американских усыновителей (19 несовершеннолетних с 1996 г.), – лишь верхушка айсберга. Это только подтвержденные случаи, о которых стало широко известно. Официальная статистика по данному вопросу в США отсутствует. Если в СМИ по тем или иным причинам не попадет информация о происхождении погибшего ребенка, узнать о его российских корнях практически невозможно. По прибытии в Соединенные Штаты Америки все усыновленные приобретают американское гражданство, соответственно, и американские имена и фамилии.

Да и в целом в США обстановка с усыновлением – не из лучших. Согласно данным НПО «Американское профессиональное общество по борьбе со злоупотреблениями в отношении детей» (American Professional Society on Abuse of Children), каждое четвертое международное усыновление там заканчивается неудачей и приводит к психологическому или физическому ущербу для ребенка.

Вызывает тревогу и общая практика жестокого обращения с детьми. По информации НПО «Чайлдхелп» (Childhelp), ежедневно в США от жестокого обращения погибают в среднем пять детей. По оценкам правозащитников, в 50-60% случаев гибели ребенка от рук взрослых истинная причина смерти скрывается. В итоге, как подсчитали в НПО «Национальная коалиция за прекращение детских смертей от насилия» (NCECAD), с 2001 г. число погибших в США детей в три раза превысило потери американских военных в зонах конфликтов за тот же период.

К примеру, ни в Италии, ни в Испании, которые незначительно отстают от США по числу усыновленных российских детей (в 2011 г. американцы, итальянцы и испанцы усыновили, соответственно, 965, 798 и 685 детей из России), вопиющих случаев жестокого обращения с усыновленными и тем более их гибели не отмечено.

Не подтверждается и распространяемое в СМИ мнение, что американцы в основном усыновляют в России детей-инвалидов. В 2011 г. на 965 усыновленных гражданами США пришлось, по разным данным, лишь от 44 до 89 несовершеннолетних с ограниченными возможностями.

Уместно также напомнить, что США (в компании с Сомали и Южным Суданом) не участвуют в Конвенции ООН о правах ребенка под предлогом того, что этот универсальный договор подрывает «традиционные принципы» американского законодательства и воспитания. В их числе, по данным НПО «Родительские права», – такой общепринятый «метод воспитания», как «разумная порка» (reasonable spankings). В школах 19 штатов США до сих пор разрешены телесные наказания. Согласно информации ряда общественных организаций, две трети родителей занимаются рукоприкладством.

Сторонников «традиционных методов воспитания» также не устраивает, что Конвенция гарантирует детям такие свободы, как право выбирать собственную религию, «быть выслушанным», право на свободное время. В США не введен и запрет на вынесение пожизненных приговоров несовершеннолетним.

В случае неудачных иностранных усыновлений американское общество, правоохранительные органы и суды склонны вставать на сторону усыновителей, а не усыновленных. Применительно к российским детям причину бед они видят в «плохой наследственности» и «детдомовском детстве». К тому же в США сформировалась группа псевдоэкспертов-«психологов», которые за соответствующее вознаграждение (300-400 долл. в час) готовы доказывать наличие т.н. «реактивного расстройства привязанности», если ребенок из нашей страны.

Не без помощи таких «специалистов» американцам, издевавшимся над приемными детьми из России, удавалось уйти от ответственности или отделаться символическими наказаниями. В 2008 г. суд графства Фэйрфакс полностью оправдал М.Хэррисона, оставившего своего 21-месячного сына Д.Яковлева привязанным в машине на 9 часов в 50-градусную жару. Супруги Крейверы получили 16 месяцев тюрьмы за «убийство по неосторожности» И.Скоробогатова (после смерти на теле мальчика было обнаружено 80 ран, включая тяжелейшую черепно-мозговую). Б.Дикстра был признан невиновным в смерти усыновленного им И.Каргынцева, несмотря на то, что судмедэксперты заявляли о неправдоподобности версии отца, будто бы мальчик упал с лестницы.

Вместе с тем за аналогичные преступления против американских детей их родители, как правило, приговариваются к пожизненному заключению. В частности, недавно в прессе сообщалось о 99-летнем тюремном сроке, который получила мать, приклеившая к стене руки дочери, а другая горе-родитель заработала пожизненный срок, забив до смерти своего 4-летнего ребенка.


28 декабря 2012 года
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Декабрь 2012, 11:47:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Штатах оказывается детей порют, и дома, и в школе. И всё это легально. Во всех Штатах. Порют или вручную, или используя деревянные инструменты для порки. Вот такие:


Один отец нанёс таким приспособлением 36 ударов своему 12-ти летнему сыну. И ничего.....Оправдали....

Вах! Как любят детей! Это что-то....

http://en.wikipedia.org/wiki/Corporal_punishment_in_the_home#United_States
Цитата:
United States

Despite some opposition to corporal punishment in the United States, the spanking of children is legal in all states.[24] Bans have been proposed in Massachusetts[25] and California[26][27] on all corporal punishment of children, including by parents, but these moves were heavily defeated.[28]

The legality of corporal punishment in the US is typically established by the making of special exceptions in the state's law on the crimes of assault, criminal battery, domestic violence and/or child abuse. These laws usually establish that no crime has been committed when certain actions are applied to a minor by that child's parent or legal caregiver. However, the language is often vague. The line between permitted corporal punishment and what is legally defined as abuse varies by state and is not always clear (laws typically allow "reasonable force" and "non-excessive corporal punishment"). For example, two different articles of the Minnesota Legislature allow parents and teachers to use corporal punishment as a form of discipline by creating explicit exceptions to the state's child abuse statutes for "reasonable and moderate physical discipline."[29][30] Also, in 2008 the Minnesota Supreme Court ruled that spanking a child is legal and does not constitute abuse. The ruling stated that "We are unwilling to establish a bright-line rule that the infliction of any pain constitutes either physical injury or physical abuse, because to do so would effectively prohibit all corporal punishment of children by their parents" and "it is clear to us that the Legislature did not intend to ban corporal punishment". The case involved a man who had spanked his 12-year-old son 36 times with a maple paddle and who was declared innocent by the Minnesota Supreme Court.[31]

There can be consequences for using corporal punishment that operate outside of the judicial system. These typically take the form of health department regulations, including Child Protective Services and rules on Mandated reporting. In the case of the latter, certain visible injuries along with reports by a child can trigger a mandatory report of child abuse to the local CPS or equivalent agency. Such agencies operate on definitions of child abuse provided by the state's health department (which are often very different from the exceptions provided in the criminal code) and have the power to investigate cases with their own agents, such as social workers. If the agency determines abuse has occurred, some actions can be taken immediately without the involvement of the police or the courts. These can include warning the parent, referring the parent to counseling, flagging the parent's name in the agency database [32] or even immediate removal of the child or children from the parent's home.[33] If corporal punishment causes the death of a child, the person who administered the punishment may be arrested and charged with murder. For example, Larry and Constance Slack were arrested in 2001 and later convicted of murdering their 12-year-old daughter, Laree Slack. And in February 2010, Kevin and Elizabeth Schatz were arrested and charged with murdering their seven-year-old daughter.[34]

Race, gender, and social class appear to be a significant factor in U.S. domestic corporal punishment. Black families are more in favor of it on average than white ones.[35] Boys are more likely than girls to be spanked at home,[36] and corporal punishment of boys tends to be more severe and more aggressive than that of girls[37] despite some research suggesting that corporal punishment is more counterproductive for boys than girls.[38] Middle-class parents tend to administer corporal punishment in greater numbers than their counterparts above them on the socioeconomic scale; however, lower-class parents tend to do so with greater frequency.[39]

_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Декабрь 2012, 21:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://limonov-eduard.livejournal.com/284245.html
Около 600 000 детей в Соединённых Штатах живут, не имея постоянной семьи

Я продолжаю разбираться с проблемой усыновления детей.

Оказывается в Соединённых Штатах давно идёт полемика по поводу усыновления ( адоптации) иностранных детей.
Ещё в 2008 году журнал Businessweek провёл дебаты под названием "Дети из-за границы вытесняют американских сирот". Общая тенденция в этих дебатах патриотическая. Её выразила некая Рита Соронен из "Дэйв Томас агенства по адоптации" : "114 тысяч детей в Соединённых Штатах ожидают адоптации (...) однако мы преступаем через детей на нашей собственной земле, выискивая детей за границей."

Протягиваю руку через океан американской Рите, потому что это правильная и здоровая постановка вопроса.
И не протягиваю руки отечественным либеральным истерикам, желющим эшелонами отсылать российских детей за границу.

А вот что написал мне из штата Невада, в прошлую ночь мой старый прятель Марк Эймс :
"Реальное зло во всем этом, я думаю, интернациональный бизнес продажи детей, сутенёры, которые руководят этими агенствами. Они намного более гнусны и куда более могущественны чем отдельные американцы те, кто "покупает" этих детей. Я уверен что некоторые из этих интернациональных бизнесменов от адаптации делают говно-тонны денег и покупают законодателей в различных странах."

А вот для разнообразия как оценивает ситуацию совсем официальный американский источник CCAI, "Коалиция Конгресса по институту усыновления".
"Факты и статистика :
В Соединённых Штатах 423 000 детей живут без постоянной семьи, в системе "foster care", 115 тысяч из этих детей годятся для адаптации (усыновления) ...."

А вот организация "Love our children : USA", ее пресс-релиз :
"В следующую минуту ребёнок станет жертвой насилия или пренебрежения.
Каждый год свыше з миллионов детей становятся жертвами насилия или пренебрежения, и это только те случаи, о которых есть рапорта.
Реальное количество случаев насилия над детьми в три раза выше.
Около 3,3 миллиона рапортов о насилии, в которые были вовлечены свыше 6 миллионов детей отмечены в 2009 году.
Каждые десять секунд насилие и пренебрежение детьми рапортуется.
Около пяти детей в среднем погибает каждый день в результате насилия и прнебрежения.
Около 600 000 детей живут, не имея постоянной семьи".

Это была субботняя проповедь, посвященная американским детям, проповедь в субботу 29 декабря 2012 года.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Декабрь 2012, 21:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.ccainstitute.org/why-we-do-it-/facts-and-statistics.html
In the U.S. 423,000 children are living without permanent families
in the foster care system. 115,000 of these children are eligible for adoption, but nearly 40% of these children will wait over three years in foster care before being adopted.
...

http://en.wikipedia.org/wiki/Foster_care
Foster care placement

Foster care is intended to be a short term solution until a permanent placement can be made:[3] Generally the first choice of foster parents is a family member who is a relative such as an aunt, uncle or grandparent. If no related family member is willing or able to adopt, the next preference is for the child to be adopted by the foster parents or by someone else involved in the child's life (such as a teacher or coach). This is to maintain continuity in the child's life. If neither above option are available, the child may be adopted by someone who is a stranger to the child.

If none of these options are viable the plan for the minor may be to enter OPPLA (Other Planned Permanent Living Arrangement). This option allows the child to stay in custody of the state and the child can stay placed in a foster home, with a relative or a long term care facility (for children with development disabilities, physical disabilities or mental disabilities).

547,415 children were in publicly supported foster care in the United States in September 2000.[4] In 2009, there were 423,773 children in foster care, a drop of about 20% in a decade.[5]

In 2009, there were about 123,000 children ready for adoptive families in the nation's foster care systems.[6] African American children represented 41% of children in foster care, white children represented 40% and Hispanic children represented 15% in 2000.[4]

Children may enter foster care via voluntary or involuntary means. Voluntary placement may occur when a biological parent or lawful guardian is unable to care for a child. Involuntary placement occurs when a child is removed from their biological parent or lawful guardian due to the risk or actual occurrence of physical or psychological harm. In the US, most children enter foster care due to neglect.[7] If a biological parent or lawful guardian is unwilling to care for a child, the child is deemed to be dependent and is placed under the care of the child protection agency. The policies regarding foster care as well as the criteria to be met in order to become a foster parent vary according to legal jurisdiction.

Especially egregious failures of child protective services often serve as a catalyst for increased removal of children from the homes of biological parents. An example is the brutal torture and murder of 17-month-old Peter Connelly, a British toddler who died in London Borough of Haringey, North London after suffering more than 50 severe injuries over an eight-month period, including eight broken ribs and a broken back. Throughout the period of time in which he was being tortured he was repeatedly seen by Haringey Children's services and NHS health professionals.[8] Haringey Children's services already failed ten years earlier in the case of Victoria Climbié.[9]In the time since his death in 2007 cases have reached a record rate in England surpassing 10,000 in the reporting year ending in March 2012.[10]
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 30 Декабрь 2012, 08:56:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=aL_1bSiUQVs
Депутат Шлоссберг. Выступление, ставшее сенсацией.
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zabougornov
Добрый Администратор (иногда)


Зарегистрирован: 06.03.2005
Сообщения: 12000
Откуда: Обер-группен-доцент, ст. руководитель группы скоростных свингеров, он же Забашлевич Оцаат Поэлевич

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 30 Декабрь 2012, 12:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенсацией является то что Закон (Димы Яковлева), похоже, никто не читал. А если читал - то не понял. А если понял - то не так. Там о сиротах только одна статья (4-ая), к тому же неглавная.
_________________
A la guerre comme a la guerre или вторая редакция Забугорнова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Princess Margaret



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1615
Откуда: France 69

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 30 Декабрь 2012, 12:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ria.ru/politics/20121221/915806320.html
полный текст
_________________
Все, я богата. Пока, неудачники, я вас всегда ненавидела! Smile

о винах просто и со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> ...в России Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group