Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Start Home_in_France Learning_in_France Job_in_France Health_in_France Photogallery Links
О ревности
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Апрель 2005, 11:27:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, а мне все-таки интересно неужели я такой наивный, меня действительно кадрили, а я даже и не заметил. То есть вы действительно исключаете ситуацию, что ничего такого не было, а женщине все это померещилось из-за маниакальной ревности? Тогда продолжу. В одной из вышеописанных ситуаций речь шла о лучшей (или одной из лучших подруг). Некоторое время спустя она позвонила мне, сказала, что у нее мол проблемы с компом, не мог бы я придти помочь, что как раз муж сейчас в отъезде, etc. На последнюю фразу я сначала внимания не обратил, будучи уверен, что приглашают нас обоих и зная, что моя тогдашняя спутница была в не очень хороших отношениях с мужем своей подруги. Я ответил, что в ближайшем будущем это вряд ли возможно так как я был очень занят и что если ей надо срочно, пусть привезет системный блок ко мне на работу. Она стала меня уговаривать, но в тот момент я действительно не мог (я как раз писал дисер, работал сутками). А потом она передала трубку... своей подруге, то есть моей тогдашней спутнице. Та сказала мне, что эта была проверка меня, которую я не прошел, ибо должен был ответить категорическим отказом. Это стало последней каплей и положило конец нашим отношениям. Кстати, я уже тогда довольно часто работал по выходным. Так вот, почти каждый раз она звонила мне на работу, просто так, чтобы узнать как дела. Это уже потом до меня дошло (а может и не дошло, может подсказал кто), что звонила она, чтобы проверить действительно ли я был на работе.
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Апрель 2005, 06:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, зависит, все-таки, от человека. Я, например, своему мужу настолько доверяю, что мне в голову никаких ревнивых мыслей не закрадется даже в самой подозрительной ситуации. И это не потому что я наивная дурочка, просто он такой человек.
А вот он мне тоже доверяет, но при этом страшно ревнует. Говорит: "Я не тебе, я им (мужчинам) не доверяю."
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 10:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J220 писал(а):
Нет, а мне все-таки интересно неужели я такой наивный, меня действительно кадрили, а я даже и не заметил. То есть вы действительно исключаете ситуацию, что ничего такого не было, а женщине все это померещилось из-за маниакальной ревности? Тогда продолжу. В одной из вышеописанных ситуаций речь шла о лучшей (или одной из лучших подруг). Некоторое время спустя она позвонила мне, сказала, что у нее мол проблемы с компом, не мог бы я придти помочь, что как раз муж сейчас в отъезде, etc. На последнюю фразу я сначала внимания не обратил, будучи уверен, что приглашают нас обоих и зная, что моя тогдашняя спутница была в не очень хороших отношениях с мужем своей подруги. Я ответил, что в ближайшем будущем это вряд ли возможно так как я был очень занят и что если ей надо срочно, пусть привезет системный блок ко мне на работу. Она стала меня уговаривать, но в тот момент я действительно не мог (я как раз писал дисер, работал сутками). А потом она передала трубку... своей подруге, то есть моей тогдашней спутнице. Та сказала мне, что эта была проверка меня, которую я не прошел, ибо должен был ответить категорическим отказом. Это стало последней каплей и положило конец нашим отношениям. Кстати, я уже тогда довольно часто работал по выходным. Так вот, почти каждый раз она звонила мне на работу, просто так, чтобы узнать как дела. Это уже потом до меня дошло (а может и не дошло, может подсказал кто), что звонила она, чтобы проверить действительно ли я был на работе.


Все хотела ответить Джею по этой ситуации. Вот только нашлось время. Видно задела эта история, что не забылась...
Я честно говоря возмущена такими проверками. Это проявление элементарного неуважения к человеку. Обычно такие люди прикрываются фразами " Я так тебя сильно люблю" Типа, что ненормальная ревность - проявление любви. Я в таких случаях говорю, лучше бы ты меня больше уважал, чем любил... Confused так как мужчины тоже бывают необоснованно ревнивы. Хотя, до таких проверок не додумаются- это чисто жнские уловки. Даже я бы сказала не женские а бабские Это противно. Я бы вообще послала после такого случая... Так, что если замечаются подобные проявления - бежать нужно подальше от таких отношений, что я думаю ты и сделал. С чем и поздравляю... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 13:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, skarlett. Уж не знаю почему, но мне частно "везло" на маниакально ревнивых женщин. Описанная выше ситуация лишь одна из многих. Что меня удивляет даже больше, так это то, что мне еще устраивались скандалы из-за того, что не ревновал я. Например. Она встретила своего бывшего однокурсника у которого были отношения с ее сестрой, потом они разошлись. Он пригласил ее на обед, чтобы поговорить с ней о ее сестре. Она сказала, что хочет, чтобы я пошел с ними. Я сказал, что не думаю, что мне стоит идти: они будут делиться воспоминаниями, разговаривать о ее сестре, а что буду делать я? Вечером мне был устроен скандал по этому поводу... Confused

Надо бы отдельную тему о ревности открыть. В каком разделе?
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Апрель 2005, 15:36:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J220 писал(а):

Надо бы отдельную тему о ревности открыть. В каком разделе?


Думаю, в разделе "Мужчина и женщина" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zabava



Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 3059

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Апрель 2005, 21:53:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джей, вот интересное наблюдение, что тебе везло на ревнивых женщин.
Может, они неуверенно себя чувствовали рядом с тобой? В смысле маловато внимания было от тебя?
По-моему, женищина, если только она не патологически, болезненно ревнива, начинает ревновать, чтобы привлечь к себе больше внимания - это сигнал, что ей его не хватает . Некоторые болеть начинают, только бы внимание на себя переключить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 09:47:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модераторы, отделяйте тему про ревность, ведь действительно тема неисчерпаемая. Wink
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 14:33:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zabava писал(а):
Джей, вот интересное наблюдение, что тебе везло на ревнивых женщин.
Может, они неуверенно себя чувствовали рядом с тобой? В смысле маловато внимания было от тебя?
По-моему, женищина, если только она не патологически, болезненно ревнива, начинает ревновать, чтобы привлечь к себе больше внимания - это сигнал, что ей его не хватает . Некоторые болеть начинают, только бы внимание на себя переключить.

Честно говоря, эта мысль мне в голову никогда не приходила. Действительно работа всегда была для меня на первом месте. Но они, вроде бы, с этим мирились. Или это только на словах было? Я бы еще понял если бы они меня к работе ревновали, но ведь речь-то шла совсем не об этом.
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skarlett



Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 2462
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 15:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А эти девушки сами какой образ жизни вели? т.е. было ли у них какое-то занятие, работа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 16:56:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skarlett писал(а):
А эти девушки сами какой образ жизни вели? т.е. было ли у них какое-то занятие, работа...

У кого была, у кого - нет. Впрочем, даже те из них, кто работал, работали только из-за денег и удовольствия от своей работы не получали насколько я мог судить.
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fanny-Kaplan



Зарегистрирован: 07.03.2005
Сообщения: 722

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Апрель 2005, 17:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J220 писал(а):
Действительно работа всегда была для меня на первом месте.

Разве не пиво? Laughing Very Happy
_________________
Здравствуйте, я ваша тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tigza



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 436
Откуда: Ile de France

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апрель 2005, 10:59:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivy писал(а):
Нет, зависит, все-таки, от человека. Я, например, своему мужу настолько доверяю, что мне в голову никаких ревнивых мыслей не закрадется даже в самой подозрительной ситуации. И это не потому что я наивная дурочка, просто он такой человек.
А вот он мне тоже доверяет, но при этом страшно ревнует. Говорит: "Я не тебе, я им (мужчинам) не доверяю."


Я и мой муж такие-же. Полное доверие друг к другу. А ревную я его иногда к моей свекрови,но это другое дело,это из-за того,что она в его жизни занимает вольшое место.Это чувство я держу в себе,не могу -же я уменьшить материнско-сыновью любовь.
Про большую ревность к другим женщинам как и Cкарлет,считаю, что это недостаток доверия и неуважение к партнёру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
J220
Доктор Пивных Наук


Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 732
Откуда: Grenoble, France

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Апрель 2005, 11:19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fanny-Kaplan писал(а):
J220 писал(а):
Действительно работа всегда была для меня на первом месте.

Разве не пиво? Laughing Very Happy

А ты что, забыла: кто не работает, тот не пьет?! Laughing
_________________
In Pivo Veritas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivy
Добрый Ангел Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1165
Откуда: Evreux, Haut-Normandie

СообщениеДобавлено: Понедельник, 2 Май 2005, 13:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был один патологически ревнивый приятель. Запрещал мне использовать макияж (кто меня видел, знают, что я его и так практически не использую и никогда им не злоупотребляю). А когда я уезжала в универ на неделю, по выходным изматывал меня подозрениями, что я ему там изменяю.
_________________
Никто не имеет права на истину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yess
Дракон, Главный Фен-Шуист Форума


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1167

СообщениеДобавлено: Понедельник, 2 Май 2005, 14:14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня в своё время чуть не задушили из-за ревности. Shocked Ужас какой-то. еле выкарабкалась. И главное - не за что! Evil or Very Mad
_________________
Благородная девица из Смольного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅ -> Мужчина и Женщина Часовой пояс: GMT + 1
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Our friends Maxime-and-Co Двуязычный сайт для двуязычных семей Arbinada  Всё о русскоязычной Европе  Ницца для вас
У Додо. Сайт о Франции, музыке, искусстве  Вся русская Канада на Spravka.ca  Triimph Сайт бесплатного русского телевидения и радио, политическая аналитика multilingual online transliteration

 

??????? ???????? ??????? Русская Реклама Top List Находится в каталоге Апорт Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group